В Ржеве прошло торжественное закрытие Всероссийской «Вахты памяти-2013»

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Товарищ Сержант, 30 лис 2013.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    29.11.2013 | фото

    [​IMG]
    Фото - Александр Буцыгин

    В Городе воинской славы Ржеве (Тверская область) 29 ноября прошла торжественная церемония закрытия очередной «Вахты памяти».

    В этом году поисковикам удалось поднять в Тверской области останки более 3 тысяч бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Более 2,5 тысяч из них уже преданы земле, удалось установить имена около 100 солдат.

    Центром торжеств сегодня стала Советская площадь города. Здесь с утра проходила выставка боевой техники, работала полевая кухня, играли песни военных лет. Несмотря на холод и ветер, на празднике было много детей – мальчишки окружили БТР и радиолокационный комплекс, девочки танцевали, чтобы согреться. Важно, что каждый из них знает, что за праздник отмечают сегодня в городе. Семиклассница Юля: «К нам на церемонию закрытия юбилейной 25-й Вахты памяти приехали поисковые отряды. Поисковики – это люди, которые ищут погибших и пропавших без вести солдат. Потом они с почестями хоронят их и отдают документы и награды родственникам, которых ищут по всей стране».

    Представители старшего поколения общаются с гостями праздника – представителями поисковых отрядов со всей России.

    С утра к Стеле «Ржев – Город воинской славы» были возложены цветы в память о погибших на войне. Затем на площади состоялся митинг, на котором глава региона Андрей Шевелев поблагодарил поисковиков за их тяжелый труд и вручил памятные знаки и благодарственные письма.

    Еще один знаковый момент – поисковые отряды обменялись найденными на своих территориях медальонами, а также передали одну медаль «За отвагу» для продолжения поиска родственников их обладателей на родине погибших.

    Завершится день концертом художественных коллективов города «Судьба Родины – моя».
     
    Pauls та Наталлия подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Табакерка,ножик,штопор.Можно использовать по назначению.
      1000 грн.
    2. Старинный колокол из Франции Надпись AUYERGNE из одноимённого региона где и был приобретён. Правда п...
      400 грн.
    3. Запчастини для годинників Стан на фото
      20 грн.
    4. 115 грн.
    5. Реставратору. Полуавтоматическая зажигалка 1911 года выпуска, известная модель "Imperator". Этот тип...
      100 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    А вот что сообщает наш специальный корреспондент из Ржева. Специальный потому, что видимо, специально туда отправился, чтобы нагадить нам на голову. Парни, я все понимаю, конечно, но это уже обыкновенная подлость. Особенно учитывая тот факт, что г-н Жилкин не имеет никакого отношения к заслугам российских поисковиков, а у тех же "Патриотов", честно сделавших работу, нет возможности ответить.

    [​IMG]

    ЗЫ Речь на моей личной страничке в фесбуке шла про вот этот случай, была выложена ссылка. И в новости про Керчь, заметьте, ни одного слова про Жилкина.
     
    Motorist 153, Наталлия, pobeditel та ще 1-му подобається це.
  4. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Поездки господина Жилкина на закрытия Всероссийских Вахт Памяти тоже не что иное как пиар перед непросвещенными. Достаточно вспомнить его приезд в прошлом году в Тулу и попытки собрать вокруг себя зевак. Жаль, что ему пришлось слишком быстро покинуть Город-Герой. А в прочем, о той его поездке история умалчивает, как и он сам. Ведь там были и другие поисковики с Украины.
    Что касается "4 организаций из 58, а кто эти 58?"
     
    Motorist 153 та Наталлия подобається це.
  5. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Для того, чтобы с осуждением никто не высказывался - надо разъяснять российским коллегам. Но выжидательная позиция Я.А. Жилкина понятна, а вот позиция ответственного секретаря госкомиссии не понятна. Все вышло за рамки и первым делом надо было разобраться, а потом ехать во Ржев.
     
    Наталлия подобається це.
  6. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Тэксссссс......может напиться, да на очередном захоронении ему в морду дать?
     
    Motorist 153, Наталлия та WAISS подобається це.
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Да, вояжи нашего секретаря к российским коллегам уже настолько регулярны, что становится понятным, что с украинскими поисковиками уже вопрос решен раз и навсегда... Он то в Москве, то в Питере, то в Казани на теплоходе, где, кстати, и обтяпал свои гнилые делишки по срыву участия российских коллег на Вахте памяти, которую проводила г-жа Умрихина, нынешний руководитель Керченским КИКЗ. Именно там г-н Жилкин полил грязью новое руководство заповедника, обвинив Умрихину и поисковиков Украины в рейдерском захвате Вахты памяти Аджимушкай-2013.
    Он также заручился поддержкой поисковиков в том, что никто из них не приедет на вахту, проводимую Урихиной. Провел там собственную вахту под руководством г-на Симонова - опального бывшего работника КИКЗ, втянув ребят в свои нечистоплотные игры по снятию Умрихиной с должности. Всевозможно препятствовал украинским отрядам в проведении вахты, поощрял письма Симонова в СБУ и мн. другое о чем здесь просто не хочется писать.... Вообщем все итак ясно...
     
    Останнє редагування: 30 лис 2013
    Наталлия подобається це.
  8. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Имела неосторожность на фесбуке защитить севастопольский " Долг", наблюдая на страничке Ярослава Александровича Жилкина его диалоги...Признаюсь, не могу пройти мимо, когда унижают коллег по работе, земляков,тем паче..
    Вот статья из-за которой начался сыр-бор:
    http://gazeta.sebastopol.ua/2013/07/17/poiskoviki-dolga-nashli-ostanki-bojtsov-na-mekenzievyh-gorah/

    Когда в этой светской компании дошло до нелицеприятных эпитетов в адрес поисковиков, грешна, не удержалась

    Ярослав Жилкин:
    Любопытно))) оказывается я враг поисковиков, к тому же еще и тиран!)))
    Так и хочется процитировать:
    "Громко плачет наша киска!
    Нашей киске, не дают украсть сосиски!")))


     
  9. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    • [​IMG]



      Татьяна Крупа Ярослав, в севастопольской прессе меня наградили тоже эпитетами: самозванка и аферистка. По поводу моих публичных выступлений против бардака и воровства в Херсонесе
      Так, что ..... Впрочем, они все могут пойти по своему усмотрению: либо в, либо на :)))
      А Вас даже не успокаиваю: это так мелковато и гаденько, что не стоит даже иска о защите чести и достоинства
      23 ч. назад · Нравится · 1




    • Татьяна Крупа Продолжу мысль. Мне очень нравится, когда давят на жалось: типа, мальчики и девочки - благородное дело делают, но им - УСЕ мешают. Я плачЮ :))) В Севастополе работала как археолог 20 лет. Думаю, что могу судить о местной специфике. Хотя речь идет о другом.
      1. За чей счет такой банкет? Ведь работа такой экспедиции - дело не дешевое. Даже в плане бензина, покушать, материалы для упаковки... Меня, как бывшего начальника и замначальника экспедиций, этот вопрос очень интересует. А как реставратора и эксперта в области археологического текстиля - и подавно
      2. Из последней фразы, второй вопрос. ГДЕдевается материал из таких раскопок? Кости, ясное дело, перезахоранивают. И правда: их вряд ли продашь А вот погоны, шевроны... Одно время ко мне эта публика ходила косяками на предмет консервации. Жаль, конечно, что я не работаю с ними :))) Дело принципа. Если бы работала - озолотилась :))))))) Поэтому, когда слышу, что текстиль не сохраняется - ржу. Я занимаюсь археологическими тканями 20 лет. Работала с материалом от 7 в. до н.э. И слушать подобные сентенции для меня - сродни цирку шапито.
      3. Попутно эти господа в Крыму убивают и классические археологические объекты.
      23 ч. назад · Нравится · 2




    • Татьяна КрупаЯрослав, я двумя руками ЗА то, что Вы сейчас делаете. И готова сотрудничать. Вы мои возможности немного знаете. Готова участвовать в проведении и организации практических семинаров для поисковиков по полевым методикам изъятия, консервации... Только не надо мне рассказывать, что ребята это знают Это адресовано не Вам :)))
      21 ч. назад · Нравится · 1




    • Наталия Круглова Все вокруг мародеры, кроме вас?!
      Однако...Не слишком ли...Короны снимите с голов своих, господа предприниматели- бизнесмены...Деньги- не эквивалент совести, а пиар, который вы делаете чужими руками скромных поисковиков, без средств на экспедиции, поиски родственников и т.д.- при этом решаете судьбу " кому дать лицензию- кому не дать", - ЭТО НИЗКО, мягко говоря... И ИНТРИГИ в вашем закулисье, направленные на дележ , сами знаете чего- КАК ЭТО МЕРЗКО !!!
      Говорю открыто, есть основания: недавно была " отлучена" от высокопоставленного тела " Ярослава Ж. только за то, что принимала участие в международной экспедиции "Аджимушкай 2013" и принимала награды за свой честный труд в поисковом сообществе России и Украины..
      " Друг моего врага- тоже враг"- вот то, что я услышала из уст неуважаемого мной г-на Жилкина...
      Была, честно говоря, совсем другого мнения о Вас, г-н Жилкин...Просто упали в моих глазах и как человек, и как должностное лицо...
      Жаль Вас..В глаза только деньги...
      12 ч. назад · Нравится · 1




    • Ярослав Жилкин У меня короткий вопрос Наталья - где вы увидели деньги?
      И второй - какая еще экспедиция "Аджимушкай"???? Она только завтра начинается! А то что было - "легализация" собранных у мародеров останков... К стати, не знамя кого... Жаль что вы на дешевую медальку купились... У вас был потенциал...
      12 ч. назад с мобильный · Нравится
    • [​IMG]



      Ярослав Жилкин Если у этих "поисковиков" разрешение на проведение поисковых работ, называется "Лицензия" - это как минимум-не профессионализм , я давече советовал им хоть разок прочитать закон о Культспадщине... Но видимо не царское это дело)))) или читать не умеют!)))))
      12 ч. назад с мобильный · Нравится




    • Татьяна Крупа Археолог, работающий на памятнике, обязан иметь и Окрытый лист, и Дозвил, и писать отчет, и несет уголовную ответственность... Можно продолжить...
      Все, что вертится вокруг военной тематики (за очень редким исключением!) - вне закона. Да и выше я привела кое-какие факты из своего опыта.
      12 ч. назад · Нравится · 1
    • [​IMG]



      Наталия Круглова У нас с вами разные ценности, разные моральные кодексы чести.. А посему- и пути-дороги разные.. А про свой потенциал я знаю больше, чем Вы.. Это Вы- пожинаете труды простых поисковиков,присваиваете лавры себе ! А Вы-то- что Вы лично сделали в поисках?! Сколько имен, восстановленных лично Вами? Прочитанных медальонов? Доведенных до дому солдат?!
      Это Вы- сидите без хлеба и заварки , потому, что вложили свои последние деньги-гроши пенсии на поиски родственников найденного бойца.... Это Вы сидите сутками у монитора компьютера с полопавшимися сосудами глаз, перелопачивая донесения ОБД, чтобы идентифицировать найденного солдата, ВСЕ ВЫ!!!
      А мы- мародеры...
      И не ерничайте ! Экспедиция Аджимушкай-2013 СОСТОЯЛАСЬ!!
      Как бы Вы не постарались внести ложку дегтя, запугав поисковиком России, которые, кстати, уже взяли билеты в Керчь, ЭТО ТОЖЕ будет на Вашей совести....
      Эх, Ярослав Александрович...Как же вы заблудились...Мне очень жаль...
      12 ч. назад · Нравится




    • Татьяна Крупа Ну, не верю я в благотворительность поискового движения... т.к. хорошо осведомлена о туссовщиках Рейберта и прочих Виолити. Я не обвиняю ВСЕХ. Но - есть факты
      12 ч. назад · Нравится · 1




    • Ярослав Жилкин Набор фраз, которые произвели впечатление на главу Севастопольской Адм.
      Наталья, не надо тут слезу выдавливать... И не вам давать мне оценку!!! Я никого не пугаю, просто объясняю кто есть кто))) А вот 41-я экспедиция "Аджимушкай" завтра начинается!)))) Не смотря на ваше (и конечно Умрихиной ) жалкое противодействие))) а то что было - войдет в анналы похабщины в поисковой работе(((
      Вы мне скучны, спорить с такими как вы, нет ни какого желания... Раньше я был о вас более высокого мнения...
      12 ч. назад с мобильный · Нравится




    • Ярослав ЖилкинЧто ж, это меня вечно в деньгах обвиняют!!!))) т.е. Если я трачу СВОИ деньги на экспедиции - это зло???)))) т.е. если люди начинают на профессиональном уровне заниматься поиском - это уже не Поисковик???
      12 ч. назад с мобильный · Нравится




    • Татьяна Крупа Я часто слышу, что археологи - не профессионалы. Мы (поисковики) - это сила :))) Но когда я вижу убитые вещи, выброшенную органику (ее консервация - удовольствие дорогое), но при этом - заявления типа " мы нашли родственников"....
      Простите, это все равно, что я убью памятник, но найду пару черепков.

      Я знаю тоже, что такое смотреть в глаза родственникам погибших. Слава Богу, с подругой установили судьбы трех казахстанских дивизий. За что и были награждены лично Назарбаевым в апреле сего года.
      Но когда один такой же крутой казахстанский поисковик заявил, что он - привезет в Украину отряд и будет копать. Я сказала, что я с ним работать не буду. И, как замруководителя казахстанского землячества, решать его проблемы с СБУ - тоже не буду Есть закон. На нас сильно давили через посольство Украины. Но мы - привели цитати из законодательства!!!

      Мало взять детектор и лопату в руки... Есть ответственность за находки.

      Ярослав, полностью поддерживаю Ваши попытки! В этой сфере давно пора навести порядок ГОСУДАРСТВУ. А Вы - его представляете
      12 ч. назад · Нравится
    • [​IMG]



      Ярослав Жилкин Татьяна, я пытаюсь наводить порядок в стране, это не просто. Но наведу!))) уже несколько "поисковых" организаций, в этом год лишатся Дозволов))) И согласен что, "За свои" - это не правильно! Но я хочу выстроить систему! И показать что она работает!! А далее отойти...
      с мобильный · Нравится




    • Татьяна КрупаЯ понимаю Вас и более того - вижу это на некоторых (известных Вам) примерах. И кто бы и чем не потрясал - мои симпатии на Вашей стороне Я - профессиональный археолог и этим все сказано
      11 ч. назад · Нравится · 1




    • Татьяна КрупаВ этой отрасли нужен порядок и профессионализм. Как и везде. Моя мечта: уголовные дела против аукционов, на которых продают

      Вопрос: как может человек, занимающий данную должность, данный пост, позволять себе вести диалоги в таком непозволительном тоне, с оскорблениями поисковиков ? В тоне и в формулировке высказываний открыто : что хочу- то и ворочу..
     
  10. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды


    • Ярослав Жилкин Татьяна, я пытаюсь наводить порядок в стране, это не просто. Но наведу!))) уже несколько "поисковых" организаций, в этом год лишатся Дозволов))) И согласен что, "За свои" - это не правильно! Но я хочу выстроить систему! И показать что она работает!! А далее отойти...
      с мобильный · Нравится
    • Аз есмь царь! (С) Похоже на паранойю....))
     
    Наталлия подобається це.
  11. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Марина от всей души поздравляем Вас (от всего нашего коллектива) с наградой ! молодцы!!! Читал как вы боритесь за дркументы..я уже от нескольких независимых мсточников слыхал о госпоже Шевченко и ее нежелании сотдрудничать с поисковыми организациями-желаю вам поскорее побороть чиновничьий произвол и работать в законном поле!)

    а по теме
    В Ржеве прошло торжественное закрытие Всероссийской «Вахты памяти-2013»
    С удовольствием бы посмотрел фото ржевских поисковиков, как они проводили свою работу -если возможно конечно

    подзадолбало читать как любая тема превращается в "полив" говном Жилкина , да собственно и не только его ....
     
  12. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    pobeditel подобається це.
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Веришь, вообще бы знать не знали, кто это. А так получается, что вот мы Марину Гавриленко поздравляем с орденом, а упомянутый тобой гражданин клеймит "Долг" мародерами и прокуратурой пугает. И шо, сидеть улыбаться? Так же и с закрытием вахты во Ржеве и со всем прочим.
     
    pobeditel подобається це.
  14. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Дим....да понятно все, не понимаю почему бы по людски не разобраться..? Создается впечатление что поисковики что-то делят, никак не могу понять что.... И почему-то это (то чего нечего делить) трансмутирует в говнометание на инет ресурсах...с упорством и постоянством и ты знаешь я все-же присоеденюсь к команде союза( если возьмут конечно) потому как у них помимо слов все-же есть программа действий и дела(я имею ввиду вахты, поездки, семинары и прочее) и рано или поздно из этого выстроится система и выростут новые люди которые начнут что-то менять в поиске (надеюсь в лучшую сторону)
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    А у других ты считаешь дел нет? Или их не было до создания Союза? Союз создавался дабы помогать, созидать, а не разделять и властвовать. Да и при чем здесь Союз? Все дело в одном человеке.
     
  16. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    А я пробовал сделать дружеский жест и надеялся на продолжение разговора. Вместо этого получил доносы в МВД и Контору.

    Да в добрый путь, вахты и семинары - это прекрасно, я щетаю. Если есть возможность - надо делать, и я двумя руками за всяческое расширение поиска и привлечение к нему широких масс. Но согласись, места должно хватать всем, кто добровольно и по зову сердца хочет этим заниматься. И правила должны быть удобными и простыми для всех. А у нас получается совершенно наоборот, "кто не с нами, тот против нас" и речи о введении простых и удобных правил вообще не идет. Речь идет только о правилах, в рамках которых все можно замыкать на одном человеке, и он решает, кто "мародер", а кто "честный поисковик".
    Вот и все.
     
    КУФАБ, pobeditel, Гвардия-Днепр та ще 1-му подобається це.
  17. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина

    Не думаю что ОДИН человек настолько глуп что-бы так себя вести, мало того ,немалую составляющую в некоторых решениях тех или иных союзов и групп вообще формировали(ют) люди ДАЛЕКИЕ от поисковых реалий или теми кто работал(ет) за деньги , но не являются в душе людьми нашего поисковго склада-я допускаю "бока" в чем-то и они будут еще , не ошибается тот кто ничего не делает. Легче всего критиковать со стороны или рассказывать как бы это сделал "ты" если бы умел. Никто из нас пока не сделал ничего того чего не делал и до появления в теме "одного человека" как и раньше копали и хоронили и все делали каждые сам по себе в своей области , но объемы поисковых работ выросли, как впрочем выросли и требования и теперь это все требует систематизации , адаптации , ФИНАНСИРОВАНИЯ и приведения к одному знаменателю ( а это большой труд) кто из нас может выполнить такой кусок работы? С удовольствием выслушаю конструктивные предолжения. Наш отряд хочет рости в теме-и перспективы роста мы видим в том что я написал выше. Лично я бы хотел пообщаться с другими поисковиками из других стран..например из Чечни(снп провели там замечательную экспедицию) кто-то из нас может нас обеспечить чем то подобным ,организовать , не говоря уже о том,что-бы профинансировать такую поездку? и многое другое ...а выводы делайте сами.
     
    Останнє редагування: 3 гру 2013
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Они не выросли - они определились и стало понятно, сколько на этом можно заработать и сразу же созрела мысль о создании единого предприятия, которое и будет "сокращать" эти объемы. Был Казакевич, а стал Жилкин и аппетит возрос. Замахнултсь не только на Украину, но и на Молдавию и в партнерстве с Россией! Все класс! Тут все гораздо круче, Паша! Так что дерзай может и тебе лакомый кусочек обломится... Жилкину не нужны партнеры и преданные делу люди. Он ими манкирует.
     
  19. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    даже если это и так -ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ что поиск становится на профессиональную основу и на этом можно будет зарабатывать давая качественные и оператиные исслдедования, возвращая из небытия имена, организовывая вахты и встречи и т.д. ? есть любители , есть профи-соответвенно деньги. Не могу понять логику процессов в мозгах тех людей которые считают что поисковая работа должна быть только общественной !! Лично твоя организация много раз ко мне приехала помочь поисследовать поля? Я не исключаю фактор человеческой нерпиязни..типа "нехочу и не еду".. но тогда грош цена такому поиску и типа патриотизму !!!

    Еще добавлю, когда место или объект поиска требует усилий (физических временных и финансовых) то хрен кого попросишь помочь, и поэтому приходится выкручиваться и организовавыть "верховой поиск" или "железячное место" для того что-бы к тебе соизволили приехать любители и их можно напрячь выполнить работу, НО ИХ УСИЛИЙ ХВАТИТ ТОЛЬКО НА ПРОСТОМ ИНТЕРЕСЕ И КАК ТОЛЬКО НАЧНУТСЯ СЛОЖНОСТИ С ПОГОДОЙ , то народ тупо разбегается(тебе ли об этом незнать?) и заложники ситуации это те кто берет дозвил и погибшие солдаты и те родственники которые имеют шанс кого-то найти, так что плохого в том что это пытаюстя исправить и поставить на профессиональную основу? Когда из места выкорчевывают железяки я много раз оставался на недоислледованном объекте и тупо доделывал работу сам или нанимал народ за СВОИ деньги что-бы успеть закончить исследование. Так смысл этой говонметательной грызни....
     
  20. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Что касается финансирования, то все это мраки. Во всех поездках за рубеж присутствует "один" или малая группка, но своя. В ниже указанной теме Бюджетная программа "Поиск и упорядочение захоронений жертв войн...", 2013 даже никто не дискуссировал. Сумма огромная и планы хорошие, а их реализация - ноль, вернее можно сделать в несколько раз больше. Да и тендерная программа для своих - пример Луганск. Сам Захаров плакал: "А знаете сколько я трачу, а сколько надо оставить в Киеве". Этой фразой он подчеркнул, что откаты даже на святом. А его выступление на перезахоронении в Малониколаевке. Поисковая работа в Украине финансируется государством. Слишком громкое заявление в СМИ. Ведь финансируются организации о которых мы и не слышим. Что касается поездок в Европу и Россию - а кто мешает. Есть информация о зарубежных поисковиках, они проводят регулярные Вахты ( в отличие от Украины) о них знают все. А у нас нет четкого плана и информации о мероприятиях, да что там о Вахтах, до сих пор нет реестра ПО Украины. Или хочется за рубеж за чьи-то средства?
     
    pobeditel подобається це.
  21. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    По вашей логике у нас должны спрашивать сколько и кому выделять стредств? Я так не думаю , да и нам какая разница? И кто из нас непонимая статей затрат, налогов и прочего может определить какая сумма , оргромная или нет? Мы кто вообще? Мы много в этом понимаем? Если понимаем ,то кто мешает нам договориться в Киеве о сумме и выполнять работу? Я бы еще понял позиции возмущения если бы вы работали на местах, получали финаснирование а пришел злой дядя и отнял ... а так что? Вам не все равно?
    А за рубеж мне хочется и естественно не за свои ! :):): хотя я бы расмотрел возможность и за свои-кто из ВАС ВСЕХ хотя-бы раз ОРГАНИЗОВАЛ такую поездку? Кто предложил?
     
  22. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    У меня только один вопрос-до появления на горизонте жилкина поиск был не профессиональным??
    Он не приносил денег-это да,по этому там и работали энтузиасты ЗА ИДЕЮ.А с приходом бызнесменов которые
    из поиска делают дойную корову всеми возможными методами-и делает это в основном один "бызнесмен",имя которого в наших кругах уже стало синонимом ругательства.Противно читать подобную мерзость,прошу не счесть за флуд-не сдержался.Тему покидаю.
     
    КУФАБ, sasha та pobeditel подобається це.
  23. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    И пришел, и отнял... Но главное - опаскудил уважаемых людей и делает попытки всех разосрать....
    Паша из всех твоих выступлений только и слышно за поездки...
    "Возьмите меня.... Ну возьмите меня....!" (с) Пошло, Паша....
     
    Старик Похабыч подобається це.
  24. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Идеи вообще ничего не могут осуществить. Для осуществления идей требуются люди, которые должны употребить практическую силу. Карл Маркс а я от себя добавлю, что для того что-бы люди работали на полную им надо ням ням и еще их семьям тоже..ТВЕРДО УБЕЖДЕН , что поиск который происходит по выходным два раза в месяц НИКОГДА НЕ СТАНЕТ профессинальным
     
  25. Мамуль С.

    Мамуль С. Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Да не о финансах речь, ссорятся из за того что одни (в том числе и я), утверждают что работать надо ведя соответствующую документацию. В смысле не подписи у чиновников вовремя ставить, хотя и без этого никуда, а то что отчитываться о работе нужно должным образом, составляя схемы участков и захоронений, полевую опись и Т.П. почти как у археологов. Другие толкуют что херня это всё, нужно быстрее бойцов поднимать. Не берусь рассуждать кто прав, но ведь пройдёт время, а люди живо интересующиеся войной "не из учебников" не пропадут, что им достанется? Живые, хоть и страшные "иллюстрации" из первых рук, непосредственно с поля боя, или сухие отчёты в которых кроме актов обнаружения, эксгумации,перезахоронения и количества останков практически ничего больше не указано. Если все соглашаются что речь идёт о культурном наследии, то и выглядеть оно должно соответствующим образом. Мне так кажется
     
    Гвардия-Днепр подобається це.
  26. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина

    ) Даже если это и так, что в этом полохого?...ЗА СЕБЯ СКАЖУ САМ- самодостаточность мое жизненное кредо- я как-то раньше и сам обходился и сейчас обхожусь и надеюсь в будущем(если Бог здоровье не отнимет) тоже будет чем в жизни порадоваться