Валга 2015

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем Военный музей Валга, 6 бер 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Koenigsberg
    Мы в Калининграде традиционно делаем литовскую визу. Приятно был удивлен получив визу на два года, а не на один как запрашивал. Билеты куплены. Будем в меньшем составе, но уже в ожидании от предстоящих встреч и самого мероприятия.
     
    Dietrich Mayer, von Goltz, Walter Gross та 2 іншим подобається це.
    1. Нарукавний знак «За знищений танк» Нарукавний знак «За знищений танк» було засновано 9 березня 1942....
      245 грн.
    2. Немецкий знак Пилот ветеран 1 мировая - изготовлен из серебра 900 пробы.Знак старый качественный.Кле...
      4000 грн.
    3. Штампована репліка "За поранення"
      150 грн.
    4. Заводська репліка. Параметри та зображення згідно оригіналу. Висока якість та деталізація Не містить...
      290 грн.
    5. Нагрудний знак підводника (нім. U-Boot-Kriegsabzeichen) — бойовий нагородний знак кайзерліхмаріне, я...
      298 грн.
  2. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    76
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    Эстонская мультивиза получена! )
     
  3. Dietrich Mayer

    Dietrich Mayer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    ВИГ "ВЕРТИКАЛЬ"
    Для группы из Киева

    Всех по телефону оповестил но напомню еще раз: все кто подавались коллективно 21.07.15 - получили визы во вторник 4.08.15. Те кто подавались самостоятельно (таких 2 человека ) получили визы вчера 7.08.15

    Отправляемся в среду 12.08.2015 . Сбор в 9.00 возле Киностудии им. Довженко (Центральный вход ). НЕ ОПАЗДЫВАТЬ !!!!

    Автобус NEOPLAN 316 (белый) гос.номер АА7377МС
     
  4. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.162
    Адреса:
    Країна покращень
    Группа на Валгу со Львова тоже собрана.
    Желающим присоединиться (с наличием визы) - добро пожаловать, места еще есть.
    Ps Напомню со Львова выезд 12 августа.
     
    Tomas Nestler, Walter Gross та Outlander подобається це.
  5. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    ФЖ, выезжаем сегодня вечером из Киева!:beer:
     
    tension, mida, Tomas Nestler та 2 іншим подобається це.
  6. Aleksei TLN

    Aleksei TLN Schütze

    Повідомлення:
    8
    Источник правды: http://www.valgalv.ee/et/Linnakodanikule/Sundmused-2015/VII-Rahvusvaheline-Valga-MilFest Сайт Городской мэрии г.Валга. Перевод мой.

    14-16 августа 2015 года в городе Валга, военный лагерь примет представителей из 13-ти стран и 33 клубов.

    На карте:

    http://www.valgalv.ee/UserFiles/MilFest/MilFest.jpg

    Точка: Rükkeli tänav Sõjameeste laager – расположение лагеря.
    Точка: Transpordi tänav. Naidislahing – поле боя.
    Стрелками Sõjameeste marss обозначен путь военного парада по центральной части города Валга.
    Точка Pikk tänav 16a, - место проведения ярмарки. Будет проходить во дворе постоянной военной экспозиции. Военного музея, куда во время праздника, вход свободный.

    Пятница 14 августа:
    В 15.00 Официальное открытие фестиваля у военного мемориала. (На карте, точка Paju).
    В 15.15, пролетят над этим местом два британских самолёта НАТО, Eurofighter Typhoon. Высота полёта 300 метров.
    В 16.00 Демонстрация военной баталии по периоду Северной войны. В городском парке. (Точка Vabadussõja ja ausamass Linnapark).
    18.00 .на реке Пеедели, (на карте точка полуострова Peedele jõe poolsaar), будут показаны средства спасательной службы, включая два вертолёта. Устроят спасатели из Тырва.
    В 20.00 на том же месте, концерт.

    15 августа

    8.00 Начало международной ярмарки антиквариата и старины. улица Пикк 16а.(Точка Pikk 16a). по этому же адресу действует постоянная экспозиция, где представлены силовые структуры Эстонии в различные годы, и военное прошлое. Вход 1 евро, для детей младше 16 лет, - бесплатно. (По опыту прошлых лет, участников фестиваля в форме, также пропускают бесплатно. переводчик).
    16.00 Марш по улицам города. На карте, отмечен путь стрелками. От улицы Махтра, до Рая.
    Марш поддержит оркестр Сил Обороны, под управлением полковника Пеетера Санни.
    19.00 Реконструкция боя, событий 1944 года. Будут немецкие танки и много иной военной техники.
    21.00 Концерт «Звёзды военного неба». На улице Пикк 16а, появиться «Терминатор», Геттер Яаани. Билет 10 евро для взрослых, студентам и пенсионерам 8 евро, дошколятам вход свободный. Концерт завершится фейерверком.
    23.00 на территории лагеря, будет играть группа «Унтсукад». Исполнять будут песни на русском, немецком, эстонском, финском, английском языках из своего военно-музыкального репертуара.

    16 августа

    Завершение фестиваля. Сворачивание лагеря.
    Поддержка: Министерство обороны, Министерство Внутренних дел, Силы Обороны, Мэрия города Валга, Департамент Безопасности. Академия государственной службы, Куперьяновского пехотного батальона, ВИКа «Фронтлайн Ээсти», Эстонского Красного Креста и др.


    На всякий случай: являюсь командиром секции РККА, клуба "Фронтлайн Ээсти" (принимающий вас клуб). Собственный заезд планирую вечером 13-го. Буду помощником Валдеко. Сектор ответственности, лагерь РККА. Естественно, помогу уладить вопросы размещения и "немцам". тел. +372 55 900 186 Алексей Рулёв


    В пятницу 14-го, алкоголь в лагерях запрещён!
     
    Останнє редагування: 13 сер 2015
    SSeaman, Dietrich Mayer, Alex Richter та 2 іншим подобається це.
  7. Reimo

    Reimo Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Estland
    Greetings to Ukrainian gamrades!

    Finally full company can march like one man! Drill, drill and again drill!


    Also discipline in German camp was better. Also after battle we not behave like Chechens in wedding (grazy shooting to the air) but like normal white people :)
    Thank you for officers, under-officers and soldiers!

    NB! Slava Ukraina!!!!!


    Reimo Leol
    German Company Leader in Valga
    Estland
     
    Останнє редагування: 17 сер 2015
    Vitaly, Reinhardt, Alex Kress та 26 іншим подобається це.
  8. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Walter Gross та Tomas Nestler подобається це.
  9. jagd60

    jagd60 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия Скобаристан
    Да уж, тиотка жжот! Да и статейка явно субъективна и в угоду нынешней официальной пропаганде. Но вот наличие в лагере чернокрасного флага, и крики типа "славаукраине-героямслава" что в лагере, что после рекона, что во время концерта-это не есть гуд. Реконструкция есть и должна быть вне политики. Мне(да и не только мне) попытки некоторых украинских камрадов привлечь к себе внимание таким образом, не понравились. Но само мероприятие было просто супер! Спасибо большое организаторам и участникам!!!
     
    Gamilcar подобається це.
  10. Belarus

    Belarus Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Беларусь
    Хай гэта Галина САПОЖНИКОВА, лепей у сябе у РФ рэпартажы робіть!
     
    Akunin, Walter Gross, zekert та 2 іншим подобається це.
  11. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.165
    Адреса:
    Украї́на
    А Вы форумом не ошиблись?
     
    Alex Kress, Чапайтис, Oskar D та 6 іншим подобається це.
  12. Maestro2108

    Maestro2108 Gefreiter

    Повідомлення:
    76
    Комрады, случилась небольшая беда. Оставил кошелёк в кармашке в автобусе, что ехал на Киев. Может кто видел/забрал? Там лежал студенческий на имя Серикова Данила Владимировича. Если кто вернёт- за мной не заржавеет!
     
  13. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    stalker747 та SSeaman подобається це.
  14. jagd60

    jagd60 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия Скобаристан
    Не ошибся. И всегда считал, что реконструкция-реконструкцией, а политика-политикой. И негоже выставлять на показ свои политические предпочтения во время военно-исторических мероприятий. Ни к чему хорошему это не приводит.
     
    SSeaman подобається це.
  15. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.178
    Адреса:
    Украина
    К чему нехорошему, например, это привело? К пыткам или чьи-то трусики и маечку повесили на палатке?:D Факты можно? Фото критика на мероприятии хотелось бы увидеть или так со слов очевидцев пишем?
     
    Oskar D, Walter Gross, yan 2011 та ще 1-му подобається це.
  16. jagd60

    jagd60 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия Скобаристан
    Это приводит как-минимум, к обострению отношений и напряженному моральному климату. Лично был свидетелем того, как вечером во время концерта один эстонский камрад послал на..й двоих украинских за то, что они его достали своей политикой. Те сгрибились ,что-то матерно в ответ пробурчали и ушли. Это разве хорошо? За этим мы на реконструкции приезжаем? Нравится заниматься политикой-вперед на майдан, в раду,в гос. думу в сенат , сейм или еще куда-нибудь. А ни мне, ни тем с кем я общался на фестивале, эти попытки тыкать всем в нос своими политическими убеждениями, не понравились. Фото искать и грузить лень. Виктор Лысов меня зовут. КИР "3-й пехотный полк" г. Псков.
     
    Gamilcar, SSeaman, Walter Gross та ще 1-му подобається це.
  17. Maestro2108

    Maestro2108 Gefreiter

    Повідомлення:
    76
    Все эстонцы с которыми общался во время мероприятия очень тепло вели беседы на любые темы в т.ч. и о политике (нередко даже самостоятельно начиная об этом разговор). Так что не знаю, где вы нашли таких конфликтных комрадов...
     
    Akunin, Сергей Мухин, Hans von Mor та 3 іншим подобається це.
  18. W.Wittman

    W.Wittman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    409
    Адреса:
    Украина
    Единственное, что приводит к осложнениям, это синька. Боритесь с ней
     
    Outlander та tension подобається це.
  19. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.178
    Адреса:
    Украина
    Ув. Виктор, не знаю кто кого послал, но планы мероприятия в немецком лагере озвучивались на двух! языках: русском и эстонском. Потому как русским в Эстонии владеют в основном люди после 30 или кто из русской семьи. Вероятность внятной коммуникации была довольно низкой да и некогда было разговоры говорить. Это ж надо какое совпадение оказаться в компании или рядом с двумя украми, ведущими пропаганду после веселого шикарного фуршета во время громкого! концерта... Я так понимаю частный случай имел место быть или все эти дни вас террорили? Я вот слышал от олконафтофф в Риге крымнашшш и от краснокамзольника (те кто реконили Северную войну) одного исходили пламенные речи, но и забыл сразу, пока Вы не начали киселить в теме...
     
    Akunin, Oskar D, Walter Gross та 3 іншим подобається це.
  20. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Так нужно было прямо там на мероприятии высказать свое недовольство-тем более,я так понимаю Вы там были...;)
     
    Alex Richter, Walter Gross та Виталий Павлович подобається це.
  21. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    Ну, ребята... Чесслово , веселит эта Галя Сапогова:smile_5::smile_6:. Ну если бы меня там не было....-- я бы скупо промолчал. Но(!) я был там. ...... Ходила...улыбалась между нами,...и потом ТАКОЕ выбросить)) ...нехай бросает курить...))
    ....... Так... На всякий случай.....- я очень аполитичный человек, тем более сейчас))).
    И по этому,- ЗИГ РЕКОН! ЗИГ КАМЕРАДЕН И ТОВАРИЩИ! ...... Позор таким журналистам!!!
     
    Akunin, stalker747, von Goltz та 8 іншим подобається це.
  22. jagd60

    jagd60 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия Скобаристан
    Ну, хотите верьте, хотите нет. И вот про "крымнаш" никто в голос не орал, в отличии от "славаукраине"(хотя и такого не исключаю). Про языковой барьер-вообще ни разу не напрягло. С теми, кто понимал по русски-говорил по-русски, кто не понимал, с теми говорил по-английски, с братьями-украинцами , говорившими по-украински, говорил так же по-русски. И все друг-друга отлично понимали. :beer: Про политику говорил лишь одно-что она суть г..но, и ну её куда подальше.:p Правильно парень, певший песни в перерывах на концерте в конце говорил. Ну её нафиг эту войну, ну её нафиг эту политику! Пусть миром правят любовь и дружба! Так что камераден и товарищи, давайте хоть на реконструкциях избавим себя от политсрача. А если уж прям невмоготу, то лучше уж диванные баталии в интернетах устраивать! :D
    А журнашлюхе этой на будущее на будущее-просто меньше внимания, и бан на всех предстоящих мероприятиях. :mad:
     
    учуматчасть, Otto Wetzel, SSeaman та ще 1-му подобається це.
  23. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    76
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    Интересно было бы увидеть сюжет эстонского ТВ о нынешней Валге...
     
  24. kagu tuul

    kagu tuul Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Estland
  25. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    76
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    IMG_20150815_191054_040.jpg
     
    tension та Walter Gross подобається це.
Статус теми:
Закрита.