Вальтер Шелленберг

Тема у розділі 'Керівники та співробітники спецслужб', створена користувачем Elda, 6 тра 2006.

  1. ded semen

    ded semen Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Краснодар Россия
    зачем же в личку? мы бы тоже были благодарны
     
    1. (в наявності 6 шт.)
      Выбрасыватель, пружина, штифт ТТ
      330 грн.
    2. Продам оригинальный набор дерева к Нагану.Мелкая темнокоричневая насечка.Резьбы проверены/идеальная...
      773 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Новая.оригинал. есть клейма. В лоте 1шт.
      150 грн.
    4. Ремонтная оська. Геометрия в порядке, ставится на рамку.
      850 грн.
    5. 27999 грн.
  2. zabawy

    zabawy Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Paris France
    Не поняла вопроса, если честно. Про польские корни было известно, не зря же Шелленберг просил Гейдриха посодействовать в получении разрешения на брак. По поводу второго брака никто не давил. Это в первом было всякое.

    Про вторую жену известно немного. Irene Grosse-Schönepauck. Родилась в 8 февраля 1919 года, после средней школы училась в Oberlyzeum. Она хотела стать дизайнером одежды, поэтому поступила учиться в Школу искусств. Рисовала портреты, в качестве хобби. После смерти мужа жила в Дюссельдорфе.
    Ее отец работал в страховой компании в Познани.
     
    1 людині також подобається це.
  3. zabawy

    zabawy Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Paris France
    Еще про адреса. У Гладкова в "Тайны спецслужб III Рейха. «Информация к размышлению»": "Кабинет начальника гестапо находился на Принц-Альбрехтштрассе, 8, отдел же контрразведки располагался на Курфюрстендам, 140."
     
  4. Namaste

    Namaste Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Moscow
    Всем здравствуйте! Мне эта историческая фигура более чем интересна. По поводу семьи отдельный разговор. Если где-то открытая инфа, имена детей, кем выросли, где живут/работают? Читала протокол допроса Шелленберга американскими властями, так он имени детей не проронил, красавчик) Также интересует его первая жена. Как это так встречались семь лет, потом женились и через год разошлись?) Разве в Германии тех годов не принято было жениться? А как же подари фюреру ребенка?)) Меня это все настораживает..и как-то сразу вдруг вторая жена появилась с польскими корнями и он быстренько узаконил отношения? Неушто любофф?) по поводу версии, что все-таки помогли ему на тот свет уйти охотно верю, была инфа, что накануне смерти к нему приезжал Отто Скорцени с каким-то предложением, которое Шелленберг отклонил..понятно, что с печенью проблемы были, но он же вроде как лечился..
     
  5. Namaste

    Namaste Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Moscow
    Я
    читала ваш блог или как там правильно с подборкой фото, очень интересно) а вот немецкий кто знает? Или у соотечественников Шелленберг интереса не вызывает?