Уважаемые друзья-форумчане !!! Продажа гражданской одежды !!!

Тема у розділі 'Уніформа та спецодяг', створена користувачем AMPHIBIAN, 20 вер 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Продавец AMPHIBIAN

    AMPHIBIAN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.514
    Адреса:
    Херсон-Николаев
    Дорогие Друзья !
    Создаю тему исходя из накопившейся ситуации!
    Я никогда не хочу никого обидеть !
    Просто напоминаю :
    Дорогие Друзья !
    Мы все здесь при регистрации соглашались с условиями форума и правилами продаж ! Давайте-же будем уважать друг-друга и стараться придерживаться данных правил!
    Дабы не было обид на меня - (я очень не люблю это делать), но я вынужден буду удалять темы с гражданскими вещами и выносить нарушения ,а далее отправлять в Бан на месяца! (Темы не армейского или милитери характера - с гражданским термобельём ,женскими гигиеническими принадлежностями ,гражданскими и спортивными вещами и темы с чужими фотографиями..!!!)

    Наш уникальный Военно-исторический форум потихоньку превращается в обычную барахолку!
    Друзья ! Пожалуйста ,прочтите ещё раз правила форума !
    Давайте жить дружно ?! :)

    Правила :
    1. Название темы должно полностью соответствовать продаваемому предмету.
    2. В одном объявлении допускается продажа только одного предмета, нескольких предметов одним лотом, или же нескольких предметов одного вида (типа). Запрещено выставлять предметы на продажу не военной тематики, или предметов, которые не относятся к тематике форума, или тех, которых у продавца нет в наличии.
    3. Обязательно должно быть описание предмета, фото предмета, его цена (или условие обмена), местонахождение и варианты доставки.
    4. Обязательным является наличие собственной фотографии предмета или ссылки на таковую. Допускается использовать "образцовые фотографии" с других сайтов или каталогов, но только вместе с собственными фотографиями предмета.
    5. При продаже ММГ фото документов должно быть обязательно или же подробные фото деактивации (При нестандартном для Украины деактиве - не менее трёх отверстий подряд диаметром 3-5 мм в стволе на расстоянии до 10 см от патронника или же штифт заваренный через сквозные отверстия в патроннике или же разрез (заварка) патронника по всей длине)! При продаже ММГ ВОПов, патронов и т.д., обязательно должно быть, четкое фото дезактивации предмета (соответствующие пропилы, отверстия и т.д.), и/или фото отсутствия в нем взрывчатых веществ, пороха и т.д. При отсутствии таких фотографий, тема будет удалена, а автор темы блокирован на 7 дней (при первом нарушении) и 30 дней (при повторном).
    6. При продаже СХП (оружие под сигнально-холостой патрон или стволы/заготовки стволов к нему без отверстий в стенках) наличие документов (экспертного заключение о холощении оружия или соотв. сертификата выданного органами МВД) обязательно. При отсутствии документов или несоответствии описания в нем (неправильные номера, исправления в фотошопе и т.д.) тема будет удалена, а автор темы блокирован на 7 дней (при первом нарушении) и 30 дней (при повторном). Допускается продажа СХП с нотариально заверенной ксерокопией документа, но только в том случае, если документ был выдан на несколько единиц СХП.
    6.1 При продаже огнестрельного, травматического или газового оружия обязательным является предъявление разрешения на владение оружием в теме или в личной переписке модератору раздела.
    7. Объявления, в которых продаётся, либо покупается, либо узнается рыночная стоимость: государственные награды Украины или номерные знаки отличия (в эту категорию попадают и почетные знаки), и документы к ним, огнестрельное оружие (кроме охотничьего с обязательным читаемым фото разрешения), боеприпасы, взрывоопасные предметы будут удаляться без всяких объяснений, а пользователи создавшие подобные темы получать предупреждения или ограничения доступа к форуму на срок определяемый администрацией.
    8. Запрещена продажа алкоголя.
    9. Также без всяких объяснений будут удаляться все темы с предложениями о продаже современных музейных копий оружия как ММГ или СХП оригинального оружия, если отдельно не будет указано, что это современная копия.
    10. Запрещена продажа шумовых пистолетов имеющих удаляемую (выкручивающуюся и т.п.) заглушку (или дроссель) ствола.Так же запрещена Продажа любых изделий "Зораки".
    11. Запрещена продажа электрошокеров.
    12. Запрещается обсуждение предмета, если суть обсуждений не касается условий продажи и подлинности предмета. Все переговоры по предмету нужно вести через личные сообщения, дабы не засорять тему постами. Не аргументированные сообщение, такие как "фуфел", "новодел" и т.д., будут удаляться как флуд. Также запрещено обсуждение цены в теме о продаже, запрещено предлагать свою цену в теме.
    13. Продавец должен своевременно информировать обо всех изменениях - резервация, продажа и тд. и тп.
    14. Запрещается поднимать свои объявления такими постами, как «в продаже», «напомню», «вверх» и т.д., а также фразами "можно в евро", "приму гривны", "отписал в лс" и т.д. Допускаются только сообщения автора объявления об изменении условий продажи, условий доставки или изменении цены, а также кнопкой "Поднять тему". Это требование не распространяется на раздел "Куплю".
    15. Запрещается поднимать цену на предмет. Допускается поднятие цены путём закрытия старой темы и создания новой темы с новой ценой.
    16. Разрешается снижать цену на товар стоимостью более 200 грн. на сумму не менее 10 грн., или же эквивалента в другой валюте.
    17. Запрещено создавать одинаковые темы в разных разделах форума, или же темы содержащие только ссылки на другие темы продаж. Тема о продаже должна быть только одна и только в одном соответствующем ей разделе.
    18. Запрещено использовать в названии темы слов написанных ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, за исключением аббревиатур.
    19. Категорически запрещено продавать вещи не в своих темах, или давать ссылки на продажу в таких темах.
    20. Отзывы о товаре и продавце необходимо оставлять только в соответствующей теме пользователя в разделе "Белый список", подобные сообщения в темах продаж будут удалятся.
    21. Запрещено использовать функцию редактирования и удаления своих/тем сообщения для целей, противоречащих другим правилам раздела продаж, в частности пункту 14. Например, запрещено удалять свои темы/сообщения, а затем создавать аналогичные с целью поднятия темы. Пользователи уличенные в этом в первый раз получат предупреждение, а во второй - будут заблокированы на форуме на месяц и с них будет снято право редактировать свои сообщения/темы в дальнейшем. Также запрещено использовать функции редактирования с мошенническими целями, например, изменив задним числом описание предмета или условий продажи. Пользователи уличенные в этом будут заблокированы на форуме пожизненно. Не забывайте, что модераторы видят все удаленные сообщения и всю историю редактирования.
    22. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за совершаемую сделку в разделе «Продам» и «Куплю», а также подразделов "Куплю" и "Продам" раздела "Техника для поиска".
    23. Любое Ваше сообщение может быть редактировано или удалено из раздела без объяснения причин.
    24. Модераторы могут самостоятельно объединить несколько тем пользователя, если продаваемые предметы похожи или одни и те же (например, несколько курток, несколько одинаковых наград, запчасти к одному типу оружия, одинаковые гильзы и т.д.), и только в том случае, если общая сумма цен продаваемых предметов не превышает 100$.
    25. Право принимать резервы, составлять очередь из резервов, а также принимать окончательно решение о том, кому продавать свой лот, принадлежит исключительно продавцу, как единственному владельцу лота. Продавец так же несет ответственность за правдивость описания лота и своевременность его доставки.
    26. При систематической продаже предметов как оригинальных, которые при выяснении оказываются копиями или подделками, или же предметов с заранее неверными описаниями (или с искаженными фотографиями), продавец будет пожизненно заблокирован на форуме с добавлением его данных в черный список.
    27. Вышеизложенные правила распространяются на все подразделы разделов "Куплю/Продам/Обменяю" и "Военный антиквариат".
     
    Останнє редагування: 13 гру 2016
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальные армейские шорты для жаркой погоды. Ткань на основе хлопка. Приятная, мягкая и в тоже вр...
      250 грн.
    2. Шорты для выходов на природу, для различной активности или просто на каждый день. Ткань приятная, хл...
      300 грн.
    3. Фирменные шорты на природу. Хороший функционал карманов. Ткань хлопковая, на лето. Камуфляжный окрас...
      100 грн.
    4. Фирменные шорты из хлопковой ткани средней плотности. Полноценный функционал по карманам, крепкий по...
      300 грн.
    5. Фирменные лёгкие летние шорты в камуфляжном окрасе. Ткань хлопковая. Передний вертикальный кармашек...
      300 грн.
  3. Шагом Марш!

    Шагом Марш! Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    555
    Адреса:
    Дніпро
    Согласен со всем изложенным, но трекинговая одежда и обувь очень полезна и нужна на форуме - ИМХО ! По гражданке и просто сортивной одежеде можно и рубить темы, а вот трекинг хотелось бы оставить.
     
    Pitbull, Eugene Zmarada, Ervin41 та 31 іншим подобається це.
  4. Обозреватель

    Обозреватель Oberleutnant

    Повідомлення:
    7.780
    Адреса:
    Київ
    Абсолютно згоден. Повністю підтримую.
     
    Eugene Zmarada, Roys, КАЖОРД та 11 іншим подобається це.
  5. Grandher

    Grandher Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    602
    Адреса:
    Харьков
    Присоединяюсь к пожеланию.
     
    Roys, daos, AMPHIBIAN та 8 іншим подобається це.
  6. Назар ukr

    Назар ukr Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.564
    Адреса:
    Україна. Буковина
    В военном уже года два на коп не еду и не копаю, только в трекинговой одежде и обуви. Все куплено тут, и в дальнейшем не радует перспектива отсутствия трекинга и оутдора
     
    lyuban4yk, yuriv, Медсестра Катюша та 22 іншим подобається це.
  7. tehndir

    tehndir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    Днепродзержинск
    А может лучше просто создать раздел Гражданская одежда?
     
    Zloy_bober, fyntik, Еренс7 та 21 іншим подобається це.
  8. VAR

    VAR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    331
    Абсолютно согласен с tehndir. Ведь уже давно стало понятно, что это один из немногих ресурсов, где можно приобрести приличную одежду спортивного и т.п. назначения у проверенных продавцов.
     
    yuriv, Zloy_bober, Dr Sergii та 21 іншим подобається це.
  9. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.166
    Адреса:
    White Vigvam.
    100%:smile_12:
     
    Zloy_bober, Roys, yuvesel та 8 іншим подобається це.
  10. Igor77

    Igor77 Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Украина
    Абсолютно согласен, что трекинговая одежда и обувь очень полезна и нужна на форуме.
     
    Zloy_bober, More 2, Roys та 9 іншим подобається це.
  11. GGGGGG68

    GGGGGG68 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.633
    Адреса:
    .украина.
    Это будет превосходно!
     
    yuriv, Zloy_bober, romannn та 9 іншим подобається це.
  12. сандзюро

    сандзюро Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Против раздела "Гражданская одежда", трекинговый раздел ДА, как сопутствующий основной тематике форума.
     
    Roys, Igor Greis, AMPHIBIAN та 2 іншим подобається це.
  13. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.844
    Адреса:
    Київ
    За гражданской одеждой на OLX. А вот трекинговую одежду, тут иметь возможность продать-купить, просто необходимо.
     
    STIMUL, roman4110, Удача Андреевич та 16 іншим подобається це.
  14. VAR

    VAR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    331
    Прям остается сразу взять под козырек и галопом на OLX.
    А может попросим уважаемых модераторов провести на сайте голосование по данному вопросу и расставим все точки?
     
    fyntik, Еренс7, Roys та 8 іншим подобається це.
  15. leh

    leh Oberschütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Украина
    Полностью согласен не убирайте трекинговые вещи.
     
    Дмитрий Мищенко, catman, yuvesel та 4 іншим подобається це.
  16. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.844
    Адреса:
    Київ
    Поберегите нервы, шановний! Я всего лишь высказал свое понимание названия форума: "Военно-исторический", а не "Цивильно-обывательский".
     
    STIMUL, jr_13, Roys та 7 іншим подобається це.
  17. VAR

    VAR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    331
    С Вашим пониманием не спорю... Смутил "приказ" - "За гражданской одеждой на OLX".
     
    Roys, yuvesel, AMPHIBIAN та 3 іншим подобається це.
  18. Wodanaz

    Wodanaz Obergefreiter

    Повідомлення:
    243
    За трекинговую одежду, да и спортивную тоже тот же раздел гражданской одежды здесь непомешает,не копом единым...
     
    Roys, yuvesel, AMPHIBIAN та 4 іншим подобається це.
  19. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.844
    Адреса:
    Київ
    Ни в коем разе. Просто, действительно не хотелось бы столь специфический ресурс превращать в банальную барахолку. Однако, решение за уважаемой администрацией, в любом случае.
     
    STIMUL, Roys, AMPHIBIAN та 2 іншим подобається це.
  20. SCHULTZ@71

    SCHULTZ@71 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Белая Церковь
    Я на сайте недавно.Но с лета 2014 я отдавал и продавал белье,шапки,термухи ,перчатки и носки находящимся в АТО..Гражданка забугорная намного лучше,чем то во что одевает МО наших солдат.Носки,трусы они не стирают(воды тупо нет).Перчатки,шапочки долго не ходят(горят).По этому считаю,что гражданке есть место на ресурсе!Но конечно не прокладкам и костюмам с отливом.....:D
    :D
     
    Zloy_bober, jr_13, Roys та 12 іншим подобається це.
  21. VAR

    VAR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    331
    О, главное консенсус, а там - прорвемся. Слово за администрацией.
     
    AMPHIBIAN подобається це.
  22. VAR

    VAR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    331
    Воистину!
     
    yuvesel, AMPHIBIAN, Обозреватель та ще 1-му подобається це.
  23. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Вот,решать всё равно Артёму...а вся наша писанина до одного места.
     
    Wiking730, AMPHIBIAN, IgorSatok та 4 іншим подобається це.
  24. MrSmith

    MrSmith Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Ukraine, Kyiv
    Поддерживаю! И на коп и на полигон...

    отправлено через Tapatalk
     
    AMPHIBIAN, Chesik та Обозреватель подобається це.
  25. Valliets

    Valliets Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    108
    Повідомлення:
    948
    Адреса:
    Київ
    Было б неплохо создать отдельный раздел для тем по одежде назначения трекинг/оутдор/охота. Назвать можно как угодно.
    По сути, много вещей из абсолютно всех категорий, продаваемых на данном форуме, имеют двойное назначение, как бытовое-туристическое, так и военно-милитарное. Примеры, думаю, будут лишними.
     
    yuriv, Zloy_bober, fyntik та 10 іншим подобається це.
  26. Chesik

    Chesik Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    266
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    525
    Повідомлення:
    6.559
    Большая просьба к Артёму
    Спортивная - трекинговая одежда должна присутствовать на форуме.
    И не имеет значения армейская или гражданская.
    Я так думаю уже пришло время создать раздел для этого.
    В нашей жизни без неё уже не куда.
     
    Останнє редагування: 20 вер 2016
    fyntik, stanislav1, Еренс7 та 17 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.