Вибір складного ножа бюджетний варіант

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем ser Morgan, 18 бер 2018.

  1. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    На копе, в поездке или походе - пятый год безсменно юзаю Skif 732, в таком исполнении эта модель уже не выпускается. Отличный удобный нож как для строгания сучков, так и для нарезки помидорок. Пару раз служил ломиком, на спор рубил консерву (каюсь, было такое). Для every day тоже подойдет, но зараза чуток тяжеловат.
    Потом на кармане была стрекоза от spyderco-чудного качества малыш, но это уже как бы и не совсем бюджетный ножичег + под некоторую колбаску будет реально мелковат.
    Был еще муравей izula-не прижился. Грубоват, не совсем удобен и практическое применения ему находилось крайне редко.Специфический одним словом нож, на любителя-бушкрафтера.
    Год назад для edc из поднебесной был прикуплен kershaw 3800. Чуток агресивная клипса, сталь мягковата,(кончик лезвия успел получить люлей при закручивании винта) но если использовать по назначению-за такие деньги это вообще отличный малый+имеет очень хорошую эргономику, даже для крупной ладони.

    Для себя в будущем хотелось бы еще заиметь syderco native, но оригинал конечно стоит козмоз :(
     

    Images:

    20180603_195955.jpg
    20180603_200040.jpg
    Останнє редагування: 4 чер 2018
    Р а д і с т, Scratch та Ronin@$ подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Штык нож Вермахта с накладками Длина клинка 252 мм Кнопка рабочая Вопросы, доп фото
      1000 грн.
    2. Доброго дня. Вашій увазі потужна,велика кавалерійська шабля зразка 1860 р. Італія
      21900 грн.
    3. По фото
      800 грн.
    4. Штик гвинтівки Мосіна. Копаний у піщаному грунті, від чого майже не піддався корозії. Кнопка працює...
      350 грн.
    5. По фото
      1200 грн.
  3. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    36
    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    Рівненщина
    Ну и на брелке висит миниатюрная швейцарская классика)

    Пы.Сы.
    Про топоры: после малого армейского (made in Swiss) топор Skif как и многое другое мягко говоря не впечатляет.
    Всем добра.
     

    Images:

    20180603_233422.jpg
    Gena Eismont та Ronin@$ подобається це.
  4. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Интересная тема( в плане того , что никак не ожидал увидеть на данном форуме;);)).
    Эти варианты , на всех ножевых форумах обсосаны( пардоньте мой фрЯнцузский) миллионы раз.
    И каждый раз находится что-то новое , т.к. ни брэнды , ни китайцы не дремлят...............
    с такими параметрами непревзойденными будут Виксо-Венгеры , любого размера и комплектации инструментов. Соответственно с подвесной клипсой для кармана( как заказывал ТС ).
    Есди без клипсы - то лучше , чехол на ремень( по желанию вертикал или горизонтальный).
    ПокэтБушмэн - мой любимый нож для природы , для города он , не универсален и иногда неудобен по размеру.
    Вы спросите -" а че ты трындиш???? Докажи примерами ".
    Я скромно отвечу , как говорили и выше - для каждых задач сой нож. У меня несколько наборов.
    В городе - Грип 551 с 154СМ (сказочное лезвие ) на кармане , на поясе чехол с Виксом Чемпионом ( инструменты ) , на ключах Викс МиднайтМэнэджэр( фонарик и инструменты ).
    На природе - Гак 111 ОН ( скорость открывания и мин. набор первоочередных инструментов + нежалко) на кармане , ПокэтБушмэн( неубиваемый в любых ситуациях и с любыми задачами ) в набедренном кармане, и Викс МиднайтМэнэджэр ( всегда находится применение красному светодиоду и открывалке с отверткой и на природе) на ключах:p.
    Все очень относительно. Что-бы вписаться в бюджэт , Виксов нужно покупать Б/У , что вполне реально.
    Или один любой нож , который у Вас есть. Где абсолютно неважно , ни качество , ни цена. Как пример..........
    В начале 2015 года , когда мне пришлось выехать на учебное разворачивание Командного Пункта одной из в/частей , оказалось , что самым востребованным предметом стал , мой примитивный карманный , советсткий перочинный ножичек с лезвием 65мм.o_Oo_O
    Поясню - своего Покэта , я в чужие руки не давал , а у офицеров и солдат, на тот момент Других ножей просто не оказалось, для любых бытовых нужд.........
    Не научились еще в той части( часть далекая от линии БД)......... И все получилось ( обрезка веревок масксетей , застругивание колышков , мелкое пищевое применение и т.д......) , именно с этим коротышом , которого передавали из рук в руки , и вернули мне через месяц..........
    Поэтому - смотрите для чего нужен нож и кому.
    Если бюджэт ограничен - ВиксоВенгеры рулят:smile_12::smile_12::smile_12:
    Если нужны тяжелые нагрузки - красавчики не помогут - берите что-то неубиваемое( пусть даже в ущерб резучести ).
     
    ViktorKux, azov456 та ser Morgan подобається це.
  5. Johnsilversmith

    Johnsilversmith Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.461
    Адреса:
    Земля...
    ,С какой сталью лучше брать...Комрад...
     
  6. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Насколько я помню, это я писал про "ПокетБушман". :) У меня их два, и с Крупп и с БД-1, если честно то не ощутил заметной разницы ни в использовании, ни в заточке, от слова "совсем"... Не спорю, она может и есть, разница-то, но это для "сталевых гурманов" может ощутимо, а для меня как для пользователя - её не заметно. Как там в нетах пишут: "ИМХО"... ;)
     
    Johnsilversmith та prust подобається це.
  7. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    П.Б висит у меня на кармане при выходах в лес уже лет 12
    Сталь у него - дело вторичное , геометрия играет роль . Более существенный недостаток у этого ножа тонкая и при этом железная рукоять , которая зимой морозит руки и при длительной работе наминает ладонь . Это решается перчатками , но не в полной мере.
    Отличный нож за свои деньги , но тоже не всякому подойдет.
    Обсуждения - " дурному песня" , все нужно щупать руками.
    п.с. сбило сообщение , поэтому дописывал в режиме редактирования
     
    Останнє редагування: 2 гру 2018
    Johnsilversmith та olegwarlock подобається це.
  8. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    А если ещё нормально переточить - мммм, песня просто... :beer:
     
    prust подобається це.
  9. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Но при всей сказачности Покэта , он не для города. Хоть и можно его на джинсах носить , но не для города он - не его это. И для тяжелой продолжительной работы он не подходит - эргономика страдает. Универсал оутдорный , со всеми недостатками универсала.
    Поэтому читайте выше
    П.С. Да у Покэта есть этот большой плюс - он неубиваем ,
    но на идеальный универсал ( для города и природы) он не тянет.
    П.П.С. Но идеального ( тем более бюджетного универсала ) не существует
     
  10. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    А ещё лучше как у меня - на кармане П/Б, на ремне СТ-300, и в рюкзаке ещё пара мультиков, Опинель 12, ВоркЧамп и КиберТул. (Про ключи молчу). ;) Ну это тоже не для всех, дурак я... :p :D
     
    Johnsilversmith та prust подобається це.
  11. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    olegwarlock
    коллега ,
    ну такие откровения не для этого форума( я-же молчу , что у меня там еще в рюкзаке валяется:p:p , а тем более дома в коробке:smile_14:)
    Но это уже диагноз , а здесь люди совет по делу спрашивают. И наивные думают , что им готовый рецепт выдадут:D:D:D
    При всем желании это невозможно.
    Рекомендации или советы имеют действие , если носят не общий , а узконаправленный характер и при этом просящий совета ориентируется в теме.
    И все это при том , что все очень индивидуально и всегда найдется еще более знающий:oops::oops:
     
    olegwarlock подобається це.
  12. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    :)
    Найдется не "более знающий", а думающий что он "более знающий"... ;) А готового, универсального рецепта тут нет и быть не может, всё очень индивидуально. Я потому и разоткровенничался насчет рюкзака что б показать что не бывает "того самого" одного, идеального ножа или мультитула! Всегда чего-то не хватает...
     
  13. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Вот пример более конкретной рекомендации по поводу
    тоже имел удовольствие пощупать. Сравнив с любым из Виксо-Венгеров , без сожаления продал.
    Прикольный и более коллекционный чем практичный( если можете позволить себе бесконечное количество прикольных предметов дома - то ради бога )
    Короткий клинок мелкий и неудобный для продуктов, виксом( для сравнения) консервы ковырять не нужно и винты откручивать тоже ( там есть соответствующие инструменты ).Это Керш Хорош , когда нет ничего на замену , но как сознательный выбор - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
    Естественно ИМХО:beer:
     
  14. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Сегодняшнее оживление в теме было вызвано вопросом про сталь на ПокетБушман, хочу трошки расширить свой ответ... Обе стали на них позволяют этим ножом Работать, и не бояться что она подведёт! Есть у меня товарищ с супердорогим ножем, с суперкрутой сталью, от суперизвестного производителя заточеный суперзаточником, блин, за суперденьги... Так этот нож достается из кармана лишь иногда демонстративно порезать бумажечку на весу, для всего остального - "Он не для этого". Так вот ПБ - не для этой херни, не для фетиша, а для Реальной работы!!! :smile_12: И сталь на нем для любых задач хороша и та, и другая.
     
    Johnsilversmith та prust подобається це.
  15. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Яка ціна, що за сайт? Що за подання інформації?
     
  16. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    это так
    соглашусь на 1000% , но с маленькой оговоркой......
    Покэт - универсал , не подрозумевающий наличие другого ножа.
    Если есть возможность выбрать отдельно для города и для оутдорной работы - я-бы выбирал разные ножи. Отдельно пару складней( или многопредметников) и отдельно фикс.
    Без резкой критики П.Б.
     
    olegwarlock подобається це.
  17. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Росії тут ще не вистачало!
     
  18. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Тоже согласен абсолютно! :beer: Да и вообще, каждый должен выбрать Свой нож, для Своих задач. Нет такого что б подошел под Все задачи? - бери два! (И кстати: на любую критику П.Б. только ехидно улыбается, как мне кажется. Он знает всё про свои недостатки, но ему типа пофиг... ;))
     
  19. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Не не не, её тут точно не надо, согласен! (Хотя я сам Питерский, уж извините, судьба такая. ;)) Это типа стёб такой над ними был, Вы наверное не обратили внимание на марку топора, который упоминался в сообщении... :beer:
     
    Р а д і с т подобається це.
  20. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    В московию , только топорики Tramp:D:D , еще и с портретом президента:)
    и дарственной надписью
     
    Р а д і с т подобається це.
  21. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    :beer:
    Земляк ;) :beer:
     
    olegwarlock подобається це.
  22. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Прикольно! :) Медалька в голубом чехольчике есть? :beer:
     
  23. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    За присоединение СанктПетербурга к Украине???:p
     
    olegwarlock та Р а д і с т подобається це.
  24. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Є, але не моя :)
     
  25. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    :D Не, не надо нам такого счастья... Город красивый, местами, но уж очень депрессивный. Да и люди не очень, "культурная столица" - это лишь пропаганда. Разве что сам город присоединить, без людей! :beer: :)
     
    wertyuop та prust подобається це.
  26. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    З усіма комарами? ;) Ні ну його нафіг той Лєнінград!
     
    wertyuop, prust та olegwarlock подобається це.