В завершение дурки по АК-СТГ

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Антип Глымов, 20 тра 2008.

  1. Skyman

    Skyman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    +1 Спор то именно о том кто-кого содрал.Если в 50-х собирали гильзы от АК и носили его в чехлах, то почему Шмайсера должны были посвещать во все подробности? Может ему просто дали задачу с холодной штамповкой.
    Вы так говорите будто Шмайсер стоял за спиной у Калашникова и давал ему советы что и куда крутить.Прям как папик и сынок:D:D
     
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    2. Оригинальные ключи от мото техники вермахта
      4000 грн.
    3. 38900 грн.
    4. Лесной коп . Помыт в теплой мыльной воде . Вес изделия = 2 кг . Габаритные размеры = 250 х 110 х 60...
      450 грн.
    5. Коп. В доброму стані.
      10000 грн.
  3. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Легенды у нас делать любили, это точно. Взять хотя бы Стаханова ( при котором работали "ассистентами" крепильщики...
    Для меня вопрос об авторстве не стоит, общепризнанный автор русского автомата - русский конструктор Калашников, но не стоит вопроса о том, что при его создании использовался весь опыт и наработки наших "германских товарищей", и тем более, такого авторитета как Х. Шмайссер.
    Сама концепция "штурмовой винтовки" воплощена впервые в металле немцами, имхо, будь то десантный вариант FG-42 (если не наврал название) или тот же МП-43, впоследствии Штурмгевер-44.

    Склонен считать, что Шмайсер принимал самое деятельное участие в разработке оружия, хотя бы на стадии "подсказок", куда грести, иначе само его многолетние присуствие в Ижевске, факт которого доказан, становится лишенным главного своего смысла.

    Опытному профессору не обязательно решать задачу самому целиком, достаточно указать на ошибку и помочь "думать в правильном направлении". Все авто, в каком-то смысле - детища Даймлера и Бенца, но называют их по разному и авторами считаются разные люди, но между первым прорывом в новом направлении и "доработками" открытого уже пути для меня лично - дистанция огромного размера.
     
  4. Skyman

    Skyman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Первый автомат был создан в России во время первой мировой войны. Следющий шаг сделали немцы, создав к 1943 году настоящий автомат StG под собственный промежуточный патрон;):)
     
  5. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Это были серийные изделия? я говорю о серийных образцах под промежуточный патрон. Первые многоствольные пулеметы известны с середины 19 -го века, ПП- в 20-е и 30-е гг, многоствольные пушки - вообще - со средних веков, а уж если взять ракеты.. то древний Китай всех уделает..

    я тут говорил о индивидуальном носимом автоматическом оружии, примененном в военном конфликте высокой интенсивности ( не ПП, а более мощном), и выпущеном в относительно массовых сериях, в годы, когда сама концепция личного автоматической винтовки стала наконец, актуальной..
    а ПМВ - это статика, на 99% окопная война, пулеметы, артиллерия, и тактика "полковых атак", что несколько иное :)
     
  6. Font

    Font Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Odessa, Ukraina
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Да чего вообще совать сюда Шмайсера? Чем он занимался в Ижевске? Да бес его знает, чем занимался. Чем приказывали, тем и занимался. Суть не в нём. Возьмите официальную, собственноручно Калашниковым написанную автобиографию. Пусть сильно подчищенную особистами. Пусть отредактированную идеологами. Но возьмите, и внимательно прочитайте. Между строк. И вот там, между строк, ясно проглядывается наличие целого коллектива людей, куда более опытных, образованных, технически грамотных, которые собственно и разработали АК-47. Коллективно. И это были не немцы, а наши инженеры. А талантливейший самоучка Калашников был прикреплён к ним и в качестве участника разработки, и в качестве "Юрия Гагарина". Официального героя.
    Вот как выглядит в этой "автобиографии" история перекомпоновки откровенно дерьмовенького первоначального автомата в то, что мы гордо называем АК.
    "На повторные испытания с последующим устранением недостатков комиссия рекомендовала лишь три образца оружия. Среди них - и мой автомат. Я был переполнен счастьем, хотя до окончательной победы было еще ой как далеко. Ведь из трех образцов только один мог иметь право на жизнь. И чтобы достичь в этом соревновании лучших результатов, предстояло не просто доработать оружие, а сделать еще один качественный рывок вперед. Надо было упростить отдельные детали, облегчить вес автомата, а это плохо сочеталось с улучшением кучности боя, на что мне тоже указали как на недостаток. Требовалось устранить возможность повторения задержек при стрельбе. Словом, слабых мест в образце хватало. В блокноте появились записи, расчеты, эскизные наброски, направленные на совершенствование автомата. И вновь путь в Ковров. В это время у нас с Сашей Зайцевым, моим коллегой, другом и помощником, втайне от руководства созрел дерзкий замысел: маскируясь доработками, сделать капитальную перекомпоновку всего автомата. Мы шли, конечно, на известный риск: условиями конкурса перекомпоновка не предусматривалась. Но она значительно упрощала устройство оружия, повышала надежность его в работе в самых тяжелых условиях. Так что игра стоила свеч. Беспокоило одно: сумеем ли уложиться в срок, отведенный для доработки образца.
    В свой тайный план мы все-таки посвятили главного инженера Дейкина. Вникнув в расчеты и эскизные наброски, он не просто поддержал нашу затею, но и помог советами как специалист по стрелковому оружию. Владимир Сергеевич был удивительным человеком, тонко чувствовавшим новаторские идеи, умевшим уловить творческую инициативу и помогавшим обязательно развить ее. В моей судьбе конструктора и судьбе АК-47 он сыграл немалую роль."
    А дальше идёт совершенно идеалогический пассаж, явно писанный не рукой Калашникова, и даже, видимо, не с его слов: "На календаре значился 1947 год. Появление автоматов Калашникова на мировой арене стало одним из признаков того, что в Советском Союзе настала новая техническая эра. 1947 год стал во многом переломным в жизни страны, в том числе и в обеспечении надежной обороноспособности в условиях усиливающейся "холодной войны". Именно в сорок седьмом советские ученые раскрыли секрет атомной бомбы. В тот год была проведена денежная реформа и отменены продовольственные карточки. Восставая из разрухи, наша страна показывала всему миру, насколько велик ее научный, технический, экономический и культурный потенциал."
    Всё понятно? Страна была идеологически мотивированной. Страна создавала видимость идеологической гармонии любыми способами. Нужны были герои из народа - народ получал таких героев. И не важно, сколько процентов плагиата было при создании атомной ли бомбы, автомата ли. Важно было, что они были созданы, и что были при этом соблюдены все правила советского мифотворчества. Мне тут ответили, дескать зачем было делать из Калашникова легенду, если он был засекречен. Засекречен, да не совсем. В пятидесятых годах (знаю от разных людей) в войсках, на политзанятиях, активно распространялась эта утверждённая сверху байка о Калашникове, и ещё о Стечкине. Дескать, один простой солтат-фронтовик, другой простой студент, а вот стремились сделать великую пользу стране. И создали. Единолично. Полукустарно. В пику научным авторитетам. И вот так может любой человек из народа, если будет много и упорно служить и работать. Вот такова тогда была официальная идеология. Считаете, что это было плохо? Думаю, что намного лучше, чем внушать молодёжи идеалы ростовщичества и бандитизма.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Так в том то и дело, что как раз в том числе интересуюсь и этим вопросом. :) Поэтому и говорю, что нужно аргументировать свои
    измышления... хотя бы ради приличия. А то-все у вас предположительно,
    а с конкретикой тяжко. :)




    Вообще это была шутка. :)
    А если серьезно, то в то время, когда было принято пинать у нас
    все прошлое, это где то в девяностые, их начало, некоторые люди,
    которые знают историю только по учебникам и то фигово, с большим
    удивление узнали что данная песня написана в Германии и тд. Ну и
    как обычно началось нытье что "укралипередрали" и прочее. Сейчас
    вроде давно затихло. :)


    Вы просто сравните конструкцию. Это совершенно РАЗНЫЕ вещи.
    Что он там мог подсказать? Это не его концепция, не его идеи.


    Никаких доказательств нет. Есть только конспирология.
     
  8. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    А ,у вас есть конкретные доказательства опровергающее участие Шмайссера в этом проэкте?
    Только пожалуйста не официальная версия разработки и доводы доморощенных ура-патриотов!;)
    Позволю себе сразу ответить -нет их у вас . В архив к этим документам вас не допустят.Так что и с вашей стороны конкретики я не вижу.
     
  9. Skyman

    Skyman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Дык доказательств опровергающихе участие Шмайссера в этом проэкте или подтверждающик нет и думаю не скоро будут:( У каждого свои взгляды и спорить нет смысла. Но то что конструкции у АК и СТГ разные это факт!!! Сейчас очень много стрелкового оружия сделаного на базе АК. ИМХО это вполне нормально и оправдано т.к. АК мягко говоря очень удачный автомат в свое время. Сейчас его эра потихоньку заканчивается и появляются новые АКаноиды. Конечно можно кричать что мол украли , но никто из нас же не изобретает колесо или велосипед чтобы покататься;):)
     
  10. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Так шоб было понятней выложу сканчики статейки.. по теме..

    [​IMG]

    Схема разборки похожа на штурмак? ОООО датолько модель 42 года .. шото не то да/? Остальное ППД + томмиган + приклад от мп.

    =

    ПП 47 года евный гибрид Ппш-АК. то такое.

    [​IMG]

    К этому гэранду тожэ шмайсер руку приложил? Бугого..

    [​IMG]

    и к СКСу этому?

    [​IMG]

    АПСоид)

    И тут старашный удар по Шмайсеру..

    АК-46 первой модели..

    Ну чо Игорек.. Угадал ув ем штурмак? ИМХО нихрена.. г-43 с м-1 карбайном ближе..

    [​IMG]

    А то шо мы обсуждали то вторая модель ужэ..
     
    3 користувачам це сподобалось.
  11. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    [​IMG]

    дальше так просто выложу чисто поржать..

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 користувачам це сподобалось.
  12. Skyman

    Skyman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Спасибо за фотки:smile_12: Чесно говоря никогда не видел этой "руки Шмайсера" на АК.Единственное что считаю похожим это очертания мушки, ствола ну магазин чуть смахивает.Я не думаю что это являлось проблемой.
     
  13. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    на карабин обр 45 года смарите.. мушка ужэ такая как на АКМ.. явно Шмайсер еще бухерил в Оберндорфе Лйовенбрау когда КБ Калашникова Пыталось смастерить СКС.. Кстати терь чисто поржать можно еще и по Судаеву тех же годов и по Дегтяреву сделать сравнение.. ща попробуем..
     
  14. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    " По данным из рассекреченных документов архива КГБ СССР в период с 1943 по 1944 года немецкий конструктор -оружейник Хьюго Шмайсер , тайно бывал в СССР и посещал с визитом небузизвесного оружейного конструктора Судаева. Мало кто знает , что Шмайсер помогал разрабатывать опытные образцы стрелкового оружия в СССР на протяжении многих лет. Дабы скрыть следы прибывания Шмайсера в СССР , конструктор Судаев был ликвидирован в 1946 году , а сам Шмайсер был якобы привезен в СССР , где следы его теряються. Совмесные разработки авторов публикуються впервые."

    По материалам книги " Неизвесная история вооружений " Б.М.Пехотинг, М.К.Бородкин.2008 год


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Поступил АК-47 в СА в 1949.Так, что попало в массы уже не секрет.А носили его в чехлах командировочные,часто конвоиры.
     
  16. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Херня. Известно давно - все придумали кетайцы.
    Калашникоф передрал свой АК с китайского ТИП 56

    [​IMG]
     
  17. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    ----------------------------------------------------------------------
    Будьте так любезны,дайте линк на ликвидацию Судаева,плз.Благодарю!
     
  18. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    ------------------------------------------------------
    100% :smile_12::D
     
  19. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Не нада лажу писать Ральф.. Тип 56 придумал Мосин. Ты шо не видишь штык какой? Так и называли русские АКМ .. Автомат Колющий Мосина.
     
  20. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    ---------------------------------
    [​IMG]:smile_12:
     
  21. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
  22. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Здесь более подробно ,но ничего о ликвидации нет http://www.rustrana.ru/article.php?nid=28974
     
  23. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    FFFFUUUUUUuuuuuuuu

    [​IMG]

    Тип 56 разрабатывалсо под руководством великого китайского оружейника Си Мон Оу.
    Сравни штычог.
    А глымов - неуч. :p
     
  24. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    не ну обычно так и пишут " мы Кровавая Гэбня ликвидировали от старости 34 летнего неудобного конструктора Судаева ? "
     
  25. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Мо-Син- Ноу правильно пишеться.
     
  26. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    Ответ: В завершение дурки по АК-СТГ

    Если подтвердить написанное не можете зачем писать,некрасиво получается.Отвечать за свои слова нужно.