вопрос по кепи

Dieses Thema im Forum "Уніформа" wurde erstellt von grenadier93, 14. Mai 2012.

  1. grenadier93

    grenadier93 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Здравствуйте уважаемые камерады. Помогите инфой о полевом кепи в оскольчатом камуфляже. Некоторые мои знакомые утверждают что таковых кепи , с отворотами, вообще не существовало. Интересует ваше мнение.
     

    Images:

    Фото0025.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Метал кріпкий(дзвенить).Гребінь орігіналь ний .Задута по металу,без шпаклівки .Фото до фарбування і...
      2300 грн.
    2. Красивый антуражный шлем м35 из личной коллекции с оригинальным стальным подшлемником. Размер 62/55....
      12000 грн.
    3. Немецкий стальной шлем ( каска ) М35 Немецкий стальной шлем \ каска М35\64 ( 64-й размер, 66 см п...
      15000 грн.
    4. Все, як на фото. Добрий та рідкісний (бо австрієць) екземпляр на полку в колекцію. Також підійде під...
      8750 грн.
    5. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
  3. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    В осколке кепи были точно, а вот с отворотами или нет не помню.
    Была у меня подборка фото на эту тему, если найду-выложу.
     
  4. grenadier93

    grenadier93 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    За фото буду благодарен. Видел я только фото кепарей с пришитыми отворотами, а вот с отстегивающимися на пуговках ни разу:(
     
  5. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Rudel, выложите, пожалуйста ! очень интересно, буквально недавно сам задавался вопросом были ли такие кепки вообще ил это фантазии современные. И если были то они были исключительно "самиздат" или шились массово и были форменным головным убором ?
     
  6. мне встречались только с пришитыми!
     
  7. grenadier93

    grenadier93 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Камерад Rudel, фото не нашлись? Может у кого еще есть фото кепариков в осколке, не стесьняйтесь,выкладывайте :)
     
  8. Халмет

    Халмет Stabsgefreiter

    Beiträge:
    329
    Ort:
    Bayern,Ukraine.
    [​IMG]
    Вот такие точно были на конец войны,еще на более упрошенных нашивали трапециевидную нашивку или не нашивали вообще.:beer:
     
    2 Person(en) gefällt das.
  9. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Камрады, извиняюсь за задержку, фотки где-то на диске нарезаные, не могу его сейчас найти, может дал кому-то, как всплывет-сразу отпишусь!!!
     
  10. grenadier93

    grenadier93 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Будем ждать;)
     
  11. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Вот нашел такую фотку - два бойца в камуфляжных масках и камуфляжных же кепках "шплитернтарн".
    Насколько видно кепи без отворотов, промышленное изготовление или самошив - неизвестно.
    В некоторых комментах к фото утверждается что это бойцы зондеркоманды "Дирлевангер", но, к сожалению, никаких знаков различия или войсковой принадлежности не видно.
     

    Images:

    Камуф кепи.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  12. grenadier93

    grenadier93 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    А разве шплитернтарн использовали в СС?
     
  13. Не помню где, но читал, что официально такие изделия не шили. НО... полевые мастерские шили из плащь-палаток, т.к. эти кепи были очень популярны в армии. Помню, что данная инфа была под илюстрацией с примером формы различных родов войск в северной африке и югославии.
     
  14. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Да вобще из цельтов очень много чего шили-и кителя и брюки, даже рюкзаки.
    Точно так же частенько в конце войны встречались комбезы и элементы одежды из трофейного итальянского камуфляжа.
     
  15. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Вот еще фото по теме: солдат вермахта в кепи в оскольчатом камуфляже. Видны нашитые триколор и орел. Фото отсканировал из книги "Немецкая униформа 1090-2000"
     

    Images:

    Кепи.jpg
    1 Person gefällt das.
  16. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.986
    Ort:
    южные степи
    были! просто не в таком большом количестве......
     

    Images:

    2828657.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  17. grenadier93

    grenadier93 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Большое спасибо Кельт, именно эти кепи я и имел ввиду. Теперь можна спокойно доказывать существование данного образца. У кого еще есть фото, выкладывайте , назревает реальный интерес:)
     
  18. Kurt Sauer

    Kurt Sauer Gefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Вот на одном из буржуйских сайтов продавали как оригинал. Судя по пошиву шили в полевых условиях.
     

    Images:

    0811h15-1 (1).jpg
    0811h15-2.jpg
    0811h15-5.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  19. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Судя по информации из разных источников и имеющихся фото напрашивается логичный вывод:
    Да такие кепи имели место быть, как с отворотами, так и без оных в осколке и даже из итальянского камуфла, но в промышленных масштабах их не производили, а шили в частном порядке, максимум для небольшого (относительно) подразделения.
    Это мое личное мнение, с ув!
     
    1 Person gefällt das.