В Украине ликвидировали разрешительную.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем СергейМихалыч, 1 бер 2021.

  1. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.237
    Адреса:
    Україна
    У меня по Киеву по разрешительной проблем вообще не было. Месяц ждать да, а за взятки или другие крамольные действия даже намеков не было. Владею с 15 года. Все делалось в установленный срок и без проблем. Хз чего другим так не везёт.
     
    BravoLA та Romych подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Карабін мисливський RUGER PRECISION RIFLE кал 338 Lapua Mag 26” магазин - змінний коробчатий металев...
      200000 грн.
    2. Карабін Kriss Vector SBR G2 SE кал. 9х21 мм Green (+ Кейс), чохол, 6 підсумків для магазинів, 700+ п...
      100000 грн.
    3. 1. Карабін DPMS DR 10 2. Приклад Magpul PRS Gen3 3. Рукоятка пістолетна Ergo 4. Двоходовий УСМ Trigg...
      200000 грн.
    4. 15500 Евро. Легендарна гвинтівка яка не потребує реклами - Accuracy International AX-MC кал. .338 L...
      630000 грн.
    5. Kapaбін Sauage 110 Shilen Custom Autor mat 2 магазина Сошки Глушник ASE UTRA SL91 .338 LM 5/8-24...
      365000 грн.
  3. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Ну в Одессе я вообще на них в суд подал))))))) Они мне за просрочку в карантин разрешение "аннулировали" :D:D:D И я не один такой... Правда ходят разговоры, что наш Вийтенко сдавал всех подельников направо и налево, сливая все схемы и мутки, потому не исключено, что он всплывет и в новой структуре.... Но старая однозначно задрала... по окончании карантина в ноябре подал доки, и 28 декабря мне выдали бумажку, что разрешение аннулировано ТАДААААМ!!!!! В СЕРЕДИНЕ ЛЕТА при этом юридическое обоснование "а я так решил". Знакомый даже адвокатским запросом затребовал его, и тоже тишина, не знают, что придумать... вообщем ждемс, мне еще центральный аппарат УВБНП должен ответить, но в телефонном режиме их ответ прозвучал примерно как "вы 100% правы, но они на нас вообще не реагируют, а в местной прокуратуре все гаснет и исчезает, потому собственно не знаем, что делать... " :D:D:D
     
    BravoLA, Billy Phelan, [_Werewolf_] та ще 1-му подобається це.
  4. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Мосинка, двустволки, мелкашки и АК.
     
    BCE та Alexs90 подобається це.
  5. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    тоді аби не чекати доки не прибило щепою недолугих лісорубів й не спонсорувати масонів є інший вихід проти стрьомності - застріліцца на зло системі , але завбвчливо скласти заповіт і в усьому звинуватити корумповану складову державотворення , в заповіті обовьязатільно треба вказати на кого саме найбільша образа . Якщо не варіант - треба просто здати добровільно й бєзвоздмєздно і спати як малятко :D:beer:
     
    Виталий Павлович, German Stein та HBG подобається це.
  6. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    колізія виходить - підпиздєс і підпиздєс , та ще й печаті саморобні :D:beer:
     
    Miha832 та Andy7175 подобається це.
  7. Zahar44

    Zahar44 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.237
    Адреса:
    Україна
    Самое время покаятся и впустить мунтяна в своё сердце
     
    fun.boy.ever, Dmitriy1976, Чиж та ще 1-му подобається це.
  8. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    киев
    Та не то Вы загнули. Бабки возле подъезда говорят шо нинада париться, если шо они поделятся инструкцией как уйти в подполье и начать партизанить
     
    a_nakoy, KUNDLER та HBG подобається це.
  9. premier

    premier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    176
    Адреса:
    ua
    Да ладно вам стрематься.
    Есть "цивилизованные" места где уже до смешного дошли: ежели на АРке стоит штурмовая рукоять то кнопка сброса магазина должна быть утоплена. Нажимать ее приходится чем то острым, патроном например.. ;-) Ну или жена, коллега, школьный учитель или работодатель могут обратиться в суд с требованием конфисковать у резидента легальное оружие на срок до 5 лет. Суд с наслаждением удовлетворяет требование, а там уже разбирайтесь, убеждайте, возвращайте. А возить только в чемодане. На замке. Хранить тоже с замком. Это в USA. Штат угадайте сами. Там еще примечательный губер был.
     
    BravoLA, sholast, 007 Стрелок та ще 1-му подобається це.
  10. Vit Kaschirniy

    Vit Kaschirniy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Україна Кропивницький
    А якщо на даний момент потрібно тимчасово перебувати за іншою адресою і є бажання зробити це разом зі сейфом і його вмістом, то кого про це потрібно повідомити і в які строки , враховуючи те що двері дозвільної зараз закриті?
     
    a_nakoy подобається це.
  11. premier

    premier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    176
    Адреса:
    ua
    В дежурку привентивки приносите заяву в двух экземплярах на имя их главного.
    Что то типа "В связи с закрытием разрешительной системы уведомляю вас шо ружжо и сейф вместе со мной с такой то даты переезжает оттель и сюдой".
    Ставите на копии входящий и ее за пазуху, сейф на плече, в левой руке бутылка Джека, правой крутите дежурному козу и танцующей походкой сваливаете в закат - вы свою функцию выполнили.. ;-)
     
    Miha832, san1972, BravoLA та 5 іншим подобається це.
  12. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Аналогично, с 16 года гладкое потом нарезное - никаких проблем и вопросов.
     
  13. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    В Одессе тоже проблем не было много лет, до прихода харьковской команды, нового начальника полиции Беха и его лучшего друга ( по слухам кума) товарища Вийтенко. Которого он везде с собой возит, назначая начальником разрешительной... сперва брали только с решал, потом окрепли, осмелели и начался просто рэкет.
     
  14. Vit Kaschirniy

    Vit Kaschirniy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Україна Кропивницький
    Соромлюсь спитати, а що таке привінтивка?
     
  15. Alexs90

    Alexs90 Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Райотдел
     
    Vit Kaschirniy подобається це.
  16. Alehon

    Alehon Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    17
    Сектор привентивної діяльності
     
    Vit Kaschirniy подобається це.
  17. premier

    premier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    176
    Адреса:
    ua
    Департамент превентивной деятельности национальной полиции Украины. Разрешиловки относятся (относились) к этому департаменту.
     
    F_R_A_G, Vit Kaschirniy та German Stein подобається це.
  18. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    20
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Город Герой Киев
    Вот как раз под травмат сейф и нужен, у меня 3 из 3х , Травмат, Гладкий, и нарезное.... так вот вопросы по сейфу возникли как раз при оформлении нарезного
     
    HBG подобається це.
  19. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Естественно, они там более чем в курсе сами, у кого всё в порядке, а у кого левак! Ну не лохи же они там!
    Похоже на подставу какую-то. Не факт, что из полиции звонили.
    Не знаю. С таким подходом можно всё делать за взятки. Но это замкнутый круг. Я лично убедился, что слухи о том, что "временные потери при общении с госструктурами несоизмеримо превышают финансовые", или проще выражаясь, "не подмажешь - не поедешь" — сильно преувеличены. К примеру, всё своё оружие оформлял без всяких взяток и "помощничков". И не могу подтвердить, что мои временные потери стоили тех $$$, которые я мог бы заплатить за документы "под ключ". Не так страшен чёрт. ТС переоформлял тоже сам. Даже техосмотр (когда он был) проходил непосредственно в мусарне. (Правда, как психовал мусор! О! Это надо было видеть). Помню, журналисты проводили эксперимент, тормозили фуры на трассе. Оттуда тупо высовывалась рука с двухсоткой... Я лично помню, как в гаражах обсуждаю с товарищем его мелкое ДТП на стоянке, у него была страховка, был назначен суд (европротоколы не придумали ещё)... подходит ещё один местный, едва войдя в курс дела и услышав про суд тут же начинает убеждать: занеси судье обязательно! Хотя дело было просто смешное... Ох. Выбивать надо из себя эту рабскую готовность занесить по любому поводу. И добиваться своего. Как-то оформлял мотоцикл году в 2017, это затянулось на пару дней, времени отняли изрядно (наверно, таки намекали), я вместо того чтобы заносить, написал в Киев разнос... Главный мусор приехал ко мне за 50 км шёлковый - хоть к ране прикладывай. Упрашивал подписать бумажку, что я претензий не имею. Дал свою визитку с автографом "любой вопрос в любое время суток"… А спустя некоторое время появились новые СЦ, где всё делается за пару часов... как вы думаете, а появились ли бы они, если бы такие зануды, как я, не нудили, а другие не продолжали бы исправно заносить?
    Дело в том, что мы длительное время (очень длительное) находились под российской оккупацией. Они хоть крепостное право официально и отменили полтора столетия назад, но менталитет остался тот же самый. И хотя мы уже тридцать лет формально независимы, боюсь, ещё не одно столетие пройдёт, пока мы полностью изживём у себя навязанный нам российский менталитет.
     
    Ulian, Miha832, LySS та 12 іншим подобається це.
  20. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Ну вот это я как раз людям и объяснял... Товарищи разрешители хотели от 500 за весь вопрос, до 100 за единицу, а это для меня больше штуки. А адвокаты стоили от 100 до 200 в зависимости от наглости. И суд такой ты не проиграешь
     
    F_R_A_G та HBG подобається це.
  21. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Ну в Одессе и Николаеве давно какой то треш с разрешительной.
     
    BCE подобається це.
  22. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Коррупция -кооооррупция- коррупцииияяяя!! :smile_6::smile_6:
    Обожаю вилки в наших законах, от штрафа в 1 гривну, до расстрела :smile_10:

    Я проходил давно, практику в суде. И могу вам сказать из моего опыта, за то время. Что как раз таких, дословная цитата: "Еб..тых", обходят десятой дорогой, чиновники. И не трогают. Потому как в отличии от обычных людей, такие начнут жаловаться, судится и т.д. А это говловняк. Они за глаза таких ненавид
     
    LySS, Billy Phelan, sholast та ще 1-му подобається це.
  23. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Знал я одного человека который судился со всеми, да еще и помогал другим судиться ... с жеками, чиновниками и даже бывшим мэром судился. Часто людям помогал.
     
    Останнє редагування: 4 бер 2021
    HBG подобається це.
  24. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
    У вас просто куча свободного времени.
    А как быть другим к о работает? А те кто на двух работах? Брать два отпуска из за одной бумажки?
    Один день это минимум 1 000 гр + доехать туда-сюда.
    Почти 30 лет назад оформлял свой первый грузовик. Один из первого десятка частных в городе, почти месяц провёл в ГАИ уже даже все дежурные там знали меня. Сколько денег я потерял за то время?
    В паспортном и других местах есть услуга быстрого получения документов и это работает!
    Хотите - ждите месяц-два нет, за 3-4 дня выбор за вами.
    А страховку на машину могу купить онлайн, а в разрешительную бумажки носить? В их рабочие дни? У меня выходной плавающий и могу попасть туда только РАЗ в месяц!
    Электонная подпись ведь есть, чем это не доказательство что это я подаю документы?
    Или за свет газ и воду вы платите в кассе а потом носите каждый раз квитанцию в жек что вы все оплатили?
    Такие услуги должны давно быть онлайн!!!
    Подача заявлений, медкомисии, платежи и стаховки.
    Вы в каком веке живёте? Хотите жить как Амиши в Америке?
     
    HBG, POMAH-Lviv, alex.dnepr99 та ще 1-му подобається це.
  25. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
    Чем сертификат от нарколога и психиатора отличается от для водительской медкомисии от сертификата для разрешительной или ДВУХ !!!сертификатов для работы? Кроме одного криво нацарапанного слова?
    Несколько лет назад я одновременно брал ЧЕТЫРЕ СЕРТИФИКАТА ОДНОВРЕМЕННО!!!!
     
    HBG подобається це.
  26. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
    Чем набор документов отличается для гладкого в разных районах (два места - два сейфа) и нарезного в обласной? По-вашему я три места должен ТРИ пакета документов возить?
    По недели должен кататся туда-сюда доказывать что эта бумажка действительна?
    И выслушивать тот весь бред что надо еще подвести справку на справку? А в соседнем районе это не надо?
     
    HBG та Yuber подобається це.