Валга 2014

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Doctor-vich, 19 авг 2014.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    В Латвии и Эстонии по ВМВ реконят не СС а в основном национальные формирования в составе Войск СС это болие логично реконить...
     
    Гейнц Файертаг и likantrop нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. 500 грн.
    3. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    4. Німецька.алюмінь.
      200 грн.
    5. На аккумулятор.
      50 грн.
  3. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Koenigsberg
    А то в РФ не любят. Тема СС и НКВД наиболее популярны. Народ даже в васильковых фурах на "передовой" умудряется бегать. А для мероприятий в Эстонии и Латвии вполне логично наличие национальных формирований в рядах СС, ибо там они и воевали. Так что с точки зрения реконструкции - это куда правильней чем 22-й пехотный полк вермахта под Москвой, где их никогда не было.
     
    Arnold Schulz и Гейнц Файертаг нравится это.
  4. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    R2K0C9
    В Валге нац.формирования занимали около 60% от общего количества Оси. Затем по количеству была пехота, вермахт. СС было всего чуть чуть, "Викинги" , и еще чутку. Был, видел, общался :)
     
    yan 2011 и Sanken нравится это.