Удар по Ливии

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Lakin, 19 бер 2011.

  1. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Sigulda
    :smile_12:ДА 10000%
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Сучасний детектор DC-F009 – Надійний захист від прослуховування та стеження Особливості пристрою: ✔️...
      2850 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Конектор для магнітного кабеля. тип: Type-C Комплект 1 штука
      25 грн.
    3. Зарядна станція GT1500 PORTABLE POWER STATION CTECHI Потужність 1210 Вт*год (22,4 В – 54 А*год) Нова...
      17000 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Лічильник Гейгера для контролю ядерної радіації та вимірювання рівня рентгенівського, гамма- та бета...
      2280 грн.
    5. Старлінк ген1! Трішки обгорів,внутрянка ціла,потрібен новий кабель! Чи на акаунті- не відомо ! Можли...
      2 грн.
  3. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Россия, Москва
    Понимаете, в чем дело, мож, государство там и дает ВСЕ в материальном смысле, но в моральном Каддафи имел неограниченную власть и дикую, даже по средневековым меркам, жестокость.

    А там уже выросло поколение, которое, как минимум, училось в школе, а то и в вузе, бывало за границей. Им уже мало, чтобы радоваться, просто возможности жрать, курить кальян и трахаться. Они хотят какой-то личной свободы и каких-то гарантий. То есть лидера, чья власть хоть как-то ограничена.

    Европейцам, по сути дела, нет и особой разницы, как и простым ливийцам. Порты и скважины и так созданы европейцами, использовались ими и будут использоваться, а ливийцы получают деньги со своих ресурсов и ус не дуют...
     
  4. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    1. За "границей" там бывал всяк - кто этого хотел или кому это было надо. (Причём на учёбу выезжали полностью обеспечиваясь государством). (Почесал лысину и вспомнил во сколько мне стало обучение дочки в Мюнхенском универе...). У нас тоже было поколение, которое "как минимум" еле-еле начшколу закончило (Слава ЛИКБЕЗУ!).
    2. Радоваться, "просто" иметь возможность "жрать", курить кальян (в нашем случае более-менее сносные сигареты хотя-бы) и трахаться (а данное действо надо всем без исключения народам мира - так дайте такое сюда! Того кто это сделает - вочеловечат в веках. (Только под словом "радоваться" нужно расшифровочку поставить, начиная от оплаты коммунальных (или неоплаты их вообще в ихнем случае), включая дороги, коммуникации, дотации, кредиты и иже с ними).
    Свобода (в том числе и личная) - это американская "утка". Она бывает только у заключённых. Демократии - нет!
    3. Порты и скважины может и созданы европейцами - только пренадлежат они далеко не им не все (а жаба давит и давит!).
     
  5. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Россия, Москва
    Маркус, если бы тому поколению, которое едва-едва школу закончило, показать условия жизни в СОВРЕМЕННОЙ Украине, оно бы не поверило своим глазам и сказало бы внукам, шо зажрались, и идите Януковичу и Ющенко с Юлей пятки целовать.

    Вы подумайте: электричество, водопровод, центральное отопление, за скотом ходить не надо - еда в магазине, телевизор...

    В том-то и дело, что потребности у людей меняются. В 1944 году теплая одежка - шикарный подарок, а сегодня ну кто будет плакать от счастья, что у тебя есть одна телогрейка на четыре сезона? Сейчас это нищета.

    А когда люди уже сыты, им становятся нужны гарантии личной неприкосновенности, защиты от произвола и так далее. Вот в чем дело.

    Ну не хотят уже многие современные арабы жить по законам замшелого средневековья, где Воля султана равна воле Аллаха. Это люди НАШЕГО времени.

    А что касается материальных условий, так у простых ливийцев они при любой власти хуже не станут. Европа и США как платили за нефть, так и будут. Народу мало, нефти много, да еще и клановость. Уж точно новый лидер свой народ не обидит. А кому принадлежат скважины, да пофиг.
     
  6. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Да-да! А уж если показать нынешние условия жизни (в любой стране) неандертальцу - это-же инфаркт будет сразу! (ВЫ думаете когда пишете?).
    Прискорбно, что Вы не знаете что есть люди и в наше время для которых "одна телогрейка на 4 сезона - это уже счастье).
    Законы "замшелого средневековья" в арабских странах (многих) были есть и будут в веках! (И кстати большинством эти законы чтимы!).
    Предлагаю развестись с мужем, бросить семью и поехать в Ливию (или Ирак), я организую поездку и найду Вам там нового мужа - и "новый лидер вас не обидит.
     
  7. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка

    Вот теперь они будут свободны.... от того, что давало им государство...
     
  8. KLETT

    KLETT Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    562
    Адреса:
    Азиопа
    ДВОЙНЫЕ ИЛИ ДАЖЕ ТРОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ В ПОЛИТИКЕ! ОДНИХ КОЛБАСЯТ ЗА ТО ,ЗА ЧТО ДРУГИХ РОБКО ЖУРЯТ!
     
  9. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Россия, Москва
    Маркус, Вы извините, если Вы не желаете видеть очевидное, то... разговор превратится в перебранку, а от этого увольте.

    Арабская революция началась в Тунисе с того, что покончил жизнь самоубийством молодой араб (забыла, как его зовут, но можно легко найти в Яндексе). Вовсе не потому, что у него была одна телогрейка на четыре сезона, он не голодал и не ходил вшивый. Но он закончил универ в Европе и хотел работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а не хвосты верблюдам крутить и не французам толчки чистить. Неоднократно обращался к властям, но работу так и не нашел, пошел на улицу торговать, но у него отобрали товар - нет лицензии, не поделился с кем надо. То есть причина - не голод, а коррупция и произвол властей.

    Могла бы высказать еще свои предположения о том, чего будет дальше, да думаю, не надо.
     
  10. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Вы правы - не надо, ибо "невидя очевидного" вести дисскусию бессмысленно.
    (Вот если бы Вы назвали страну где нет коррупции и произвола властей (очень хочется переехать) - тогда другое дело).
     
  11. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    "В результате активного наступления, начатого 29 марта при массированной огневой поддержке артиллерии и танков правительственные войска Ливии отбросили повстанцев на 160 км на восток страны. Об этом 30 марта сообщила The Los Angeles Times. На ярде участков всего за 4 часа линия фронта, ранее проходившая в районе г. Сирт, была отодвинута на 110 км. Контрнаступление армии Каддафи практически полностью свело на нет усилия повстанцев, продвинувшиеся в конце минувшей недели на 240 км западнее. Их наступление проходило на фоне авиационных и ракетных ударов сил международной коалиции по позициям правительственных войск.

    К исходу дня 29 марта повстанцы оставили многие населенные пункты, в т.ч. города Рас-Лануф, Бин-Джавад и другие. Считается, что успехи правительственных войск связаны с перерывом в действиях самолетов коалиции по позициям и колоннам сил Каддафи. Причины этого не уточняются. Ранее сообщалось об отказе сторонников Каддафи использовать тяжелую технику, являющейся легкой мишенью, и стали применять джипы, аналогичные машинам повстанцев. СBS News со ссылкой на представителей Пентагона сообщила, что 29 марта ВМС США выпустили по ливийским военным объектам (склады боеприпасов в районе Триполи и др.) 22 ракеты "Томагавк".

    Взято здесь:
    http://www.arms-expo.ru/050055049057124050050050055050.html
     
  12. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Sigulda
  13. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    А чего чесать попусту языком, если так не нравится НАТО, ЕС и иже с ними... боритесь. Может в Ливию добровольцами?
     
  14. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Повідомлення:
    420
    Адреса:
    Україна. м.Харків
    Мне лично в Ливию не надо - а вот я и мои земляки против что бы Украина туда вступала. Там объективно дурно пахнет, хороший на пример той же Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии - но как говорят на Западе это такой запах свободы и демократии.
     
  15. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    Всё равно - это агрессия. Ну как в 41. Америка охамела вдрызг!
     
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Ага, нещастный араб.... как его жаль((( аж слезу пустил... инженером хотел быть, ужос нах. А у нас в стране как? Да и у Вас тоже, нужно всем дружно с собой покончить??? Я вот тоже хочу инженером быть, а всё никак, нет родни в руководстве, зря видать учился, да и много таких, работают не по специальности... Выйдите, поторгуйте без лицензии, много наторгуете??? И что-то у нас революций нет, бабосы и оружие НАТО не подбрасывает, а вот былаб у нас нефть!!! Так что не нужно петь какой плохой диктатор, жизни не даёт, нам бы так пожить, как они жили, да видать не доведётся, у нас ведь, якобы, у власти дерьмократи, в рот им корень:smile_9:
     
  17. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Мне тоже многое не нравится в западном мире, но жить иллюзиями еще хуже.
     
  18. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Согласен, западный мир - ужасен. Но лучше на данный момент ничего нет...
     
  19. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    Этих ушлепков уже один раз за наш щет выкормили и что,всем подпрыгнуть и еще раз за них вписаться? Окаменевшее дерьмо внешней политики СССР на Ближнем Востоке и в Северной Африке... Каддафи кинул ту же Россию на четыре арбуза баксов,причем так...походя... Конечно народ у него неплохо жил. За чужой счет правда,но это бывает. От мне лично-пох,вальнут полкаша-туды ему и дорога. Не Маннергейм.
     
  20. Uwe

    Uwe Obergefreiter

    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Russia
    Так западный мир, это самая большая иллюзия и есть: плутократы правят, вешая лапшу из "свободы" под соусом "демократии".



    Эти уроды не дают развиваться другим народам по своему пути, ... но как известно, под луной нет ничего вечного.))
     
  21. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    30.241
    Адреса:
    Украина,Ивано-Франковск
    начнётся наземная фаза операции,тогда 22 корпусу придёться туго,это не иракцы,здаваться не будут.я за Каддафи,пиндосы охамели.
     
  22. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Иллюзия - это коммунизм, левачество всех мастей, да и социализм с капитализмом тоже в эту копилку....
     
  23. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Sigulda
  24. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Россия, Москва
    Oleksiy

    Ну а чего сидим, кого ждем? Идите и воюйте за Каддафи.

    (Шепотом: чтобы работать инженером, не нужны связи в руководстве - чай, не депутат...)
     
  25. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Министр безопасности Уганды Амам Мбабази опроверг информацию о том, что его страна якобы предложила политическое убежище Муамару Каддафи.

    Бывший глава МИД и спецслужб Ливии Муса Куса оказался "золотой жилой" для Запада в получении информации о ситуации в Ливии, включая ту, что составляет государственную тайну.

    Уже бывший министр иностранных дел Ливии, который также возглавлял службу внешней разведки страны, прибыл в Великобританию в минувшую среду на частном самолете. Сразу же после приземления британские компетентные органы провели с ним длительную беседу.

    Муса Куса ушел в отставку с поста министра иностранных дел Ливии и больше не представляет Джамахирию. Об этом заявил во время пресс-конференции в Лондоне министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. По его словам, Лондон был осведомлен о планах главы МИД Ливии незадолго до его побега и прибытия в британскую столицу, сообщает ИТАР-ТАСС.
     
  26. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Возможно, Муамар Каддафи лишился еще одного ближайшего соратника. По сведениям газеты "Гардиан", вслед за министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой из страны бежал генерал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки.