Удостоверение журналиста

Тема у розділі 'Послуги', створена користувачем Aleks_03, 2 жов 2017.

  1. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Вы сейчас можете говорить что угодно, я не собираюсь перед Вами оправдываться. Заточено ли издание "для раздачи корочек журналистов", или же мы всё таки действительно создаём независимое СМИ будет видно уже очень скоро. Как я и писал ранее - о наших достижениях будем сообщать всем.

    И да: Вы действительно считаете, что издание, заточенное "для раздачи корочек журналистов" будет вкладывать весьма немалые деньги в разработку сайта чисто "для оправдания"?)) Если бы мы действительно ставили целью лишь "раздачу корочек", то явно не стали-бы заморачиваться с сайтом, ведь большинство людей в первую очередь пользуются услугой для того чтобы оформить разрешение, отстоять и расширить свои гражданские права, и только в последнюю очередь для того чтобы поддержать независимую журналистику. В таком случае лишние затраты были-бы для нас просто нецелесообразными.

    И потрудитесь, пожалуйста, объяснить детальнее описанную Вами ситуацию с "залетающими с травматами журналистами", очень заинтересовало)

    С уважением.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оптический прицел ПАМ-1 предназначен для ведения прицельной стрельбы из 82-мм автоматического миноме...
      22000 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Саморобний легкий пристрій з пластиковим корпусом випрубований практикою військових дій. Зимовий кам...
      600 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Отличный вариант карманного бинокля. С учетом высокой кратности и малых размеров идеальный вариант д...
      253 грн.
    4. IRay XEye C2W компактний тепловізійний монокуляр, використовувався обережно , працює без нарікань ....
      20000 грн.
    5. Бренд: "ATN International", США Збільшення: 2-8х Роздільна здатність екрана: 720 х 540 Кут огляду: 8...
      12000 грн.
  3. starling

    starling Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    772
    Адреса:
    Україна
    Ок, но всё же мне не понятна ваша политика. Вот Вы пишите - "Скоро начнём внедрение функции, благодаря которой любой желающий в удобном формате сможет как автор публиковать от своего имени различные материалы. Мы считаем это одним из важнейших шагов в развитии независимой журналистики и свободы слова в стране." Как Вы себе это представляете?! Простые люди без определённых навыков, а именно журналиста, будут публиковать без редактирования всё что попало. Это не сайт будет, а курилка. Если Вы так дорожите своей репутацией, то было бы абсурдно допускать подобное. Если информация одного из ваших внештатных сотрудников действительно представляет общественный интерес, то такая информация должна пройти элементарный отбор и редактирование так, как это делается во всех СМИ без исключения.
     
    azzi подобається це.
  4. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Согласен с Вами по поводу официальности.
    Единственное, в чём хочу Вас немного поправить - хоть мы и заключаем не трудовые, а гражданско-правовые договора, это никак не меняет того факта, что по документам человек всё равно является при этом профессиональным журналистом, на которого распространяются те же права, что и при заключении с ним трудового договора. Отличие лишь в том, что в ГП договоре мы имеем право указать нулевую заработную плату, что освобождает нас от уплаты налогов.
    Что же касается залётов корреспондентов с резиноплюями - это уже не наша сфера ответственности, потому как мы отвечаем лишь за то, чтобы всё было оформлено официально, в том числе и оружие. Если кто-то из корреспондентов устроит "Колумбайн" или ещё что-то на подобии этого с применением полученного оружия - здесь мы не можем нести никакой ответственности. Максимум - предоставим бесплатную юридическую консультацию)
     
    _*Владимир*_ подобається це.
  5. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Вы не совсем поняли суть данной функции. На сайте будет создан отдельный раздел для людей, которые желают писать статьи. Он не будет подвергаться модерации, за исключением случаев, когда на публикацию поступает много жалоб, к примеру, если автор будет вести пропаганду, направленную на разжигание межнациональной розни и т.д. Лучшие же статьи наоборот, будут набирать популярность и в случае, если был опубликован резонансный материал, требующий расследования, редакция будет оказывать всяческую поддержку автору в его начинании.
    С уважением.
     
    starling подобається це.
  6. starling

    starling Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    772
    Адреса:
    Україна
    А Вы не боитесь, что среди ваших "корреспондентов", которые не обладают даже базовыми понятиями журналистики, так называемый "Колумбайн" приобретёт массовый характер и вашей организацией заинтересуются правоохранительные органы. Если вы дорожите своей репутацией и не только,настоятельно рекомендую Вам хотя бы составить короткую инструкцию по азам журналистики и криминальной ответственности за применение резинострелов, и выдавать её каждому вашему внештатному сотруднику.
     
    Zoomo подобається це.
  7. Hamstell

    Hamstell Gefreiter

    Повідомлення:
    26
    На мою думку, продаж посвідчень "журналістів" - це лише спосіб "зрубити бабла по-бистрому".
    Не забувайте, що в країні скоро вибори, і багато хто не проти мати кишенькове ЗМІ.
    Тим більш озвучений формат роботи (публікація любим бажаючим будь-яких матеріалів) дуже зручний для вкидів компромату і "чорнухи".
    Для уникнення відповідальності достатньо лише зазначити "Редакція не завжди поділяє точку зору автора".
    Я працював в подібному форматі, наповнюючи інформаційний сайт, створений на базі Joomla.
    Технічно жодних складнощів не виникало, дійсно, кожний бажаючий, наділений певними правами, може публікувати будь-яку новину (з цитатами, гіперпосиланнями, додаванням фото та відео і т.п).
    Якщо ж його публікації не задовольняють власника, вони можуть бути відредактовані або видалені.
     
  8. yulic

    yulic Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Ukraine
    Вот а здесь Вы не правы... Либо вы не осведомлены... Либо просто лукавите... ГП или трудовой договор... Не имеет никакого значения "найманий робітник" должен оформлен по всем правилам и со всеми вытекающими ( ДФС, ПФ, ЕСВ ) ДАЖЕ ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ ЗА НОЛЬ И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВАМ ПЛАТИТ ЗА ТО ЧТО У ВАС РАБОТАЕТ.... Такой закон!!! И поверьте в законах я разбераюсь

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
  9. amin333

    amin333 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Чорноморськ
    Вы наверное никогда не попадали под "паровой каток" правоохранительной системы. Как говорил один мой знакомый, все храбрые до первого милиционера(ныне полицейского), а потом каждый ищет матрас потолще, задницу прикрыть. Колятся практически 99,5%.
    "Что же касается залётов корреспондентов с резиноплюями - это уже не наша сфера ответственности, потому как мы отвечаем лишь за то, чтобы всё было оформлено официально, в том числе и оружие. Если кто-то из корреспондентов устроит "Колумбайн" или ещё что-то на подобии этого с применением полученного оружия - здесь мы не можем нести никакой ответственности. Максимум - предоставим бесплатную юридическую консультацию)"
    Благодаря Вашим действиям неадекватный человек, а может быть "преступник" получит в руки оружие(резиноплюй тоже калечит и убивает). И Вы думаете тихонько постоите в стороне в случае кипиша.
    Мне кажется, что Вам уже сейчас надо пойти проконсультироваться у адвоката, за деньги. Он как гадалка,за деньги, расскажет "что было, что будет, и чего можно ожидать" Как говорил Лелик "сядут усе":D
    С уважением
     
  10. Anima.Noir

    Anima.Noir Obergefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Вынужден с Вами не согласиться! Я ни в коем случае не защищаю ТСа, выскажу лишь свое мнение по поводу вышесказанного.
    Смысла покупать преступнику оформленный официально резинострел, чтобы калечить и убивать вообще никакого нет. Для этого есть совершенно другие форумы с совершенно другими пользователями в отличии от этого форума. (Ему даже финансово невыгодно это делать, так как официал выйдет дороже, не говоря об остальных факторах).
    По поводу скрытия ТСом данных о сайте и издании, считаю правильным, чтоб такая информация не гуглилась и не была в открытом доступе. В остальном это скрывает от зевак и лишних глаз, тем кому надо - он с радостью предоставит в личке (ну и что тут такого? Если Вы не заинтерисованы услугами данной темы, пролистайте ее и делов... если что-то не ясно, все разжуют в личке)
    Пользуясь услугами ТСа, Вы делаете взнос на развитие журналистики, в нашей стране - это реально круто) по поводу назначения издательства, а именно «раздача корочек» или реальное СМИ, ну время покажет , при чем как заявляет ТС, уже очень скоро!
    Что же касается условий и оформления документов и договоров, я в этой сфере не осведомлен, но мне кажется (повторюсь это лишь ИМХО, возможно я ошибаюсь), если ТС что-то не так оформляет, то ответственность понесет только он, а не Вы, тогда какая Вам разница? А то камрад выше, в законах разбЕрается, а в грамматике видимо нет....
    С уважением!
     
    _*Владимир*_ подобається це.
  11. amin333

    amin333 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Чорноморськ
    Пользуясь услугами ТСа, Вы делаете взнос на развитие журналистики, в нашей стране - это реально круто - это не взнос(внесение определенной суммы денежных средств в виде вклада в банк, платежей, платы за вступление (вступительный взнос), участие в организации (членские взносы), оплаты своей доли в имущественном приобретении (паевой взнос).), а сделка купли-продажи. Деньги - удостоверение, о чем ТС заявляет и здесь и на других сайтах. Так что снимите розовые очки, спуститесь на землю, филолог Вы наш.
    С уважением!:D
     
  12. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    По поводы инструкции по азам журналистики уже задумывались, ну а насчёт ответственности за незаконное использование травматического оружия обычно информируют соответствующие органы перед выдачей лицензии, это их работа. Поэтому не вижу никакой необходимости информировать дополнительно кого-либо о законодательных аспектах владения травматическим оружием.
    С уважением.
     
    starling подобається це.
  13. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Есть такая пословица: по себе людей не судят. То, что Вы когда-то занимались подобным совсем не означает что и мы будем заниматься тем же.
     
    Senya540 та Hamstell подобається це.
  14. amin333

    amin333 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Чорноморськ
    Вопрос не в необходимости кого то учить законам и правилам обращения с оружием, а причинно-следственная связь - не было бы оружия, не выстрелил бы, а откуда оружие, как приобрел, на законных ли основаниях, а журналист я однако, а ну ка товарищ главред дайте нам характеристику на своего сотрудника, Вы же ходатайствовали, что бы ему "пистоль приобресть". И Вы скажете та его и не видел никогда. Ну и так далее.
     
    starling подобається це.
  15. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Не согласен с Вами. По закону журналист - это лицо, которое на основании трудовых либо иных договорных отношений профессионально собирает, получает, создает и занимается подготовкой информации для печатного средства массовой информации (ст. 25 Закона Украины о СМИ). И абсолютно не важно - трудовой или гражданско-правовой договор мы при этом заключаем, это я Вам как юрист по образованию говорю.
    С уважением.
     
  16. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Камрад ниже уже ответил Вам что никто из преступников не станет приобретать официально травмат для совершения преступления - у нас реально сейчас дешевле и проще купить боевой. Я лишь поддержу его реплику.
    С уважением.
     
  17. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Полностью поддерживаю Вас, благодарю за поддержку и трезвый взгляд на вещи.
    С уважением.
     
  18. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Для кого-то это сделка купли-продажи, а для кого-то и действительно взнос. Всё зависит от субъективной стороны данного действия. В связи с этим считаю не совсем корректным ровнять всех под одну гребёнку.
    С уважением.
     
  19. Продавец Aleks_03

    Aleks_03 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Киев
    Похоже, Вы слишком плохого мнения о нас. За всё время никто никого ни уволил задним числом и "кидать" людей у нас даже и в мыслях не было. Хотя прецеденты были разные, да и запросы нам от органов МВД также поступали весьма различные. Но за год мы привыкли к этому и не боимся трудностей.
    С уважением.
     
    starling подобається це.
  20. yulic

    yulic Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Ukraine
    Ну ну... К Вам просто с проверкой не прихрдили, сводный отряд из ДФС и сотрудников ГУНП
    З.Ы куда не плюнь одни юристы!!! Вот только не все знают о чем говорят

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
  21. starling

    starling Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    772
    Адреса:
    Україна
    И не говорите)) Я тоже имел удовольствие получить юридическое образование:beer: и как человек с юридическим дипломом напишу следующее - Aleks_03 под Законом Украины о СМИ имел ввиду Закон Украины О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине (ЗУ О прессе) от 16.11.1992 № 2782-XII. Есть там коротенькая статья 25, в которой четыре раза упоминается слово профессионально :D. Это я по поводу вышеупомянутой мною инструкции. Ещё было бы неплохо завести подобие журнала о прохождении инструктажа по правилам и мерам безопасности, в котором каждый новоиспеченный журналист будет расписываться:D Я во многом соглашаюсь с Aleks_03 . В конце концов каждый зарабатывает себе на хлеб как может. Главное, что бы это было в рамках Закона;) и как говорится "только без жертв". Задумка неплохая но всё же стрёмная. Ведь согласитесь, если, к примеру, один из ваших новоиспеченных журналистов воспользуется свои правом посещать государственные органы, органы местного самоуправления, а также предприятия, учреждения и организации и быть принятым их должностными лицами данным ему п.2 ст.26 Закона Украины О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине (ЗУ О прессе) и вломится в нетрезвом виде махая вашей корочкой в кабинет высокопоставленного чиновника, то наверняка и Вы, и ваше руководство будут иметь бледный вид и массу проблем. С уважением.
     
    yulic подобається це.
  22. amin333

    amin333 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Чорноморськ
    Вы хотите выдать желаемое за действительное. Перечитайте свой первый пост.
     
    yulic подобається це.
  23. Anima.Noir

    Anima.Noir Obergefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Без сомнений - так и есть! Это с какой стороны посмотреть. Конечно, Вы платите за удостоверение, однако ТС указывает куда эти деньги пойдут, с какой целью. Вы же сами прекрасно понимаете что это сделано для органов, однако по сути, это не обман и не отговорка, после получения удостоверения, Вы платите деньги на развитие журналистики, все честно все законно)
    Я это все к тому, что все прозрачно, а не так, что ТС наделал сотню журналюг из непонятно кого, и свалил в закат...
    А и еще на счет адекватности журналистов, на сколько я помню, ходатайство выписывается ТСом только после личной встречи с ним, что в принципе уже очень укорачивает вероятность неадекватных с резиноплюями.
    В целом считаю, что ТС предоставляет хорошую услугу, по хорошей цене, с хорошими условиями, не нарушая правила форума, и законы страны, все остальные страхи и риски это уже Ваши проблемы и проблемы ТСа. Вы знаете на что идете. Если Вы в чем-то сомневаетесь или не хотите рисковать - очевидно же - не пользуйтесь данной услугой.
    По этому я считаю что дальнейшие обсуждения услуги - не уместны, и так много нафлудили уже)
    С уважением!
     
    _*Владимир*_ подобається це.
  24. amin333

    amin333 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Чорноморськ
    Вас наверное можно поздравить, Вы уже наверное влились в когорту журналистов и медиамагнатов социуме медийных конгломератов:p
     
  25. amin333

    amin333 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Чорноморськ
    И я отваливаю.
     
  26. Anima.Noir

    Anima.Noir Obergefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Ошибаетесь, не влился, и в ближайшем будущем не собираюсь)