Видеообзоры форумчан

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем YS Knives and Sharpening, 23 бер 2018.

  1. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    Предлагаю в этой теме, выкладывать наши видеообзоры.

    Для затравки, три моих любимчика:






     
    ser Morgan подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 1000 грн.
    2. Тесае пмв , есть корозия по лезвию, клейма вероятно там. Надо чистить.
      4051 грн.
    3. Штык образца 1898 года.
      4000 грн.
    4. Штыки образца 1913/17 и 1917 года к винтовке образца 1917 года системы Энфильд. В 1917 году, в связи...
      7600 грн.
    5. Бучер.
      8255 грн.
  3. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    К моему Страйкеру из голд класса - Benchmade 908-161 Gold Class Stryker II, добавилась ещё пара Страйкеров!



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Вадим Анатольевич подобається це.
  4. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
  5. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
  6. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Microtech Socom Elite, две версии 2018-го

    Приветствую сообщество!

    Не ожидал, что эти ножи могут произвести такое захватывающее впечатление! Но это факт! Microtech Socom Elite поразил во всех отношениях: дизайн, удобство, вес, качество, естественно в соотношении с ценой.

    Вероятно, далеко не только у меня, сложилось такое отношение к Socom Elite, коль модель продержалась более 20-ти лет и попрежнему практически сразу, раскупается весь тираж.

    Первая мысль которая появилась - а ведь можно сделать рукоять без зубастых, разрывающих руку насечек! При этом, вполне возможную, для работы в перчатках. И вес сделать очень приличный, для такой сабли или топорика. Причём, с объемной и удобной рукоятью. Сведение вполне режущее, но при этом с толщиной клинка в 5 мм. Оказывается, все это возможно! Так почему не все делают?!



    И немного фотографий:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ser Morgan подобається це.
  7. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Сегодня с Сокомом (Microtech Socom Elite) готовили овощное рагу. Конечно, характеристики далеки до кухонника, но справился на ура!

    [​IMG]

    Чертовски приятный ножище!
     
    Vik66 подобається це.
  8. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Сегодня, с моей новой Себензой готовим Шиитаке.

    [​IMG]
     
  9. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Смачно, смачно.:smile_12:
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  10. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
     
    Vik66 подобається це.
  11. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
     
    Vik66 подобається це.
  12. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    После многочисленных тестов, экспериментов, заточек, активного использования и тому подобных вещей, у моего Ontario Rat 1, сведение стало очень не скромным и навеяло на очередной эксперимент.

    Предпосылки, обсуждение процесса и результат в моем видео:

     
    Vik66 подобається це.
  13. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Тест двух Вашит от Пайк под микроскопом: Lily White и #1


    Это видео - сравнительный тест двух Вашит, Вашиты Пайк Лили Вайт Софт - Washita Pike Lily White Soft и Вашиты Пайк №1 Софт - Washita Pike #1 Soft.


    Уверен, это далеко не последний сравнительный тест Вашит. Поскольку, камень настолько разнообразный, во всех отношениях, от мест происхождения до абразивных характеристик, что практически каждый отдельный экземпляр, может быть, практически уникальным. Особенно сегодня, когда сам камень уже является редкостью.


     
    Vik66 подобається це.
  14. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    На заточку приехал, как теперь выяснилось, шикарный ножище!

    По большинству фотографий нож не производил особого впечатления, но в живую - понравился! Спаи очень порадовали и качеством, и идеей. Хотя, в основу взят дизайн ножа Филипа де Лью - Filip De Leeuw, но по отрывочным высказываниям Филипа, в угоду специфике серийного производства много пришлось изменить.


    Собственно, всех приглашаю к просмотру:




    И конечно фото:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Vik66 подобається це.
  15. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    Традиционно, подвёл итоги «ножевого» года и сложил свой рейтинг или свою десятку ножей. Ножей, которые по разных параметрам больше понравились в пользовании, по материалам или конструкциям, больше впечатлили дизайном, больше были интересны и прочее, прочее, прочее.....

     
    Vik66 подобається це.
  16. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    Протестировал керамические бруски от Spydeco. Как оказалось, очень интересные камушки. В видео выложил фото РК под микроскопом, изложил общие сведения которые смог насобирать и мое мнение о брусках.

    Жаль, что не попробовал их раньше!

    Всем приятного просмотра:

     
    Vik66 подобається це.
  17. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    Обзавёлся красавцем - Mini Glimpse от Тода Бега (Todd Begg).
    По первым впечатлениям, нож очень понравился!
    Такой себе - джентльмен.
    Причём, не обошлось без новогодних сюрпризов!



    Чуток фотографий:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Zhenyakit подобається це.
  18. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Custom Knife Factory - Ossom


    Приветствую сообщество!

    Приобрёл очень приятный ножичек, а комплектация просто поразила!
    Собственно Custom Knife Factory модель Ossom!
    Нож очень порадовал!




    И чуток фотографий:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Sever@ та Vik66 подобається це.
  19. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Прекрасно.
    Даже еще не глядя видео, по фото формы привлекают. Очень удобная форма как рукояти, так и клинка,в том числе по отношению к рукояти.
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  20. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!


    В свете того, что Microtech постепенно упрощает Socom Elite, в смысле дизайна и вероятно в смысле сложности в производстве. Решил записать видео о своей любимой версии Microtech Socom Elite, где изложил мнение о том, что на мой взгляд, вряд ли стоило менять. Хотя, на вкус и на цвет фломастеры разные.

    Кому интересно приглашаю подключатся к обсуждению?


    Мое видео




    И чуток фотографий:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  21. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    По поводу полусеррейторной заточки. Меня зацепило Ваше мнение об использовании в походе.
    Не оценен серрейтор вполне справедливо. Практика пользования походниками очень большая, в том числе, любителями ножей.

    Я удивлен, что Вы говорили о предпочтительности полусеррейторной, или т.с. комбинированной заточки (комби) перед плейном в случаях работы по дереву и по продуктам.
    Даже на профильных клинковых форумах не видел споров, в результате которых пришли бы к мнению, озвученному Вами.
    Нужно быть мазохистом, что бы рассматривать серрейтор для работы как пила по дереву. Да и вообще по дереву.
    Абсолютное большинство работы по дереву в походе производится РК от рукояти на 3/4 к кончику клинка.
    Чуть ли не вся чистка овощей выполняется как раз в районе, где серрейтор у данного ножа.

    Единственное преимущество серрейтора перед плейном - перерезание шнуров, веревок, строп, ткани и т.п. Иногда хорошо работает серрейтор по продуктам (мясо, птица), когда он плавный, не такой острый, как на показанном Вами ноже например, Викс Милитари.
    Однако, при выборе вида заточки, указанные выше недостатки серрейтора перевешивают его преимуществ.

    А уж комби в походной жизни, то вообще - универсальность враг специализации.
    Если предусматриваешь экстремальную ситуацию например аварию, при которой может понадобиться разрезать ремень безопасности, то ныне давно пришли к выводу о размещении небольшого стропореза в удобном месте, до которого будет легче всего дотянуться. В карман за ножом с заточной комби - плохая предусмотрительность.
    Комби может пригодиться например, в случае аварии кого-то и нужно ему помочь. И ради этого Вы будете носить комби? Навряд ли.

    Возвращаясь к походам. В поле лучше взять многопредметник с клинком плейн и пилой по дереву. У меня ГАК от Викса. Пила рвет не хуже острозубого серрейтора, как на показанном Вами ноже. Да еще и больше длина полотна. И по дереву отлично работает. А уж по проблемным тканям и хрящам и говорить не приходится. А что бы по костям, как Вы говорите, то это должен быть какой-то маловероятный экстрим.
    Для костей, если уж так приспичило, есть топор и/или некоторые пилы, такая как Лапландер, в использовании которой предусмотрена работа по кости. Эта пила со мной во всех походах. Дает фору другим пилам даже с бОльшим полотном.
    А лучше всего по кости работают пилы по металлу. Дома, когда хочу разрезать кость, использую обычную ножовку. Стружка мягкая. Не чувствуется в продуктах, если попадет. Не говоря уже о том, что не образуются пики, когда трубчатую кость тупо раскалывают. Что особенно опасно для животных.
    Для похода, если уж так захочется предусмотреть распил кости, есть пила по металлу в многопредметных ножах. У меня Victorinox Locksmith. У него и пила по дереву есть.

    Вспомнилось то, что чаще мне попадалось из вопросов в Сети. Пользователи армейских бундесверовских ножей, Викс Милитари, купившись на армейскую брутальность и на преимущества ее серрейтора, приходят к мысли о переточке на плейн. И чем чаще человек пользуется, тем более насущным встает этот вопрос. Даже при том, что серрейтор там не агрессивно острый - плавными волнами.

    В общем, если только не любитель полусеррейторной заточки вопреки балансу практичности, то полусеррейтор, в походной жизни, себя не оправдывает.

    Комби будет хорош для тех, кто в силу своей повседневной деятельности например, на работе, часто распарывает ткани, режет веревки, шнуры, стропы, вскрывает упаковки. Однако, это не полевая работа, о которой я писал выше, а отдельная история.
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  22. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за развёрнутый ответ!

    Постараюсь отсветить на каждый тезис.

    Именно за счёт информации на форумах, люди часто, при покупке ножа, базируются на теоретической информации. Более того, у Форумов, частенько есть свои цели. Но это все, опять же - теория.

    Я и сам долгое время отдавал предпочтение ножам с «плейном», пока не попробовал в деле несколько ножей с частичным серрейтором. Конечно, так с ходу, все «плюшки» не описать. Но когда, после трёх ножей с серрейтором я перешёл на плейн, вопросы возникли. Конечно, если эта тема актуальна, я постараюсь сложить все преимущества ножа и по возможности, это показать в видео.

    На счёт чистки овощей и фруктов - полностью с Вами согласен. Именно поэтому, озвучил о стремлении к упрощению ингредиентов для походных условий, а именно продуктов не требующих обязательного снятия кожуры: огурцы, помидоры, яблоко и т. д.

    А на счёт работы по дереву, это Вы зря! Сырая не сильно толстая ветка, срезается гораздо удобнее. А именно такая необходима для некоторых целей полевой кухни. Ещё раз отмечу озвученное в видео: плейновая часть РК, может затупиться, а пилка ещё будет работать, особенно такая.

    На счёт Виксов? Это мультиинструмент, а не нож. Совершенно другой класс инструмента. Если рассматривать широко. Мы может дойти и до бензопилы, она вообще классно работает по дереву. Давайте сравним нож и рюкзак! :)

    Хорошо если весь инструмент есть! А если нет?! А если ограничение по весу? И приходится выбирать! И уж тем более нет топора! :)))

    На счёт аварийных ситуаций - соглашусь. Стропорез в бардачке - отличное решение. Но, кто это практикует? И иногда свой карман, гораздо ближе, нежели сумка или бордачек машины. Особенно, если ремень Вас не отпускает :)))

    И главное! Можно взять один нож, на все случаи жизни!


    P. S. Даже очередной нож с фиксированным клинком, заказал в версии на треть с серрейтором.
     
  23. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Конечно, интересно будет увидеть Ваше видение преимуществ серрейтора в комбинированном варианте заточки.

    Я обращу Ваше внимание на то,что в стремлении сформулировать свои возражения, люди часто спешат, не поняв оппонента. Сам иногда этим грешен.
    В Вашем следующем видео мое пожелание - побольше объективности.

    Если Вы посмотрите мои темы о походах в Карпаты поймете, что я не только из форумов черпаю инфу. И даже на форумах беру инфу от практических пользователей на ножевых форумах. А Вы знаете, как там ребята пользуют ножи и в поле, и на соревнованиях. Я не помню, что бы они высказывались так же, о преимуществах серрейтора и тем более о комби, как Вы. Это я о том, что не только свой субъективный опыт учитываю, а и то, что помню от ножевого сообщества, что бы быть более объективным.

    Даже в профессиональной кулинарии огурцы, помидоры, яблоки и т.д. не требуют обязательного снятия кожуры. А уж в реалиях Украины, тем более. Зачастую снятие кожуры рекомендуют из-за наличия парафинового покрытия, которое даже моющие средства не удалят. В Украине много, если не большинство покупок совершается овощей без покрытия. Если Вы сделаете опрос на любом форуме на эту тему, я уверен, что абсолютное большинство людей, в поле, обычно, у огурцов, помидоров, яблок не чистят кожуру.
    Абсолютное большинство полевой кухни – нарезать мясо, сало, хлеб, почистить картошку, лук. Да, с комби и серрейтором можно это делать но, насколько это привычно для абсолютного большинства людей? Насколько это удобно и по длине клинка с заточкой комби?
    С такой заточкой не хватает длины плейна при нарезании хлеба. При комби, плейновой частью клинка почистить картошку – садомаза руки на серрейторе.
    Какой частью проще скрести морковь той, что: от середины до острия; от серединой клинка, где переход плейна в серрейтор; от середины до рукояти, где у комби серрейтор? Для меня ответ очевиден. Уверен, что большинству пользователей тоже – плейн предпочтительнее, чем серрейтор и комби.
    Так же, при разрезании продуктов в руках, какая часть клинка работает более всего? В зависимости от длины клинка, от 2/3 до 1/2 ближе к рукояти. Как раз там, где серрейтор на клинке комби. Острые зубья серректора рвут овощи. При разрезании может работать хорошо только серрейтор с плавными, округлыми линиями РК, как у Викс Милитари. И то, как показывает практика, это преимущество нивелируется недостатками по другим видам работ. О чем я и писал в предыдущем посте.

    Однажды, ради интереса, взял в горы такой набор инструментов.
    [​IMG]

    Как видите, там и Викс Милитари есть (в чехле) Он с серрейторной заточкой. Это необычный набор инструментов, как для похода в горы и для одиночки. Просто захотелось разок такого разнообразия в легкий поход.
    Как Вы понимаете, в горы, да еще и в одиночный поход (соло), вес рюкзака особенно важен. Ведь нет у одиночки такого понятия, как групповое снаряжение. Поэтому, всегда считаешь соотношение веса, комфорта и безопасности. Вынужден констатировать, что в походных условиях, по общему результату, преимуществ у серрейтора перед плейном нет. Есть лишь в отдельных случаях но, это не повод давать предпочтение серрейтору и комби.

    Я пробовал сырую ветку не толстую резать, не почувствовал преимуществ серрейтора. Кроме того, в поле нарезать сырых тонких веток, это обычно для такого вида термообработки над углями, как шашлык. Можно много чего так готовить. Как Вы понимаете, это мизерная часть всей полевой кухни. Такую работу сделает плейн если не лучше, то по крайней мере, не намного даже заметно хуже некоторых серрейторных заточек. Во завернул!
    Работа по дереву в поле, при приготовлении пищи, в абсолютном большинстве приходится на костровые нужды. А здесь, когда есть фикс с плейном, не то что серрейтору, а вообще складникам нет места. Опять-таки, если Вы только не фанат складней и не легкоход, который даже ручки зубных щеток укорачивает.
    Был случай, когда в ситуации выживания человека спасло наличие пилы по дереву в Виксе. Клинок скользил по тонким замороженным веткам. Пила рвала ветки. Так он спасся, сумев развести костер. Уверен, что помог бы ему и серрейтор с острыми зубьями. Однако, это лишь случай. Поэтому и писал о пилах в ноже - многопредметнике.
    А у разумного пользователя, в походе с работой по дереву, если только он не фанат серрейтора и складней, вместе с многопредметником, всегда есть фикс с плейном. А если предполагаешь батонить, а тем более хочешь бОльшего удобства и безопасности при добывании сушняка, когда применяешь рубящие движения, то фикс желателен не легкий, как большинство хороших работяг по дереву, например Моры. Как видите на фото вверху, в ножнах нож фикс. Это «Легионер». Вес не помню. Фултанг. Толщина металла – 3,6 мм. Длина клинка 124,3 мм., ширина – 29,3 мм. Рукоять: длинна -115 мм., толщина - 20 мм., высота в самой большой части - 28 мм., материал накладок - черная G10. Как понимаете, не легкий.

    Можете представить, какой вес у «Легионера». Это замена и легкому топорику. Руку в темляк. Беру за последнюю треть рукояти большим, указательным и средним пальцами. Очень удобно рубить небольшие ветки, обычно до 1,5 см. Для большей толщины веток, работа пилой. На фото видна складная пила Лапландер. У "Легионера" спуски вогнутые с заточкой 0,3 мм. Так он и продукты чистит хорошо, и колбаску, сальцо режет тонко. И для комфортной нарезки булки хлеба длины клинка хватает. А что здесь может предложить острозубый серрейтор?

    Вершины зубьев тупятся так же, как плейн, а то и быстрее, благодаря бОльшему усилию на единицу площади. Так что то, что будет работать, не значит, что серрейтор предпочтительнее плейну. В походных условиях, особенно при множестве разных работ на один, часто единственный нож, при выборе между простотой заточки и правки с одной стороны, и способностью РК удерживать остроту, предпочтение отдается простоте. ВСЕГА! И чем большая протяженность похода, тем это несомненно.

    Во-первых, я не помню, что бы производитель Виксов свои многопредметники выделяли в отдельный класс - мультиинструмент. Насколько помню, обсуждаемые мною в предыдущем моем посте предметы Викса называют – нож.
    Во-вторых, мы ведь оцениваем не по теории, а из практики, о чем и вы писали Выше. При выборе инструмента в поход, не будет пользователь делить ножи на классы. Мы ведь о полевых работах и кухне говорим. Так я Вам из практики и говорю.
    Это ради интереса, или на соревнованиях можно развлекаться, деля ножи на классы – чисто нож и мультиинструмент.
    Я не редко читаю, что многопредметники мультитулами называют. Это их такое видение многопредметных ножей – сравнять с многопредметными инструментами. Это их личное видение границы этих двух понятий.
    Походная же жизнь проще и практичнее. Посмотрите множество тем о походной жизни и о пикниках. Вы увидите, что даже опытные пользователи не дают таких предпочтений серрейтору и комби, как Вы.

    Я не писал о стропорезе в бардачке. Я писал следующее ниже.
    То есть, не то что в бардачке, а даже в кармане – идея не самая лучшая. Насколько помню, на форуме говорили о размещении: на самом ремне безопасности в районе груди; на двери или стойке, на уровне предплечья; в районе коробки передач между сиденьями.
    Когда будете делать видео, желательно быть более точным в восприятии возражений оппонента.

    Вы удивляете меня все больше. Обычно, такое желание - это первичный признак новичка в ножевом деле. Не раз подобные желания новичков улыбали ножевое сообщество. Это было, есть и будет. Сам через это желание прошел. Догадался не высказывать его на форумах, когда впервые задался соответствующими вопросами, возобновив походы. Много читал, учился и практиковал в походах, что бы созреть до нужного мне баланса набора инструментов.
    А Вы ведь достаточно опытный пользователь. Мне удивительно.

    Все имеют право на свои предпочтения. Жизнь интересна в своем разнообразии. Даже при своих возражениях, мне интересны и Ваши предпочтения.
    :beer:
     
  24. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    На счет объективности. Поймите правильно, я не издаю журнал о ножах, я не собираю о них отзывы. В видео, я выражаю исключительно мое мнение - субъективное. Причем, практически только о ножах, которые по каким-то причинам мне понравились.

    А главное, единственная объективная оценка, это рейтинг продаж. Во всех других случаях – на вкус и на цвет, фломастеры очень разные!

    Что касается чистки овощей, я уже отвечал. Согласен, это не удобно делать серрейтором. Для нарезки же, он практически не влияет на комфорт работы. Но во многих других случаях, мне он подходил больше, чем плейн.

    Касательно ножей с фиксированным клинком, в большинстве стран, они в принципе запрещены законом. А, например в Европе, запрещены даже складные с фиксирующимся клином.

    И да, я не люблю носить лишнего. Зубные щетки я не укорачиваю, но чаще всего топор не беру. Крепкий складишок выручает. Поэтому, наличие пусть небольшой но “пилы”, и делает из ножа “мультитул”.

    В любом случае, свое мнение не считаю истиной в последней инстанции! Это сугубо мое мнение и не больше. Любой человек в праве, как согласиться, так и наоборот.
     
    Vik66 подобається це.
  25. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.929
    Адреса:
    Киев
    Приветствую сообщество!

    Нашел интересную статью о истории создания Pike и Norton. Не встречал чтоб выкладывали.



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  26. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.073
    Адреса:
    Украина
    Юра,я всё понимаю и, уверен,что статья интересная,но может можно на русском?
    Хотя бы в общих чертах.
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.