Виктор Суворов

Тема у розділі 'CРCР та союзники', створена користувачем Серёга Angriffmann, 30 січ 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: Виктор Суворов

    Вам нравится резун и его книги,Ваше дело,а мне нет,своё мнение я вам ненавязываю.Я высказал своё мнение по автору и его мукулатуре.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Сборник песен - За свободу и отечество Песни пробужденной нации. 32 страницы.
      1300 грн.
    2. Это наши летчики - Опыт и героические подвиги наших летчиков в борьбе с Англией - Полульняное издани...
      2100 грн.
    3. Календарь солдат Третьего Рейха 1944 г. Опубликовано в 1944 году. - Мягкая обложка 128 стр. 44-й год...
      2100 грн.
    4. 525 грн.
    5. Немецкий язык. состояние хорошее.
      1200 грн.
  3. к-н Краснеккер

    к-н Краснеккер Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    547
    Адреса:
    Украина, Киев
    Ответ: Виктор Суворов

    Нравятся - девченки на пляже! Взрослый ведь человек. И я не навязываю, а тем более Вас не агитирую. Взаимно высказались и хорошо.
     
  4. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Ответ: Виктор Суворов

    На пустом месте только бурьян растет.. А "советская страна" - с трудом
    охрененным Германию только и задавила. Какую Европу ??
    Промышленность и в царской России была как военная так и гражданская. Она просто не была выражена столько в милитаризацию.
    Во вторых эта промышленость создавалась не сразу и без продажи золотого запаса большевиками. Крайнюю милитаризацию экономики
    в короткие сроки при наличии неограниченного материального и человеческого ресурса провести не самая большая заслуга. Не забывайте также сколько сырья и военных поставок обеспечили союзники ...!!!
     
    Юрист 3 класса подобається це.
  5. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: Виктор Суворов

    Наглядный пример настоящее.В стране нет лидера за которым пошёл бы народ,за 17 лет не построили ни одного завода,а разокрали и уничтожили всё что работало,науку убили ни одного научного открытия.Нет веры и идеологии.Адольф меньше нанёс вреда стране чем наши демократычни правители.
     
    Юрист 3 класса подобається це.
  6. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Виктор Суворов

    Камрады, компот, а не дискуссия!
    С одной темы на другую. Тупик полный. Человека можно понимать:
    1. Правильно
    2. Не правильно
    3. Предвзято.
    Так вот, считаю, что Отто и Не Историк воспринимают предвзято информацию, которую им преподносят. Враг, предатель, макулатура... Разговор, как со свидетелями Иеговы: пустой и безперспективный. Нет желания дознаться истины, нет предметной критики.
    Они хотели себя услышать и у них это получилось...
     
  7. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Чесно говоря удивлён вашими сомнениями...Совершенно очевидно, что до 1941 и на протяжении всей войны на Германию работала вся континентальная Европа. По сути, это еслиб против России в Первую мировую, сражалась Автро-Венгрия, Франция, Италия, Турция, Бельгия...

    Хороший пример Чехословакия, военно-индустриальное сердце бывшей Автро-Венгерской империи, стратегически важная территория, захват которой давал претендентам огромные бонусы.
    Так вот после анексии, промышленность Чехословакии удвоила ,по общим показателям (военное и гражданское), промышленное производство Германии! Вы себе можете представить, что значит удвоить промышленное производство Германии? Сюда плюсуем Францию, Бельгию, Голландию и.т.д. В целом, к концу 1940 г. «хозяйственное пространство» Германии составляло 4 млн. кв. км с населением в 333 млн. человек.

    Некоторые цифры для размышления:

    Германия захватила в оккупированных странах сталелитейную промышленность, которая к лету 1941 г. выплавляла 16 млн. т стали. Таким образом, вместе с промышленностью самой Германии ежегодная выплавка стали, которую имели в своем распоряжении гитлеровцы, достигла 43 млн. т.

    Производство алюминия увеличилось с 194 тыс. т в 1939 до 324 тыс. т в 1941 г., что дало возможность значительно увеличить выпуск самолетов. В 1940/41 гг. производство самолетов в Германии возросло на 40% по сравнению с 1938 г…

    Добыча угля в Германии и захваченных ею странах увеличилась до 404 тыс. т в 1941 г. Это позволило Германии не только полностью удовлетворять потребности промышленности и нужды немецкого населения, но и экспортировать уголь в союзные и нейтральные страны. Запасы жидкого топлива на складах составляли к началу 1941 г. более 2,5 млн т.

    При всём этом, Красная армия умудрилась завалить Вермахт снарядами, 10 млн. тон, против 5 млн.т.!

    Ребята, руководство СССР и в частности Сталин не были авантюристами, а ввязаться в войну с Европой, да ещё в статусе агрессора-чистой воды авантюра!
     
  8. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.542
    Адреса:
    Кривий Ріг
    Ответ: Виктор Суворов

    Как по мне то версия Суворова мне кажется верна. А статус страні агресора:), ... Дабі не біть голословным - все помнят главу в "Ледоколе" или в "Дне М" про разговорники. Мне выпала возможность откопировать такой разговорник. Вот его отдельные страницы. Если кому интересно - отсниму полностью и выложу в своем фотоальбоме.
     

    Images:

    15 011.jpg
    15 012.jpg
    15 014.jpg
    15 015.jpg
    15 018.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Разговорники...
    Как говориться держим бронепоезд на запасном пути! Сталин был великим провидцем и эллюзиями не жил, а готовил страну к войне, учитывая даже такие мелочи.
     
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Виктор Суворов

    Вы на чьей стороне теории, уважаемый? Про это как раз Суворов и писал. Вы с Отто или есть своя точка зрения?
     
  11. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Я Суворова не читал, из принципа.

    К 1940 году, подчинив европейскую экономику, Германия значимо улучшила свои стратегические позиции. При этом вероятные планы советского вторжения в уже объединённую Германией Европу автоматически отпали.
     
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.496
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Виктор Суворов

    Умный вы наш какие войны в СССР с 1936 по 1950.
    Финская, ВОВ и всё.

    Гражданская Война в Испании не в счёт, Канфликт приграничного характера между Японией и СССР тоже, Война в Кореии после ВМВ тоже не в счёт.
    Так что учите сами историю всезнайка вы наш.;)
    С уважением.
    П.С. Забыл в СССР до ВОВ и после идёт безпошядная война против своего народа.;)
     
  13. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.882
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Виктор Суворов

    Тогда о чем же разговор? Не читая книг, что-либо утверждать, мягко говоря, сомнительное занятие. По 2-й части сообщения - с чего вы это взяли? Что значит "автоматически отпали"?
     
  14. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Повідомлення:
    556
    Адреса:
    я вернувся домів
    Ответ: Виктор Суворов

    2Ніколаускасс
    Круто!
    А не сложно ли отсканить всю брошюрку и выложить?:smile_12:
     
  15. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Товарищ Краснеккер предложил обсудить предложенные им версии развития событий. Об этом и разговор)


    Это значит, что ввязаться в войну с "Третьим Рейхом", ставшим обладателем на тот момент всеевропейским промышленным и людским потенциалом, было по меньшей мере глупостью.
     
  16. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.882
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Виктор Суворов

    1. Понятно. Каковы же ваши версии?
    2. Это лишь домыслы, а не аргумент. Не могли, потому что не могли. Ой, не пойдет. ;)
     
  17. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: Виктор Суворов

    Если наши воевали в Испании,значит в счёт.Для вас не в счёт,сидя на печи и обсуждать других и делать предателей герояими.А про выделенку я и так знаю,мне об этом отец рассказывал,уже постил об этом,читайте внимательно.
     
  18. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Ответ: Виктор Суворов

    ...А максимум производства самолетов в Германии как мы знаем пришелся на 1944 год, когда вся страна уже лежала в руинах и территорий таких уже не было;)
    1940г.-10 392 шт.
    1941г.-12 392
    1942 - 15 497
    1943 - 24 795
    1944 - 40 593
    1945 - 7 541
    см.: Hillgruber A. "Hitlers Strategie." S.38, Anm.
     
  19. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Виктор Суворов

    О кей!
    Начинаем:


    Старая германо-польская граница проходила НЕ ПО ОДЕРУ, а по совсем другой реке - Обре.
    Там была полоса укреплений, которая была занята войсками - но наступления Красной Армии остановить не смогла:

    «Восточнее Одера, на старой оборонительной позиции по рекам Обре и Варте вели бои незначительные остатки войск 9-ой армии. Их возглавлял генерал Буссе»
    См: «Затянувший блицкриг. Германские генералы о войне в России». С.248 М. «Яуза», «ЭКСМО», 2006


    В.Б. Резун перепутал Одер с Оброй… Бывает…

    Пошли дальше по той же главе:

    Теперь читаем ОТКРЫТЫЙ источник (изданный впервые в СССР еще в 60-х годах):

    Ну не читал великий историк немецких генералов - вруном Григоренкой ограничился...

    «Историк» В.Б. Резун не в ладах еще и с физикой – влага на остывающие (то есть горячие) поверхности оседать не может в принципе.

    Реальность:
    Восстание коммунистов Гамбурге – 23-25 октября 1923
    Нацистский путч в Мюнхене – 8-9 ноября 1923 года.
    Всего делов- открыть школьный учебник...


    Название книги совершенно не соответствует ее содержанию, поскольку собранные в ней документы говорят о военно-техническом сотрудничестве СССР не с фашистским Третьим Рейхом, а с буржуазно-демократической Веймарской республикой. Более того – из них следует, что это сотрудничество было полностью свёрнуто к концу 1933 г.

    Резун не в курсе.
    Уже в июле 1932 года нацисты получили голосов больше, чем коммунисты и социал-демократы вместе взятые:

    1932
    31.07 % -Млн.- мест
    НСДАП 38 -13,7- 230
    СДПГ 22 - 8,1 - 133
    КПГ 14,6- 5,6 - 89
    Центр 11,8 -4,5 - 75
    НННП 6,6 - 2,4- 40


    На ноябрьских выборах 1932 года нацисты действительно потеряли 2 млн. голосов (то есть получили 11,7 млн. - или 33%), но все равно получили мандатов всего на 20 штук меньше, чем КПГ и СДПГ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.
    Но 5 марта 1933 года после назначения Гитлера рейхсканцлером (и поджога Рейхстага!) состоялись еще одни выборы. КПГ тогда еще не была формально запрещена - и тоже в них участвовала (хотя лидер КПГ Эрнст Тельман был арестован за два дня до выборов - 3 марта 1933 года).
    Результаты выборов были такие:


    1933
    5.03 - - % - Млн. - мест
    НСДАП 43 - 17,2 --283
    СДПГ 19,5- 7,1 -- 120
    КПГ 12,5 - 4,4 -- 81
    Центр 13,3 - 4,8 -- 73
    НННП 9,4 - 3,1-- 52


    Тем более, что сразу после них мандаты, полученные КПГ были просто аннулированы - и НСДАП таким образом получила АБСОЛЮТНОЕ большинство в Рейхстаге.
    Так что ни о каких 49% у СДПГ и КПГ на выборах 1933 года речи быть не может. Резун врет.


    Это только совершенно очевидные ляпы.
     
  20. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Виктор Суворов


    Совершенно согласен.
     
  21. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Виктор Суворов

    На основании которого нужно признать, что Резун врет сознательно и преднамеренно.

    Ну и чего? Вы думаете, что СССР должен был весной 1941 года безучастно наблюдать за германскими военными приготовлениями? :D


    Третьего. Только не окарикатуренного, а нормального - СССР начинал скрытую мобилизацию и развертывание армии вдоль границ именно для того, чтобы быть готовым к отражению агрессии.
    Но начал слишком поздно - вот и....

    А что было бы, если б германский блицкриг увяз на линии Двина-Днепр? :D
     
  22. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Кстати нормальная тенденция, производство наращивалось.
    И каких же промышленно развитых территорий лишилась Германия в 1944 году? К концу года заняли территории недоразвитой Польши и второсортной Румынии.
     
  23. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Сталин затеял мобилизацию для отражения возможного немецкого нападения...Затял поздно+предательство генерала Павлова, открывшего западный фронт.

    Сталин не был авантюристом.
     
  24. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.882
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Виктор Суворов


    Спасибо за объяснения. По первому пункту ваша позиция мне понятна. Пункт 2 - снова домыслы.
     
  25. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Виктор Суворов

    Меня еще добавьте в эту компанию :)
    Я тоже считаю, что писанина "разведчика", который путается в ГЕОГРАФИИ(!),ФИЗИКЕ(!!) и НЕ ЗНАЕТ ДАТ, ПРИВЕДЕННЫХ В ЛЮБОМ УЧЕБНИКЕ (!!!) и САМ ПРИДУМЫВАЕТ цитаты из "Правды" является макулатурой по определению.
    Такой же, как сочинения свихнувшеося математика Фоменки и умеющего "красиво" завывать по ТВ "литератора" Радзинского.
     
  26. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Виктор Суворов

    Кстати - из 41 тысячи немецких самолетов, произведенных в 1944 году 30 тысяч были произведены в ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 1944 года.
    Их производство стало сокращаться после высадки союзников во Франции. Потеря вранцузских авиазаводов и мощностей по производству алюминия привела к быстрому сокращению выпуска самолетов в Германии.
     
Статус теми:
Закрита.