укрепительные холмы КИУРа

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем DuniK, 5 сер 2006.

  1. DuniK

    DuniK Oberschütze

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    киев, украина
    Ответ: укрепительные холмы КИУРа

    Комрады,тему я создавал когда только начинал,потому много не точностей.))) Холмы оказались совершенно не насыпными,скорее всего как писал один из комрадов это песчаные дюны.))) Увы сейчас я их сто раз переходил и находки там уже редкость(во всяком случае для меня(я не считаю гильзы и остального г....).
    С уважением Данил.)))
     
  2. Цікаві лоти

    1. Диаметр 22 мм, клеймо Ассманъ и сын, тяжелый металл, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка У...
      80 грн.
    2. Коп. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      40 грн.
    3. пуговка с якорем
      150 грн.
    4. Сост.на фото
      30 грн.
    5. все на фото
      60 грн.
  3. Volodarsky

    Volodarsky Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.000
    Адреса:
    Kiew
    Ответ: укрепительные холмы КИУРа

    Н-да, а в конце 90-х там бруствера были обильно усыпаны всякой х..ней вперемешку с подошвами ботинок и костями солдат.
    Откопал там раз одного нашего бойчину в немецком окопе, раздетый, но с кружкой, ложкой и ножиком. Видимо как убило, стащили с наших окопов по гребню в брошенную одиночку на бывшем немецокм склоне. В 2002 году его могила оказалась пустой...тщу себя надеждой, что забрали в групповое захоронение.

    А места там знатные, даже просто побродить душе в радость, особо если куда к болотам поближе, да от людей подальше...
     
  4. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    Ответ: укрепительные холмы КИУРа

    Может быть кому-то пригодится! В журнале "Волонтер" № 4 - 2008 г. статья Евгения Левченко "Живая память" о КИУР, со схемой и фото.