Vernerswb

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Rostislav71, 9 лис 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Rostislav71

    Rostislav71 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Чернигов
    Значит ситуация такая. Купил куртку у Vernerswb из темы https://reibert.info/threads/kurtka-aljaska-brend-moto-oliva-size-10-38-46.829034/
    Было написано состояние хорошее, немного б/у, без дефектов, оплатил 300 грн плюс 46 грн за доставку, получил куртку всю в пятнах, которых не было видно на фото и местами затертую, написал претензию, продавец мне предложил постирать, я постирал, теперь на чистой куртке пятна видно еще лучше. 7-го числа вечером я об этом сообщил и попросил вернуть мне деньги, продавец на сайт заходит, но реакции нет, поэтому выждав некоторое время пишу сюда.
    Куртка была реально как с мусорки, фото были сделаны специально из далека и фото рукавов были сделаны с отвернутым рукавом, под которым все в пятнах
    Дальше выкладываю фото из темы, потом реально, что получил, что получилось после стирки и скрины переписки.
    Прошу рассудить этот спор.
     

    Images:

    P1220531.JPG
    P1220532.JPG
    P1220533.JPG
    P1220534.JPG
    P1220604.JPG
    До стирки 1.jpg
    До стирки 2.jpg
    До стирки 4.jpg
    До стирки 5.jpg
    До стирки 6.jpg
    До стирки.jpg
    После стирки 1.jpg
    После стирки 2.jpg
    После стирки 3.jpg
    После стирки.jpg
    Clip2net_161104114352.png
    Clip2net_161109142642.png
    Clip2net_161109142715.png
    Clip2net_161109142731.png
    Zibert 78 та Volynyaka подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Берци контрактні армії Бундес оригінал Haix Airpower p9 Gore - Tex Desert Boots Розмір 280.112 стель...
      3150 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Для снайперів, спостерігачів, навідників, розвідників. Для тих, кому важливо бути непомітним. Прода...
      4000 грн.
    3. Якісні американські берці армії USA надзвичайно крепкі але мені не підходять
      2500 грн.
    4. Берци Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Водостійкі дихають заміри стелька 280мм
      3050 грн.
    5. Берці нові,Талан,37-й розмір.
      500 грн.
  3. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Продавца в тему пригласил.
     
    Meuller подобається це.
  4. Vernerswb

    Vernerswb Feldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    782
    Лоти
      на продажу:
    46
      продані:
    1.682
    Повідомлення:
    5.668
    Адреса:
    Черкассы
    На претензию покупателя отвечаю следующее, в теме Было указано, что Б/У, куртка целая, всё на месте, все молнии рабочие, все фото сделаны как обычно, рукава фотографировались по просьбе предыдущего заказчика в отвёрнутом виде. На моих фото хорошо видно те места, которые покупатель выкладывает в увеличенном виде. Лично я здесь усматриваю поведение покупателя как проявление "потребительского экстремизма", сначала просим в переписке скидку на 30 грн. потом если не подошло требуем вернуть деньги и транспортные расходы. Поэтому предлагаю вернуть покупателю 300 грн., проплоченные за куртку, и покупателю отправить куртку продавцу Укрпочтой за 15 грн., адрес могу указать в переписке. Уверен что куртка всегда найдёт своего покупателя
     
  5. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Миколаїв
    Безусловно нашла бы, но будь на Ваших фото все то, что можно хорошо рассмотреть на фото, сделанных топикастером, то и покупатель был бы скорее всего другой. Тот, которого эти недочеты за эту цену устроили бы. Справедливо было бы указать в теме, что присутствуют пятна, потертости. Не справедливо перекладывать на покупателя расходы на пересыл туда и обратно, при том что описание не полностью соотвестствует товару который он получил.
     
    jr_13, Volynyaka, byr4yn та 7 іншим подобається це.
  6. Monstro

    Monstro Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Nikolaev
    Заявлено
    Получено
    На 100% согласен!
     
    Miho та Карапузик подобається це.
  7. Vernerswb

    Vernerswb Feldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    782
    Лоти
      на продажу:
    46
      продані:
    1.682
    Повідомлення:
    5.668
    Адреса:
    Черкассы
    Покупателю в переписке было предложено, несколько вариантов доставки, он выбрал самый дорогой, так можно при желании на любой Б/у вещи найти изъяны, заказал не понравилось отправил обратно и не каких расходов. Я обычно если человек сомневается предлагаю сам отправить Укрпочтой (доставка такой вещи будет до 18 грн. максимум) не подошло отправили всё обратно .Ещё раз повторюсь, что уже почти 10 лет все фото на форуме делаются одним фотоаппаратом при одинаковых настройках ( желающие могут посмотреть на расширение файлов) , и поэтому все рассуждения о желании на скрыть дефекты чистые домыслы, там всё хорошо видно. Давать инструкции как убрать пятна на такой куртке при стирке, в данной ситуации уже нет никакого смысла. Покупатель отправляет назад куртку, ему возвращают 300 грн. (цена со скидкой) и оплачивают Укрпочту назад.
     
    NALSUR подобається це.
  8. Rostislav71

    Rostislav71 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Чернигов
    На счет *потребительского экстремизма* - где вы видели, чтобы я просил деньги вернуть за доставку, это во первых, во вторых покупаю на форуме не первую вещь и всегда вношу предоплату, тем более если вижу, что продавец давно на форуме. И еще ни разу не сталкивался с таким техничным обманом или недостоверной информацией, называйте как хотите, например заказал себе куртку, получил, немного не подходит по размеру, но это уже моя проблема, к продавцу никаких претензий, товар пришел такой как и описывался, а не так как в вашем случае, ну и в третьих жду назад 300 грн + 15 грн. за укрпочту, хотя и это считаю не справедливо. Номер карты отправляю в личку.
     
    Volynyaka подобається це.
  9. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Стоп.
    Так дело не пойдет.
    Налицо обман покупателя - предоставление недостоверной информации о товаре (сокрытие недостатков) .
    В теме описания пятен и потертостей нет , по фото в теме это определить нереально , да и не должен покупатель фото товара
    с увеличительным стеклом рассматривать - недостатки должны быть указаны и описаны.
    Поэтому - возврат покупателю суммы , уплаченной за товар + денег , уплаченных за доставку товара .
    Покупатель отправляет товар обратно за счет продавца.
    Всё.
     
    gillewagen, Vdim, jr_13 та 11 іншим подобається це.
  10. Vernerswb

    Vernerswb Feldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    782
    Лоти
      на продажу:
    46
      продані:
    1.682
    Повідомлення:
    5.668
    Адреса:
    Черкассы
    Хорошо, пусть будет так.
     
  11. Vernerswb

    Vernerswb Feldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    782
    Лоти
      на продажу:
    46
      продані:
    1.682
    Повідомлення:
    5.668
    Адреса:
    Черкассы
    Деньги 364 грн. отправил покупателю, чек прилагается. Осталось получить куртку .
     

    Images:

    Чек.jpg
    Frostrunner, Octopus, byr4yn та 2 іншим подобається це.
  12. Rostislav71

    Rostislav71 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Чернигов
    Деньги получил, завтра отправлю.
     
  13. Rostislav71

    Rostislav71 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Чернигов
    Куртку отправил, номер скинул продавцу
     
  14. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    После подтверждения продавцом получения тему закрою.
     
  15. Vernerswb

    Vernerswb Feldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    782
    Лоти
      на продажу:
    46
      продані:
    1.682
    Повідомлення:
    5.668
    Адреса:
    Черкассы
    Куртку получил, тему можно закрыть.
     
Статус теми:
Закрита.