Викинги 1 сезон (2013)

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем raubtier, 7 бер 2013.

  1. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Я всякое смотрю, по-разному это оценивая. А вот у ваши предпочтения - налицо, как раз фильмы для даунов.
     
    1. Нова запечатана аудіо-касета "Одна нація, одна імперія, один фюрер". Новітня історія в зображенні і...
      600 грн.
    2. (в наявності 12 шт.)
      СОСТАВ ДИСКА: 1. РАЗДЕЛ «АУДИО И ВИДЕО»: -Die Deutsche Wochenschau (“Немецкое недельное обозрени...
      150 грн.
    3. Компакт диски 2 шт. Документальний фільм про СБУ Стан дуже добрий без пошкоджень.
      200 грн.
    4. (в наявності 12 шт.)
      СОСТАВ ДИСКА: -«Полный иллюстрированный справочник немецких танков,САУ и полугусеничных машин 1933...
      150 грн.
    5. (в наявності 12 шт.)
      Состав диска: 1.Скан книги Antony J Bryant "The Samurai" ("Самураи") из серии "Men-at-Arms" издат...
      100 грн.
  2. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Т.е вы не терпите критики? Я не говорю что весь "голливуд" гуано, есть фильмы которые можно назвать шедеврами, но в последние годы их всё мало, и поэтому у нас тоже кризис в кино из за копирования голливудских штампов..
     
    ДеНик подобається це.
  3. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.053
    Адреса:
    Киев, Украина
    Макс мне друг, но истина - дороже!)))
    Макс, чего ты взъерошенный? Легче воспринимай!))) По-моему, VoldemarRUS прав. Ну, 1-й сезон, я ещё смотрел, но 2-й...
     
  4. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Cтас, я не знаю какая муха тебя укусила, но мне 2-й сезон поболе понравился. Учитывая то, что фильмов на эту тему не так уж много, кидаться гавном в Викингов - это уж явный троллинг.
     
    Gunter83 та Set Izengrimm подобається це.
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.053
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, если ты имеешь ввиду, что лучше хоть что-то, чем вообще ничего, а потому оно - свято... То тогда, конечно, да!:D
     
  6. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Та не... Я совсем не про то.
     
  7. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.053
    Адреса:
    Киев, Украина
    Макс, тогда я тебя не понимаю... Действительно ведь, херню же сняли! Наркоманы какие-то, монах в поселении, семейные советы - это реалии сегодняшних дней, а не времён викингов.
     
  8. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Стас, ты шо-то не то смотрел! :D
     
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да нормальный художественный фильм. Художественный;)
    Бредовые черноокие жрецы, маникюр у тёток, попсовые телодвижения ярлов и конунгов - это понятно, но отторжения не вызывают. Художественный фильм-то. А чего ожидалось - чтоб канал Хистори отлистал реконструкторам бабосов, чтобы они документальный фильм про аутентичных волосатых киборгов сняли?:) Так есть такое - то ли на National Geographic, то ли ещё где -семейство любителей средневековой истории живёт полгода жизнью викингов\саксов\галльских поселенцев\кого-то ещё - максимально приближённо к реалу. Интересно очень.
    А тут у нас кино.

    ЗЫ. Монахи-рабы\работники у викингов были. Другой вопрос в том, что Этельстан получил невиданную визу с продвинутыми возможностями - кататься туда-сюда на правах члена семьи. И всё равно интересно имхо - сначала монах, потом раб, потом свободный чел, воин и "сын Одина", потом снова монах, архивариус и доверенное лицо короля Эгберта, а теперь снова непоймикто у Рагнара, но свободен, в хорошей одежде и с оружием.

    ЗЫЫ. Вот когда Элла с Эгбертом договоры заключали и все в зале кричали "Слава Англии" - вот это имхо ляпище был конкретный.
     
    Gunter83, Frodi, Янка-Беларус та 4 іншим подобається це.
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Первый трейлер 3-го сезона. Или Рагнар продолжает кошмарить саксов или уже берёт Париж.

     
    Norman2, рональд, cvoy та 3 іншим подобається це.
  11. eaokin

    eaokin Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Россия
    Скорее всего есть недочёты в сериале. Неточности и многие погрешности. Я менее подкован в истории, а тем более в таких тонкостях. Но я фильм смотрел с удовольствием. И продолжение посмотрю обязательно.
     
    MARYAN та cvoy подобається це.
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    Благодійна ініціатива "Героїка" added 2 new photos.
    1 hr ·
    Мало хто знає, що Кетрін Віннік, виконавиця ролі Лагерти (першої дружини Рагнара) у серіалі Вікінги - це праонука... Івана Винника, поручника 1-ї Запорізької дивізії Армії УНР.

    Народилася і виросла Кетрін Винник у Етобіко (район в Торонто), в родині політемігрантів. Її прізвище зазнавало змін, однак українська душа лишалась незмінною. Кетрін має українське походження і вільно говорить українською мовою, до 8 років спілкувалася тільки нею.

    Знай наших!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Professor2015, shug, Гомер та 5 іншим подобається це.
  13. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Максим... в каком году была основана Англия?
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Вольдемар... официально при Этельстане в 927. Не том Этельстане, который в сериале монах, а при том, который в реале король.
     
    VoldemarRUS подобається це.
  15. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    Ще цікаві фото нашої красуні. Мій колега май нагоду зустріти її в Торонто, вона вільно спілкується українською:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Professor2015, рональд, cvoy та 3 іншим подобається це.
  16. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Може знимуть колись сезон про вікінгів у київщині?
     
    Frodi подобається це.
  17. Frodi

    Frodi Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    603
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    1.057
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Решился недавно и посмотрел всё, что наснимали, одним махом. Правда, нужно было дождаться окончания съёмок третьего сезона (когда начал смотреть не обратил внимания, что он ещё не закончен). Очень даже хорошее кино! Цепляться можно в любом фильме к деталям костюмов, быта, амуниции и историческим несоответствиям, всегда найдётся кто-то более продвинутый в теме, чем ты... Согласен на сто процентов, что этот фильм в первую очередь художественный и воспринимать его нужно, как развлечение, а не спектакль реконструкторов. Да и не очень то на самом деле много информации есть про викингов, кто может утверждать, что Рагнар действительно существовал в природе?! Из того, что я ради интереса нашёл в сети, получается, что Рагнар это персонаж легенд. Так что я отбросил в сторону возможные казусы в историческом плане и получил массу удовольствия от того, что в этом фильме постарались максимально передать дух той эпохи, привязав всё это ещё и к реальным историческим событиям. Оружие соответствует, рогатых хельмов фошиздких нет, Лагерта украинка, бои на уровне, актёры молодцы, музыка супер, дракары плавают, одно слово - ВИКИНГИ:smile_12:
     
    Norman2 та Set Izengrimm подобається це.
  18. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.945
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    Ну так его изначально ни в коем случае нельзя было воспринимать как "честный" исторический фильм, накосячено прилично (бытовуха, в частности...). Но как чисто художественный в "сеттинге" эпохи викингов - смотрится на одном дыхании.

    PS недавно пересмотрел в который раз "И на камнях растут деревья" - сравнивать, конечно, не корректно, но... но... но... Вещь! Вдруг кто не видел - рекомендован к просмотру в обязательном порядке.
     
    Frodi подобається це.
  19. Frodi

    Frodi Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    603
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    1.057
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Да, хороший фильм. В детстве раз десять в кинотеатр бегал его смотреть.
     
  20. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    А по бытовухе что не так?
     
  21. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.945
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    Одежда/доспех - крой/исполнение + "художественное" оформление - больше на тематический фентези годится. Жилища - чуть ли не тропические островные бунгало с просвечивающимися стенами, это при скандинавском-то климате! И т.д. и т.п. - благо информации по периоду накоплено достаточно (Бирка, Хедебю, провинция Сконе...). Так что реконить викингов опираясь на фильм не рекомендуется.
     
    Frodi подобається це.
  22. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Україна, Погорина
    Одежда, доспехи..... грибы зато ярко показаны)))
     
    Set Izengrimm та Frodi подобається це.
  23. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.912
    Адреса:
    СотоНатовск
    Голівудська акторка пластунка Кетрін Винник: Я горджуся бути пластункою та мати українське коріння

    http://www.plast.org.ua/news?newsid=12630
     
    Set Izengrimm та cvoy подобається це.
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да, но повеселиться в массовке туда много местных реконщиков набежало:)
     
    cvoy, Paul Zibert та Frodi подобається це.
  25. Eternal Tom

    Eternal Tom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Отличнейший сериал! С нетерпением жду 4-й сезон. Ещё недавно вышел крутой фильм "Northmen - A Viking Saga", в одной из ролей снялся вокалист группы Amon Amarth - Йохан Хегг.