Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Подивіться у строну T-Rex turbo від Ніксата, той же Вайтс тільки в трьох тонах+вді+можливість переключення в однотон(Вайтс)...
     
    Petrkum Petrkum та Puzir подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Оригинальный топорик для нарезки сыра легендарного бренда Laguiole inox France Толщина обуха 1,5 мм....
      220 грн.
    3. Налобный фонарь Petzl. Качественный налобный фонарь б/у от известного производителя, состояние на фо...
      230 грн.
    4. Подсумок для гранат зелёный
      200 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Нож балисонг бабочка Grand Way 1067 P-B (black paint) Як і у всіх ножів-метеликів, рукоять ножа 106...
      349 грн.
    6. [ATTACH] [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
  3. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Важливіше, що у Вайтса від Ніксата є число ВДІ
     
    Puzir та Rastaarheolog подобається це.
  4. Oleh Sheliepov

    Oleh Sheliepov Schütze

    Повідомлення:
    4
    Добрый день. Заранее прошу прощения, если создаю 100500 тред на тему "что мне купить". Вопрос вот в чем:
    Хочу купить недорогой мд, но и с неплохим функционалом (из области фантастики). Естественно насмотрелся Квазаров и Фортун с качеством ниже нуля. Даже целый тред о магазине Деловар перечитал. Расстроился. Но потом нашёл чудо, а именно Квазар от Ромы Коваля. Но и ценник за качество естественно х2. Он стоит своих денег, кто имеет в пользовании, подскажите? Или лучше купить что то новое но известное, из похожим ценником? Бюджет потолок 6000 грн. (Март 2019). К примеру, ACE 200.
    Цель приобретения: хобби, без конкретной тематики, азарт выкопать что то древнее и собирать все подряд (для начала), максимум один выходной в неделю.
    Спасибо всем кто откликнется.
     
  5. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.254
    Адреса:
    Київ
    Терминатор про от Грина, это то что я посоветую. Было уже больше десятка разных самоделок (фирмачей ещё больше) по этому есть с чем сравнивать.
    У этого прибора и глубина в порядке, и цепкость к мелочи, и разделение целей. В бюджет вложитесь, ещё на лопату и рюкзак останется.
    Квазар как монетник не плохой, но я бы предпочел терм, как универсальный прибор по войне и старине.
     
    Wiking730 подобається це.
  6. Oleh Sheliepov

    Oleh Sheliepov Schütze

    Повідомлення:
    4
    Спасибо, посмотрю этот вариант. С ним разберется новичок? В том плане что вся настройка регуляторами аналоговыми. Инструкция бывает на него?) И еще, с какой катушкой лучше брать? На форуме видел в продаже бу с катушкой 25х30, она универсальная или узко направлена на конкретные поиски?
     
  7. LOSYRA

    LOSYRA Gefreiter

    Повідомлення:
    136
    Я маю аську-350 купив до неї акамулятори відекс на 2500міліампер але їх хватає на 3-4 години. Чи можна поставить два акамулятора 18650 але вони 3.7В один а аська 6В. Питання чи щось згорить в приборі і чи буде працювати?
     
  8. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.254
    Адреса:
    Київ
    Главное это отстройка от грунта. Остальное там элементарно. Инструкции есть как в видео формате, так и на бумаге, которую прилагает производитель.
    Катушка 25х30 вполне хорошая, но и Тайгер показывает хорошие результаты.
    Частоту лучше брать не более 12 кГц.
     
  9. simsimhie

    simsimhie Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    шевченко 193
    доброго дня
    чи можна поради як краще шукати гаретт 2500gti
    + насадка

    будь ласка чи можна поради як ним краще користуватися новачку
    дякую
     
  10. LOSYRA

    LOSYRA Gefreiter

    Повідомлення:
    136
    Хтось може мені сказати по моєму питанню?
     
  11. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Задайте це питання тут:
    https://reibert.info/forums/uslugi-po-md.137/
    Там спеціалісти по ремонту, вони підкажуть.
    Простіше купити нормальні аккумулятори 1,5 В і не придумувати собі проблеми в майбутньому.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  12. Олег Безуглый

    Олег Безуглый Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Добрый вечер. Приобрел себе вот такой прибор.
     

    Images:

    IMG_20190329_190843.jpg
    Валерий Ч подобається це.
  13. Кайлас

    Кайлас Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Украина
    Добрый день. Помогите с выбором первого металлоискателя для новичка. Выбираю между недорогими украинскими приборами: терминатор трио или тесоро от Бгс. Может кто то юзал эти аппараты?
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Первый заточен под высокопроводящие цели (медные монеты), а второй под мелочь низкопроводящую типа наконечников бронзовых. Что планируете искать? По этому критерию и выбирайте.
     
  15. ancstr

    ancstr Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Черкасская обл.
    Почитав тему, решил и я задать риторический вопрос. Выбираю бюджетный МД для новичка с уклоном на пляжный коп. Подойдёт ли для этих целей АСЕ 250 со стандартной катушкой? Или что лучше посоветуете из бюджетного?
     
    Валерий Ч подобається це.
  16. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Для пляжа лучше брать с более высокой частотой - например, попробуйте Тесоро Голден Сабре от БГС - совсем недорого. Не понравится - продадите почти без потерь. Только катушка для пляжа нужна поменьше.
     
    Rastaarheolog та ancstr подобається це.
  17. matveev

    matveev Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Днепр
    Приветствую всех. Решил приобрести свой первый МД. Стою перед выбором - Фортуна М3 или Фортуна про2?
    Вопрос: Стоят ли анонсированные усовершенствования у про2 Фортуны разницы в цене - пол сотни бакинских? Или это маркетинговый ход и существенного различия в работе приборов на полях не замечу?
     
  18. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Мне представляется, что новичку надо брать б/у Garrett ACE 250. Долго писать, почему. Просто берите и всё, через полгода благодарить будете. Пару моментов опишу: 1) штатная катушка 6,5х9" выполнена по технологии "моно" и эта катушка помогает "аське" отличать 85% крышечек от стеклянных пивных бутылок и присваивать им "черный металл"; 2) у этого МД есть "бэллтон" (от англ. слова "колокол") - так озвучиваются все медные монеты, 3 и 5 коп. СССР и почти все украинские монетки (10 коп. то с "бэллтоном", то без него, но все равно как цветной металл). У других аппаратов такого "бэллтона" нет. На пляже "аське" нет равных, с родной катушкой она видит дамские золотые цепочки и золотые расстегнутые сережки меньше 1 грамма (хваленый ЭСКАЛИБУР их пропускает). На морском пляже с ней тоже можно ходить, но есть тонкости с настройкой дискриминации, иначе будет подшумливать на соленую воду (а на песке все отлично и так).
    На сэкономленные от покупки деньги потом докупите большую катушку, тут я бы советовал либо родную mono 9х12", либо DD-катушку "НЕЛ Торнадо". Тогда будете абс. на равных со всякими Деусами и Минелабами.
    Так что "аська" (именно АСЕ 250) - самый "народный" вариант. Кстати, по питанию - можно обойтись одним-единственным аккумулятором 18650. Я пробовал - все нормально, акк. брал на "Алиэкспрессе" самые дешевые. Если намерены использовать акк. 18650 (сначала гляньте ссылку), то можно брать б/у АСЕ 150, дешевле уже просто некуда.
    Повышенные номера "асек" не берите, особо отличия не увидите, увеличенная частота только хуже для поиска монет (меньше продавливается в землю).
     
    Останнє редагування: 15 кві 2019
    valid, ancstr та Валерий Ч подобається це.
  19. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    Вы владеете/владели аськой..? я уже давно хочу что то купить для пресного пляжа и цветного.. с какой катушкой достигаются такие результаты..?
     
  20. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    раз уже начал...
    посоветуйте пожалуйста прибор для пресного пляжа максимально заточен на зол. сер. желательно водонепроницаемый.. бюджет 6к. +/- немного..
     
  21. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Вот я чуть раньше писал:
    Частота там 15 КГц, годится для золота.
    Закажите с двумя катушками, одна 5" - то, что надо для пляжа, вторая универсальная, например 10".
    Прибор + доп. катушка+штанга+пару литиевых батарей+зарядное устройство+наушники - в 6к должны уложиться.
    За 6к водонепроницаемых нет. Прикрепите к МД шлейку и носите через плечо, чтобы не упал в воду случайно.

    Или сильно дороже.
     
    Rastaarheolog та intelBro подобається це.
  22. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    а сильно это на сколько..?
     
  23. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Несколько сотен долларов.
    Надо начать с простого прибора, если найдете хабарные места, можно думать о дорогом приборе.
    Если разочаруетесь в копе, продадите почти без потерь.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  24. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    у меня в городе много пляжей.. думаю летом и на берегу и по пояс в воде.. на сколько я знаю водонепрон. дешевле не найти..
     
  25. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Парни - щас вам насоветуют мешок советов про частоту и пр. А я предлагаю брать б/у АСЕ 250 и объясняю, почему (главное, если говорить про пляж - "аська" идеальна для пляжа и с родной катушкой отсекает 85%, если не больше, ужжасных крышечек от стеклянных пивных бутылок, может ходить в прибое соленой воды (там даже ЭСКАЛИБУР не может) и видит тонкие золотые дамские цепочки и расстегнутые золотые сережки весом 0,5 грамм). Вот лонг рид - ныряйте хоть на всю неделю.
     
    Валерий Ч, valid та ancstr подобається це.
  26. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Да, забыл сказать, что катушка у "аськи" водонепроницаемая, а вот чтобы весь этот МД сделать водонепроницаемым, следует открутить блок, засунуть его в 5 полиэт. пакетиков для хлеба, вывести кабели от наушников и на катушку через обмазанные пластилином горловины пакетиков, а потом взять изоленту или скотч и обмотать горловины пакетиков и примотать МД назад к штанге. Метод хорош тем, что видно шкалы и можно нажимать кнопочки, можно и без наушников ходить, что-то все равно слышно через воду, да и редко когда уж совсем под воду прибор опускаешь. А вот если в воду голову погружаешь, то опять же "аську" хорошо слышно... Т.е. если с ластами и грузами заныривать, то наушники не нужны, там все равно специальные какие-то требуются. По соленой воде надо заужать дискриминацию с обеих сторон шкалы и снижать чуйку, в общем научитесь. По пресной воде ничего такого не надо, как и по сухому песку на морском пляже.
     
    valid, ancstr та Валерий Ч подобається це.