Украинофобы жгут!!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем maximwolf, 13 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Скорее маленький и лысенький в гробу перевернется .:D
     
  2. Интересные лоты

    1. Флисовая куртка в оливковом цвете. Флис достаточно плотный, не тонкий. Тыльная сторона рукава и боко...
      1000 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Контрактний флісовий светр армії США Polartec® Cold Weather Jacket ECWCS Gen III Level 3 Розмір Medi...
      2950 грн.
    3. Флісова кофта (ведмежа шуба). Дуже товста та тепла. розмір XXL Стан легкого бу
      550 грн.
    4. Флис охотничий Jahti jakt Бренд Jahti Jakt принадлежит компании Eratukku Oy, расположенной в Северн...
      360 грн.
    5. 2250 грн.
  3. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Шалом:smile_12:
    Посмотрел и испугался:D
     
  4. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Не знаю , как года через два , а вот лет через двадцать - все китайцами станут.:D
     
  5. CSI

    CSI Gefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Київ
    Прям как дети малые.
    Видно и у вас зима началась.
    По поводу детства ща расскажу (ведь в курилке тема).


    Есть у меня дядя, из Расеи- с р.Печоры, маленький с черненькими глазками всегда пьет чай из блюдечка :), так вот спрашиваю Вы руский?? он говорит - наверное да :) :) только непойму почему я такой черный....
     
  6. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    дак к тому и идет, что скоро наших коренастых морд не станет ,потому что кровь смешивается постоянно.. вы видели немцев коренных у которых кровь не смешанная какие они уроды в основном... белобрысые ....
     
  7. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.032
    Адрес:
    Ireland
    сделай промеры черепа и заставь принести списки родни до 10го поколения :D
     
  8. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    я конечно себя не хочу обкакивать..но не удивился бы если у меня где-то по поколениям евреи пробегали россияне и австрияки или еще чего... немцы например....
     
  9. CSI

    CSI Gefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Київ
    сделай промеры черепа и заставь принести списки родни до 10го поколения

    та накой он мне нужен... он своей родни даже до бабки незнает, его батя задубел в снегу когда бухой возвращался с праздника :)
    а так часом водку попиваем вместе, интересные вещи расказывет про жителей печоры, и даже необижается когда его жена называет Азиатом или черным :)

    я конечно себя не хочу обкакивать..но не удивился бы если у меня где-то по поколениям евреи пробегали россияне и австрияки или еще чего... немцы например....

    евреи просто так непробегают.....
     
  10. Vovanes

    Vovanes Gefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Kiev
    евреи просто так непробегают.....[/QUOTE]

    +5 !:D :smile_12:
     
  11. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев

    :) золотые слова... я что-то не подумал)))
     
  12. Oleg

    Oleg Oberschütze

    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Ще невмерла Україна
    У меня, например в роду, украинцы, русские, поляки и немцы так кто я, правильно украинец.

    Кстати Путин, по-моему когда-то сказал: "Если глубоко копнуть так в каждом россиянине можно найти татара" :D
     
  13. CSI

    CSI Gefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Київ
    ну и я признаюсь:) моя прабабка дочь астрияцкого садовника который служил на австрияцкого пана (пан пригнал с собой садовников, и прочую челядь), теперь где был панский дом- ДК, в другом здании (для рабочих)- школа для младших класов, прбабка даже прошла "школу прилежных девиц" (как-то так называлась) в Одесе.
    А жена моя.... полячка.... когда ругаемся называю ее ЛЯШКА ЯДВИГА :) мало вас Богдан рубил и совки выселяли, у нее сразу глаза кровью наливаются:mad: :mad: или говорю "чё пани пердзит? " ее это тоже цепляет:D
     
  14. командор

    командор Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.454
    Адрес:
    Рашистская Федерация
    Ну и развели вы муть. Ежу понятно, что темка провокационная, давно не ругались по нац. вопросам? Дураков, ведущих свой род от бактерий, выползших из упавшего с небес метеорита, наверное везде хватает, год назад такую же лабуду с украинским авторством разбирали. Неважно, в какой стране укуренные дуремары пишут подобный бред вменяемые люди ИМХО должны относиться к нему без лишней аффектации и криков "Да сами вы кацапы (хохлы, бульбаши, немчура, жиды, нужное подчеркнуть) козлы".
     
  15. CSI

    CSI Gefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Київ
    Ежу понятно, что темка провокационная, давно не ругались по нац. вопросам?

    -это наверное "Евразийский союз молодежи" или "Руский фронт" они такое любят, хлебом не корми дай только повыё..

    Дураков, ведущих свой род от бактерий, выползших из упавшего с небес метеорита, наверное везде хватает

    -Да уж, космических Черновецких много насыпало с небес, но мы ж не со зла, так, просто поржать охота ;),
    у нас снега намело, ни в лес ни на рыбалку.... вот и раздулась темка
     
  16. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.666
    Адрес:
    Борисполь
    продолжаем:

    цитата: "
    ТЕПЕРЬ К УКРАИНСКОЙ ТОПОНИМИКЕ.

    Что означают "типично славянские" названия населенных пунктов центральной и западной Украины??? КАГАРЛЫК, ДЫМЕР, БУЧА, УЗИН- (Киевская область), УМАНЬ, КОРСУНЬ, КУТ, ЧИГИРИН, ЧЕРКАССЫ- (Черкасская область), БУЧАЧ- (Тернопольская обл.), ТУРКА, САМБОР, - (Львовская обл.), БАХМАЧ, ИЧНЯ- (Черниговская обл.), БУРШТЫН, КУТЫ, КАЛУШ – (Ивано-франк.оюл.), ХУСТ- (Прикарпатская обл.),ТУРИЙСК- (Волынская обл.), АХТЫРКА, БУРЫНЬ -(Сумская обл.), РОМОДАН –(Полтавская обл. названия сел Абазiвка, Обезiвка на Полтавщине, происходят от черкесского прозвища Абаза), КОДЫМА, ГАЙСАН -(Винницкая обл.), САВРАНЬ -(Кировоградская обл.), ИЗМАИЛ, ТАТАРБУНАРЫ, АРЦИЗ и еще огромное кол-во? В России тоже есть тюрские названия поселений, но русские заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере и естественно оставляли чужие уже имеющиеся названия. А у нас то откуда, если не наши собственные?"

    я родом из г. Гайсин Винницкой области, (а не мифический Гайсан автора публикации) так вот: происхождение слова - от двух слов гай (лес) и сын. ведь название города по-украински звучит как "ГАЙСЫН" по преданию, в незапамятные времена у матери в лесу пропал сын. она голосила, и взывала к лесу, чтобы лес вернул ей отпрыска... потому и Гайсын...

    кут - в переводе "угол" бурштын - "янтарь".... и тд. а еще села есть с названиями Верблюдивка (Кировоградская обл.) Кунка и Куна (Винницкая обл.) и происхождение слов известно точно - Верблюдивка потому что там проходил торговый путь, и купцы скотину поили. какую - сами поймете. Куна - в переводе женский половой орган - тоже интересное название. в конце 16 века отряд татар иам попал под раздачу от козацкого отряда. устроил там лютую сечу. те же из татар, кто свалил, обозвали место соответствено, и другим в эту п.иду не рекомендовали соваться. Кунка - то же самое, что и Куна, тлько поменьше.
     
  17. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.845
    Адрес:
    г. Новосибирск Россия
    - и "Украинофилы жгут"

    - Телеканал «Интер» разрушает стереотипы. Резонансный проект «Великие Украинцы» радикально расширяет наши представления о том, кого можно считать украинцем. К списку кандидатов на звания «великие» включены Лейба Бронштейн (Троцкий), Голда Меир, Аркадий Гайдар.
    Авторы проекта считают, что человек может быть украинцем из-за того, что ее судьба была как-то связана с украинской землей. То есть влияние украинской земли признается настолько мощным, что оставляет на ком-либо особенный отпечаток, благоприятный для творчества.
    ...
    - ...Иисус принадлежал к той волне галов, которые еще сохранили материнский язык, на котором разговаривали обитатели Западной Украины. Именно этим языком Иисус сказал свои предсмертные слова: «А круг девятого часа Иисус вскрикнул сильным голосом, говоря: Элле Элле лемма савахтани» (Мт 27.46), то есть «Леле, Леле, лемм из мя сия остани», буквально «Тато, Тато, - лишь со мной останься». Этот фразеологичный оборот отвечает гелленскому «Отче, в Твои руки отдаю дух Мой!» (Лука 23.46), то есть «Тато, теперь все в Твоих руках!». В самый критический и самый тяжелый момент своей жизни Иисус заговорил давнеукраинским языком. С точки зрения языка Иисус был украинцем.
    - подробно, на Русском
    http://deep-water.ru/?http://budyon.livejournal.com/224315.html
    - оригинал, на Украинском
    http://observer.sd.org.ua/news.php?id=13160
     
  18. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.666
    Адрес:
    Борисполь
    жесть. добавлю в закладки!!!! ыыыыы.......... *ушел под стол*
     
  19. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.244
    Адрес:
    Луганськ, Україна
    А Ленин?
    Просто условия маразматические, можно предлагать кого угодно. И рот никому не заткнешь.
     
  20. CSI

    CSI Gefreiter

    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Київ
    по фамилиям думаю тоже стоит пройтись:
    украинские фамилии можна разделить (условно) на 3 групы:
    1. По роду деятельности- Ткач, Швець, Бондар (думаю всем понятно кто чем занимался) и
    2. Животные и "растительные" ф. - Кропива, Сорока, Ворона, Синиця, Вовк, Барсук, Бузина (у моего деда в селе есть улица так там одни вороны и сороки, сойки а в конце улицы есть даже один Горобець- во попала семейка на улицу "хижаків")
    3. Казацкие ф. ( давались по образу жизни, или по "внешним факторам") - Перебыйнис, Мочихлиб, Паливода, Вернидуб, Кривуля, Лизогуб :)

    Руские фамилии: Иванов, Ульянов, Ильиных, Петров тощо...
    вот непоймеш, чем все эти товарищи занимались?

    Как говаривал один музейный работник: " В українській та російській мові є тільки одне спільне слово- МОЛОКО"

    класный мужичек был, добрый и шутливый ;)
     
  21. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.244
    Адрес:
    Луганськ, Україна
    Ну, допустим, есть и такие фамилии, как Вишневецкий, Хмельницкий, Иванчук, Стахив.
    С музейным работником трудно согласиться. Есть МАЛАКО - є МОЛОКО
    Попробуйте расшифровать транскрипцию ФТАВОС.
     
  22. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Вялікая Літва, Менск
    Говорить об украинской топонимике применительно к этим территориям вряд ли приемлимо! Это не этническая украинская территория, и тюркские названия здесь вполне объяснимы:)
     
  23. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Вялікая Літва, Менск
    Крайне неудачный пример, такие фамилии характерны для всех восточных славян. Просто в России таких фамилий меньше, потому что там изначально был большой процент крещеных татар, мордвы и тд. а им часто давали фамилии по имени, допустим местного воеводы и тд.
     
  24. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Киев, Украина
    Один я попал с фамилией "КозАк". Тут мне недавече заявили, что все, что заканчивается на "ак" (привили в пример фамилию "козАк" - жидовские недобитки!!! :D

    Буду теперь пархатім всю жизнь. Так-что после общения со мной руки мойте, чтобі не заразится чем-нить!!! :D
     
  25. БОДЯ_

    БОДЯ_ Schütze

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Одесса
    привет! тут кто-то есть?????????
     
  26. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Ой , где это я.:D
     
Статус темы:
Закрыта.