Война или после?

Discussion in 'Що це таке?' started by FOX24, Dec 6, 2011.

  1. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Messages:
    11,225
    Location:
    Дніпро
    Собственно неподалеку от места где с боями отступали наши части в 41вом была найдена небольшая помоечка... Вот несколько предметов оттуда.. Непонятно, война или после? Коробочка похожа на мыльницу РККА.. Оно нет?
    Протик на войну?
     

    Images:

    PC060347.jpg
    PC060348.jpg
    PC060349.jpg
    PC050341.jpg
    PC050342.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      280 грн.
    2. Комплект ранних ложевых колец на гранёнку обр. 30г. с открытой мушкой, начала 30х годов. Редко встр...
      2500 грн.
    3. Все по фото.Знято з макету.ФУНКЦІОНАЛЬНА.
      475 грн.
    4. (в наличии 21 шт.)
      Состояние 98 из 100; Тула; Оригинал
      330 грн.
    5. (в наличии 22 шт.)
      Снят с рабочего затвора
      120 грн.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Images:

    attachment.php.jpg
  4. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,208
    Location:
    Нетутэйшы
    Тоже иногда подобное проскакивало.

    [​IMG]

    Интересно, можно ли по этим предметам судить что боец скорей всего был "срочником" встретившим войну, или нет?
     
  5. Кузнецов

    Кузнецов Stabsgefreiter

    Противогаз периода войны,как и мыльница.
     
  6. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Messages:
    11,225
    Location:
    Дніпро
    Понял. Будем добивать помоечку.