Вопрос по поводу поисковых магнитов (см. видео)...

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем maks l, 2 січ 2010.

  1. Непра

    Непра Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия
    Производство двустороннего поискового магнита F300 организацией "Непра" налажено!!! Цены действительны на сайте www.nepra.ru

    К началу "поискового сезона 2010 года", с учетом требований Московских и Питерских поисковиков, мы изготовим универсальный всесторонний поисковый магнит для поиска в воде и в иле!

    P.S. у кого есть реальный опыт в поиске с магнитом - пишите и поясните все плюсы и минусы!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новий металошукач Discavery Tracker MD-3028, на гарантії 34 місяці. Придбаний восени 2024 рок...
      2400 грн.
    2. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
    4. Это современный микропроцесорный универсальный импульсный металлоискатель. Использование прибора в к...
      1300 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
  3. maks l

    maks l Oberschütze

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Украина
    Интересно будет потом посмотреть на результаты... всем будет интересно...
     
  4. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Поисковый магнит F300 вашего Непра производства весит 1100 граммов, двусторонний F300 ... 2500 граммов:eek: (тяжёлый однако)... А по диаметру они одинаковые? Где можно почитать ТТХ (кроме веса), чёто мало у вас инфы по "продукции" и сертифицирована ли она? ;)

    Хотя... если выбирать между вашим "двусторонним" и этим http://magnitopoisk.ru/d320.php , то ваш (практически по всем "показателям") кагбы "не пляшет"... и по весу и по высоте и по "рабочей поверхности" и ..........;) ИМХО.
     
  5. maks l

    maks l Oberschütze

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Украина
    я давненько хотел себе преобрести поисковый магнит, т.к. МД у меня тогда еще небыло, поспрашивал у людей,результат - деньги на ветер. потом через пару дней дособирал и купил себе кощея. т.к. я начинающий.
     
  6. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Да уж ! :eek::D:D:D

    [​IMG]
     
  7. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Скажу по секрету;) Всё ты сделал правильно!:) имхо
     
  8. Непра

    Непра Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия
    Отвечу на Ваш вопрос с удовольствием, хотя чувствую ветер дует с одной из Московских контор (Новые магнитные Технологии), причина чему схожость в именах Pluto и Plutonium - Ником которым пользуется их "нащальника" :) Если ошибаюсь - извиняйте!!!

    Характеристики двустороннего поискового магнита "Непра"

    - диаметр 100 мм;
    - толщина 40мм;
    - покрытие цинк;
    - постоянные кольцевые магниты стоят в противополе (на отталкивание), ручной работы больше, эффект выше!
    - рымболт крепится "сверху" (рабочая сторона) и с "торца"

    Отличие от магнита ://magnitopoisk.ru:
    - размер и вес пропорционален силе удержания в 300кг;
    - в систему поискового магнита входит два кольцевых постоянных магнита заключенных в стальной корпус. При соприкосновении с металлом магнит прочно захватывает его "зазором" (между магнитом и корпусом) сила удержания в этом случаи 250-300 кг;
    - у "НовМагТеховцев"://magnitopoisk.ru в системе по 4 магнита с каждой рабочей стороны. Учитывая силу удержания в 320 кг, каждый магнит держит по 80 кг. Зазор между магнитами и железом у них отсутствует, т.е магниты бездумно "напичканы в дыры", следоватьльно, при соприкосновении с металлом - он схватится на 80кг (физика ;)
    - корпус двустороннего магнита "Непра" точенный, не собран из отдельных деталей (//magnitopoisk.ru) Это увеличивает КПД магнита и нет вероятности "развала" магнита на части при поиске!

    Если есть какие то вопросы - обращайтесь! (Перекупщикови самопальщиков) - прошу не беспокоить!
     
  9. bozman

    bozman Gefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Николаев. Украина
    Здравствуйте!!!
    Я конечно не спец, но эти типы вроде как нормуль роют!!!:)
    http://www.youtube.com/user/habarolog#p/u -это ещё видео этих типов!!!
    А вообще ХЗ, правда или нет!!!
    С ув. Боцман
     
  10. dimion

    dimion Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    украина
    Заранее прошу изинения у магнитокопателей, имею некоторый опыт, сейчас даже взял магнит патроны маузера, прилепают так, липнут за самый край чуть резче поднимаеш падают. Думаю бред полный, самый мощный магнит кг на 600-800 трубу из колодца поднимет не более, в роликах из воды вопы поднимают, верится с трудом, может размытые на песчаном дне, а как их потом отрывать от магнита вообше не знаю, уверен на 99% магнит бред, "Человек верит в то, во что хочет верить".
     
  11. <kaktus>

    <kaktus> Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    500
  12. maks l

    maks l Oberschütze

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Украина
    уверен что это случай 1 из 5000. согласен, сейчас в речках и озерах много чего есть но как показывает практика извлечь его оттуда практически невозможно. случай с комрадом это чисто везение. таково мое мнение.
     
  13. Непра

    Непра Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия
  14. sevzirfo

    sevzirfo Oberschütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Выборг,Россия
    3 користувачам це сподобалось.
  15. dimion

    dimion Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    украина
    Будешь минки ножками отрывать, потом могут ножки начать магнитится:D
     
  16. sevzirfo

    sevzirfo Oberschütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Выборг,Россия
    Я передам другу Ваши опасения... А вот если магнит на верёвке был - ничего не достали бы. И магнит нужен Ф 600, меньше не стоит покупать.
     
  17. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    За "магнитный багор" +++:smile_12: т.к. варианов "зацепить" находку в труднодоступном неглубоком месте становится несоизмеримо больше, чем "с верёвки" ;):smile_12:

    Единственное, что F 600 не каждый "багор" удержит, а тем более с примагниченной "находкой"...

    F 600 весит от 2,2 кг до 3,5 кг (в зависимости от производителя), поэтому думаю, что и F 400 вместо F 300 будет более "приемлем" (по собственному весу) для оборудования им "магнитного багра"... имхо
     
  18. sevzirfo

    sevzirfo Oberschütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Выборг,Россия
    На "магнитный багор" желательно делать страховку - прочную верёвку параллельно шесту.
    А вообще, мои выводы по магнитной рыбалке такие - то, что можно сразу и легко зацепить магнитом - лежит сверху на каменистом дне и в проточной воде - гарантированное гнильё.
    Ловить надо в илу - там, без доступа кислорода нас дожидаются смертоносные железяки и всяческие военные артефакты в хорошем состоянии, сохранность дерева - как только в воду попало, железо - в родном воронении.
    Просто тряля магнитом ничего не взять в илу. Нужно или утяжелять его или на багор цеплять и в ил тыкать. Но и этот способ не эффективный.
    Самый эффективный - хороший глубинник или магнитометр + магнит. Вызвонил - выловил.
     
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    На лейбе как то тема была, так там челы ВОПов кучу подняли + ППШ и СВТ-40

    Так, что...
    Просто тему долго искать, сейчас попробую.

    А это видео - фуфло. Посмотрите внимательно. Всплывало год назад, может больше.
     
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    а вы попробуйте прилепить к Ф400 Трёху, а потом её от него оторвать ;)

    сам ловил магшнитом разок - в воронке и в речке. Ничего толкового не поймали, только хлам. Но и ловили минут 40.
    Вес магнита изматывает сильно.
    Нужно ловить на реках, там, где были переправы.
     
  21. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
  22. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Фото из тех тем
     

    Images:

    post-9476-1244410384_thumb.jpg
    post-9476-1244410467_thumb.jpg
    post-9476-1244410556_thumb.jpg
    post-9476-1244410626_thumb.jpg
    post-9476-1246361885_thumb.jpg
  23. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Фото из тех тем )
     

    Images:

    post-9476-1246362060_thumb.jpg
    post-9476-1246362247_thumb.jpg
    post-9476-1246364954_thumb.jpg
    post-36812-1256574227_thumb.jpg
    post-36812-1256574314_thumb.jpg
  24. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Фото из тех тем

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  25. Непра

    Непра Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия
    Новые идеи для производства поисковых магнитов :D

    Отличное видео :smile_12:
     
  26. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    А куда скептики подевались?

    Как вам сохран под водой?