Verwundetenabzeichen in Schwarz

Тема у розділі 'Сухопутні війська', створена користувачем Wittmann, 11 січ 2014.

  1. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Не хотел, честно говоря, доки на все раняхи в одну тему лепить, по этому и создаю ещё одну - по чёрному.

    Нижепредставленный документ из ряда тех, что встречаются в большом количестве - напечатанный на печатной машинке.
    Только напечатан он не на обыкновеной рядовой писчей бумаге, а, такое ощущение, что на какой-то обёрточной (ничего удивительного в этом не вижу, в районе Вязьмы всё возможно было). Формат немного поменьше чем А4. Сама бумага как будто типа папиросная какая или что-то на это похожее.
    Аккурат внизу листа есть надпись, знак не водяной, читается при нормальном свете. Буквы латинские, но написание в каком-то восточном стиле.

    Вопрос - из под чего эта бумага?
     

    Images:

    _127.jpg
    _128.jpg
    DSCF1174.JPG
    DSCF1178.JPG
    DSCF1179.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Наставление год 1935год
      2000 грн.
    2. 2 открытки в прицепе все на фото С уважением
      450 грн.
    3. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
    4. Свадебная "Mein Kampf". 1939 р. -------- Сохран - практически в идеале, так называемое - Свадебное п...
      14500 грн.
    5. Кенкарта Третій Рейх 1940 рік.Стан дуже гарний,як для такого документу.
      1000 грн.
  3. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Выглядит не плохо, рисовая бумага встречается, с водяными знаками тоже, историческая составляющая на месте, подпись не раздражает, печать соответствует, не вижу поводов беспокоится.
     

    Images:

    DSCF0528.JPG
    DSCF0530.JPG
    P1140007a.JPG
    P1140016a.JPG
    WP.JPG
    Wittmann подобається це.
  4. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    А как думаешь сама бумага из под чего быть может, из под риса?
     
  5. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Злые языки утверждают, что я не плох в наградных рейха, но точно я не баба и не Ванга и тем более не баба Ванга, по сканам запах и тип бумаги ещё определять не наловчился. :beer:
     
    Wittmann подобається це.
  6. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    )))))
    да я подумал что может по надписи той определить можно )))))))
     
  7. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Не, это заклинания типографии, я их часто встречаю, но какую-то логику и зависимость между ними пока не нашёл.
     

    Images:

    DSC_0127.JPG
    Wittmann подобається це.