В Украине ликвидировали разрешительную.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем СергейМихалыч, 1 бер 2021.

  1. Alexs90

    Alexs90 Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Пруфы?Я думаю их нет.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Оригінальне, старі запаси, об'єм 100мл., баночка комфотрна і добре замінить штатну масльонку.
      105 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      SI-180 – це термостійка змазка, яка має в'язкість, як у солідолу, і застосовується для змащення каре...
      39 грн.
    3. Нарезной дорн 7.62*25 и Развертка казенника 7.62*25 В лоте по 1шт. Дорн и 1шт. развертка . По догов...
      1900 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Включає дев'ять інструментів: п'ять металевих інструментів, один пластиковий і три двосторонні щітки...
      600 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      мастило силіконове Універсальне біле (-50 ... 300 ° С) 10 г В'язке морозо-термо-вологостійке уні...
      39 грн.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Все районки слили в единую городскую "районку". Часть персонала оставили, часть перевели в другие службы, часть уволили.
     
  4. Мікі Монтана

    Мікі Монтана Schütze

    Повідомлення:
    6
    Вибачте що не по темі : я діючий в/с , маю дозвіл на травмат , але хочу ще гладкоствол , питання :мені потрібно проходити заново всю процедуру оформлення , чи достатньо приїхати написати заяву і сплати квитанції??? В 622 не чітко визначено
     
  5. web2rr

    web2rr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    web2rr@gmail.com
    Проходити всю процедуру заново
     
    Androsh та Мікі Монтана подобається це.
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    краще запитати в своїй дозвільній. Зазавичай медогляд і курси матчастини не потрібні. Але рапорт дільничого про інспекцію умов зберігання має бути.
     
    Мікі Монтана подобається це.
  7. Bahmutt

    Bahmutt Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Бахмут
    даже если проверится - а дальше что? Издание существует, люди оформлены, как доказать что они там оформлены только ради дозвила на травмат? Любой желающий при наличии ресурсов может оформить себя как СМИ и набирать журналистов для дозвила, даже если это детский журнал "Барвинок" или газета "Сад-Огород".... У нас вот есть контора охранная, там люди работают за копейки пенсионеры, кто где, а хозяева ментовские, и ничего - основали типа дружинников, хотя их никто ни разу не видел и купили себе травматы и своим близким друзьям, товарищам и так далее. Лазейка есть в законодательстве - пользуются кто как может, доказать что оно незаконное - так закона же нет....
     
    Yuber, BravoLA, German Stein та ще 1-му подобається це.
  8. yulic

    yulic Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Ukraine
    ))) оформити ЗМІ звісно ж можна... Але, відповідно до ЗУ є ряд умов! І якщо це ЗМІ їх не виконує, "Реєстратор" свідоцтво швидко аннулює. І все це дуже легко перевірити. І все, приплили finita la commedia)
     
  9. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.420
    Адреса:
    Украина
    В общем, было бы желание навести порядок
     
  10. Bahmutt

    Bahmutt Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Бахмут
    а в чем проблема ? Вот даже по самому дешевому тарифу 3 тысячи с клиента, даже три десятка человек уже прибыль, какие там условия ? Хоть бери сам и занимайся эттм бизнесом. Все в законе будет
     
  11. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина

    Это что Вы имеете в виду? Какие условия? Например, печатное издание у меня. Зарегистрировал еще 20 лет назад. есть в реестре печатных изданий. Печатаемся по мере возможностей, т.к. издание не есть коммерческое. В случае выхода тиража экземпляры надо разослать по инстанциям. Все. о каких условиях речь?
     
  12. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    И ваше издание может выдавать ходатайства о выдаче разрешений на травматы?
     
  13. yulic

    yulic Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Ukraine
    В разі не виходу друкованого екземпляру обумовленому в свідоцтві про реєстрацію ЗМІ. Реєстратор анульовує свідоцтво

    З.І. я не консультую з питань реєстрації ЗМІ

    Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
     
    F_R_A_G подобається це.
  14. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина

    Не думаю. Возможно, по решению суда. И да, мне консультация ваша не нужна
     
  15. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина

    В приказе 622 нет разделения СМИ по виду, жанру или еще как. Заходил к разрешителю, спрашивал. Понимание пакета документов есть. Ходатайства в списке документов нет. СОбираюсь это сделать, т.к. надо продлевать травмат.
     
  16. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Согласно Стаття 18. Припинення випуску друкованого засобу масової інформації ЗАКОНу УКРАЇНИ Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні
    -решение засновников или суда. все! дальше уже реестратор.
    Нечего вводить в заблуждение читателей
     
  17. yulic

    yulic Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Ukraine
    Де ви бачили що я з вами сперечаюся...!? Я зовсім нічого нікому не довожу !!! Та і навіщо!? Я бачу в експерт з питань "дозвільної системи" і з питань "реєстрації" це вже смішно)

    Ваша діяльність і діяльність вашого ЗМІ мені відома... І доречі "подвійне громадянство" на форумі заборонено!
     
  18. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    По ходу, у Вас проблемы с восприятием?
    Повторяю- если Вы не в теме , как прекращается деятельность СМИ- откройте закон и прочитайте. Вместо того, чтоб вводить в заблуждение.
    И при чем тут деятельность моя или ещё кого-то?
    И о каком громадянстве ты, милейший, тут языком мелешь?
    Вивчайте нормативно-правові акты та не базікайте зайвого.
     
  19. Аpминиус

    Аpминиус Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Украина
    есть такой аферист Гришин (более известный как комбат Семенченко) - так вот он в Севастополе организовал две газетенки в далеких нулевых. И хотя Крым уже давно не контролируется украиной, эти газетенки есть в реестре - и никто никогда их не исключит от туда без решения суда. Ну только если вдруг они начнут печатать отрывки из майн-кампф или призывы к экстремизму, или назовут зеленского - клоуном. Но они не спешат этого делать (нет штата у газет уже давно) - и их никто не аннулирует. Как впрочем и тысячи других ДЗМИ - фактически мертвых. Ну не читает сейчас народ печатные листы. В девяностых - это было как глоток свежего воздуха. Были издания про музыку, культуру, одежду, отношения - да про что угодно. Все они есть в реестре. Эти лицензии в прошлом выдавал даже не департамент мин юста - а давно упраздненные структуры, причем разные - почитайте тот самый реестр и увидите.

    что-же касается того, ведет ли издание печать тиражей, или нет - мы не в совке, где держава контролировала сми, и все ксероксы и машинки стояли на учете в кгб. В свободной страре - это дело издателей. И доказывать это никто никому не обязан. Как и разсылать бесплатно тиражи в комиссию по этике, или православной цензуре и прочим лигам сексуальных реформ - никто не обязан. В конце концов - хотят, пусть приходят и покупают, или оплачивают почтовые расходы. основанием отзыва лицензии это не является. Когда-то читал нормативный документ, рекомендующий отсылать, и список установ был довольно большой. Ну так - может они хотят бесплатно читать плейбой. Может плейбой им и высылает (сомневаюсь) - но так я и не плейбой. Мои бесплатные тиражи отправлены были бесплатной почтой и увы потерялись. Так что жрите не обляпайтесь.

    И еще - у меня есть на руках официальная бумажка, из мусариата, где сказано что журналист - не обязательно печатного издания. вот так
     
    Виталий Павлович та Yuber подобається це.
  20. Bahmutt

    Bahmutt Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Бахмут
    у нас в школе была газета своя, печатали каждый месяц реально, походу там тоже можно пробить травмат через нее.
     
    Мікі Монтана та Аpминиус подобається це.
  21. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Правильно. Сейчас есть и такой вид, как интернет издание.

    Ага, помню. Особенно про отношения, Спид-инфо вроде называлась. Там такие отношения описывались, что таких поз и в Камасутре то и нет:D
     
    Аpминиус подобається це.
  22. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    По теме ЗМІ.
    в реестре профессий есть целый раздел, какие относятся к журналистам без раздела на печатные или какие другие. Это и редакторы и члены редколлегий и так далее. Жанры тоже не определены. Школьная газета вряд ли, т.к. реестр печатных изданий есть. Раньше регили газеты управления в обладминистрации, были такие.
     
    Yuber подобається це.
  23. antonnn

    antonnn Schütze

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Kyiv
    о последствиях "ликвидации" разрешительной. получил неделю назад зеленку на гладкоствол (первый). подавал 9 февраля. голосеевский район, Киев. на следующий день после получения зеленки пришел регистрировать ствол. сказали разрешение на ношение забрать через месяц. немного офигел. в 622 не нашел сроков, в которые полисмены должны уложиться чтоб выдать разрешение на ношение. как это обычно происходит? у них есть обязательные сроки вообще?
     
  24. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Это нормально. Раньше они в две недели вкладывались, но после 2014 года срок увеличился до месяца
     
    Yuber та antonnn подобається це.
  25. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Есть, месяц. В инструкции, п. 12.2.
     
    yulic, Yuber, antonnn та ще 1-му подобається це.
  26. antonnn

    antonnn Schütze

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Kyiv
    благодарю