Вилка Вермахт клеймо?.

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Отто Конотоп, 21 фев 2022.

  1. Отто Конотоп

    Отто Конотоп Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    248
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    545
    Сообщения:
    3.210
    Адрес:
    Конотоп Украина
    Доброе время, прошу подсказать по клейму данной вилки Вермахт с офицерского столового набора, такого не встречал, чердачная находка,?
     

    Изображения:

    20220221_203001.jpg
    20220221_203005.jpg
    20220221_203010.jpg
    20220221_203016.jpg
    20220221_203027.jpg
    20220221_203033.jpg
    20220221_203036.jpg
    20220221_161742.jpg
    20220221_161750.jpg
    20220221_161819.jpg
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    cheeguevarraa нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. ММГ снарядного підривника
      180 грн.
    5. ММГ арт. взрывателя на ПМВ
      280 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
  4. Отто Конотоп

    Отто Конотоп Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    248
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    545
    Сообщения:
    3.210
    Адрес:
    Конотоп Украина
    Хейль нравится это.
  5. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Так поинтересуйтесь у продавца, м.б. он в курсе. ;)
     
    Отто Конотоп нравится это.
  6. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Приветствую!
    С таким клеймом (W200) вилки были на Райберте и с орлом-свастикой, и без:
    https://reibert.info/threads/vilka-klejmo-w200-so-svastikoj.714520/
    https://reibert.info/threads/vilka-w200.908030/

    Тоже пытался найти значение данного клейма, пока что наиболее вероятная версия среди предположений - что это клеймо производителя:
    "Luftwaffe mess hall fork in Aluminum. Luftwaffe eagle and Fl.U.V. marked. Maker marked W200."
    DSC_0058.jpg

    https://frontovik.com/product/luftwaffe-mess-fork-3/
     
    Мансур Львович нравится это.
  7. Отто Конотоп

    Отто Конотоп Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    248
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    545
    Сообщения:
    3.210
    Адрес:
    Конотоп Украина
    Большое спс за разьяснение! С Ув
     
  8. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Так это и ежу понятно. ТС писал о том, что
     
  9. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Отто Конотоп нравится это.
  10. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    В сети попадаются и другие "необычные" клейма, например, W400, и тоже с расшифровкой не очень получается, не дают информацию, пробовал искать на разных языках:
    p2-2.jpg p3-2.jpg

    https://www.msmilitaria.com/product/1607351/wehrmacht-cutlery
     
  11. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Nielssen нравится это.