«Великая Победа. Май 45го».

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Wietmeyer, 13 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Дед

    Дед Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    91gb.jg.rgt
    Ну уж извини меня дядя Вова, если в тебя стреляют из пулемёта то можно хотя бы упасть, а потом уже если этого требует сценарий подниматься и бежать дальше.
    Я за адекватную реконструкцию, иначе зачем она нужна.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    2. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
    3. Библиотека разведчика Полковник С.И. Зайцев Организация и проведение поиска 1943 год
      500 грн.
    4. Состояние - на фото. Бумага достаточно крепкая, не сыпется. В лоте - одна листовка.
      100 грн.
    5. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
  3. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    758
    Адреса:
    Украина,КривбаSS
    ХачУ исчЁ. Было всё просто супер,всем огромнейшее спасибо.Спасибо американцам,было приятно погибнуть с вашей стороны :)
     
  4. gunmagazine

    gunmagazine Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Киев
    Наблюдатель:
    - 10...15...20....50..... в общем много - около полка.... окапываются.
    - Эссесовцы.... похоже, "сборная солянка" из отступающих частей.
     

    Images:

    7.jpg
    6.jpg
    345.jpg
    45.jpg
    34.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. gunmagazine

    gunmagazine Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Киев
    - Удобный момент для артналета!
    "Берег".... "берег" - я "опушка"! Обрануженна концентрация живой силы противника!
    Направление 30, удаление 15, ориентир белая церьковь левее 30..... Беглым.... огонь!......
    Есть попадание!
     

    Images:

    31.jpg
    12.jpg
    173.jpg
    IMG_027667.jpg
    1 людині також подобається це.
  6. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    ВИК "Stahlhelm"
    Дауж, мероприятие получилось бомбёжное!:smile_12: Спасибо и РЭСПЕКТ всем кто приложил руку:smile_12::smile_12::smile_12:
    Выстрелял все 40 патронов и честно погиб за родину за пару минут до конца боя, мысленно ещё гдето там, на дороге с минами:D
     
  7. gunmagazine

    gunmagazine Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Киев
    Фотографии сделаны через бинокль. Получилось очень естественно.
     

    Images:

    Воздух.jpg
    Безимени-13.jpg
    1 людині також подобається це.
  8. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Харьковский Морской Порт
    Re: «Великая Победа. Май 45го». Пирогово, 8-11.05.2009

    Вся беда в том, что наш зритель готов платить за фото с обезъянкой 10 -15 грн.,а за редчайшее фото с фельджандармом, которых в Украине аж 3 человека жалеют бокал пива налить. А пить после боя ох как хотелось, фляга воды ушла,как в сухую землю...
     
  9. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Для поднятия настроения не много вспомним как грохотало:smile_9:

    Вот они все и подрывали.
    11 (10).jpg
    Красота) 11 (1).jpg 11 (2).jpg 11 (3).jpg 11 (4).jpg
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    и еще...
    11 (5).jpg 11 (6).jpg 11 (7).jpg 11 (8).jpg 11 (9).jpg
     
    1 людині також подобається це.
  11. gunmagazine

    gunmagazine Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Киев
    Да, да, да! Это все они! :D
    Так бабахнули, что потом народ тихонько отфыркивался.... накрыло четко зрителей... срайперы! ;)
     

    Images:

    IMG_027211.jpg
    IMG_02783.jpg
    IMG_027422.jpg
  12. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    926
    Адреса:
    Київ, Україна
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Пыли все глотнули но это того стоило, шмот в стиралку, линзы в чистку а сам кайф не передать. Не знаю че по мелочам ребята сорятся. Надо в реконструкцию Леонида Черновецкого пригласить, смотри и устроим освобождение Киева на Крещатике, ну на худой конец на Борщаговке, за одно потом там и дороги сделают.:cool:
     
  14. gunmagazine

    gunmagazine Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Киев
    Аха, на трассе все тачки идущие с мероприятия был видны по слою пыли на крыше :)
    Кстати - профи конечно подрывники, а радиостанции дешевые.
    Радиоперехват.....
    "Внимание - репетируем....."
    "Первый" - бах, бах, бах, бах.... "Второй" - бах бах бах бах бах..... "Третий"..... "Третий".... ТРЕТИЙ!!!!! ЧЕ? Как ты взрывать будеш? Репетируем..... А?.....:) Это я к чему - частоты доступны и прослушивались в радиусе 5 км. Информация для справки. Это как радист радистам....;)
     
  15. kornilovec

    kornilovec Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина, Киев
    У Das Raichовца спроси, он расскажет:smile_13:

    А когда ваши вояки по полю бежали, тот тут уж звиняйте, на фоне неба бегущие фигуры было видно здорово. А особенно порадовал мотоцикл брошеный на АбочИне:p

    А коли так, шож ваши ваши электрики кореша бросили, к лагерю я его один вёл:p

    Пирожки ели?:smile_6:
     
  16. D.Ziner

    D.Ziner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Украина, Город-ГЕРОЙ ХАРЬКОВ
    а шож Ваше командование в наш лагерь послала "Зою Космодемьянскую" и "румына пленного" в полном неадеквате, береборщили с наркомовскими? Хороша РККА, нечего сказать!!!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Мне лично вообще не нравятся и никогда не нравились игрища (из серии а давайте "противнику" устроим похохотать) во время показательных мероприятий, по-моему для этого существуют полевые выходы и тактики. А показухи предназначены для дружеского общения.
     
  18. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Немного веселого.
    Вот такой персонаж-реконструктор (как позже выяснилось охранник мототрека) был увиден нами в палатке-кафе .:D
    По началу его поведение немного возмущало - алкоголь присутствовал, при том покупал ещё три бутылки водки.
    Но как оказалось ,не смотря на грозный вид ,вполне радушный и согласился на фото .
    п.с. для сравнения, рост у Макса 195см.
     

    Images:

    DSC01269.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  19. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Ну и я своих фоток добавлю:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    ..........
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  21. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    А днем ранее на мототреке...
     

    Images:

    DSC01244.jpg
    DSC01248.jpg
    DSC01255.jpg
    1 людині також подобається це.
  22. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
  23. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    1,2 - в палатке ДРК
    3-поломка в дороге
    4-в обустройстве огневой точки действенное участие принимало и местное население.
     

    Images:

    DSC01256.jpg
    DSC01257.jpg
    DSC01261.jpg
    DSC01264.jpg
    1 людині також подобається це.
  24. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Re: «Великая Победа. Май 45го». Пирогово, 8-11.05.2009

    Ув. Елефант, за более чем 10 лет своей реконструкторской жизни, я видел много людей которые думали как Вы, начали работать на ниве превращения реконструкции в бизнесс и ничего не достигли. Ета тема уже 1000 раз обговорена, перемолота и выброшена. Все просто. Следите за выводами:
    - реконструкция это хобби, на котором реконструкторы таким извращенным способом отдыхают от жизни, где работают зашибая на хлеб и материальные блага. Если сделать хобби рентабельной работой - 90% реконструктров туда не приедут. Я что нанимался работать в свои выходные? Или по вашему реконструкторы все малоимущие готовые за 20 баксов в день бегать перед зрителем?
    - Ох как много людей хотели сделать реконструкцию рентабельной. И где они все сейчас и где их рентабельная рекострукция? Нигде. Потому, что если какой папа-босс решить устраивать реконс для своего заработка и только, то никто к нему не приедет из нас. На нашем хобби зашибать нашей же работой не выйдет. Даже если нам платить. Сколько Вы были бы готовы платить реконструктору в день? Я Вам честно скажу, я приехал отдыхать, работать физически но отдыхать морально, для себя. И мне нужно будет немало заплатить что бы я в свои выходные выполнял приказы какого-то начальника, зарабатывая ему деньги и устраивая показухи для его бизнеса. Нужны даже не сотни долларов а большие суммы что бы я хотя-бы задумался о такой перспективе.
    Не ужели Вы думаете, что Вы первый кто придумал такую идею. Да это все было уже много раз и всегда терапело фиаско. И тут приходит некто и говорит - парни, сейчас я вам расскажу как вам нужно строить бизнесс, "или вы выше этого".:) Да выше, потому что бизнес и зарабатывание это основная работа всех нас, а туризм, велосипеды, винсерфинг, марки и реконструкция - это хобби - где мы отдыхаем от работы.

    Это наверное шутка такая? Я приехал на ежегодное мероприятие которое организуют мои старые знакомые, в составе группы моих друзей, поучаствовать в мероприятии, разыграть интересный сценарий, отработать действия в той или иной ситуации и почуствовать на себе тяжесть снаряжения, песок на губах от взрывов, увидеть как на тебя ползет броневик и еще раз задуматься о прочитанном о той войне (а не о зарплате за показуху), посидеть в кругу товарищей по увлечению которые приехали отовсюду вобщем за всем тем что и называется - реконструкция. Поэтому правильно ставить вопрос так - тут зрителю никто ничего не должен. "Мы делаем реконструкцию, уважаемые желающие посмотреть, приежайте если хотите и смотрите с отведенных на безопасное расстояние мест." - вот так звучит подход. А больше никто никому ничего не должен.

    А на счет фотографирования, все кто хотел с нами перефотографироваться успели это сделать после мероприятия, их были десятки или больше, тех кто к нам подходил. И требовать за это с детишек и их родителей, которым видимо не всеравно та война, деньги - это както плохо пахнет. Поэтому все с нами фоткались безплатно. Представляю себя в детстве, мне всегда было интересно посмотреть на солдат и "танчики". И вот так бы с папой и мамой пришел на реконструкцию - а нам дядя реконструктор и говорит - 10 гривень. Жесть. Выбачайте, но чуствовать себя крымским пляжным фотографом с обезьянкой ниже моего достоинства.
     
    31 користувачам це сподобалось.
  25. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Re: «Великая Победа. Май 45го». Пирогово, 8-11.05.2009

     

    Images:

    00006ph4.jpeg
    1 людині також подобається це.
  26. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Еще пару фоток...
     

    Images:

    P5110079.jpg
    P5110099.jpg
    P6111830.JPG
    уууу.jpg
Статус теми:
Закрита.