Вопрос меня мучает...

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем SS-Man, 24 лют 2006.

  1. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Может всётаки помашу ?:D (правда у меня тоже 3 класса ЦПШа):D
     
  2. Цікаві лоти

    1. Медаль із доком,ПВ СРСР,та іще один док.
      500 грн.
    2. Знак настінний. Державний герб НДР. Аплікація під плексігласом. З тилу наліпка : Подяка за взірцеву...
      650 грн.
    3. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      200 грн.
    4. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      1800 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      165 грн.
  3. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    ..:D в том то и и смысл ,что помахаю звучит смешнее,чем помашу.
    помашу,типа в знак прощания..
    А я помахаю,авось тож внимание привлеку и меня выдвинут в кандидаты,:D
     
  4. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    А я про 3 класса:D
     
  5. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    :D у меня больше классов:D
     
  6. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Центральной Политической Школы ?
    SS-Мan обидется , да и модератор удалит.:D :D :D
     
  7. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    тогда завязываем..o_O
     
  8. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    :D Сталкер я думаю ты к полковникам "эй полкан" тоже не обращаешься? но за глаза их всегда "полковниками" тоже вряд ли называешь? или прапорщиков "прапорами"?:) так что не своди одно к другому:)
    А поверь мне, если вызовет кто постарше званием и скажет "сыш летеха"
    то "летеха" какой бы он там развитый не был - будет "сыш".
    Хотя конечно, обычно так говорят за глаза, уж слишком фамильярно:) и ты я думаю это прекрасно знаешь, просто не хочешь признать.
     
  9. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Нет, не поверю.Тем более ты армию по телевизору видел, а у меня 15 лет "календарей". Если бы ты служил в армии, то знал бы, что по званию к непосредственным подчинённым обращаются нечасто, как правило - по фамилии, особо интеллигентные - по имени отчеству, но вот это тоже редкость. И я не Сталкер.:) Сокращают в армии обычно не полковников, а подполковников - до подпола. В общем на этом разговор заканчиваю - не о чем.
     
  10. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    знаете,я в армии поменьше был,всего 5 отслужил вертолетным техником.
    но я поддердиваю командора,в армии много не так как вы представляете,
    а кино,,,ну это уже отдельный анекдот.
     
  11. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Командор если бы я армию видел только по телевизору:D я бы с тобой в этот разговор не ввязывался. Тебя опять унесло невесть куда, я тебе говорю что сокращения вроде: "летеха, прапор, полкан" на военном сленге часто употребимые, да и не только в армии в той же МВД, МЧС и у других смежников. И как ты мог заметить, я не писал что так обращаются на прямую! но за глаза вполне говорят, чего ты не хочешь признать. А насчет там исключительно по фамилии: при мне начальник части, молодому лейтенанту юридической службы сказал, когда сидели пили: "Слыш юстиция, ты как самый молодой сгоняй ка за водкой, а то заканчивается". И ничего, корона с летейнанта от такого обращения не упала.
    Я не спорю, ты может кадровый военный и ты куда больше в этом варился и тебе обидно немного, но все из того, что я сказал в армии, имеет место быть. А знаешь меряться пиписками и обс...ть у кого больше "календарей" в этом споре последнее дело, ты бы меня еще "крысой штацкой" назвал бы и весь был бы разговор:)
     
  12. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, шановни, что хочу сказать: когда служил в теории мог получить какую-то дипресивную юбилейную медаль, но как оказалось по срокам службы просто не дорос. Обидно было до неприличия, скрывать не буду... Но буквально недавиче заглянув в шкаф и увидев свою форму, понял, что гораздо роднее любой юбилейной медали - полуофициальный знак принадлежности ке Глав. "К". К сожелению не имею права носить кадетского "краба", т.к. был выгнан с кадетки за самоволки, а юнешеская быковитость и упёртость не позволяла переступить себя и написать прошение о восстановлении.
    Опять же "альфонсы" имеющие перстень подразделения говорят что ни за что не променяют его ни на какие награды...
    2 Паразит
    Камерад, если бы мне хоть раз было заявлено что я "летёха" - это бы было расценено как личное оскорбление со всеми вытекающими... Я эти погоны заслужил, и за них "повиваб би"...
     
  13. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    SS-man йо ну ты опять туда же:) никто не говорит про личное обращение - я говорю, что за глаза лейтенантов так называют, причем и сами же летенанты тоже. Разница чувствуется?
     
  14. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Ну это как: менты же знают, что их в простонародье часто "мусорами" называют, но в глаза то им мало кто такое говорит:)
     
  15. fallout81

    fallout81 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Москва
    Господа ! Не надо спорить , т.к. - не о чем ! РККА а позже СА это не армия,
    а смесь карательного органа с ИТК.После 1917 армии в России нет...(Исключение - Добрармия И позже РОА, но это курьезы...)
     
  16. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    И я об этом же и писал. Можно стоило почитать. Как великому знатоку армейских порядков тебе следовало бы знать, что в воинских частях нет начальников, а есть командиры. Начальники - в военных учреждениях. Вопрос компетентности в рассматриваемом вопросе имеет значение. яи измеряется он в том числе и годами выслуги.
     
  17. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Командор не надо передергивать, я не претендовал тут на звание "знатока армейских порядков":D хотя еще раз повторюсь определенное мнение об армии имею, в силу специфики работы;)
    Кстати лично от беларуских военных я точно слышал фразу: "НАЧАЛЬНИК части", как правильно - спорить я с тобой не буду;) ибо во первых не спец, а во вторых не суть важно.
    А во вторых ты бы тоже внимательно читал что я пишу:) может быть и спорили бы меньше.
     
  18. Ekkert

    Ekkert Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    На самом деле вроде бы Рыцарским крестом Железного креста награждались в основном все-таки офицеры. Награждение рядового такой наградой практически было большой редкостью. Интересно сколько рядовых и унтер-офицеров награждено Рыцарскими крестами?