В Донецкой области больше не хоронят солдат???

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем 8 гв А, 23 січ 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Николаша-я с Вами согласен на все 100%!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Запчасть от ручной дисковой гранаты обр. 1915 г. (Diskushandgranate 15)
      420 грн.
    2. Стан по фото, різьби в нормі.Все в оригіналі(дріт,фітіль).
      200 грн.
    3. ММГ ручной гранаты Eierhandgranate 16
      180 грн.
    4. ММГ Австро-Угорської універсальної гранати Universalgranate
      1450 грн.
    5. Стан по фото, різьби в нормі.Клеймо затерте,але проглядається чітко T.S. Дріт сучасний,не оригінал.
      350 грн.
  3. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Что касаемо существующих братских могил:
    -их все нужно оставить как свидетелей тех дней и как подобает содержать их.
    -если есть возможность(хватает места),то производить перезахоронения на них.
    -молодежь не будет забывать про подвиги своих дедов и прадедов,так как без памяти не будет нормального государства
    -ну и конечно, при нашем уровне коррупции,сборные кладбища это зеленый сигнал для желающих зарабатывать на костях.
     
  4. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Ну а теперь,как и обещал немного фото осени 2011г.
    На языке чиновников-это "ВОЕННОЕ СБОРНОЕ КЛАДБИЩЕ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ".
    А по моему,нужно быть просто идиотом,чтобы такое только в голову пришло,я уже не говорю о строительстве этого позора:smile_11:
     

    Images:

    1..jpg
    2..jpg
    3..jpg
    4..jpg
    5..jpg
    6..jpg
    7..jpg
    8..jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  5. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Ужаснах. Может, там сейчас ведутся строительные работы??? Или оно без финасирования стоит недостроем?
    Вот и спрашивается - нафига было во Львов ехать в прошлом году на девятое, защизать права воинов РККА, когда дома под носом такая жопа...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Вот в таком виде находится кладбище,как Вы видите это обычное гражданское кладбище,на краю которого решили выделить кусок земли и заработать немного денег.
    Немного поискав в интернете,мы видим,что в 2007г ужу было первое захоронение -http://www.union.makeevka.com/2007/09/06/poisk-prodolzhaetsja/
    Даже есть установленные,но где же они лежат???
    2009г- http://ura.dn.ua/06.05.2009/77385.html
    2011г -http://062.ua/news/v-donecke/zashchitnikov-rodniny-perezahoronili
    То же были установленные бойцы-где они,под каким камнем лежат,а может их вообще там нет???
    То есть с 2004г там хоронят солдат....Ну и скажите мне друзья,неужели за 8 лет нельзя было за бюджетные деньги построить нормальный мемориал???
    Где деньги???????
     
    1 людині також подобається це.
  7. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Уважаемый Orest,ничего там сейчас не ведется,у меня в Красном Лимане живет товарищ-эту картину он наблюдает уже много лет.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
  9. Temu4

    Temu4 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Миколаїв. Україна.
    Это полный П!
    Убила фотография с перезахоронения в 2009-м.Почётный караул у камня,на котором половины букв нету...Оркестр-то же самое.
    Кошение бабла в буквальном смысле.Причем на всём,без исключения.
    Ничего так,суммы : "Каждый год на поддержание памяти о жертвах войны и репрессий из бюджета Донецкой области выделяется порядка 300 тысяч гривен, сообщил секретарь специальной комиссии Анатолий Дермайнер."(последняя статья).Хорошо устроился секретарь.
    Я думал, только у нас МВК вставляет палки в колёса.Оказывется - нет.

    История с ростовскими ребятами-это вообще край.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. Вот камрад так всё разжувал для особо умных и продвинутых -попробуй хоть одну фразу оспорить -МЕНТАЛИТЕТ -наш, славянский, с привкусом советского...
     
    1 людині також подобається це.
  11. Есть, камрад, герои с именами -в Ерёмовке, в Студенке , в Долгеньком -и это БОЛЬШОЙ ПЛЮС нашим поисковикам, кстати ,как легальным, так и "
    чёрным" как о нас говорят...Одно дело делаем! А по карманам полазить -так это не последний грех... хотя и грех!!! Но, я думаю, главное -головы склонить - да над теми и другими...Память -прежде всего.:smile_5:.....Ганс он или Иван.....................
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. Да я согласен, камрад... Только далеко не всегда голова ведает, чем руки занимаются!:eek:
     
  13. -Извените,камрады, молчал, молчал -а на душе накипело... Да простят модеры -посчитают за флуд.....................
     
  14. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Нахера флудить в теме??? Нима ничего сказать по сути вопроса, читай или займись чем нить полезным. Куда это там Шведрос смотрит?
     
  15. Извени,камрад, но каждый на форуме имеет право высказать своё мнение (не просто так ,а по теме)... Я высказал своё!!! А там пусть модеры разберутся -флуд али не флуд.!
     
  16. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Друзья,мне очень грустно за наших чиновников,но еще грустнее за Донецких поисковиков-еще ни один человек мне не написал не в личные сообщения,не на электронку.Почему никто не скажет,что я отряд такой то и т.д.???
    Как мне написал один из пользователей-и у стен есть уши.
    Но я как мужчина не могу понять-кого так можно бояться,тем более когда с тобою правда,или я не прав?
     
  17. Камрад, я повторяюсь - кому охота, что б завтра перевернули всю квартиру, и обязательно, чего то нашли... Поверь -один хрен чего то подбросят.... что б тебя потом в букву зю превратить.
     
  18. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Що за бред?:eek:o_O

    Помнется летом на конхвыренции был это Дермайнер. Речь толкал о пользе сборных кладбищ и как у них в области все отлично, и что они у кормушки, и прочее бла бла бла. Запомнился мне он этим сборником
    Про Ростов - была тема год назад..найти не могу. Не все там так гладко вроде было, как в описаной ссылке. Сам знаешь, что на любые останки нужны бумаги... Ну и я себе представил эту картину. Одна организация проводит похороны, тут приезжает еще один отряд со своими гробами и непонятными останками. А на мерроприятиии присутствуют и чиновники, бабло выделившие, яма определенного размера и т.д. Логичный вопрос, что за кости, где документы и куда их прикажете хоронить.
    Короче я б не лез в эту ситуацию ибо мы не знаем всей подоплеки этого проишествия. Ну и гроб на 17 (!) человек меня просто удивил. Пока это рекорд
     
    2 користувачам це сподобалось.
  19. enotik

    enotik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    Ну что можно сказать - уроды, ничего святого для них нет. Такая ситуация и у нас - захоронение только перед 9 мая, с торжественным собранием наших властьимущих с пламенными речами - Молодцы, нашли, мы поддержали. Никто не забыт, ничто не забыто... Противно после таких слов.... "Мы поддержали" - нас где-то 4 месяца мурыжили, пинали по инстанциям, слава Богу хоть Вахту памяти в прошлом году провели... Потом власть поменялась... как там будет дальше - хз... Загадывать нехочеться, бо сглазить можно...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  20. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    4.261
    Проблема захоронения солдат стоит очень острая и для меня больная.
    Для меня нет разницы на какой стороне воевал солдат,Немец,Австрияк,Русский или Венгр,все они люди,которых нужно по Человечески похоронить.
    Все бойцы найдены по ПМВ, многие уже похоронены (официально),но очень много ждут своего "Часа".Это трудная работа,нужно набираться терпения и ждать,но некогда не опускать руки,ведь это Люди.
    Желаю Всем найти понимающих людей,а не Карьеристов Власти.
    С Ув.Вячеслав.
     
    10 користувачам це сподобалось.
  21. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Друзья,спасибо Вам всем за понимание!
     
  22. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Уважаемый Николаша!
    Мне сегодня пришло на электронку первое письмо,в котором человек рассказал вкратце картину в Донецкой области.Он ранее жил в Донецке,а сейчас в Киеве,поэтому боятся ему нечего(хотя я опять не понял кого бояться и почему?).После этого, я немного поискав в интернете,понял многое.
    А.Г.Дермайнер-это очень интересный человек.Я,как в свое время работавший в администрации,вижу его опыт общения с чиновниками.Он просто "замылил" им глаза,так как если Вы внимательно почитаете,то нигде не найдете информации о поисковиках в Донецке-есть только он.И везде одна и та же фраза-мы работаем согласно областной программе ...
    Итак начнем.
    В далеком 2002году А.Г.Дермайнер стал директором благотворительного фонда "Обелиск",который и занимался всеми работами по кладбищу военнопленных в Лидиевке,сколько там было отмыто денег будем догадываться...
    http://old.kv.com.ua/index.php?rub=21&number_old=2642
    Так же он открыл частное предприятие "Восток-Запад" и решил зарабатывать "по белому",а почему бы и нет,если рынок свободен! http://www.ost-west-ua.narod.ru/rindex.html
    Ну а далее секретарь областной межведомственной комиссии,который из года в год говорит одно и тоже,что в области все класс,деньги есть,поиск идет полным ходом! http://www.donoda.gov.ua/main/ru/news/detail/6135.htm
    В 2011г он уже и на слете поисковиков не только пропиарился(это имел ввиду Николаша),но и вошел в руководство Союза "Народная память",который создан,чтобы отстаивать интересы поисковиков)))
    http://1tv.com.ua/ru/news/2011/06/18/5702
    Ну и конечно приз,о котором уж точно никто даже и не слышал.Ведь Близнюк(министр ЖКХ)-это бывший губернатор Донецкой области и он 100% уверен,что А.Г.Дермайнер это достойный выбор!Ну а чего,под конец года освоить каких то 200000 грн по быстрому.
    http://zadonbass.org/news/society/message_37542
    Дальше больше.Оказывается при Министерстве ЖКХ создана рабочая группа из поисковиков со всей Украины,в которую от Донецкой области вошел всего лишь один человек,кто же он?Конечно наш А.Г.Дермайнер!
    Более того,его и там выбрали секретарем!Как сказал киевлянин(а он присутствовал на совещании) практически все за него проголосовали,только группа луганчан и несколько киевлян была категорически против и поднимала вопрос о нерациональности сборного кладбища в Красном Лимане,которую четырьмя руками поддерживает А.Г.Дермайнер.
    С донецкими поисковиками у А.Г.Дермайнера "договор"-если хотите копать-копайте,но останки все привозите мне,хоронить буду я.А если сами вздумаете-я Вам сразу кислород перекрою.Вот он и показывает объемы. И тут я понял,почему донецкие молчат,им сказать нечего,стыдно...
    В чем соль:
    1.А.Г.Дермайнер даже не поисковик,он лопату в руках ни разу не держал.
    2.Ему уже далеко за 60-т и он такими вещами занимается,а мы молодежь виним,что у них святого ничего нет.
    3.Финал-в его организации состоит один человек!
    Вот и думайте теперь...
    А Киеву спасибо за информацию!
     
    10 користувачам це сподобалось.
  23. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    8 гв А в принципе ничего нового не расскал, но я не ожидал, что настолько все плохо в Донецкой области. Вчера пообщался с людьми, которые в теме, аж волосы ниже спины зашевелились ниже спины. Не хочу опубликовывать некоторые факты, но там откровенно мрак, феодализм и позорище
     
    2 користувачам це сподобалось.
  24. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Амвросиевка
    Это кому там стыдно,Дермайнер бабосы зарабатывает по полной.
    Вкратце за захоронение.
    Хоронят в одном гробу до 10 бойцов.Гробы не оббиты тканью а зачастую хоронят насыпом.
    Если поднял бойца и не отдал ему всё ты попал.Привезти ему в КЛ должен тоже сам за свои кровные(а туда не 10 км)А как привозишь,деньги суёт,нет не так,кидает пару сотен говорит больше не могу.
    Сумму за поисковиков знаю не понаслышке там действительно не 100 тыс.
    П.С.
    Со слов поисковика со стажем,того отряда уже нет лет как 5 документы видел там сумма даже не в 200 тыс.грн.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  25. 8 гв А

    8 гв А Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина-Россия
    Дружище,если у Вас просто нет сил бороться с А.Г.Дермайнером,то и стыдиться Вам нечего.Но нужно же что то делать,как Вы пытались бороться?
    То,что солдат хоронят как-нибудь-это факт,подтвержденный и местными и поисковиками.
    То,что они делают это не профессионально-тоже факт,чего стоит история про установленного бойца по гвардейскому значку,а родственники действительно поверили они плакали,поверили,что это их родной.Хотя даже я знаю,что гвардейский значок-это значок и никаких номеров там быть не может.И все это рассказал мне участник перезахоронения июля 2011г.
    А то,что Вам деньги кидали-это уже перебор,я бы не выдержал...
     
    1 людині також подобається це.
  26. Алексей Маресьев

    Алексей Маресьев Gefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Ukraine-Russia
    О Дермайнере слышал,этот человек начинал хорошо а теперь просто запятнал свою репутацию,то,что он обдирает до костей, извините за выражение, останки,продавая личные вещи солдат(снимая с черепа каску,с ног ботинки и т.д.)...которые должны захоронены быть вместе с солдатом,в глаза говорит одно (только свято и непорочно о своем отношении к солдатам)а за спиной,"когда же закончатся эти кости" и др....я слышал не от одного уважаемого человека,занимающего высокие посты и не потерявшего как Дермайнер свою совесть.Просто поймите человек наживается на покойниках,а это "грешный"бизнес...Бог рано или поздно накажет его за такие дела.:mad:
     
    3 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.