В Украине ликвидировали разрешительную.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем СергейМихалыч, 1 бер 2021.

  1. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Згідно чинних НПА.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Aero Precision AR10/AR15 Fix It Kit це набір дрібних деталей та пружин, які частіше за все втрачають...
      1370 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Пятка в комплекте, также есть пружины с пластиковыми подавателями( смотреть мои лоты)
      100 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Газова трубка Carbine Length Aero Precision виготовлена з нержавіючої сталі та має міцне мелонітове...
      1470 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Буфер Н3 Виробник Luth-AR Маса 5.6 унції Для carbine системи
      3900 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      700 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Тайна за семью печатями
     
  4. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Я лукавлю, Берендаков, который писал эту статью про поборы в разрешительной лукавит, "Думская" лукавит. Всё лукавят)))) один Вы у нас мерило истины... Жалко, что Вы настолько не в курсе ситуации, что даже не знаете, что Одесская разрешительная работает по субботам много лет подряд, и даже после переезда на Скидановский спуск этот график сохранился. Три года назад в субботу на продление подал, в ноябре этого года в субботу на продление подал, года полтора назад продал карабин, тоже доки в субботу делали. Хотите спонсировать ещё один land cruiser Вийтенко - флаг Вам в руки, но не вводите людей в заблуждение, хоть изучите расписание.
    Повторюсь, этой осенью делал, и стоило оно так. Но мне осознанно морочили голову и отправляли под любым предлогом. Например нет рапорта участкового, а они его по моему заявлению полтора месяца не запрашивали. И это конечно совсем не потому, что перед мной вы принесли им 100 или сколько там баксов, а просто я им не понравился)))) Хотя мне другие цены решалы прям под дверью Вийтенко пели. Я, как и несколько моих товарищей, подал на этих вымогателей в суд, вы понесли им деньги, время рассудит, кто из нас прав.

    p.s. Кстати, разобью ещё один стереотип, суд с работой адвоката, оплаченный наперёд, стоил мне в 2.5 раза меньше суммы, которую хотели за продление. И я получу максимум удовольствия с этих денег потом, имея на руках решение, отправив его в гбр, прокуратуру и сбу вместе с заявлением о преступлении. А превышение полномочий и должностной подлог это преступление. Как то так..

    IMG_20210403_213134.jpg
     
    Ulian, sturmgewehr, SatoDeNoor та 2 іншим подобається це.
  5. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Здается мне, если продадите свое зарегистрированное ружье по интернету без перерегистрации, то Вы больше не получите разрешение на приобретение, и вообще двери в разрешительную для Вас будут закрыты с пометкой "навсегда".
    К чему эти Ваши фантазии на вольную тему. Даже если и все для Вас пройдет гладко и без последствий, все равно эти движения ума не добавят, а нервы уйдут.
    А контроль он как был так и останется.
    К чему эти заигрывания с системой? В 14 году был клич от УАВЗ игнорировать продления. Чем все закончилось? Все равно в конце концов все побежали продлевать
     
    sholast, F_R_A_G, HBG та ще 1-му подобається це.
  6. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.237
    Адреса:
    Україна
    Закончилось тем, что не продленные травматы стали изымать.
     
    HBG та German Stein подобається це.
  7. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Просто на дурнях УАВЗ хайпонула, отримала бенефіти, а сплатили за все дурні. Піп Гапон у 1905 так теж дурнів виводив під кулемети.
     
    F_R_A_G, HBG, Andr72 та ще 1-му подобається це.
  8. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Или так
     
  9. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Даруйте, али Ви не мій командир, а я не ваш підлеглий, щоб я звітував тут. Є питання - в обласній дозвільній всі документи у теці ,а в лікарнях всі записи у лікарів за кожен медогляд.
     
    Andr72 подобається це.
  10. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.809
    Адреса:
    Україна
    Так ви ж вроді діючий військовослужбовець:). Довідки з місця служби не достатньо?
     
  11. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    ну є випадки, але вони не протирічать законодавству - медогляд зайвим не буває. ;)
     
    POMAH-Lviv подобається це.
  12. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Погано Петре війскову справу освоїв:D
    В армії завжди ініціатива ї@е ініціатора;)
    Зайві довідки то вже занадто
     
    a_nakoy та Евгений 124 подобається це.
  13. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Про ініціативу - це кругом так, просто так всесвіт збудований.
    Ніт, є нюанси ))) Але тема не про них.
    Мені достатньо засвоєного і я взагалі цивільна людина.
     
  14. Bahmutt

    Bahmutt Obergefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Бахмут
    насчёт продления - у кого не продлено и сам не отдал, у тех не забрали, это насчёт гладкого. И остальное - домыслы. Можно хоть сто штук ружей на себя оформить, а потом продать левым людям и ответственность за это мизер.
     
  15. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Их выдают в тот же день.
     
    a_nakoy та Дима Krite подобається це.
  16. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Моя ошибка. Мне казалось что я указывал о какой районной разрешительной речь. В киевском прием с субботы на пятницу перенесли уже года 3 как.

    Ну и про морочить голову - не знаю, ни разу замечено не было. Особенно в киевском. Из покон веков сколько у меня гладкое - к ним приди с минимумом необходимого и все будет хорошо. Ничего лишнего никогда не требовали.
     

    Images:

    IMG_20210404_080408.jpg
    Останнє редагування: 4 кві 2021
    HBG та 007 Стрелок подобається це.
  17. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    В Одессе, на канатной? И кровь не берут?
     
    HBG та 007 Стрелок подобається це.
  18. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Я не в Одессе.
    В в моем городе выдают в тоже день, и людям из других городов, отписавшимся тут, выдают в тот же день. Так что я думаю это по все Украине так.
     
  19. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Я не делал сертификаты нигде кроме Одессы. И именно по правильному, в псих диспенсере. Первый день проход двух врачей и сдача крови. На утро второго дня - сертификаты. Где самоуправство - мне не ведомо. Я констатирую факт того с чем приходится сталкиваться конкретно мне.
     
    007 Стрелок та SergAF подобається це.
  20. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Может у вас так, странно работают
    У меня в городе раньше было, пришел до 12,00, получаешь справку после обеде. Пришел поле 12,00, справка на следующий день.
    Сейчас стало, пришел в любое время, справку через час, получил.
     
  21. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.368
    Адреса:
    Land of Living Skies
    При оформлении сертификатов нарколога и психиатра могут быть назначены дополнительные исследования и анализы.
    Зависит от врачей и к ним обратившихся :smile_6:
    В большинстве случаев достаточно проверки в базах об учёте в дурке и у нарколога.
     
    Istok, Дима Krite та Петр Сидоров подобається це.
  22. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    В Одессе практически за всё и везде пытаются с тебя капусту срубить. Как на Привозе, начинают с намеков, слабые попытки в виде сопротивлений пытаются погасить твоим не знанием темы (т.к. не может, априори, человек быть грамотеем во всех сферах и знать все изменения законов, подзаконных актов, инструкций, положений и т.п.), ну, а если индивидуум сопротивляется, да ещё и умничает, настаивает, тогда может и пойдут по законному пути (без выбивания с тебя капусты). По-второму варианту, когда ты им на мозоль сильно наступил и у них взыграло эго, вот тогда и начинаются всем известные качели: придите завтра, нет на месте начальника, нет бланков и т.д., и будут Вас мурыжить, пока шкандаль не перетечет в другую плоскость или кто-то не подключит тяжёлую артелерию. Да, этим славятся некоторые структуры в Одессе. И каждый, кто когда-либо подавал хрустики-капустики чинушам разного пошиба, причастен к тому, что на сегодняшний день и имеем по всей стране-бардак, засилие воров и казнокрадов, полный дерибан страны и ручное управление олигархами-ворами!
     
    константин0360, Ulian, Somelse та 4 іншим подобається це.
  23. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    Исторически отработанный менталитет преобразовался в своеобразный генокод.
    :D
    Такова се ля ви
     
    константин0360, a_nakoy, Andr72 та ще 1-му подобається це.
  24. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    В Киевском у меня нормально приняли документы, которые сделал за день. И с теми же документами 2.5 месяца меня морозили в областном. Сейчас жду решение суда и на основании его буду дрючить их дальше. Приучать людей к тому, что им будут носить деньги за их обязанности, за которые им платят зарплату не буду принципиально. Они и так там не бедствуют, заниматься вымогательством их никто не вынуждал. Кто хочет носить деньги - носите, но не надо советовать другим. Я пропустил важные для себя соревнования, но приучать их к баблу не буду, пусть делают по закону.
     
  25. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.178
    Адреса:
    Украина
    Забрал корочку. Делал сам, чтоб не кормить скотов, которые ПАМАГАЮТ ЛЮДЯМ. Зеленку делали 2 месяца. Дата минус месяц стояла (два оставалось на покупку). Книжку делали два. Дата минус два месяца назад. Могу списать на то, что доки они оформили, а канцелярия и главный посылающий нах нижестоящих могли долго рассматривать. Думаю многие видели выросшие стопочки из книжечек. Ну типо заработали уже. Тотально со средины ноября поехал в Ибис на курсы и финал вот только. Самое смешное друга отвозил в Борисполь в сторону Ебипта тогда и вот они летят снова и я получаю книжку в тот же день. Вот такое сравнение работы.
    По поводу работяг имеющих 800 песо в день и отдающих 500 бегунку. По сути можно и самому день прогулять и при минусе в 300 поиметь минимум полдня выходного. Правильно писали выше- у многих это понты с формулировкой "ну я могу себе это позволить". Все иные нищеброды оказывается, что не могут Быстроного Оленя себе позволить. Наверное в магазин тоже не ходят. Велосиппедик глово все привозит:D. Ну про законное право гражданина и с установленными сроками выдачи доков данной категории ум не позволяет принять эту инфу. А вообще они побольше берут. Можно три дня не работать. И да неудобный график может показаться в разрешительных (поломанный какой-то). Но там есть и в шаббат часы и в четверьг в некоторых областях под вечер. Интересно как пулегильзотеку проходит Элита? Там же график а-ля с 9 до 12. И только будни и не все дни могут быть. Олень с чужим стволом приходит?:D Всем Бобра.
     
    BravoLA, SatoDeNoor та Andr72 подобається це.
  26. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Главное преимущество это время не за полгода продление разрешение а за неделю и не ждать. Все стреляют ездят в тир а Вы ждете своего или продления или разрешения или зеленки. Деньги можно заработать а время нет. Тем более в свете последних событий в разрешительной. Где гарантия что сдав завтра разрешения на продления послезавтра разрешиловка вновь не закроется на полгода? И все сезон пролюбили.
     
    Илья Кириченко, SergShev, German Stein та 4 іншим подобається це.