Україна і світ. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Alex Richter, 9 бер 2016.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    США ПРОДОВЖИТЬ ВИРОБНИЦТВО JAVELIN ДЛЯ УКРАЇНИ

    Пентагон уклав контракт на виробництво протитанкових ракетних комплексів Javelin для поставок за кордон, в тому числі і для України, про це йдеться на сайті Міністерства оборони США:
     

    Images:

    Виробництво-Javelin-для-поставок-закордон.png
    США-продовжить-виробництво-Javelin-для-України.png
    Oprishok, kelt, Grizli2014 та 10 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Трубка Піто від Шахеда в гарному стані Дивіться інші повідомлення. Гроші для саперів 47 ОМБр Маґу...
      4800 грн.
    2. Всі 4 модулі цілі. Видно на фото. Пошкодження кришки з однієї сторони.
      3300 грн.
    3. Бпла 4 покоління Сібірячок, знайдений на полі бою в Донецькій області, стан як новий, тільки лопасті...
      30000 грн.
    4. Комплект єлєктроніки з ракети с-300 зантеною гироскопом та іншим що на фото окрім алюмінівого каркас...
      150000 грн.
    5. Максимально передал по фото Детали с пульта , неизвестного мне , детали дрона , неизвестного мне (...
      500 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Вчора, після дванадцяти рейсів у Aeropuerto De Chimore, найбіліший у світі транспортний літак#Antonov AN225 Mriya (UR-82060) попрощався з болівійцями помахавши на прощання крилами
     
  4. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
    Helgi Sharp

    БЛОК "США - НАТО - УКРАИНА".
    1. Конгресс продлил действие запрета на военное сотрудничество с РФ, сенаторы готовят против неё новые санкции, а Пентагон выделяет $300 млн на производство Javelin, в том числе - для Украины и стран Балтии.
    NB. Достаточно предсказуемо, но самое интересное даже не это. В окончательной версии ежегодного законопроекта об оборонной политике США, содержится норма, согласно которой страны, перешедшие с российского оружия на американское, могут быть освобождены от санкций. Это удар ниже пояса по Залесью, всё "величие" которого держится на таких китах, как торговля углеводородами, алюминием и оружием. Сейчас Вашингтон неспешно, но надёжно перекрывает им кислород. И вообще, как заметили в сети (@kapinusnatalia), российская политика последних лет - отличный подарок Трампу-бизнесмену: под шумок санкций он "отожмёт" у русских много разных рынков. А что останется, подберёт Китай.
    2. Волкер заявил, что встреча Трампа и Путина не изменила позицию США по Крыму и Донбассу, а предложение Пу по референдуму на Донбассе отклонено.
    NB. Волкера в президенты! Шутка, конечно, но мы многим обязаны этому вдумчивому "русофобу" - единственному из американских клерков, работающему в "поле". Он чётко называет вещи своими именами, а его доклады ложатся на стол в Госдепе и Белом доме, не в последнюю очередь формируя курс Вашингтона по отношению к Украине. И я не уверен, что без его докладов этот курс был бы НАСТОЛЬКО последовательным. Пожелаем ему удачи, ибо иногда складывается впечатление, что перед назначением на должность Курт прошёл полноценную стажировку не только у Маккейна, но и в нашем МИДе.
    3. Украина переходит на американское ядерное топливо - на днях энергоблок Южно-Украинской атомной начал использовать топливо Westinghouse.
    NB. Напомню, что в первом полугодии 70,5% составила доля закупок такого топлива у российской компании ТВЭЛ, а у шведской "дочки" Westinghouse (США) – 29,5%. При этом Порошенко поставил задачу снизить долю закупки ядерного топлива в РФ, как минимум, до 45%. Энергобезопасность - first of all!
    4. НАТО может ответить на российскую блокаду Азова.
    NB. Об этом заявил Командующий Второй постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) Боудевин Бутс. Детали ответного хода Альянса он не уточнил, но оглашать их было бы, по меньшей мере, глупо. В любом случае, сигнал скрепоносные приняли к сведению, а дальше будем смотреть.
    УКРАИНА.
    5. Следком Эрэфии завёл на А.Гриценко уголовное дело за угрозы "взрывать поезда".
    NB. Ни раньше ни позже. Как только стартовала предвыборная компания, а полковник по-полной сел в лужу в своём последнем интервью, Кремль срочно завёл на него уголовное дело. Теперь следует ожидать примерно такой концепции: "Смотрите, как Москва ненавидит настоящего патриота, а на Порошенко же дела не завели!" Скушно, девочки, и совсем никто не "палится".)
    Кстати, посмотрите в комментах скрин "русской" Википедии о выборах в Украине, и вам многое станет ясно.
    6. Украинская добровольческая армия может стать частью ВСУ. Наев и Ярош на встрече в Краматорске обсудили вопрос участия бойцов УДА в рядах ВСУ при условии заключения контракта, а также возможность участия этих бойцов в подготовке сил для охраны госграницы.
    NB. Честь и хвала нашим добробатам за 14-15 годы, но их время безвозвратно ушло. Единое командование, единый центр планирования операций и единый подход к оборонной стратегии государства - сейчас только так.
    7. 27-28 июля, на 1030-летие крещения Руси-Украины, в Киев приедут, как минимум, 200 тыс(!) паломников. Об этом заявил глава столичной полиции А.Крищенко.
    NB. Грустно, но один только «Спаситель Отечества» Вадим Новинский за разнарядками по епархиям уже везет тысячи верующих не только из регионов Украины, но и - под предлогом паломничества в Лавру, с русских земель - некоторые из «богомольных» российских бабушек уж не неделю «молятся» в Киеве в ожидании «праздника» (LB).
    Что делать? Главное, спокойствие. Весь расчёт на провокации со стороны крайне правых. Это последняя "демонстрация силы" и агония гундяевского братства. Если мы не допустим столкновений и толерантно переварим этот момент, Томос будет наш. Поведёмся на провокацию - создадим впечатления неготовности к цивилизованному решению проблемы.
    8. Савченко опять стала в позу и отказалась от допроса на детекторе лжи из-за вопросов с "оттенком вины".
    NB. Кто-то ещё помнит эту личность? Нет? Значит ничего по ней комментировать не буду - и так всё ясно.
    9. В связи с повышением покупательной способности, в Украине начался быстрый рост цен на квартиры: за 5 месяцев цены на первичном рынке выросли на 3,5-7%, а на вторичном на 1,5-5,6%.
    NB. Ничего особенного - просто "зубожиння" надвигается на Украину всё стремительнее.)
    В этот день, в 1687 году, Иван Мазепа избран гетьманом Украины, а в 1978-м в г. Олдем (Англия) родился первый человек, зачатый в пробирке.
    На сегодня всё. Напомню, что факты в моих обзорах абсолютно правдивые, а комментарии - абсолютно субъективные. Но первому правилу большинства наших СМИ (лучше первым соврать, чем вторым сказать правду) - не следовал и следовать не собираюсь. Ибо уважаю как своих друзей, так и свою репутацию. Ещё заметил, что чем меньше думаешь, тем больше единомышленников, поэтому ничего не накручивайте всуе! Всем хорошего дня, оптимистичного настроя и веры в лучшее - шануймося!)
     
    Останнє редагування модератором: 26 лип 2018
    kelt, capt.A.Smollet, Мишель 777 та 8 іншим подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Юрий Карин

    У 5-го управления КГБ-ФСБ агония....
    По оперативным данным группы ИС, руководителям иностранных представительств РПЦ дано указание в период с 27 по 29 июля этого года быть готовыми провести экстренные встречи с представителями политических и журналистских кругов в своих странах пребывания по поступлению из Украины информации "о схватках и массовых столкновениях", которые случились во время и после Крестного хода, который 27 июля будет проводить украинский экзархат РПЦ (т.н. УПЦ МП).
    Также, как стало известно, обеспечение и организацию провокаций Кремль возложил на «Союз православных братств».
    Так, украинские структуры данной организации должны обеспечить привлечение максимального количества именно граждан Украины, разбитых на группы «противников Московского Патриархата» и «верующих Московского патриархата», для проведения провокационных действий (схваток и столкновений) по сигналу и под руководством координаторов из российских спецслужб, командированных с этой целью на территорию Украины.
     
    ZioViktor, Y.fowler, Ervin41 та 4 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Палата представителей Конгресса США приняла законопроект "Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны", в котором предусмотрена помощь Украине.

    Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук посольство Украины в США.
    Сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления помощи Украине в сфере безопасности, определена в объеме 250 млн. долл. Из указанной суммы 50 млн. долл. должно быть направлено на летальные виды вооружений.
    "В документ включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", который предусматривает помощь нашему государству в усилении собственных возможностей по защите от кибератак. В частности, Государственному департаменту поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки", - говорится в сообщении.
    В дальнейшем проект закона о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны" должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись президенту США.
     
    Y.fowler, Luftwaffen, taki_spravy та 2 іншим подобається це.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Канада продолжит поддерживать Украину в связи с российской агрессией.

    Об этом по завершении своего визита в Латвию заявил министр обороны Канады Харджит Саджан.
    "Канадская поддержка Украины перед лицом российской агрессии - непоколебима", - сказал Саджан. По его словам, присутствие Канады в Украине "позволяет ВСУ защищать суверенитет страны и способствовать региональной и международной стабильности".
    "Наша преданность не ограничивается только обучением военных. В рамках всеобъемлющей поддержки Украины, Канада предоставила ВСУ нелетального военного оборудования на более 16 млн долл., и вещи еще на 7,25 млн долл. будут доставлены до конца марта 2019 года", - отметил министр.
    Он подчеркнул, что Канада "настойчиво работает с партнерами над развитием безопасной, успешной и демократической Украины".
    "Мы убеждены, что поддержание безопасности в Восточной Европе помогает сохранять мир и безопасность во всем мире", - подытожил Саджан.
     
    ZioViktor, Ervin41, Surovyy та 4 іншим подобається це.
  8. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.035
    Адреса:
    Україна, м.Київ
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    В уряді Канади прийняли рішення про надання Україні 50 мільйонів доларів щорічно протягом наступних п'яти років.

    Про це повідомив посол України у Канаді Андрія Шевченка.
    Зазначається, що це перший такий масштабний пакет, важливий для України, надання якого ухвалено урядом прем'єр-міністра Канади Джастіна Трюдо.
    Зафіксовано новий пакет допомоги Україні обсягом у близько 50 мільйонів щорічно упродовж наступних 5 років. Це не враховує масштабної військової місії UNIFIER, яка фінансується з бюджету канадського Міноборони,
    – зазначив Андрій Шевченко.
    35 мільйонів доларів з цієї суми складає технічну допомогу, 5 мільйонів – гуманітарну допомогу, 10-12 мільйонів – операції у секторі безпеки.
    Нагадаємо, що в ході брифінгу Першого віце-прем’єр-міністра – Міністра економічного розвитку і торгівлі України Степана Кубіва та Міністра з міжнародного розвитку та франкофонії Канади Марі-Клод Бібо презентували нову програму фінансової підтримки інноваційних проектів. У рамках цієї програми Канада надасть 30 мільйонів доларів на підтримку жіночого підприємництва в Україні.
     
    proview та Helmut Raiser подобається це.
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Российские дипломаты пытаются помочь русской семье из Финляндии, которой грозит депортация из страны из-за паспортов, выданных в Крыму.

    Как сообщила в пятницу "Интерфаксу" гражданка РФ Наталья Кушнаренко, она вместе с мужем Михаилом Бережным и двумя детьми в настоящее время ожидают официального ответа финских властей. "На данном этапе нам помогает консульство Российской Федерации, следующий шаг финских властей пока не известен", - уточнила она.
    В генеральном консульстве Финляндии в Петербурге, где Кушнаренко получала финскую визу, "Интерфаксу" отказались комментировать детали дела, "касающегося частного лица".
    "Финляндия следует общей установке ЕС, согласно которой в российские паспорта, выданные в Крыму, как правило, не подтверждаются визы. Постоянное проживание и выполнение работы в Финляндии невозможны только лишь на основании туристической визы. С получением разрешения на пребывание, дающего право на работу, связаны, в свою очередь, определенные критерии", - отметили в дипломатическом представительстве.
    Ранее финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что Финляндия угрожает депортировать русскую семью: по его словам, финская миграционная служба не признает их паспорта, поскольку они были выданы в Крыму.
    "Многодетная российская семья переехала в Финляндию осенью с визами, которые они получили в генконсульстве Финляндии в Петербурге. Семья уже почти год живет в Финляндии, купили дом, старшая дочь ходит в школу. Вдруг финская миграционная служба приняла решение не признавать их российские паспорта, потому что они из Крыма", - отметил Бекман.
    По его словам, финские власти считают семью гражданами Украины, которые должны получить украинские паспорта. В то же время украинское посольство в Хельсинки считает, что члены семьи находятся в Финляндии незаконно, поскольку по пути они не пересекали украинскую границу.
     
  11. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    ЗАХОПЛЮЮЧЕ ПРИЗЕМЛЕННЯ АН-225 "МРІЯ" ОЧИМА ПІЛОТІВ: ВІДЕО ПОСАДКИ ЛІТАКА В БОЛІВІЇ
     
    Hugo Linder, Камча, dima100 та 8 іншим подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Україна увійшла в десятку країн Європи за темпами розвитку сонячної енергетики

    Україна в 2017 році зайняла сьоме місце серед країн Європи за темпами розвитку сонячної енергетики.
    Згідно даних статистичного порталу statista.comперше місце зайняла Німеччина. За 2017 рік там було введено в експлуатацію СЕС загальною потужністю 1678 МВт . На другому місці Франція - 875 МВт, на третьому Велика Британія - 861 МВт. Нідерланди посіли четверте місце - 700 МВт. П'яте місце займає Італія. Там було введено в експлуатацію 409 МВт СЕС. На шостому місці Бельгія - 285 МВТ. Сьоме місце посіла Україна ввівши в експлуатацію СЕС загальною потужністю 211 МВт. Восьме місце посіла Австрія -152 МВт. Дев'яте Іспанія - 135 МВт. Змикає десятку Угорщина з згальною потужністю введених в експлуатацію СЕС 90 МВт.
    У 2018 році темпи розвитку сонячної енергетики в Україні збільшилися.
    За даними Державного агентства з енергоефективності та енергозбереження України у І кварталі 2018 року, в Україні було введено 39 об’єктів сонячної енергетики загальною потужністю 100 МВт, що на 66% більше ніж в І кварталі 2017 року.
     

    Images:

    38029530_1893925857295292_5640832325114658816_n.jpg
    Helmut Raiser, taki_spravy, Luftwaffen та 2 іншим подобається це.
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украина в рейтинге Всемирного банка-Logistics Performance Index (LPI) в 2018 году поднялась на 14 позиций и занимает 66 место из 160 стран по логистической эффективности

    Об этом сообщает Центр транспортных стратегий (ЦТС) со ссылкой на данные Logistics Performance Index (LPI) 2018.
    "Украина заняла 66 место из 160 стран по логистической эффективности, набрав 2,83 балла. Таковы данные нового рейтинга Всемирного банка-Logistics Performance Index (LPI) 2018. По сравнению с предыдущей версией рейтинга (исследование проводится один раз в два года) страна в общем зачете поднялась на 14 позиций ", - говорится в сообщении.
    Украина расположилась между Сербией и Египтом, а на постсоветском пространстве стала третьей после Эстонии (3,31 балла и 36 место) и Литвы (3,02 балла и 54 место).
    Всего рейтинг включает в себя пять направлений, по которым проведены исследования. В разделе "таможенные процедуры" Украина набрала 2,49 балла, по инфраструктуре - 2,22 балла, по международному транспортированию грузов - 2,83 балла, по логистической компетентности - 2,84 балла, по отслеживанию грузов - 3,11 балла, по своевременности доставки - 3,42 балла. Чем выше балл, тем сильнее позиции у страны в данной категории.
    Лидерство в рейтинге у Германии с суммарным показателем LPI Score на уровне 4,2 балла. За ней идут Швеция, Бельгия, Австрия и Япония. Вторую пятерку лучших открывают Нидерланды, далее следуют Сингапур, Дания, Великобритания и Финляндия.
    Как сообщалось, по данным Logistics Performance Index (LPI) 2016 (исследование проводится один раз в два года) Украина занимала 80 место среди 160 стран в индексе эффективности логистики Всемирного банка за 2016 год.
     
    Ervin41 подобається це.
  14. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.852
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
    Париж, фасад мерії четвертого округу

    [​IMG]
     
    ZioViktor, dima100, Чук та 10 іншим подобається це.
  15. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Музей Української вишиванки в Канаді
     
    Останнє редагування модератором: 1 сер 2018
    Jäger, ZioViktor, Мишель 777 та 10 іншим подобається це.
  16. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.863
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Напад на українських миротворців зафіксований у Конго.

    Місцеві "повстанці" розстріляли військову базу місії ООН, де служать наші військові.
    Бій тривав годину. Кілька куль наскрізь прошили житловий будинок українського підрозділу. Ніхто з наших миротворців не постраждав, а от троє поранених є серед малайзійців та танзанців.
    Аби уникнути повторного нападу, блакитні шоломи завдали удару по табору ополченців у горах, задіявши два штурмові гелікоптери Мі-24 українського контингенту. Після чого висадили десант для зачистки території від бойовиків.
    38197371_944165979089440_8221726186720460800_n.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 2 сер 2018
    Oprishok, Ervin41, Витт та 2 іншим подобається це.
  17. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сенат США принял ранее проголосованный Палатой представителей проект закона о "Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны", которым санкционировано выделение Министерству обороны США $250 млн для предоставления помощи Украине в сфере безопасности.

    Как информирует посольство Украины в Соединенных Штатах в Facebook.
    "Вслед за Палатой представителей Сенат США поддержал выделение 250 млн. долл. США на помощь Украине в сфере безопасности. Сенат США принял ранее проголосованный Палатой представителей проект закона о "Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны", которым санкционировано выделение Министерству обороны США 250 млн. долл для предоставления помощи Украине в сфере безопасности. Из указанной суммы 50 млн.долл. должны быть направлены на летальные виды вооружений", - сказано в сообщении.
    Отмечается, что в документ включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", который, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении возможностей защиты от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией.
    В принятом Сенатом документе подтверждается также приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.
    "Государственному департаменту поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки.
    Закон о "Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны" вступит в силу после подписания Президентом США.
     
    proview та Ervin41 подобається це.
  18. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Соединенных Штатах сенаторы сегодня, 2 августа, представили новый пакет антироссийских санкций.

    Об этом сообщает агентство Reuters.
    Сообщается, что члены Сената Конгресса США от Демократической и Республиканской партий внесли на рассмотрение новый пакет санкций в отношении России.
    Законопроект предусматривает как персональные санкции, так и ограничения на инвестиции в энергетику. В частности, проект содержит предложения ввести новые меры против политических деятелей России, крупных бизнесменов, а также ограничения на инвестиции в национальную энергетику.
    По данным агентства, санкции вводятся также в отношении новых операций с российским госдолгом и импорта российского урана.
    Один из авторов законопроекта, сенатор-республиканец Линдси Грэм, заявил, что действующие санкции "не смогли предотвратить вмешательство России в грядущие в 2018 году промежуточные выборы" в США.
    По его словам, подготовившие законопроект члены верхней палаты преследуют цель "изменить статус-кво" и ввести "сокрушительные санкции и другие меры против путинской России, пока та не прекратит вмешиваться в электоральные процессы в США, не остановит кибератаки против инфраструктуры США, не выведет войска из Украины и не оставит попыток посеять хаос в Сирии".
    Член сената США, демократ Роберт Менендез, заявил, что цель законопроекта — "закрутить Кремлю гайки" и сделать так, "чтобы Путин наконец понял, что США не будут больше мириться с его поведением".
    "Соединенные Штаты должны продолжать принимать серьезные действия против путинской России за их глобальное нарушение международного права и неоднократные попытки подорвать демократические институты США", - сказал сенатор Кори Скотт Гарднер.
     
    ZioViktor, Мишель 777, GMW та 4 іншим подобається це.
  19. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
    Иван Лютый

    1. Горящие ануsы Московии. Адвокат Роберт Нил Дрисколл, который представляет интересы мокшанки Марии Бутиной, задержанной в США по обвинению в шпионаже, назвал дело своей подзащитной "опасным прецедентом". Машка сдала всю кантору.
    2. Патриарх Филарет провел мастер-класс на тему "как одной цитатой взорвать миллионы ватных стульчаков". После получения Украинской православной церковью Томоса, история РПЦ будет начинаться не с крещения Руси, а с 1448 года, то есть с того времени когда она откололась от Киевской метрополии.
    3. Иран готовит массовые военные учения, чтобы "продемонстрировать способность" блокировать Персидский залив. Израиль заявил, что если это произойдет он потопит все военные корабли Ирана.
    4. Будапешт быкует. Будапешт создал должность уполномоченного по Закарпатью. МИД Украины мгновенно реагирует, вызывает посла Венгрии на ковер и вставляет по самые не балуй. Не балуй -- ВСУ планируют развернуть новую базу в главном центре венгерской культуры на Закарпатье. В городе Берегово Закарпатской области вероятно будет размещен батальон 128-й горно-пехотной бригады ВСУ.
    5. Странно как то Порошенко "дружит" с олигархами. Фирташ сидит под домашним арестом в Австрии, Коломойский с Онищенко в бегах, галопом по Европах, Ефремов сидит, по Ахметову цепочка пошла от Манафорта. При этом Нафтогаз вышел в прибыль, Приватбанк вышел в прибыль, Укрнафта вышла в прибыль, УЖД вышли в прибыль. Меня такой симбиоз вполне устраивает.
    Все будет Украина! Слава Украине!
     
    Helmut Raiser, Norman2, ZioViktor та 18 іншим подобається це.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Крымчанин-активист Александр Костенко, отбывавший наказание в российской колонии, вместе с украинскими консулами прибыл в посольство Украины в Москве в пять часов утра.

    Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
    "Как сообщил госсекретарь МИД Украины А. Заяц, крымчанин Александр Костенко вместе с нашими консулами прибыли в наше посольство в Москве под утро, в 5 После короткого отдыха собираются на Киев", - написала Геращенко.
    Возвращение Костенко в Украину планируется на понедельник-вторник, отметила вице-спикер.
    Напоминаем, 5 февраля 2015 года ФСБ задержала Костенко в Симферополе. Против активиста сфабриковали дело по пункту "б" части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) и части 1 статьи 222 российского УК (незаконное хранение оружия). В мае 2015-го Костенко осудили к 4 годам 2 месяцам общего режима. Обвинение в процессе поддерживала лично тогдашний "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская. Вину он не признал.
    По итогам рассмотрения апелляционной жалобы срок Костенко был уменьшен до 3 лет 11 месяцев, а кассационная инстанция сократила его еще на 5 месяцев.
    После задержания Костенко подвергся пыткам, при которых ему сломали руку. Известно, что в издевательствах участвовали оперативники ФСБ майор Андрей Тишенин и капитан Артур Шамбазов. Перелом не сросся. Запоздалая операция, проведенная уже после приговора, не помогла. От новой операции, которую ему предлагали в колонии, он отказался, потребовав госпитализации в гражданскую больницу. Адвокат Дмитрий Сотников уточнял, что Костенко нуждается в протезировании сустава.
    Отец Александра Федор Костенко пропал без вести 3 марта 2015 года, после того как въехал в оккупированный Крым с континентальной Украины, возвращаясь с киевской пресс-конференции, посвященной делу его сына.
    Младший брат активиста Евгений Костенко в июле 2016-го был оштрафован на 60 тысяч рублей по сфабрикованному обвинению в оскорблении судьи Киевского райсуда Симферополя Виктора Можелянского во время оглашения этим судьей приговора.
     
    ZioViktor, proview, Grizli2014 та 4 іншим подобається це.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Вопросам подготовки мощного инвестиционного проекта по сооружению комплекса ветровых электростанций в Херсонской области была посвящена встреча посла Украины в Норвегии Вячеслава Яцюка с главным исполнительным директором норвежской компании NBT Юаром Викеном, состоявшейся в Посольстве Украины в Осло 3 августа 2018.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Норвегии.
    В частности, норвежская компания NBT планирует соорудить 70 ветровых электростанций в Херсонской области.
    "Объемы электроэнергии, которые будут генерироваться ветровыми электростанциями, позволят обеспечивать энергоснабжением не менее 50 тысяч домохозяйств. Общий объем иностранных инвестиций, связанных с реализацией первого этапа проекта, составит более 370 млн. евро. К реализации проекта в качестве субподрядчиков будут также привлекаться местные украинские компании", - отмечается в сообщении.
    Еще одна норвежская компания - Scatec Solar - намерена построить несколько комплексов солнечных электростанций. Это позволит привлечь 200-300 млн евро инвестиций в украинскую экономику.
     
    Helmut Raiser та Laxmus подобається це.
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украинская компания-производитель беспилотных летательных аппаратов экспортирует свои изделия в страны ЕС и сейчас тестирует инновационные беспилотные технологии вместе с Европейским космическим агентством.

    "Украинцы Валерий Яковенко и Февзи Аметов превратили свое увлечение дронами на бизнес. Начинали друзья в 2013 году. Тогда их инновационная компания состояла только из них двоих, все приходилось делать самостоятельно. Предприниматели рассказывают: сначала у них был один кабинет и мастерская. Сегодня же компания занимает три этажа, имеет 30 сотрудников, а основой бизнеса стало не производство дронов, а предоставление услуг", - говорится в сообщении.
    В Украине главное направление – использование беспилотников в сельском хозяйстве.
    “$10-15 тысяч – это та планка, которую устанавливают европейские производители. В нашем случае сумма составляет около $2,5 тысячи – это самолет с полным набором сенсоров, датчиков”, – рассказывает Февзи Аметов.
    Дроны над полями помогают аграриям правильно поливать урожай и вносить удобрения в почву. Камера на беспилотнике фотографирует поле, а из тысяч снимков можно составить его карту, которая предоставит различную полезную информацию.
    Покупают украинские беспилотные технологии также и европейские промышленные компании.
     
    Helmut Raiser, proview, Ervin41 та ще 1-му подобається це.
  23. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Українські садівники здійснили прорив у експорті яблук на зовнішні ринки. Цього року виробники яблук відвантажили понад 40 тисяч тонн – це стало рекордом за останні 5 років. Для порівняння, торік Україна продала лише 12,8 тисяч тонн.

    Про це повідомили аналітики EastFruit, передають Український інтерес.
    Майже половина рекордного обсягу яблук (20,2 тисячі тонн) було доставлено на ринок Білорусі. За рік країна збільшила закупівлі українських яблук вдвічі.
    Друге місце за молдавськими компаніями. Вони імпортували близько 8 тисяч тонн. На третій сходинці імпортерів – Австрія. Країна закупила 6,6 тисяч тонн (фрукти закуповували винятково в якості сировини для виробництва яблучного концентрату).
    У п’ятірці лідерів по закупкам Угорщина (1,7 тисяча тонн) і Швеція (1,2 тисяча тонн).
    Сезон-2017/18 став справжнім проривом. Адже після введеної заборони на постачання фруктів і овочів на російський ринок українські виробники вперше не тільки збільшили поставки яблук на ринок, а й істотно розширили географію експорту. Цьогоріч Україна здійснила поставки як мінімум у 25 країн.
     
    Helmut Raiser, proview та Мишель 777 подобається це.
  24. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    «Українське Дунайське пароплавство» у липні 2018 року перевезло рекордну за 8 років кількість вантажу

    У липні річковим флотом Українського дунайського пароплавства перевезено 314 тисяч тонн вантажів. З них експортні вантажі становили 171 тисячу тонн, між іноземними портами – 143 тисячі тонн, передає прес-служба порту.
    - Завантаження достатнє, в основному це вугілля, окатиш, руда на порти Сербії. У зворотному напрямку – зерно з портів Угорщини та Сербії, – зазначив в.о. начальника служби експлуатації флоту Сергій Бакало.
    В даний час на лінії працюють 27 караванів, на цей тиждень у рейс вийде п’ять караванів. Запланований обсяг перевезень на серпень при сприятливих умовах – 250 тисяч тонн.
    - МИ ПОСТІЙНО ВІДСТЕЖУЄМО ПРОГНОЗИ ПОГОДИ І РІВНІВ НА ДУНАЇ. МОЖЛИВО, З НАСТУПНОГО ТИЖНЯ СИТУАЦІЯ ЗМІНИТЬСЯ В КРАЩУ СТОРОНУ, І ФЛОТ, ВАНТАЖНИЙ І ПАСАЖИРСЬКИЙ, ПОВЕРНЕТЬСЯ ДО ШТАТНОГО РЕЖИМУ РОБОТИ, – ПОВІДОМИВ БАКАЛО.
    На Нижньому і Середньому Дунаї рівні води зараз достатні для роботи, навантаження на Смедерево здійснюється з осадкою 2,3 метра. На Верхньому Дунаї обстановка не сприятлива для судноплавства, через низькі рівні води караванам доводиться працювати в екстремальному режимі, в очікуванні «прохідних» рівнів.
     

    Images:

    1P77LGzgcT835UCNE1NkRzbUIkGyYVBK.jpg
    Helmut Raiser, proview, Ervin41 та ще 1-му подобається це.
  25. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.173
    Адреса:
    Коростень Украина
    Національний центр управління та випробування космічних засобів (НЦУВКЗ) оголосив тендер з надання ресурсу супутників дистанційного зондування землі надвисокої розрізненості.

    Згідно умов тендеру, передбачається закупити у іноземного виконавця 450 умовних одиниць бортового ресурсу супутників за 30,5 мільйонів гривень.
    Використовуючи іноземні супутники ДЗЗ, НЦУВКЗ проводить багатоспектральну зйомку ділянок місцевості, яка цікавить відповідні органи державного управління. І самостійно обробляє отримані знімки.
    Така схема вже декілька років використовується ДКАУ для ведення космічної розвідки, так як власних супутників ДЗЗ Україна поки що не має.
    Як можна побачити в технічному завданні до тендеру – зйомка поверхні землі буде проведена в радіусі 2500 км від приймальної станції НЦУВКЗ (в Хмельницькій області) – в цю зону потрапляють окуповані території Криму та Донбасу, а також європейська територія Росії.
     

    Images:

    цпоси.png
  26. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.852
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
    РОСІЙСЬКЕ СІЗО ПОПОВНИЛОСЯ ДВОМА УКРАЇНСЬКИМИ БРАНЦЯМИ.
    ЦЕ ВОДІЇ РЕЙСОВОГО АВТОБУСА ВІННИЦЯ-МОСКВА. УКРАЇНЦІВ ОЛЕГА ЧАБАНА ТА ОЛЕКСАНДРА МАНЧУРА ЗАТРИМАЛИ КІЛЬКА МІСЯЦІВ ТОМУ.

    Це відбулось під час рейсу на території Російської Федерації.
    Тоді начебто в автобусі знайшли чотири пакети зі зброєю та вибуховими пристроями.
    На місце ж одразу прибула група ФСБ і заарештували обох водіїв.
    http://np.pl.ua/2018/08/chyslo-ukrajinskyh-politvyazniv-u-rosiji-popovnyly-dvoje-vodijiv/
    G7.jpg
     
    vitaliyplys, ZioViktor та Владимир Херсон подобається це.