Вопрос охотникам

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Snitke, 8 окт 2012.

  1. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.040
    Адрес:
    киев, украина
    наверное правильнее в разделе право, поместить. но вопрос плевый.

    дано:
    1.имею гладкоствольное, охотничье. разрешение на хранение, ношение в порядке. удостоверения охотника не имею.
    2. другое лицо имеет разрешение на нарезное охотничье, удостоверение охотника,отстрелочную и охот билет.гладкоствольного не имеет.

    вопрос: могу ли я передавать оружие в своем присутствии этому другому лицу для охоты? если нет, то какая ответственность в гривнах?:)
    является ли мое нахождение в охот угодьях с расчехленным, собраным ружьем браконьерством?
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Сумка сброса, имеет стандартные крепления типа M.O.L.L.E. По периметру верхнего края вшита стягивающ...
      350 грн.
    2. Підсумок пістолетний 9мм Стан: добрий
      100 грн.
    3. подвійний під магазини ак в оливі
      80 грн.
    4. Чехол под газовый баллон Pfeffer 50 мл. Изготовлен из кордуры 1000D (Южная Корея). Полноценное крепл...
      350 грн.
    5. Подсумок - напашник multicam. Два кармана на молниях. Крепление на велкро
      450 грн.
  3. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.894
    Адрес:
    Киев
    Можете передавать в своем присутствии свое оружие другому лицу только в случае, если у другого лица имеется разрешение на такое оружие. Например - у Вас и у него разрешение на гладкоствольное ружье.
    Является.
    Читаем Закон Украины "Про мисливське господарство та полювання":
    "До полювання прирівнюється: перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з будь-якою стрілецькою зброєю" (Розділ ІІІ, Стаття 12)
     
  4. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Snitke
    Без охотбилета с оружием находиться в угодьях - чревато!
    Я думаю если у человека есть на нарезняк разрешение - то гладкое ему давать можно!
     
  5. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Первая заповедь,чтоб отдать своё оружие другому,надо быть в нём уверенным больше,чем в себе!А таких ой как мало...;):beer:
     
  6. черепок

    черепок Stabsgefreiter

    Сообщения:
    470
    Адрес:
    Кировоград
    ствол.машину и жену не доверяй ни кому.
     
  7. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Ствол да,машину почему бы и нет,а жена,как правило,не спрашивает,когда хочет кому -то доверится...;):D
     
  8. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Ну это как посмотреть - если мы с отцом охотимся - то часто ружьями меняемся.
    А не родному человеку - я бы дал с гладкоствола пострелять в обмен на нарезное! Ибо нарезного у меня нет! а пострелять хочется!!
     
  9. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.040
    Адрес:
    киев, украина
    уверенным в чем, что делов не натворит? или что угробит?
    уверен, не натворит. а второе... это вещь.меня правовой аспект беспокоит.
     
  10. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.894
    Адрес:
    Киев
    Я думаю, что Snitke как и любой здравомыслящий человек, и так понимает, что во всех случаях когда оружие у человека в руках - при человеке должны быть и документы на это оружие.:)
    Если речь идет о Законе - то повторю: передавать в своем присутствии можно только тогда, когда у человека разрешение на оружие аналогичного класса: гладкоствол - при разрешении на гладкоствол, нарезное - при разрешении на нарезное, травмат - при разрешении на травмат.
     
  11. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.040
    Адрес:
    киев, украина
    Всем, огромное спасибо.