Voha 115

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Eternal Tom, 27 лют 2015.

  1. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Доброго дня всем. Помогите решить спор. Заказал у товарища Voha115 (http://reibert.info/members/voha115.118301/) револьвер под патрон Флобера Trooper 4.5. по цене 1000 грн. Вот ссылка на тему http://reibert.info/threads/prodam-revolver-pod-patron-flobera-trooper-4-5.579537/ (она уже удалена, к сожалению, может модератор и сможет её восстановить, чтобы прочесть). Товар был заявлен "вся механика в отличном состоянии, имеет рабочие потёртости".

    Собсно сабж - я зарезервировал товар, договорились об отправке наложенным платежом посредством Новой Почты, с предварительной предоплатой "не менее 60-ти грн.". Предоплату я внёс на указанный номер карты Приватбанка. Продавец оперативно отправил товар, при получении я оплатил 940 грн. Товар на почте не осматривал (да, оплошал, не хотел привлекать внимание лишнее, рассматривая револьвер).
    Придя домой и распаковав посылку (упаковано было хорошо), открыл кейс, взял в руки револьвер и сразу бросилась в глаза трещина по стволу, сантиметра 2,5 и небольшой люфт ствола. Об этом я продавцу сообщил посредством ЛС, фото крупным планом места повреждения также предоставил. Я попросил о возврате товара.
    Ответ был очевиден - что револьвер отправлялся целым и невредимым, а за то, что с ним могло случиться во время пересыла или после - он не отвечает. Возврат делать отказывается. Скинул фото маленького размера "целого" револьвера, однако при увеличении данного фото - оно закономерно распадается на пиксели, и рассмотреть на нём что-то - просто невозможно.

    Фото (мои) прикрепляю ниже (кликабельны для большого увеличения). Модератора по надобности приглашу в диалог, чтобы не было недомолвок итд (или выложу скрины переписки).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А вот фото, которое дал Voha115:
    [​IMG]

    Прошу рассудить.
     
    Останнє редагування: 27 лют 2015
  2. Цікаві лоти

    1. Британія,ніяких Кетаїв. Ідеально сядуть на черевик з ЗОВНІШНІМ РОЗМІРОМ 275 мм. Матеріал сінтетика з...
      700 грн.
    2. Лот за вашу ціну !!! Шнурки для берців (пара) із парашутної стропи, довжина 1.9 метра, діаметр 5 м...
      1 грн.
    3. Електричні теплі шкарпетки для ніг 3,7 В. Розмір 40-44. Шкарпетки з підігрівом від батареї Еластичні...
      1350 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Фирменные шнурки для ботинок, берцев. Длина 183 см. Цвет указан как коричневый, по факту тёмная олив...
      100 грн.
    5. Бахіли військові з Франціі
      270 грн.
  3. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Судить здесь абсолютно не чего.
    Наложенный платеж и придуман для того чтобы иметь возможность прямо на почте осмотреть товар и в случае не желания его получать при чем без объяснения причин ,иметь возможность не платить за него.
    Вынеся товар за пределы отделения вы уже не можете его вернуть.
    Продавец пошел Вам на встречу -выслал товар наложкой-все остальное теперь лишь слова .Ваши и его .
    Где гарантия что его действительно не шлепнули на почте?Где гарантия что его не шлепнули вы сами?
    Отвечу сам-их нет,впрочем как и нет гарантии что товар отправлялся с заявленными характеристиками.
    Вот для этого и существует- НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ.Если вы не готовы проверять товар на почте-зачем заказывать наложкой?На ощупь убедится что не кирпичь-ну вот и убедились.
    Я не кого не пытаюсь оправдать -но нарушив основное правило наложенного платежа требовать Вам теперь нечего.
     
    VASYApoopkin подобається це.
  4. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Да, согласен, тут я лоханулся крепко. Проверить надо было.
     
  5. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    Если револьвер был ок запакован, то ничего с ним в дороге не могло быть.
    Наложный платеж? И что? Кто сейчас достанет револьвер на почте и будет его крутить там? Ещё скажите достать чехов с кармана, и пострелять по бревнышку, которое тоже с собой принести... а вдруг он осечки дает?
    Харьков приграничная зона АТО. поэтому чудо, что туда доехало что-то, ведь бывали случаи....
    А если бы револьвер реально давал осечки? Значит я был бы виноват, что крутил его на почте и с него не стрелял при наложке? глупо...
    Прежде чем, что либо покупать юзайте поиск. на соседнем форуме продал 2 пачки отсыревших чехов, с 1 дня создания темы, я понял, что револь гнилой как и сам человек) Ну я же не могу об этом в теме писать... Хотя я хотел предупредить... но что то меня остановило)
    Продавец изначально продавал хлам... факт.
    Ну тут уж опыт печальный... не кто вам ничего не вернет. на работу револьвере думаю особо не повлияет...
     
    Eternal Tom подобається це.
  6. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Вот и новые факты о продавце. Поиск наш юзал, на других форумах - не додумался. До сих пор в людскую честность верю)
     
  7. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    ....И что с того что Харьков приграничная зона АТО?
    Чего ж вы все такие перепуганные?Кого то привлекли за пересыл флобера?Еще раз напишу пожалуй-
    наложенный платеж создан для возможности проверки груза на месте.Не можешь проверить,боишься,стесняешься....ит.д. и т.п-зачем тогда вообще с ним связываться.
     
    VASYApoopkin подобається це.
  8. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    и кросманом 1377 людей принимали в Киеве
    ок. проверил его на почте. поехал через неделю в лес стрелять. дает осечки. мои проблемы, что я его на почте не проверял и не стрелял с него? смешно...
     
  9. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    ...да для меня флобер уже смешное изделие,а еще более смешнее то что даже мой племянник знает как проверить накол на почте без стрельбы.
     
  10. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    ну накол допустим проверить без палева можно а вот если у него ствол кривой не выстрелив не проверишь.
    Далеко ходить не нужно у меня знакомый покупал флобера в интернет магазине розетка, так осмотрел при получении вроде бы все тип топ оплатил, приволок сразу на работу при осмотре мы дико смеяться начали та ствол глухой))) никто даже и не додумался заглянуть на просвет, как оказалось ствол не просверлен на 3 см!!!! - Предъявили претензию розетке, на что получили ответ "бачили очі що купували" после долгих трепаний с ними все таки они револьвер забрали и обменяли, причин для отказов возврата каких только не наслышались, вплоть до того что мы сами ствол заварили)))) - обменяли все таки в итоге и признали что заводской брак
     
    Joker_1981, Cybermaster та иван777444333 подобається це.
  11. Alex2005

    Alex2005 Feldwebel

    Повідомлення:
    320
    Адреса:
    100км от Николаева
    А вы попросите оригиналы фотографий. Он как я понял и вконтактах его продавал тоже. Должны быть фото в нормальном разрешении у него.
    Вот это фото к примеру. Да и то что вам он прислал надо в более высоком разрешении.
    KS7jXy6XFac.jpg
     
    Останнє редагування: 28 лют 2015
    Cybermaster подобається це.
  12. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Да, добавьте меня к переписке, пожалуйста.
    Тему восстановил, сюда его пригласил.
     
  13. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Добавил Вас к диалогу. Фото бОльшего разрешения продавец не прислал. Только то, которое я размещал выше.
     
  14. Voha115

    Voha115 Gefreiter

    Повідомлення:
    9
    Доброго дня всем! Повторю то, что говорил покупателю. Я был абсолютно не против наложенного платежа, поскольку абсолютно уверен целости и работоспособности револьвера. Мною добросовестно выполнены все условия договорённости, отправлена полностью целая и рабочая вещь. Причины, по которым человек, заказавший доставку с наложенным платежём, не осмотрел (а может и осмотрел) револьвер, донёс (а может и роняя по дороге) домой, дома (а может и не дома) что-то с ним делал (а может и не делал) - я не знаю. Так же, как и не знаю, могу ли я получившего в чём-то обвинять. Фотографий револьвера у меня не осталось в оригинале, они были только в объявлениях. Моей вины в виде отправки сколько-нибудь поломаного револьвера нет.
     
  15. Voha115

    Voha115 Gefreiter

    Повідомлення:
    9
    Лебедь 87, ваша наглость меня опечаливает. До этого случая у меня вообще никогда небыло непонятных ситуаций с покупателями. Если у вас были какие-то претензии ко мне - я бы их выслушал. Я не люблю переходить на личности, поэтому не буду тут рассказывать, какая у вас репутация, сколько предупреждений у вас и почему вас вообще удалили с этого, упомянутого вами, соседнего форума.
     
  16. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    слушай дальше сказки чудесного модера.
    я удалися по собственному желанию. я не сижу на говноресурсах. Где унылый человечешка получивший модератора делит обычных пользователей по политическим взглядам, и делает предупреждения лишь за то, что ему не нравиться политическая моя сторона, при этом боиться высказать это в глаза при личной встречи прячась за монитором диванного войска.
    тему покидаю.
     

    Images:

    Безымянныйrtregrg.JPG
    ifyou2 подобається це.
  17. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    А я думаю, что дело было совсем иначе - наигрались вдоволь, настрелялись, треснули его, и на "авось прокатит" выставили на продажу, поступив таким образом как последний *вырезано цензурой*.
     
    VASYApoopkin подобається це.
  18. Voha115

    Voha115 Gefreiter

    Повідомлення:
    9
    Я всё объяснил выше. Оправдываться более не намерен, оправдывается виноватый.
     
  19. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Слив засчитан. Конечно, я шёл и ронял его по дороге, в футбол в детстве не наигрался, решил вот такой мяч за штуку гривен заиметь, ага. Послушайте "уважаемый", вам выше уже писали пример вашего кидалова. Ах да, там наверное покупатель сам намочил патроны, когда нёс их. В кармане. Нечаянно обмочил, да? Пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре. Не выйдет. Вы - кидала, мошенник и лгун. И ваше счастье, что вы не из Харькова...
     
  20. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Я бы сказал: возврат.
    Но формально ничего не предъявишь.
     
  21. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Жаль, что фактически и сделать-то нечего. Забанить - так не проблема новый акк создать. Ну, зато с каждой новой темой в ЧС, не умудрённый опытом покупатель станет чуточку осторожней, и может быть, не влетит на копеечку.
     
  22. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Я имею ввиду, что если бы вы его осмотрели на НП - вопрос я решил бы.
    А так, формально - не придраться.
     
    Лебедь 87 та Cracker подобається це.
  23. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Верно, оплошал.