В поисках Империй ---

Discussion in 'Знахідки' started by Аэродром, Aug 13, 2016.

  1. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    Доброго вечера . Прогулялся сегодня и увидел немного разного .
    Что за часть диска- магазина подскажите от какого автомата или пулемета ?
    Пару гильз вылезло , гораздо толще маузеровских первый раз вижу . Чьи ?
    Грибы растут .:eek:
     

    Images:

    DSC02539.JPG
    DSC02540.JPG
    DSC02541.JPG
    DSC02543.JPG
    DSC02544.JPG
    1. По фото
      1500 грн.
    2. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    3. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    4. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
    5. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
  2. Sergey Savchuk

    Sergey Savchuk Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    198
    Location:
    Чернівці
    Гільза Лебель.
     
    Аэродром likes this.
  3. Piasterol

    Piasterol Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    375
    Остатки диска ДТ
     
    Аэродром likes this.
  4. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    В какую войну и кто с ними бегал В Украине ?

    Уже нашол прочитал . Воевали до первой мировой с ними и во Вторую мировую тоже использовалась , но реже .
     
    Last edited: Aug 13, 2016
  5. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Приветствую. Этот гриб называется веселка. Очень лечебный. Один гриб настаивается на пол литре водки - и получается отличное средство для заживления ушибов, ссадин, шрамов и т. д. Также принимают внутрь при онкологии. Мне одна знакомая их постоянно заказывает. Но встречаются редко. Последний раз находил 3 года назад...
     
  6. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    Их там целое семейство было .Этот самый лучший сфоткал . Засыхали уже , видно ранним летом растут они .
    Кстати как не боятся собирать грибы чуть ли не с помойки в лесу ? Или гриб умный растет только на старых сухих ветках истлевших ?
     
    Винничанин likes this.
  7. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Растут они до середины осени (я находил даже в начале октября). Если надумаете все-же взять себе для настойки, то рекомендую запастись парой-тройкой пакетиков, дабы его герметично упаковать при перевозке, в противном случае жуткая вонь обеспечена :D. Что касается сбора грибов рядом с помойками, тут я с Вами полностью согласен. Ведь гриб как губка впитывает в себя все с ближайшей окружающей среды. С уважением.
     
    Аэродром likes this.
  8. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    В тот же выход , откопал такую вроде латунную штуку .
    В ее широкой части есть как бы вкрученая втулочка - есть прорези под отвертку ? по сторонам .То место где она вкручена или впресована тоже имеет по сторонам прорези .
    С другой стороны где она четырех гранная , на двух боковых сторонах (одна напротив другой ) есть проточки где то по милиметру - такое впечатление , что ими защелкивалось или фиксировалось в чем то !
    Подскажите Что это такое , от чего , года ?
     

    Images:

    DSC02570.JPG
    DSC02571.JPG
    DSC02573.JPG
    DSC02575.JPG
    DSC02576.JPG
    DSC02578.JPG
    DSC02579.JPG
  9. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    Прогулялись немного и такие находки . Попалось вроде как ядро ? Каких времен ?
    Последняя третья монета совдеп , так и лежала сверху :eek:
    И как всегда грибы :)
     

    Images:

    DSC02581.JPG
    DSC02582.JPG
    DSC02584.JPG
    DSC02586.JPG
    DSC02587.JPG
    DSC02588.JPG
    DSC02589.JPG
    IMG_0148.JPG
    ulitka_010, rrb and Кіла2013 like this.
  10. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    Помыл немного монеты ...
     

    Images:

    DSC02635.JPG
    DSC02633.JPG
    максЪ and Кіла2013 like this.
  11. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    734
    Location:
    город на Днепре
    Отличные находки , так держать ! Кошечка П1 радует.
     
    Аэродром likes this.
  12. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Messages:
    999
    Location:
    Украина
    Прогулялся сегодня немного ... Одна монета только вылезла , металлолом не фотографировал .
     

    Images:

    DSC02878.JPG
    DSC02879.JPG
    DSC02880.JPG
    DSC02881.JPG
    Piasterol likes this.
  13. Piasterol

    Piasterol Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    375
    Металолом бывает интереснее монет!
     
    Аэродром likes this.