Вопрос о воронении

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by KrmMissing, Jan 15, 2014.

  1. KrmMissing

    KrmMissing Gefreiter

    Ребята, подскажите такую вещсчь.
    Шпаклёванные поверхности (к примеру винтовка Мосина), можно ли воронить? И будет ли видна шпакля?
    Кто сталкивался с данной проблемой?
     
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. 500 грн.
    3. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    4. Гарний стан, з болота
      450 грн.
    5. С какой именно машины ищите. Хорьх 830/901 , Мерседес 1500/ Штеер и так далее ездило мимо. …грунт,ос...
      500 грн.
  3. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Messages:
    699
    Location:
    Украина, Львов
    Как правильно заметил один из форумчан, воронится только то, что ржавеет.
     
    Поліщук and Ervin_Romel like this.
  4. KrmMissing

    KrmMissing Gefreiter

    Поясните пожалуйста.
     
  5. Воронится металл,шпакля им не является и следовательно не воронится а красится.
     
  6. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Messages:
    699
    Location:
    Украина, Львов
    Да, всё правильно, если воронить по настоящему, методов и способов описано даже на форуме тьма, а не мазать примочками типа КЛЕВЕР, то заворонить получится только металл, который подвергается окислению, т.е. припой, нержавейка и т.д. не заворонятся, не говоря о шпатле, которая вообще не металл.
    С ув.
     
  7. KrmMissing

    KrmMissing Gefreiter

    Подскажите тогда, как лучше поступить... хотелось бы гладкий металл, но вороненный. Есть ли какие нибудь варианты?
     
  8. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Messages:
    699
    Location:
    Украина, Львов
    KrmMissing likes this.
  9. KrmMissing

    KrmMissing Gefreiter