Вайтес идх про від Grin999.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Volocuga, 28 тра 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Grin999 , спасибо за уточнение. У меня наушники с большим моно джеком без регулировки звука. Сделаю удлинитель переходник с гнездом под локоть, и на регулировку звука врежу потенциометр, хожу только в наушниках. Можно просто прервать плюсовой или кидать минус на первую ножку потенциометра , как лучше?
     
    Grin999, Volocuga та ussam подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    4. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Ходіть в навушниках, прибор порадує. Він, як для низької частоти дуже класно справз олов"янкою, сигнали від -10 до +5.
     
    Grin999 та Cladotrix подобається це.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Привіт. Та я в навушниках і ходжу.
    Ну можливо лише в чагарях іноді доводиться зняти. Колись шукав свен999 , купив соні мдр хд 100. Кабель телефонний поставив, наче більш менш.
    У мене імперія, оловянки наче нема, але дякую за пораду.
     
    SunDay, Volocuga та Grin999 подобається це.
  4. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Можно просто в разрыв поставить переменник на 1-2ком-реостатом.
     
    Volocuga та Cladotrix подобається це.
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Grin999, озвучте пожалуйста в теме, какая дальность на 5коп ссср 1961г считается у Вас нормальной по воздуху для катушек дд25 и дд30. Частота 6,6 , настройки чуйки и треша макс. Спс.
     
    SunDay та Volocuga подобається це.
  6. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    дд25-36см,дд30*25-38см,дд30-41см.Это средние показатели,которые могут колебаться на плюс-минус 2см(как правило в плюс,но это редко).Я всегда подрезаю чуйку по этим параметрам,для того чтобы можно было производить поиск на сенс-10.При этом дискрим-0.
     
    ussam, SunDay та Авдей подобається це.
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Мдаа маркетинговые хода .. Обычно дальность в описании на монету дают в начале дискриминации цветной зоны, когда основной черметный мусор подрезан. Толку мне с того на сколько прибор видит монету во всех металлах на нуле.? Называется копать от забора и до обеда вместе с гвоздями, тон то один. Если б при этом вди било на всю дальность то не вопрос, согласен ходить по экрану. Но оно захватывает на 50% дальности примерно от озвучки.
    С дд25 на скорости реальной проводки на всех металлах 36 см примерно можно выжать. С дд30 примерно столько же, просто захват больше. Если махать как угорелый то 40 выдает, но такой скорости проводки нет ни у кого, разве что на скутере разогнаться. Вроде все честно описал.
    Пока разочарован, а там коп покажет.
     
    Валерий Ч подобається це.
  8. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Вы не правы!!!!!!Дальность на 5коп ссср,при дискриме вырезан черный металл,падает не более чем на 2см(зависит от того где Вы решили ,что черный металл вырезан,ставте дискрим не более чем на 3,этого вполне достаточно для вырезки черного металла).В грунте разници между дискримом 0 и 3 ,почти не заметно.Прежде чем писать возмущения,освойте прибор!!!Да и махать не нужно,как угорелому-это не аська,цели видит одинаково!!!
    .....С дд25 на скорости реальной проводки на всех металлах 36 см примерно можно выжать.....
    Выжимать такие показания,при понимании прибора не стоит-это не лимон,такие показания прибор даёт легко и уверено.При этом необходимо понимать,что на ухудшение показаний влияет:испытания дома ,подсаженое питание -ниже 10.7вольт под нагрузкой включеного прибора.
     
    Останнє редагування: 1 сер 2016
  9. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Я неправ? Перепроверю еще затра но на тройке нестабильно 31-32см вроде. Оговорюсь, прибор юзанный так что это не показатель, можно списать на истирание графитного напыления и увеличение сопротивления потенциометра, вот и еще минус 2см. 36-32=4см не два.
    Да и речь не об этом, а о реальном поиске. Возьмем приборы Кардинал, Корсар, Сабля и Терм Про. Дальность на монету дается либо с цветной зоны(Кардинал) либо в режиме дискрима на ноле( Корсар и Сабля), либо без дискрима но с звуковой цветной индикацией(Терм Про), я так считаю. А сколько там теряется глубины дело десятое.
    Почему то ни один производитель вайтсов не уточнил, что заявленная дальность на монету во всех металлах.
    По поводу скорости маха я всего лишь указал чтоб получить 40см с моей катушки, скорость нереальная, так никто не машет в реале, да и не сможет.
     
    Валерий Ч подобається це.
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Повторюсь. Я пишу как есть у меня, не для наезда на Вас, мне это ничего не дает. Тэстил не только в помещении, даже не во дворе а в огороде. Кабелей там нет. Питание три лития 11,7в. Предположим нестабильно, могу пересмотреть проводку.
    Может неправильный бг, хз... 25ка отстроилась на 5 при дискриме ноль. 30ка на 8. Перепроверял чтоб вди не минусовало на грунт. Какой еще может быть косяк с моей стороны? Чуйка и треш на максимум.
     
  11. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Возможный косяк в том,что на огороде....уточню...я проживаю в частном секторе на окраине города,так вот иногда помехи не дают настроить прибор вообще ,даже при сенс 0,почти всегда можно настроить при сенс 10,но....но при этом чуйка падает сантиметров на 5,а выхожу в лес и всё становится на место.У меня прибор не хочет работать стабильно(со всеми вытекающими),пока не отойду от крайних домов,метров на 50.Какие электро или вч помехи мешают не знаю,но факт остаётся фактом.(иногда работает отлично даже в доме-в основном по утрам и ночью).Еще желательно при плохой мобильной связи ,держать мобильник подальше от мд-были прецеденты.
     
    Den1029 та ussam подобається це.
  12. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    По поводу ,при 0 дискриме или при вырезаном железе...без разници-грунт всё поставит на место.Да и немного воды утекло с тех пор,как был изготовлен Ваш мд....
    Не поленился,пошол проверил на свежем приборе (Вашего товарища)...датчик дд30*25, 5коп ссср по воздуху,при сенс 10,дискрим -0,феррит вырезан,четкое срабатывание 40см , при дискрим-3 ,четкое срабатывание 38см.Так-что 2 см и не более,остальное от лукавого.
     
  13. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Это при ОЧЕНЬ медленной проводке!!!Попробовал очень быструю ПРОВОДКУ-НЕ ДОБАВЛЯЕТ ДАЛЬНОСТИ ВООБЩЕ!!!Но такое как у Вас ,на быстрой проводке, возможно при внешних помехах
     
    Останнє редагування: 1 сер 2016
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    За мобильник знаю, тем более что он был на зарядке. Как бы там ни было эта 30ка работает нестабильно начиная с 35-36см до 40, сработка в одну сторону или вообще нет либо идет отсечка как при дискриме чермета. При запредельной скорости маха монеты можно выжать даже больше 40см но на такой проводке поиск не ведут. Махать надо на порядок быстрее даже чем в постановочных скоросных махах с интернета.
    Че еще из обзора.. Давно хотел вайтс вашего производства, заливка катушек и кабель хороши, хорошо продуманный блок. По предварительному тесту отписал, дальше грунт. Сделаю нормальную штангу, тогда.
    С удочек не советовал бы больше делать, как холодец от веса этих катушек и блока. Может покатит с Саблей и дд20, они легонькие.Такое..
     
  15. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    По поводу быстрой проводки,мой пост выше-при помехах возможно и скорее-всего так и есть.Могли-бы в начале обратиться в личку для рекомендаций по настройке,а уж потом писать в теме.Я ещё никому не отказывал.
     
    ussam та Cladotrix подобається це.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Ну хоть режте, нет в этой тридцатке 40 см. Может при ремонте подганяли под блок только 25ку? Питание с удовольствием 4 лития пиханул бы но не пролезет, Вы ж вроде 14в указали ,как потолок, а там чето около 15, 7 в было, хотя моя сабля скушала.
     
  17. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Трех литиев достаточно.Остальное через личку.
     
    Cladotrix подобається це.
  18. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    .....Как бы там ни было эта 30ка работает нестабильно начиная с 35-36см до 40, сработка в одну сторону или вообще нет либо идет отсечка как при дискриме чермета......
    Вот это,как-раз и похоже на внешние помехи.Без помех сработка идет четкая,она или есть,или её нет!!!
     
    Cladotrix подобається це.
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Сосед сволочь наверно утюгом через забор облучал.
    Ну я еще буду играть с настройками, но и так понятно что она запасной будет.
     
  20. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Вы не хотите меня слышать-дело Ваше.Да,кстати по претензиям,по поводу показателей на дальность...вырезано железо или не вырезано....что Вас не устраивает?Показатели?Так я честно написал в каком положении ручка дискрима!!!!!Не нравятся показатели,не пользуйтесь прибором моего изготовления,я Вас не заставляю и даже не прошу!!!!Принято или не принято давать показатели при вырезаном железе...кем принято?Вами!Так вот,знаю не одного камрада которые ищут с приборами моего изготовления с дискримом на ноль!!!
     
    Den1029 та Volocuga подобається це.
  21. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Складывается впечатление,что Вы задались целью обгадить прибор,а не вникнуть в его работу!!!!!!На этом прекращаю,пытаться помочь Вам.
     
  22. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Это Вы зря.
    Не хотите помагать ,дело Ваше, но не надо обвинять меня в предвзятости. Получится настроить прибор нормально, обязательно отпишусь по катушке. Суета не дает заниматься только им. Такое бывает..Я и включил то его на второй день по получению.
    То что мог не отстроиться нормально я допускал, поиграюсь еще. Но не отстроился я с одной катушкой, другая выходила на свои показатели даже в доме.
    То что Ваши знакомые монеты ищут во всех металлах их дело да хоть с импульсниками. Ну это пятачек возле найденного кошеля пробить можно, не вопрос, но не пол дня пробегать .
    Знаете что скажу. Да черт с тем прибором, отвечает он моим детским мечтанием или нет. Мои проблемы , надо было вникать в любом случае и не придумывать себе чето там. То такое, не важно.
    Вот скажу чесно, разочаровала Ваша реакция на мои посты. Ладно , проехали. Откланиваюсь.
    Всем сигналов правильных.
     
    Валерий Ч подобається це.
  23. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Не хотел помочь??!!!!!А,что я делал все те посты,что выше!!!!???Моя реакция????А какя она должна быть на неадекват с Вашей стороны???!!!Сосед с утюгом-это вообще перл Вашего желания вникнуть в работу прибора!!!По поводу поиска с дискримом 0,люди ищут по средневековью где все цели интересные,не все хотят ровнятся на Вас.По поводу работы датчиков,Вы где-то ВРЕТЕ!!!!Я читал некоторые сообщения написаные Вами,человеку у которого Вы купили прибор и там совсем другое написано.Ну-да ладно,просьба ковсем,купившим мой прибор,не важно бу или новый у меня,сначала научиться пользоваться(помогаю всем адекватным пользователям),а уж потом входить в истерику.
     
    ussam подобається це.
  24. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    По "средневековью"не всі цільі цікаві,наприклад осколки від снарядів :D.ПСВ,ВВВ.До минулого року був ВАЙТС (і не лише він),прикупив платку від НІКСАТА.Діскрім на "3" і осколки в мене хрюкали,кресала, наки ,топрі проходили на УРА.І спинки фібул зазбирував ним,при тій самій діскрімінації.Да півторак достає з 20 см.5 коп з 35 см.ДД-30 6,6 кгц.Добавю клієнт завжди правий.Пояснювати простіше по телефону,я так знаю!:D:beer:
     
    Cladotrix подобається це.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Мдаа. Ушел же уже .
    Ладно еще раз напишу.
    О соседе это хохма о возможных помехах, я не знаю их причину но предположил что они действительно есть. Адекватный бы понял шутку, а не обвинял в неадекватности других.
    Вы не спросили даже в каком состоянии датчик, сразу обвинили, так проще. Правда?А он бу. Это многое говорит о непредвзятости.
    Оговорюсь сразу, визуально вроде без трещин и нормальный.
    Вру потому ,что в личке другое? Так тест там я проводил на дискриме три,рекомендованного для поиска, еще до прояснения ,что Ваша дальность дана на нуле.
    Так и вышло 31-32см которые я обозначил сдесь. Узнавал у него в личке, переспросил сдесь, вполне нормально. Истерику я вижу только с Вашей стороны , в мировом заговоре, Вас опорочить.
    Не поленились, оба купили именно Ваши приборы, . Хотя ближе и проще было у смежных мастеров.Товарищь новый, я бу. Каждый по финансам.И именно из за мелкосерийного производства и подгонки прибора на полигоне.
    Будьте акуратней в обвинения, нервы не только у Вас. Хотите продолжить в таком тоне, напишите в личку, не хочу гадить в теме.
     
Статус теми:
Закрита.