Владельцам Bounty Hunter

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем MCCorsar, 14 тра 2010.

  1. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Мужики, приобрел lone star (аналог дискавери 2000, пионер 202 и др.) Собственно все понятно и удобно, но в упор не могу понять режим AutoNotch. Включаю его, и прибор начинает жить своей жизнью. То вобще ничего не видит, то с 10 го маха звякнет. Вобщем, покажите "на пальцах" что к чему, пожалуйста. Да, и очень хотелось бы отзывы юзеров. Только не теоретиков, да кумов-братьев, соседей соседа, а именно юзеров сего девайса. Либо же ссылочку.
    За ранее благодарен!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. Два балансира на XP Deus 1 Для датчиков 34*28 и 11 дюймовой В использовании не были. В комплекте тол...
      500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор 3, termin...
      190 грн.
  3. Valient

    Valient Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Одесса
    Вот немного обсуждений схожих моделей:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=93397
    По поводу режимов:
    Noch как программа дискриминации пытается отсечь черный металл, а auto noch кроме черного металла еще пытается отсечь и цветной мусор в виде фольги, пивных язычков и проволки иль предметов иного мусора.
    Если вас мучают частые спонтаные попискивания, то пробуйте чуть снижать чувствительность. Ежели это не частое явление, то скорее всего это случайные прорывания ржавой чернины. Если на одном махе проскочило и потом нет, иль через энное количество махов но иногда проскакивает, то отключите дискриминацию (перейдите в режим all metal) и убедитесь, что там чернина...:)
    В начале тоже дергался на такие случайные пропискивания, а потом лишний мах делаю на том месте и если ничего не звенит, то иду дальше...
    Режим auto noch использую редко, в основном на оччень замусоренных местах и то в последнее время больше поравилось работать в режиме all metal а нежелательные обьекты зарезать ручкой disc\noch...
    Надеюсь, ответил на основные вопросы...:)
     
    1 людині також подобається це.
  4. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ. Ссылочку уже читал. В процессе чтения Вашего ответа, назрел новый вопрос. Разве в режиме Все металлы работает регулятор disc\noch?? Насколько я понял он отсекает цветнину по мере поворачивания регулятора на мах. Вчера был первый выход с данным прибором на пляж. Итог - за час поисков 2,5 грн, 3 монеты по 2коп. (советы 1957-61) 1коп. (советы) ключ от квартиры (не иначе от той, где деньги лежат:D) и еще одна связка ключей и очень маленькая гильза (видимо мелкашка). Работал в режиме дискрима. Насколько я понял прибор, то в данном режиме стоит копать только уверенные сигналы. На срывающиеся либо не дублирующиеся обращать внимание не стоит. Как Ваше мнение?? Да еще. Что значит низкий тон в режиме дискрима?? По моему вылазили очень ржавые пивные крышки, а на монеты всегда четкий сигнал среднего тона.
     
  5. Valient

    Valient Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Одесса
    В режиме алл метал ручка диск\ночь как и в аналоговых приборах с начало отсекает мелкий чермет, потом крупный, потом фольгу, бронзу и так до меди - поэкспериментируйте с разными монетками и прочим мусором...:beer:
    Правильно сориентировались с сигналами. Стоит копать четкие и в основном однотональные сигналы. Часто под разнотонным сигналом прячется большой кусок железа иль ржавчины. Еще одна подсказка - обычно под средним тоном прячется современщина (гильзы, современные монеты и прочая сопутка) а под высоким тоном царские монеты и более старые изделия из меди.
    Низкий тон в дискриме связан с происхождением прибора. У американцев есть какие то мелкие монетки которые практически попадают по характеристикам к мусору - вот и прибор пытается это выделить. На практике у меня в этой категории практически ничего интересного не вылазило. Но рекомендую по началу покапать, вдруг в вашем регионе что то но интересное попадается под эту категорию...:)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Вчера проводил эксперементы с монетой в 25 коп. Закопал почти на штык в землю (20 см) Режим дискрима. Проводя над самой землей - четкий сигнал среднего тона. Подымаю выше - высокий звук, тоже с кольцом. Сделал вывод, что четкие высокие сигналы стоит копать. Еще поразила глубина обнаружения:smile_6: Не ожидал такого! Дабы не будоражить нервную систему скептиков, ни о каких цифрах говорить не буду:beer: но заявленные в ттх характеристики мд отрабатывает с лихвой - жена тому свидетель:smile_12: Вобщем прибором доволен!
    ПС С режимом ночь так и курю нервно в сторонке :D Включил, подношу кольцо - молчит, покрутил ручку - все равно молчит. Поднес пробку - отозвался. Вобщем на досуге разберусь.:)
     
  7. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    режим notch это вырезание (игнорирование) некоторого сектора в диапазоне цветного металла, в самом его начале. прежде всего и главным образом его функция отсечь те самые кольца от пивных мет банок. люминь. либо пивные металлические пробки (ржавые, в сыром грунте, они дают хороший цветной сигнал). режим актуален ТОЛЬКО для пляжного поиска и сделан именно для этого. то есть ниже и выше установки нотч - собираем, то что попадает в сектор вырезания - не тратим время. но тут возникает дилемма - мы при этом пропускаем какие-то мелкие кольца и серьги. так что - ваш выбор и только ваш. реально нотч ВНЕ ПЛЯЖА надо ставить на ноль. иначе будут пропущены мелкие монеты по типу чешуи. поймите еще такую вещь - все американские приборы рассчитаны на условия ИХ поиска, а это главным образом пляжи, спортивные и школьные площадки, парки и т.п.
     
  8. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Украина, Киев
    Если копаете старину, то копайте лучше только четкие цветные сигналы, если вы нащупали цель которая дает вам, то низкий, то высокий сигнал...в 99% случаев это крупный(относительно крупный) черняк.
     
  9. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Украина, Киев
    Хотя при испытании в домашних условиях мой старенький Qwick Silver давал мне сигнал низкого тона на золотое кольцо.Вот так))
     
  10. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Лично мое мнение по поводу приборов Bounty Hunter - у нас они незаслужено игнорируются в основном в пользу Garrett ACE250, хотя последняя обладает более высокой ценой и более низкой глубиной.
    Например На родине обоих компаний Bounty Hunter лидирует.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  11. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Кстати, прибор брал у Вас :smile_12::smile_12:
     
  12. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    Прибор- реально бомба. Видел его давече в работе.
     
  13. Nikola_Piterskiy

    Nikola_Piterskiy Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    Харьков
    Уважаемые комрады. Просьба помочь с русской инструкцией на Bounty Hunter RadioShak ( как мне сказали аналог Дискавери 3000 или Land Star). Приобретался не новым без доков. Прошу не зафукивать меня, ибо это второй прибор.
    Так же прошу людей, кто реально юзал данным(или подобным) девайсом просветить о возможных нюансах и вообще о способах настройки.
     
  14. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Хотел бы услышать мнения товарищей, работающих в режиме все металлы. Тоесть возникла проблема с мелким черняком. Насколько я понял прибор, то при более крупном предмете, площадь сигнала достаточно велика, соответственно , если осколки - сигнал точечный. Мои выводы верны? Да и о катушках, если можно.
     
  15. Valient

    Valient Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Одесса
    В принципе вы правы, только еще на данный фактор влияет грунт и его влажность.
    ПО катушкам вроде писалось и не раз, вполне можете смотреть описания катушек и на фишер 2 и 4. Сам работал с 8 от баунти и 10 от фишера. 8-ка больше понравилась по работе дискриминации и разделению целей а 10-ка за счет большей площади покрытия за мах. По глубине особого отрыва у 10-ки не увидел, но зато хуже дискриминация и разделение нескольких целей по катушкой.
     
    1 людині також подобається це.
  16. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Еще бы с питанием проблему решить. Потому как по мере разряда крон, ухудшается чуйка прибора. Да еще с нашими то кронами... один прибор вообще отказывался работать на наших кронах. Вставили америкосовские - гуд, заработал))

    Да, по грунту.. У нас на черноземе почему то глючат все приборы. Сигнал, разгребаю листву дабы копнуть - нет сигнала, он уже в стороне(( И так можно долго за сигналом гонятся. Пробовали 3 мя разными приборами. кардинал профи, баунти и обычный импульсник - ведут себя одинаково. Думаю, что дело во влаге, скапливающейся под слоем листвы. Как бороться с этой напастью?
     
  17. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    выход простой и много раз я его описывал. перейти на квадратные батарейки. которые имеют бОльший заряд. их заряда хватает на полный сезон. да увеличивается вес, ну так здесь или или... либо вы летите экономклассом, либо первым люкс. и за люкс вы платите совершенно другие деньги.
     
    1 людині також подобається це.
  18. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    ответные клеммы берутся от старых крон. либо купить клеммы в магазине, те получше будут ибо изолированные и уже с проводами. как примастрячить батарейки на штанге видно на фото.
     

    Images:

    124-2426_IMG.jpg
    124-2427_IMG.jpg
    124-2428_IMG.jpg
  19. Дядюшка Бо

    Дядюшка Бо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    418
    Адреса:
    Москва
    Ой, а моно поподробнее пожалуйста
     
  20. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    вот такие ответные клеммы, фото. нужно их две. учтите что полярность при подключении нужно строго соблюсти! ориентируйтесь по цвету проводов. но все-таки проверяйте полярность тестером! итак вы попарно подключаете батарейки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО - плюс к минусу. у вас получится ПАРА источников по 9 вольт. подпаиваете провода от клемм на контакты батарей - тут не помешает ПРОЗВОНИТЬ ПОЛЯРНОСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО, - приматываете батарейки к штанге, и дело "в шляпе". помните - в схеме прибора НЕТ предохранителей, делайте все пунктуально чтобы не попутать полярность! держите под рукой Крону на этот случай, смотрите где у нее ПЛЮС, а где МИНУС и сравнивайте с тем что у вас получилось.
     

    Images:

    PP3 9V SNAP ON CONNECTOR 9Volt clip plastic WIRE Tinned.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  21. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Какие квадратные батареии лучше использовать для такого варианта питания? Зарание всем благодарен за ответ.С ув.Владимир.
     
  22. morph

    morph Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Украина Сумы
    я вам,как страйкболист ,искренне советую не заниматься онанизмом с батарейками ,а перейти ,для начала на аккумуляторы ,они в нашем кругу называются базовые 8.4-9.6 В Ni-Mh их полно у каждого из нас :) ,это если скромно,а если поставить аккум на LiFe сборке,который в три раза легче ,то получится вечный источник питания :)
     
  23. energizer81

    energizer81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Киев,Украина
    Интересует:smile_12:ВОЗМОЖНО-ЛИ на BountyHunterDiscovery3300:smile_6:
    переделать....и как ???:oops:
     
  24. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    Крона GP хватает на 4 выхода, после индикации о разряде батареи, меняю (хотя прибор вроде так же ловит сигналы). Выход прост, купить аккумуляторы! зарядное уже взял, осталось подобрать аккумуляторы...

    С уважением

    Пы.Сы. Забыл! у мну прибор Шарп Шутер 2.
     
  25. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    умные вы все, как я посмотрю. я же говорю о дешёвом варианте. но если вам хочется говорить О СПЕКТРЕ всех предложений, то давайте. давайте о литиевых и прочих. баблоса много, дурочку валяете страйкболом? первым постом опустили топик до плинтуса? страйкбол это не онанизм, а офигенный спорт?

    Что тут выдумывать с 4 батарейками по 4,5 в.
    Рука же будет отваливаться.
    Уже давно есть "Кроны" литевые (Li-ion), которые заряжаются буквально за десять минут.
    Правда им нужна только СВОЯ зарядка.
    Купил две заряжаемые литевые кроны полтора года назад, для fisher coinstrike и доволен очень.
    Ходил много и зимой тоже, и никогда не брал запасные кроны они просто не нужны были.
    Если даже и сели литевые зимой то от автомобильной зарядки через десять минут они были заряжены и я был готов ходить до конца дня без проблем. Или заряжал пока ехал на место.
    Сколько сэкономил на их!, по предварительным расчётам окупилось как минимум 3-4 раза от стоимости вместе взятых зарядника с литевыми батареями.

    Общими плюсами Li-Ion и Li-Pol аккумуляторов являются – большая емкость, практически полное отсутствие эффекта памяти, большое допустимое количество циклов заряд-разряд, низкий уровень саморазряда. Основных минусов литиевых аккумуляторов всего два – подверженность эффекту старения и «теплолюбивость». Последнее выражается в том, что при температурах ниже -20°C Цельсия литиевый аккумулятор может разорвать с выбросом электролита. «Эффект старения» выражается в том, что примерно через год-полтора после изготовления аккумулятор начинает терять емкость, независимо от того используется он или нет. Вначале «эффект старения» проявляется незначительно, но со временем емкость аккумулятора снижается более чем на 50…70% от первоначальной.

    Так я правильно понимаю?
    Емкость алкалиновых батареек типа 6b22 таких как duracell / enegizer =625mAh
    NiMh аккумуляторы "крона" =170mAh
    то же, но литиевые =500mAh

    Как и обещал вот ссылка:http://www2.renovaar.ee/kataloog/
    Kategooria: Fotopatareid (liitium)
    Nimetus: Liitium U9VL-J
    Hind: 145
    Tootja: Ultralife
    9V 1200mAh

    Вчера был на блошинке , купил 2 батарейки (9v 200mAh) по 5.50ls и зарядку к ним универсальную (4 AA\AAA \\ 2 9v) за 8ls
    Латик мне скинули и получилось 18 лат за полный комплект , сегодня пойду проверять как батарейки себя покажут, но мд с ними работает я уже проверил.
    Такчто есть смысл покупать такой наборчик ибо эт выгодней, чем каждый раз дорогущие кроны покупать.
     
  26. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    аккумы и зарядка, упоминаемая выше
     

    Images:

    xtreme[1].jpg
    1 людині також подобається це.