Вопрос по Капониру

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Вячеслав Егоров, 18 бер 2018.

  1. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Выбрали немного иную стратегию)
     
    akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 10000 грн.
    2. УВАГА!! УСІ ПИТАННЯ В ПП! ЗВАЖАЙТЕ НА НАСТУПНЕ: ВАРІАНТИ ОПЛАТИ ТА РЕКВІЗИТИ УТОЧНЮЙТЕ В ПП ПЕРЕД С...
      22222 грн.
    3. (в наявності 499 шт.)
      Власне виробництво гумових ручок до гп25. Твердість як в оригіналі, суміш трохи якісніша. Зроблені п...
      250 грн.
    4. УВАГА!! УСІ ПИТАННЯ В ПП! ВАРІАНТИ ОПЛАТИ ТА РЕКВІЗИТИ УТОЧНЮЙТЕ В ПП ПЕРЕД СТАВКОЮ, БО АУКЦІОН НЕ...
      46000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Новые магазины на Форт 14 старого образца , под ПМовский патрон. В лоте одна штука.
      1200 грн.
  3. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Капонир стоит на балансе и всегда стоял еще с советских времен.
    не статья поглощается, а наказание поглощается. Конфискация не основное, а дополнительное наказание - не поглощается.
    Нахождение с оружием в охотугодьях. А Капонир - город, это лесопарковая зона Киева. Т.е. не браконьерство, а стрельба в населенном пункте.
    От куда такая информация? На КБТЗ об этом отказе не слышали. Ездить отстреливать БТРы на другое стрельбище и отказаться от своей собственности - это немного разные вещи.
     
    akms1974 та Zhenyakit подобається це.
  4. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Это где написано, что можно? Статус дробовика ни чем не отличается от статуса нарезняка.
    Не 100, а 200 метров и не только от населенного пункта, а и от построек, где возможно пребывание людей. Капонир находится в населенном пункте, который называется Киев и является постройкой, рядом с которой возможно пребывание людей.
     
    Hubchmann та Фон Манштейн подобається це.
  5. zztop

    zztop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    киев
    В общем кабзда капониру как стрельбищу
     
  6. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    "Капонір" був в аренді КБТЗ. На балансі він в місті. Через високу аренду земельної ділянки, КБТЗ від нього відмовився.
    Інформація саме звідти де "об етом нє слишалі" :) але саме так відповіли чому не користуються "Капоніром".
     
    akms1974 подобається це.
  7. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Мені відповіли зовсім навпаки. Капонір на балансі КБТЗ. І як могло бути інакше, якщо вони його будували? А земля була в оренді і вже десятки років вони договір не поновлювали і за землю не платили. А відмовилися по причині бардака. Тому що замучилися розганяти народ звідти. Краплею став випадок, коли їх самих погнали. Приїхав БТР, а там толпа народа стріляє і кажуть - ставайте в чергу.
     
    Hubchmann, Евгений 124 та stalker0 подобається це.
  8. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    ладно, казали так казали, нашо мені Вас в чомусь переконувати...
     
    СергейМихалыч подобається це.
  9. IRIDON

    IRIDON Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    191
    кто вам такое сказал? Если вы такое утверждаете то как бы приводите аргументы. А то на заборе тоже написано. Открываем кадастр и смотрим.

    Один адвокатишка пару лет назад делал запрос, ни начьем балансе он не стоит. Страная история про програли людей с БТРом, они туда ездят с полицией, и иногда взводом охранения.
     
    Останнє редагування: 28 жов 2020
  10. IRIDON

    IRIDON Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    191
    Похоже очень на ситуацию в Бородянке этим летом. Писал пост, там есть один из учасников, он расказал чем все закончилось. По изменениям 17 года изьятие 100% в таком случае, и самое лучшее это спокойно признать вину, отдать, прийти в суд и заплатить небольшой штраф.
     
    Frea, Zhenyakit та Kievliv подобається це.
  11. NAW

    NAW Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Киев
    По событиям под Бородянкой вообще не понятно. Это происходило не в черте населенного пункта. Единственное что могли повесить - незаконную охоту (нахождение в охотничьих угодьях с оружием без необходимых для охоты документов и вне сезона охоты).
    А получается, что людей оклеветал местный житель и вместо того, чтобы разобраться и наказать за клевету, им впаяли админку на ровном месте.
     
    Jigger, Kievliv та zztop подобається це.
  12. Smily

    Smily Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    Киев
    Если первый раз и нет добычи: то от предупреждения до штрафа.
    Второй раз или с добычей - возможна конфискация.
     
    Kievliv подобається це.
  13. IRIDON

    IRIDON Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    191
    капонир в черте нас. пункта. Смысла качания нету. Лучше получить админку и заплатить штраф
     
    Frea та fun.boy.ever подобається це.
  14. crazypet

    crazypet Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Киев
    Есть какие-то ноаости ?
     
    Zhenyakit подобається це.
  15. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Да. Новости есть, и они хорошие.
    Сейчас жду ещё 5 или 7 дней, затем "последний этап" этой эпопеи и тогда уже в деталях всё распишу, что да как
     
    Kovach85, akms1974, DW011 та 8 іншим подобається це.
  16. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    631
    Адреса:
    Черкассы
    Что по обстановке на капонире?
    Можно ехать?
     
  17. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Вот интересный вопрос. Как на него ответить? Ездить можно как всегда, как и раньше. Только с риском вляпаться в изъятие оружия.
    И пять лет назад, и два года назад и сейчас туда наскакивал то беркут, то лесники, беркут (корд) составлял протоколы за стрельбу и обращение с оружием, лесники за браконьерство. Я об этом писал пять лет назад. Я десяток случаев знаю. Но переполошились только когда сцапали комрада с форума.
    Предосторожности (выставить пост информатора на дороге) не всегда спасают- лесники с леса могут приехать , а не с трассы.
    Человеческий разговор всегда лучше "лезть в бутылку". Тем более, что быкование может быть причиной еще одного протокола за "сопротивление". Это и лесников касается, так как они тоже госслужащие при исполнении.
     
    Останнє редагування: 7 лис 2020
  18. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    631
    Адреса:
    Черкассы
    Был сегодня.
    всё спокойно.
    народа нет совсем.
    тихо пострелял
     
    Zhenyakit та Kievliv подобається це.
  19. crazypet

    crazypet Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Киев
    Мелкашка ?
     
  20. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    631
    Адреса:
    Черкассы
    да
     
  21. -FLASH-

    -FLASH- Obergefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Киев
    Мне пару знакомых рассказывали, что откупались там на месте. Может это дополнительный заработок у парней?
    Кому нужно переться в эту глушь ради каких-то штрафов, ну не та страна у нас. Или денег срубить или заказуха Купола. Бритва Окама.
     
    Jigger, akms1974 та Kievliv подобається це.
  22. fun.boy.ever

    fun.boy.ever Feldwebel

    Повідомлення:
    321
    А шо по чом?
     
    akms1974 подобається це.
  23. -FLASH-

    -FLASH- Obergefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Киев
    Слышал циферку 500 местных. Если один, то может и откупишься, а вот если стреляющих людей много (4-5) вряд ли. Много внимания и рисков.
    Кстати, мой товарищ видел, что машина полиции приезжала на выходных, видела, что на Капонире много людей и уезжала. Я так понял они отрабатывают, когда стреляющих 1-4 человека.
     
    akms1974, fun.boy.ever та Kievliv подобається це.
  24. -FLASH-

    -FLASH- Obergefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Киев
    Я вот еще, что подумал. Это черта города, но оборудованные тиры и рубежи в черте города никто не запрещал вроде. Может просто нужна для суда экспертная оценка этого стрельбища на предмет норм безопасности?
     
    Kievliv подобається це.
  25. NAW

    NAW Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Киев
    Должно быть лицо, которое отвечает за соблюдение норм безопасности. Там такого лица нет и быть не может.
     
    German Stein та fun.boy.ever подобається це.
  26. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Приветствую камрады!

    Рад сообщить всем что суд мы выиграли и оружие снова у меня на руках! Теперь по сути.

    С точки зрения закона: при составлении протокола был допущен ряд ошибок. Никаких доказательств, что я производил выстрелы - естественно нет(кроме протокола, который мне "рекомендовали" подписать для моего же блага, о чем я упомянул в суде).

    Выводы:

    1. С точки зрения закона - там стрелять нельзя
    2. Бороться за свои права - можно и нужно(если оно вам нужно)
    3. Конкретно мне - повезло по мима прочего с судьёй, который рассмотрел дело не под клише, а объективно, так как это и должно быть, но к сожалению не всегда есть. И конечно же - хороший адвокат!!!!!!
    Хочу поблагодарить всех форумчан, кто оказал поддержку! Отдельное спасибо, Вячеслав Егоров!

    Всем добра! Берегите себя:beer:
     
    Останнє редагування: 14 лис 2020
    Jigger, Мураха, 1man та 21 іншим подобається це.