Было несколько моделей с нагревателями под карбюратором,достаточно мощными,помню форды и фольксвагены,у одних тарелочка гладкая,у других игольчатый,работало это автоматически,пока не прогреется коллектор,больше температура меньше ток,забыл как такой дерьмистор называется.Без любого нагрева карбюраторные системы работают плохо.А система ХХ и вообще может замерзнуть,потому у солексов приделана трубка от системы охлаждения.
Цікаво шо WEBER (2101 ; 03; 06 ) розробки макаронників саме такий і був , з підігрівом , і тарілочкою. До того ж на перших моделях був клапан розбалансування поплавкової камери який скидав тиск і не давав " перелив " після зупинки двигуна у спекотну пору року . Але челентани поїхали і маємо шо маємо .
Бенз капає з дренажної трубкі . Не вистачає свічкі з катушкою для вмикання нагрівача підкапотного простіру . Майже як на жужику . )
В старых автомобилях достаточно окалины на коллекторе,чудово пускает искры и тому старому ведру приходит своевременный конец.Это я ехидничаю,на самом деле очень люблю перебирать древние агрегаты и приводить их в чувство,за исключением совкопрома.Ну кривые они,от отливки до крепежа.И люблю конечно не за здрасти и не за дякую,уж простите меркантильные замашки.
Бо жужик то вєща, і моща! Ним якшо розігнатись до 150км з гірки за фурою, то навіть неконтрольований підігрів сидінь з'являється.
Дупонаддув був з'явився одного разу, коли набились в жужу , 4 позаду, двоє спереду, і водій. Загорілась підкапотка, і в дверках попереду ручка відкривання тільки в водія))). Сцук, мінікрематорій.
Стопісят , брехать не вмію , не було бо нема дє розганятися , а до криму поки зась . 120 без фури не напружуючись . Підігріву сидінь не бачив , тримають . Але на пересічних зьявляється конденсат ( холодний ) . Виходять по англіцьки , мовчки і швидко . Другий раз не просять .
Ну я теж не розганявся)), то я образно. Чому за фурою, бо там спротиву повітря нема, якщо в притик, тому й писанув). Особливо не ганяли на максималках, а от в салон набивались таки як шпроти в консерву, було діло.
За фурою зась , там абс )) Можна не встигнути . Шпроти то ж є святє , у сусідське село городами , бо навіть тверезий керманич марив від шпротного перегару . Ще був танкіст . Самого маленького ( якщо невлазили усі ) призначали підкапотним мех водом
Ну низзя ездить на таких коробках больше чем 110,конструктивно низзя,они неуправляемы,неустойчивы,без тормозов с завода.Я о всех совковых изделиях и о многих иномарках похожих годов разработки и выпуска,т.е.60х.Быстрее ездить можно с конца 80,еще лучше с середины 90 х.Быстро это две трети примерно от паспортной максималки.Написано 160,знач ваша 110-120. И это,возилки.вы не правильные возилки.В горбатый мой влезло десять человек мОлодежи,не мелкой,студенческой.Я не знаю как,не сильно интересовался,но рядом со мной сидело три с чем то.Довез три км.Очень им хотелось на увеселения.
Самая фиговая моя поездка на моцике с коляской, запыжёванным до не могу, сколько навешалось, точно уже и не скажу. 2 км трешака, асфальт в ямах, ночью, с дискотеки, отвозили самочек городских с соседнего села к бабушкам, там и ночевали.) Я четвёртым на сидушке, выражал плотно симпатию ягодицам впереди сидящей дамы, держался за следующую за ней, водила был наверно на баке, бо дамы жопастые. Короче начиналось всё хорошо, пока он не притопил, метров двести придурку орали притормозить, висел симпатией уже на стопсигнале.Рукой ухватился где-то под сиденьем, чтоб не стянуть баб случай чего, уголок какой-то, чуть пальцы не отрезало. Вспомню, вздрогну.. Как удержался, хз..
Кака там коляска...На 250й Яве 7 чел...пробили заднее колесо,ехали дальше...На след день имели проблемму на весь день-согнулась задня ось,пришлось долго пилить,потом полдня выковыривали зажёванную в обод покрышку...
Здравия граждане копари, знаю такие в теме есть. Вопрос по очистке от ржавчины болтов, гаек и тд(одна не совсем адекватная особь делала уборку в гараже и выставила в миске под дождь, я упёр, может ещё пригодятся). Щавелька есть, и трилон б. Думаю замочить в щавельке, вот какая концентрация требуется 1 к 5? Сколько киснуть может, чтоб металл не пожрало? В конце промыть водой и загасить раствором соды с последующей допромывкой? Чё потом, высушить и всё или бухнуть в соляру?
Уксус. И наблюдать. А потом щеткой металлической. А потом промыть в содовом растворе. А потом в масле покупать.
Щёткой металлической я могу и без уксуса. Вы пробовали ей болтиков ведро перечистить? Я уж не говорю о том что нужно как-то примудриться и почистить гайку из нутри. Поэтому снова вопрос по щавельке, зачем я её тогда покупал?
Знежирити можно вогнем . Оцет . Прокіп,ятити 20 хвилин , доба , промити , залити відпрацьованим мастилом у ту саму миску та підпалити , промити дп . На виході маємо загартовані у воронінні болти / гайки які підкреслять статус майстерні камрада з райберту . PS щавельку залиште для гельми ss .
Найди гальванику с адекватным гальваником и за могорыч договорись. Проверено,работает,будут блестеть как у котика иички Не благодари.
А ишо можно новых купить, а эти выкинуть. Я вот подумываю предложить Артёму шоб поставил меня модером по советам и я всех банил за вредные, бо нема порядку. Перегаром ещё б насоветовали подышать на них