1. Сьогодні, 10 травня з 15:50 до 16:00 форум буде закрито на технічне обслуговування. Дякуюємо за розуміння!

Внимание!!! Вопрос по ММГ в РФ

Тема у розділі 'Право і закон', створена користувачем Leut.Horn, 7 бер 2009.

  1. ермолов2

    ермолов2 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    хз
    Не надо мацать мой чистый лапсердак своими немытыми руками. 222 УК РФ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наказание за хранение основных частей огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего и НИКОГДА, как бывший мент говорю, не было наказания уголовного за хранение охотничьего гладкоствольного (бывшая 218 УК, теперешняя 222) за исключением случаев, когда данное оружие претерпевало видоизменения криминального характера (в основном укорачивался ствол).
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штык СКС матовый ножевидного типа. Выпускался с 1950 года непродолжительное время.Складской сохран....
      4000 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Штик ніж АК в колекцію. Лезо не точене.
      1600 грн.
    3. Гарний стан без втручань, кнопка працює
      1800 грн.
    4. Штык-нож к АК-47. В очень хорошем, коллекционном состоянии. Кнопка рабочая, Подвес отличный. Любые д...
      3900 грн.
    5. состояние хорошее . все целое
      4300 грн.
  3. Денис Миронюк

    Денис Миронюк Obergefreiter

    Повідомлення:
    377
    здравствуйте-могу ли я сам приехать в Украину,купить 3 вальтера 38 с доками Украинскими-сдать их ком упри том надо? и где получать потом-вариант 50/50%%%что не отдадут али как?
     
  4. Amurskiy

    Amurskiy Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    86
    Вальтеры вы свои не получите, эксперт скажет типа : Неисправное боевое оружие подлежит изъятию и утилизации. Россия страна ДУРАКОВ! У знакомого изъяли СХП ППС с Калининградскими доками , на которых ментовские печати и росписи. Для тех кто не знает Калиненград Это РФ, а на деле одельное КНЯЖЕСТВО.Вот так
     
  5. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Тема есть на ливингхистори по проблематике СХП в РФ. PS Вы из РФ?
     
  6. ГерманецЪ

    ГерманецЪ Schütze

    Повідомлення:
    32
    Доброго времени суток. Хочу официально, как юридическое лицо, торговать на територии России и Украины ММГ распиленными в Германии и снабжённые немецким сертификатом. Через интернетные сайты. Скажите пожалуйста, каким образом ММГ проходят таможню, сроки, цена вопроса экспертизы - если такова нужна, (ведь один раз в Германии уже экспертизили..) и ещё, какие неприятные сюрпризы меня могут ждать в связи с несовершенством Российских законов. За ранее спасибо ха полный ответ
     
  7. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Стоит начать с консультаций у таможенных служб Украины и РФ, если серьёзно хотите ММГ продавать "через интернетные сайты".
     
  8. ГерманецЪ

    ГерманецЪ Schütze

    Повідомлення:
    32
    Спасибо, я пробовал. Не хотят консультировать. Сказали - услуга платная.. Такие вот странные страны
     
  9. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Как всё сложно, однако.И да, бизнес он такой в наших странных странах, без денеХ не куда. Очень странно.
     
  10. Andrew88

    Andrew88 Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РФ, Kenigsberg
    Я копанью не занимаюсь. Это "на пеньке" не моё.
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Да я про посылку с гранатами....
     
  12. Andrew88

    Andrew88 Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    РФ, Kenigsberg
    А-а, старо преданье.. Я уже и позабыл... В других местах отличился... Чем ввёл в ступор контролирующих "опекунов"..
    P.S. Я кстати тоже в "Рубеже", только в харьковском...
     
    Останнє редагування: 30 гру 2013
  13. manfredd

    manfredd Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.785
    Адреса:
    Украина Харьков
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Наказать?
     
  15. ponim7777

    ponim7777 Schütze

    Повідомлення:
    27
    Кто подскажет, могут ли быть проблемы в пересыле из Крыма в Украину новой почтой запакованого ММГ снаряда 105мм на данный момент в данной ситуации?И чем это грозит для отправителя и получателя. Кто нибудь занимался аналогичной пересылкой на днях?
     
    Останнє редагування: 30 кві 2014
  16. ata

    ata Gefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    rua
    новая экспертиза на территории любой страны. т.к. стандарты демиллитаризации разные. перевод немецкой экспертизы ничего незначит. по стоимости интересно только при хороших партиях 10-100 шт и более.
     
  17. Telfer1934

    Telfer1934 Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Всем привет! Живу в РФ. Допустим, имеется у человека в наличии несколько немецких колотух, намечается панзерфауст. Естественно, все что есть - полнейший деактив, а затем реставрация, и о каких-то остатках ВВ и речи идти не может. Понятно, что если после чьего-нибудь стукачества нагрянут люди в сером, то все что есть - выгребут под чистую, и в лучшем случае (худший мы рассмотрим позднее) после экспертизы ничего обратно не вернут. Либо скажут прямо, что оставили ММГ у себя в качестве сувениров (мол, а вам они ни к чему, эти предметы), либо, что были уничтожены на полигоне. Худший случай, это если они у себя из-за закромов насобирают настоящего ВВ, и скажут что нашли на ваших ММГ, последует уголовка. Считаю, чтобы избежать подобных неприятностей, стоило бы отдать макеты на экспертизу самому, заявив их не как самостоятельно выкопанную и восстановленную копанину, а как предметы приобретенные законным путем. В этом случае, им будет труднее присвоить себе чужое имущество. Интересно узнать мнение форумчан, может быть кто-то захочет дополнить меня.
     
  18. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    .
    Вопрос Ваш спорный,хотя пустотелые корпуса ВОПов под экспертизу пока еще не попадают - смысла нет исследовать пустоту- ,Но с двояким УК РФ все зависит от конкретного случая... А самый лучший совет на будущее- как из сов агитплаката - Не болтай!!!
     
  19. ata

    ata Gefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    rua
    выкопали вы их на каком основании? а не сдали в увд? а самостоятельно ВВ вынимали на каком основании? - не скажите так где, а то сами себе на уголовку напишете.
    При поиске отряд должен предварительно согласовать разрешение на проведение работ с админ, мвд, фсб, мчс,- это на основании зак. об увековечивании, потом сдать все найденные такие предметы по акту - по зак. об оруж.
    а вот вернуть вам этот хлам после экспертизы - только в порядке исключения и по договоренности - т.к. процессуальной нормы такой нет - это не имущество а ВВ.
    на практике - уничтожено на полигоне, можем акт показать.

    так что в идеале договоритесь с аникварным магазином и сделайте чеки на покупку муляжей - самое ИМХО лучшее.
     
  20. ata

    ata Gefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    rua
    - да вы также и писали - неверно прочел.

    что значит сдать на экспертизу? нет такой услуги) - если вас приняли с ними где, там сдают на исследование и если все ок, копию акта могут дать.
     
  21. Дмитрий Кошман

    Дмитрий Кошман Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Беларусь
    2 раза отправляли мне немецкий подшлемник (копию) из Украины в Беларусь. Оба раза дошли до Минска и их отправили обратно в Украину. по ходу не прошли таможню. что за страна конченная...
     
  22. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    158
    Повідомлення:
    7.829
    Адреса:
    Харьков
    Регулярно отправляю подшлемники в Беларусь, пока ни разу не возвращали.
     
  23. БОЙКИЙ

    БОЙКИЙ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    843
    Приветствую всех, интересен такой момент. Если провозить через границу Россия Украина,силуминовые точные копии пистолетов фирмы Деникс (думаю всем известная фирма) например Р-08, С-96. Могут ли возникнуть проблеммы ???,зная истинное лицо всех таможеников мира,Конечно все зависит от наглости и алочности этих бдителей закона,но все же ,если есть товарный чек и сам пистолет могу я спокойно пересеч границу с этой игрушкой.???
     
  24. kamenec

    kamenec Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    2.074
    Могут просто тупо спросить - ПОКАЖИТЕ СПРАВКУ, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО СЕЙ ПРЕДМЕТ НЕ ОТНОСИТСЯ К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ, А ТАК ЖЕ СПРАВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ РОВД С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ. Что дальше придумают- их фантазии... Да, чек обязателен..
     
  25. БОЙКИЙ

    БОЙКИЙ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    843
    Да я так в принцепе и думал. Доказать что это ишрушка а не боевой пистолет можно только справкой из органов.Спасибо за ответ. С ув.
     
  26. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ерунда,это зависит от адекватности таможенника...