вестерны (ковбойцы против индейцев)

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Bogun, 9 вер 2011.

  1. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Озвучили уже полностью второй сезон. Второй покруче замутили даже, чем первый сезон (мое личное мнение)
    Перевод Кубик в Кубе http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4154178
    Перевод LostFilm http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4156008
     
  2. Цікаві лоти

    1. Выдан в 1985 на Стебнева Сергея Юрьевича . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбив...
      210 грн.
    2. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      210 грн.
    3. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      100 грн.
    4. Всё подробно на фото. Хороший сохран. 22,5х32 см.
      48 грн.
    5. 400 грн.
  3. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Озвучили уже полностью второй сезон. Второй покруче замутили даже, чем первый сезон (мое личное мнение)
    Перевод Кубик в Кубе http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4154178
    Перевод LostFilm http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4156008
     
  4. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Кто в теме, откликнитесь, плиз: какой сериал лучше "Дэдвуд" или "Ад на колесах"? Или какой предпочтительнее смотреть первым...
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    "Дэдвуд" однозначно.

    "АнК" отсмотрел две серии пока - актёр ГГ слабый. На вид - ледокол, а как открывает рот, становится за него обидно.
    Морализаторства ненужного выше крыши. Единственного человека, которого хотелось видеть долго - однорукого Теда Ливайна - убили в середине самой первой серии...
    Снято вообще не очень, лучшие персонажи - норвежец Швед и финансист-циник. "Хороший" крещёный индеец вызвал тошноту.

    А вот в Дэдвуде всего этого-то и нету!!!:D Там каждая рожа уникальна, как в Твин Пиксе. И перевод сильный.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Однозначно смотри "Дэдвуд", только детей подальше убирай, там не просто матерятся, там на нем разговаривают.

    В "Аде на колесах" прожевал первые 7 серий. Вообще не вставляет. Смотрю только когда уже вообще нечем заменить ... под сигаретку.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Мои любимые вестерны:
    - с К. Иствудом мне почему-то больше всего понравился "Бродяга высокогорных равнин" (1973) - с таким мистическим душком и карликом по имени Мордехай:)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3887466
    - "Последний закат" (1961) Р. Олдрича - с К. Дугласом и Р. Хадсоном, наряду со всеми классическими атрибутами (коровами, индейцами, бандитами) имеются и неожиданные сюрпризы...
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3606508
    - и "Прах" (2001) американизированного македонца Милчо Манчевски, сумасбродный и прекрасный вестерн в балканских декорациях
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4130805
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Оба хорошо вписались - и Бэйл и Кроу. Неплохой фильмец. Бронетачанка с гатлингом понравилась.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Полностью поддерживаю, очень сильный сериал, жаль не окончен :(

    Камрады, я уже писал, но повторюсь, второй сезон "Ада на колесах" лучше. Пошел на "Ура". Несмотря на занятость, просмотрел за два дня. Типажи героев, кстати, меняются, видимо в связи с изменениями условий жизни (ну в общем как и все люди). После второго сезона я совсем не скажу, что Швед лучший персонаж, Швед это ... (смотрите 2-й сезон) :D Да и "хороший" индеец, столкнувшись в дальнейшем ... (все равно хорошим останется). Смотрите второй сезон! Но естественно, что бы вникнуть в суть всего происходящего, придется просмотреть и скучноватый первый :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Тут еще такая вещь есть. Не в связи с уже предложенными сериалами, советую также просмотреть цикл фильмов по романам Лэрри МакМертри и по его же сценариям. Сняты к сожалению в разные годы и с разными коллективами актеров, так что единое целое представляют только сюжетом
    1) Тропа мертвеца / Dead Man`s Walk (1996) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3553138\
    2) Луна команчей / Comanche Moon (2008)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3571207
    3) Одинокий голубь / Lonesome Dove (1989)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3570626
    "Одинокий голубь" вообще супер, но так сложилось, что последний фильм цикла снимался первым :D :confused: Хотя последующие также неплохи, несмотря на разный состав актеров и разных режиссеров.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Пока качался "Дэдвуд", добрые феи принесли мне диск с двумя сезонами "Ада":) Кысмет...
    Начала смотреть "Ад на колесах" - недостаточно смачно, на мой взгляд. Шайены какие-то не прагматичные, так с блондинкой обошлись... Швед показался глуповатым в сцене побега ГГ из вагончика. Порадовали связи с доктором Лектером, и, хотя Ливайна быстро слили, остался первый "Красный дракон" Том Нунен. Колм Мини, как всегда фактурен и убедителен.
    Дабы в голове не возникла мешанина, досмотрю "Ад", "Дэдвуд" оставлю на выходные.
     
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Придется поверить Богуну на слово, что 2-ой сезон Ада на колесах лучше. Но придется 1-й досмотреть, мля его маму.
     
  13. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Посмотрела оба сезона "Ада". В целом - неплохо, но не сцапал железной хваткой.
    Актер, исполнивший роль ГГ, серий 15 оставался каким-то размытым пятном, глаза закрою - и лица не вспомню. Со Шведом сценаристы играли в какие-то странные игры, наверное боялись, что своей харизмой актер окончательно забьет всех остальных. Мне показалось каким-то сомнительным ходом его занятие во 2 сезоне, учитывая позывы к чистоте под песню на французском в 1 сезоне...
    Бездарно обошлись с хорошим киноманьяком Нуненом - так, чуточку позволили глазьями побезумничать. Вообще серия с захватом заложников - самая никудышная получилась. Сильно надеялась на Белого духа, Вендиго какого-нибудь, респект в сторону "Секретных материалов", но увы...
    Индеец меня не раздражал, пасторская дочка забрала все лавры.
    Но самый главный раздражитель на протяжении обоих сезонов - мулат в поисках самоидентификации, мистер Фергюсон, вот уж с кем рассталась бы без всякого сожаления.
    Лауданум, как понимаю - это теперь один из главных атрибутов вестерна:) ("Тумстоун", "Ад на колесах", "Дэдвуд").
    Начала смотреть "Дэдвуд" - такое чувство, что попала на вечеринку старых друзей, родные все лица, Й. Макшейн, Б. Дурифф, П. Бут, К. Кэрредин:)
     
  14. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Вам же несколько человек рекомендовали первым смотреть "Дэдвуд" :)
    В "Аде на колесах" Белый Дух конечно, это нечто, особенно его эффектный уход во втором сезоне, явно выплывет в третьем :D Придется ждать и потом смотреть третий сезон.
     
  15. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Ну что поделаешь, если "Дэдвуд" качается долго, а диск с"Адом" уже нас столе... Ну я посмотрела и не пожалела о потраченном времени. И сравнивать тоже полезно. 3 сезон смотреть буду, помимо Белого духа, хотелось бы и побольше строительства, очень понравились моменты с возведением и проверкой моста.
    Мне еще "Сыромятную плеть" принесли, 5 серий. Я так понимаю, что из 217 серий у нас появились только эти, потому что там Клинт Иствуд задействован?
     
  16. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Вот "Сыромятную плеть" еще не смотрел, но слышал отзывы положительные. Давай пока "Дэдвудом" заряжайся.
    Я честно скажу - сам матерщинник. Меня словом из трех букв испугать невозможно. У "Дэдвуда" в сети несколько вариантов перевода, надо выбрать самый матерный. Он духу фильма лучше всего соответствует.
     
  17. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Я проработала 6 лет в строительных фирмах, так что ненормативной лексикой меня шокировать сложно:) Но уже на второй серии поймала себя на желании взять блокнот и записывать - помимо мата персонажи выдают очень неплохие афоризмы.
    "Дэдвуд" смотрю с озвучкой Сербина - вроде по отзывам самая колоритная.
     
  18. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Не, Клинт Иствуд задействован во всех 217 сериях. А перевели только 5, потому что ... Сейчас приведу ответ авторов релиза и перевода Akuli & funny77 на торренте
    Пока больше не перевели, видимо руки опускаются переводить такой гигантский сериал :(
     
    1 людині також подобається це.
  19. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Это точно. "Повторите пожалуйста еще раз, только медленней, я не поняла ваш французский" :D Вы наверное еще не досмотрели до этого места, деловой встречи Свэринджена и миссис Алмы Гаррет.
    Самая лучшая. Специально интересовался у филологов, по их словам он даже передает некоторые смысловые нюансы английского языка, использовавшиеся в 19 веке и неиспользуемые сейчас. Я их заинтересовал этим фильмом, посмотрели специально на английском и в переводе Сербина
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Она ещё не видела легендарный диалог Сверенджена с китайцем:D

    PS. Стараюсь всё в обработке Сербина смотреть
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1716474
     
  21. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ну я его не стал приводить в пример, что бы не нарушать правила форума :D
     
  22. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Ох уж эта речь ХIХ века - льется музыкой в уши!..
    Я все понимаю - ист. достоверность и пр., но так быстро расстаться с Диким Биллом! Пока это моя единственная глубоко субъективная претензия к создателям сериала:)
     
  23. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ну а что поделать? Это действительно историческая достоверность - приехал и был убит. Всё! :) Зато оставил в истории и истории покера смысловое значение комбинации карт, которых держал в руке в момент убийства - Рука мертвеца :D
     
  24. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Не знаю, называли или нет, но в своё время понравился фильм "Последний рейд" с Томми Ли Джонсом и Кейт Бланшетт.. Индейцы есть, ковбоев маловато:)
     
  25. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Вчерась таки в сети раскопал "Раскрепощённого Джанго".
    Ну что я могу сказать.... Несмотря ни на что мне понравилось....
    Ожидал, если честно худьшего , но Тарантино умудрился свой чёрный юмор незамарать чёрной доминантой сюжета... Да и сам в кадре эффектно испарился :D

    Чё не понравилось :
    1) Ди Каприо как то рановато и абсолютно неожиданно покинул сюжет..
    2) Для хорошего вестерна как то не хватало в кадре технических достижений того времени в виде паравозов - параходов, дилижансов и карманных часов источающих всякую музыку..
    3) Мало мяса ! До Килл-Билл недотягивает...

    Смутило ещё вот что.. Я не оружиевед по 19-му веку , но на мой взгляд уж как то новаторски для 1858-го года в кадре такое обилие оружия под унитарный патрон....:rolleyes:
     
  26. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Дэдвуд...подскажите пжл, с рутрекера если качать, чей перевод лучше брать_?
    Алекс, Лост или еще чей_?