вестерны (ковбойцы против индейцев)

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Bogun, 9 вер 2011.

  1. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Выше обсуждались достоинства и недостатки разных переводов. Большинство вроде пришло к выводу, что "Дэдвуд" надо смотреть в переводе Сербина, но без присутствия детей поблизости :)
    Если интересно, то "Дэдвуд" в отдельной теме обсуждается http://reibert.info/forum/showthread.php?t=238308&page=2
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      плакаты стрелкового оружия.АК-74.заводская печать.все четко.размер 80 на 60 см.плотный картон.це на...
      250 грн.
    2. Александр Ржавин DUM SPIRO SPERO Сверхсекретный спецназ ГРУ: водолазы-разведчики Специальной разведк...
      1900 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Гарна якість друку. Тверда обкладинка
      250 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      Новинка. Лімітований наклад всього 100 примірників
      150 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Новинка. Якісна поліграфія. Тверда обкладинка
      430 грн.
  3. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Кинофильм "Аппалуза" - непонятный кинофильм.

    [​IMG]

    Много серьёзных актёров. Толку с этого ноль. Стартует всё вроде бы бодро, когда старикашка Джереми Айронс замочил за две секунды шерифа и двух его помощников... пересматривал три раза.

    Это и была главная художественная жемчужина ленты. Потом начинается набор картинок типа "Дед Пахом и трактор в ночном".
    В наборе слайдов мелькают унылые лица - мебельный Вигго Мортенсен, скучный протестант Эд Харрис и страшненькая Рене Зелльвегер. Под середину фильма является Лэнс Хенриксен.

    Хотел приятно провести время, не знаю... время-то я убил, но довольно мучительно.
     
  4. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Железная хватка -фильм порадовал очень сильно, спасибо камрады. Девушка, ее черты, актеры, все понравилось, подбор классный, а речи девчонки супер просто, но и хэппи энд есть, но правильный, без соплей. Порадовал и Поезд на Юму, классный фильм.
     
  5. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Посмотрите " Ковбои против пришельцев"
    [​IMG]
    Тут вам и ковбои , и индейцы , и Джеймс Бонд , и Индиана Джонс , и марсияне :D
     
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Что то ты слишком строг к фильму не предентующему на шедевр жанра. Тем более, что я очень доброжелательно отношусь и к Мортенсену, и к Хенриксону, и тем более к Харрису.
    Сценарий удобоварим, кино снято вполне профессионально.... на один раз посмотреть вполне достаточно.
     
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    А я думал, наличие таких отцов актёрского мастерства автоматически делает его претендентом на шедевр - ну с таким запалом посмотрел, и разочаровался.
    Жаль Мортенсена, придумали ему персонажа никакущего.

    Сегодня ковбоев и пришельцев буду смотреть, из-за дурацкого названия качаю:), и актёры опять-же весьма хорошие. Особенно Форд. Полон надежд я.
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Ядрёная, бодрая бредятина:) Удивило не столько то, зачем в Техас прилетели галактические старатели, сколько вопрос, как в эту картину попал Харрисон Форд. Крэйг с инопланетным короткостволом мочил плохих парней нормально.
    Последние полчаса смотрел на перемотках.
    Из хорошего разве что музыка, да и той мало.
     
    1 людині також подобається це.
  9. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ну а чо щас не бредятина ???? У этой хоть экшен есть.....
    Я тут "Дэдвуд" начал смотреть , еле дотянул когда Билла порешили... В общем каждый вечер почти вестерны штудирую ничего не подворачиваеться пока стоящего..
    "Мертвец в Тумбстоуне" обещает оправдать ожидания , но пока нигде не могу его найти ...
     
  10. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Ад на Колесах сейчас досматриваю, мне нравиться и ГГвполне колоритный, ну а швед и священник конечно порадовали, мулат типа нигер достал уже, рад буду 3 сезоны, скоро Дедвуд уже буду начинать:)
     
  11. tension

    tension Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Севастополь
    Все вестерны ex.ua
    [​IMG]

    http://www.ex.ua/search?original_id=2&s=вестерн

    От модератора:
    Данный ресурс доступен в пределах Украины, попытки однажды сделать его доступным в других странах привели к обнаружению на нем неправомерного контента и его закрытию.
     
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Дедвуд - это обязательно посмотри. Очень жаль что этот сериал не получит продолжения.

    Ад на колесах УГ, жевал я его жевал все 2 сезона, только в последней серии второго сезона хоть какой-то позитив словил.
    ГГ конечно колоритный, но уж больно судьба его любит. Его еще в первом сезоне должны были пристрелить или повесить причем в первых сериях. Надуманно все.
    Судя по тому, что дорогу недостроили, все главные герои живы, а тело главного негодяя Шведа так и не нашли, чувствую выкатят нам и третий сезон.
     
  13. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Обыскался фильм "Большая дуэль" с Ван Клифом...
    В сети нашёл только на каком то " гагаузском".....:(

    Никто не знает , где качнуть можно ???
     
  14. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Ильичевск, Украина
    Фильм действительно стоящий. Шекспировские страсти (есть свои Ромео и Джульетта) и концовка печальная...но не смотря на антураж (длинноствольные револьверы, шляпы и коней) фильм вестерном не назову:
    - во первых - действие разворачивается в восточных штатах (Кентукки и З. Вирджиния);
    - во вторых - индейцы отсутствуют напрочь (как, кстати, и негры, что очень удивительно для современного американского кино:));
    - в третьих - период описываемых событий довольно растянут - с 1963 по 1914 г...
    т.е. по жанру фильм историческая драма. очень советую посмотреть...

    ПС: абсолютно с Вами согласен по поводу того, что 2-й сезон "Ада на колесах" лучше первого. В этом году обещают третий сезон...
     
    Bogun подобається це.
  15. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Что-то у вас время в обратном порядке пошло :D Это так, брюзжание, понятно что опечатались.
     
  16. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Никогда особо не полюблял сериалы , а тут посмотрел "Одинокий голубь" и понравилось ... Сейчас начал смотреть " возвращение в Одинокий голубь" ...
    Надо будет и другие минисериалы по этому сюжету просмотреть...
    Единственно что неприятно актёры у персонажей меняються...
     
  17. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Джанго освобождённый в сети в хорошем качестве появился. Вчера качнул, но из-за футбола посмотреть не успел((( Говорят, Кристоф Вальц опять хорош как в Бесславных ублюдках( между прочим сам Тарантино Ублюдков к жанру вестерна относит)))
     
    likantrop подобається це.
  18. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Классика: " Сокровища Серебрянного озера" и "Золото Маккены".:smile_12:
     
    likantrop подобається це.
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
     
    likantrop подобається це.
  20. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    Вальц и здесь действительно хорош и ДиКаприо тоже, а вот Тарантино сдулся, лепит одно и тоже с разными декорациями. Это кыно больше к боевикам тяготеет типа "прирожденные убийцы", чем к вестернам. Стеб Тарантино над американским обществом начинает напоминать юморины Задорнова Миши.
     
    Денис Волль подобається це.
  21. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    ДиКаприо для меня всегда хорош был, хотя тут и заслуга Скорцезе немалая))) Я вообще не разделяю фильмы Тарантино по жанрам- это как искать смысл там, где его нет. В его фильмах главное актёры и диалоги. Причём интересен сам кастинг: Джексон стал звездой, а Траволта всплыл после Чтива, Вальца вот открыл всем. Эпизодические роли тоже всегда яркие.
     
  22. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    Кстати всегда поражало данная тема в фильмах тарантино. Фильмы гавно, а отдельные эпизодические роли восхищают. Как вальц в "ублюдках". Так же и в джанго. Фильм туфта, а вот отдельные роли очень хороши.
     
  23. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    NORD
     
  24. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Ильичевск, Украина
    Для тех кому понравился "Ад на колесах". "АМС" объявило о премьере 1-й серии 3-го сезона 3-го августа этого года...
     
  25. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Только что посмотрел фильм "Прерванный путь" (2006)

    Описание: Америка, 1898 год. Ковбои Принт Риттер и его племянник Том Харт – партнёры. Они перегоняют табун лошадей через страну и неожиданно для себя становятся защитой и опорой для 5 китайских девушек, которых некто собирался продать в бордель. Ковбои стараются заботиться о девушках, чтобы те смогли начать достойную новую жизнь, но по их следам уже гонятся шайка бандитов, имеющих собственные планы на девушек...
    --
    Фильм очень достойный и очень добрый. И, как я понял, на основе реальных событий. Кое-кто из потомков главных героев жив и по сей день.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486752
     
    PASTERNAK подобається це.
  26. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Блин два дня уже не могу посмотреть "Одинокого рэйнджера" ... Уже в сети есть.... Постоянно что то отвлекает....
    От рецензию на него нашёл..
    http://www.film.ru/articles/odinokij-rejndzher