Вопрос по ножницам

Тема у розділі 'ВИК "Pi. Btl. 175"', створена користувачем W. Zeiss, 8 чер 2012.

  1. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    337
    Повідомлення:
    2.243
    Адреса:
    Ukraine
    Приветствую!

    Вопрос таков: Всегда ли на ручках саперных ножниц были изолирующие накладки?
    Или возможны варианты без оных?

    Хочу узнать, конкретно, по этим ножницам.
    Обратите внимание, как заканчивается одна из ручек. Для чего так?

    Фото не мои.
     

    Images:

    панчо 025.jpg
    панчо 026.jpg
    панчо 027.jpg
    панчо 030.jpg
    панчо 029.jpg
    панчо 031.jpg
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Горнятко Артіль "Днепролит' Дніпропетровськ ДСВ.
      75 грн.
    3. Коп по войне 1941 - 43 года . Почищено - покрашено . Размеры = 19 х 19 см . Артель " Красны...
      350 грн.
    4. Лесной коп . Немного почищено - помыто . На многих есть надписи . Общий вес лота = 220 грамм . Лично...
      220 грн.
    5. 1200 грн.
  3. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    Конкретно на этих были. Чтото вроде коричневого стеклотекстолита. Приобрел както по случаю складские...
     
  4. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    337
    Повідомлення:
    2.243
    Адреса:
    Ukraine
    То что на таких накладки были и как они выглядят я знаю.
    Вопрос: "всегда ли?"


    Добавлю еще фото малых и больших ( с таким же окончанием рукояти)
    Какие будут предположения по приблуде на ручке?
     

    Images:

    4b4933f411ab0ad99c5c9559500accdd_500_0_0.jpg
    6fa68dc695bbf53163cca1e47d921785_500_0_0.jpg
    8a51bf9ce14e3294b521d1eb417a8cd2_500_0_0.jpg
    a62aedda89283baf38552e13009808eb_500_0_0.jpg
    dscf0560zi0.jpg
    dscf0561zc3.jpg
    IMG_3440.JPG
  5. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Повідомлення:
    2.599
    Адреса:
    ВИК "Stahlhelm"
    Интересно, Вы уверены что ручки были из стеклотекстолита? Может я не доглядел, но помоему ручки были из прессованного картона покрытые лаком на тех что как то видел я.:oops:
     
  6. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    337
    Повідомлення:
    2.243
    Адреса:
    Ukraine
    Игорь, да не суть...
    Понимаем же прекрасно о чем речь идет.

    Вот, сравнение чеха и немца (может кто не видел)
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=34837

    С ручками из желто-коричневой херни:D
     
    1 людині також подобається це.
  7. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    Из желто-коричневой херни. Так и есть.Сама ручка из желтой,колпачки из коричневой.
     
  8. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    337
    Повідомлення:
    2.243
    Адреса:
    Ukraine
    Дополню вопрос:

    Образцами каких годов являются большие и малые ножницы?