Удаление постов без причины

Тема у розділі 'Модерування', створена користувачем Virii, 16 лют 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте ув. Администрация помогите разобратсья с ситуацией, мягко смахивающей на банальный беспредел. Ситуация проста - Пишу в теме пост(в данном случае исключительно вопросительного характера. см. содержание ниже). Модератор без всякого объяснения его сносит) Повторяю вопрос с предупреждением, мол если еще раз удалит БЕЗ объяснения, то буду обращаться к Артему - все-равно удаляет и сообщает мол "Хотите - пишите". Артему написал, но видимо в силу занятости личку он читает через определенный фильтр)

    И так тема, конечно, скандальная, но тем не менее:
    https://reibert.info/threads/priotk...ylo-pro-oboronu-kieva-i-zoloto-partii.200056/

    Запостил вопросительный пост, не содержащий ничего кроме вопроса - модер удалил без всяких объяснений[​IMG]

    Переспросил почему удалили и заново спросил свой вопрос с предупреждением, что при последующих таких действиях БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ обращусь к вам:

    [​IMG]

    Результат:
    [​IMG]
    Как такое вообще называется? От одних посты принимаем, хотя многие из них те еще высеры, а другие нам не по нраву. Хочу напомнить этому модератору, что форум общий и равный для всех. Если он удаляет чьи-то посты то хотя-бы пускай потрудится объяснять причину. И в данном случае хотелось бы узнать причину удаления конкретно моего поста?
     
    Чкалов, Norman2, Веселый_хохол та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Dochtlampe - гасова лампа вермахту для запуску транспортних засобів у дуже холодному кліматі – звича...
      5000 грн.
    2. Захисна система, яка складається з 9-ти спеціальних подушок, вони забезпечують користувачеві максима...
      999 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      HTC-2 - это замечательная домашняя метеостанция c часами, календарем, большим информативным дисплеем...
      170 грн.
    4. Все на фото. За всі - 10 шт.Состояніе гарне. Есть вопросы задавайте.По запросу дополнительное фото.
      400 грн.
    5. мосіна. копана пружини цілі майже всі. рівний ствол штик рідний та знімається чітко. механізми на за...
      1500 грн.
  3. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    Нужно ждать Артема. Только он может принять решение.
     
    Frostrunner, Мерзкий Ганс, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  4. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Похоже скриншоты не подтянулись. Вот скриншоты моего поста и реакции модератора:

    1. Уделание без ответа и привета(причем даже имя скрыл)
    upload_2018-2-16_11-44-34.png

    2. Пишу свой пост опять, спрашиваю причину удаления предыдущего, предупреждаю:
    upload_2018-2-14_21-4-27.png

    3. Товарищ включил броню:
    upload_2018-2-16_11-48-6.png
     

    Images:

    upload_2018-2-16_11-44-29.png
  5. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Отписали... ждём...

    Получается, сообщения угодные, нравящиеся модераторам, оставляем, даже не смотря на неуважительные и не несущие никакого смысла фразы...
    А просьбы, отредактировать сообщения, убрав из них флуд и насмешки - тупо удаляются, с формулировкой "Артему пожалійтеся" (c)...
    Модераторы ведь должны быть беспристрастными, или не так ??.

    Добавлю свои скриншоты, удалённых сообщений, и реакцию модераторов раздела, для общей картины...
     

    Images:

    Безымянный 1.png
    Безымянный 111.png
    Безымянный 11.jpg
  6. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    И вот ещё один "шедевр", более ранний, который так же из-за симпатий модераторов, не отредактировали - как видите, что высказывания по отношению что к самим павшим, что к их родственникам ("бабка" в данном случае, это дочь Шамрыло), аж зашкаливает... А про фееричный способ взятия анализа ДНК - вообще жесть...
     

    Images:

    Безымянный.png
  7. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Я знаю тільки одного модератора що втіхаря пости стирає. При тому стирає їх вибірково.
     
    Oprishok, Virii, Romachick та 2 іншим подобається це.
  8. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Ну чё,решили вопрос?
     
  9. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Майте терпіння.
    Снаряди не падають, у бані ніхто безневинно не сидить, тож прямо зараз бігти нікуди не треба. Влад написав, так і робимо.
     
    Virii подобається це.
  10. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Пока тихо. Ждём Артема.
     
    Веселый_хохол подобається це.
  11. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    10.621
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    Привідкрийте завісу:)
     
    skidbladnir та Веселый_хохол подобається це.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Теми перечитав.
    Оскільки адмін питання поки що не розглядає, то на даний час (у межах своєї компетенції) регулюю ситуацію на своє розуміння таким чином:
    1. Пости в темі відредагував, як вважаю доцільним.

    2. Навчіться користуватися ось цією кнопкою:

    Снимок.JPG

    Бо якщо пост не подобається, натиснути її чомусь ніхто не може, зате з"явилася звичка приходити в тему, і розповідати, які пости треба видалити, які залишити, і як відредагувати пости інших користувачів.

    Тому в подальшому дописувачі, котрі в темах розповідатимуть, що і як модератори розділу мають робити з постами, відразу отримуватимуть тиждень для прочитання правил форуму.
    Якщо вважаєте, що десь написано неправильно - користуйтеся кнопкою.
    Дякую за розуміння.


    З.І. Якщо адміністратор форуму чи супермодератори мають інше бачення щодо порушених питань, то розглянуть і вирішать як вважають потрібним.
     
    Oprishok та Старик Похабыч подобається це.
  13. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Александр, при всём уважении, но какие-то странные вещи происходят...
    Начну с пункта 2 - данной кнопкой пользоваться умею, и пользуюсь её когда вынуждают...
    Вот только реакция на нажатие данной кнопки странная с Вашей стороны... После нажатия кнопки, приходится ещё и объяснять Вам дополнительно, почему фраза про "снять ватной палочкой у спящей бабки слюну для анализа ДНК" это флуд и неуважение... Хорошо, что хоть эту фразу Вы удалили, хотя суть данного способа, так и осталась "висеть" в теме https://reibert.info/attachments/bezymjannyj-png.11186184/ ... Да и само слово "бабка", и высказывания в адрес павших, Вы считаете не унижающими ??.
    Касаемо пункта 1 - не понимаю, почему сразу нельзя было отредактировать, а провоцировать написание писем Артёму, и создание данной темы...
    Спасибо, конечно, что убрали из темы фразу про "комикс в стиле у врачей в дурдоме выходной", но и язвительная фраза про "парадно-выходной компас", является абсолютно неуместной для тематики данного раздела... Тот, кого нашли павшим с этим компасом в боях за город в 41-м, наверное не на вечеринку одел так называемый "парадно-выходной компас", не находите ??.
    Да и сам компас, не подходит под время, когда Шамрыло учился во втором классе... Точно так же, как и фраза про вторичное принятие в партию, не несёт никакого смысла, ибо отчётной карточки нет, да и в том обрывке только три первых буквы совпадают, а потому, как я и писал в теме, этот документ мы не рассматриваем... А это и есть бесполезный и бессмысленный флуд в теме... И Вы же сами выступаете за то, чтобы если и появлялись сообщения в теме, то только несущий смысл... Выходит - Вы сами же себе и противоречите?.. Или есть "правильный" и "не правильный" флуд ???
    И поверьте - "привычка в теме указывать какие посты и как редактировать" и не появлялась бы, если бы эти посты с оскорбительными и неуважительными фразами модерировались бы по умолчанию...

    В общем - ждём, что скажет Администратор по этому поводу...

    .
     
    retnapa, Веселый_хохол, анатолий. та ще 1-му подобається це.
  14. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за реагирование и редакцию постов. Кнопка такая есть и я о ней знаю. Однако в моем случае мой удаленный пост содержал исключительно вопросительный характер, он не был предназначен, чтобы выразить свое негодование о чьем-то высказывании, это был просто уточняющий вопрос, а его просто снесли, и, опять же, без объяснения. Называется "а от не нравишься ты мне со своими вопросами". Опять же за реакцию спасибо, но хотелось бы все-таки каких-либо принятых мер, в частности направленных в сторону этого царька.
     
    Веселый_хохол та sergeyk2 подобається це.
  15. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Не вижу в действиях модераторов никаких нарушений, обычная чистка темы вышедшей за рамки обсуждения, были удалены посты либо не относящиеся к теме, либо уже обговоренные. Кто хочет продолжать обсуждение в теме - задавайте обоснованные вопросы и аргументируйте свои ответы, никто такие нормальные сообщения удалять в теме не будет.
     
    Старик Похабыч та Sweger подобається це.
  16. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Возможно, но для того, чтобы в теме иметь возможность продолжать отписываться мне нужно хотя-бы знать что было не так в моем удаленном посте, что бы знать какого характера должны быть посты. Но когда их просто удаляют и не объясняют причину это трудно. Собственно вот и претензия - удаление без объяснения, т.е. тебе даже не объясняют почему удалили и что ты написал не так.
     
    Веселый_хохол та sergeyk2 подобається це.
  17. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Более того. Мой пост не содержал ничего оскорбительного или вышедшего за рамки обсуждения - он содержал вопрос. Вопрос по теме - о Шамрыло. А Т.е. Автору предыдущего поста все это обозвать цирком в дурке это нормально...а мой вопрос это за рамками? Я понимаю, что вопрос, возможно, не к вам Артем, а к модератору, удаkившему пост. Тогда не могли бы вы озвучить его ник(можно в личку), я попрошу его отписаться в теме.
     
    Останнє редагування: 21 лют 2018
    Веселый_хохол та sergeyk2 подобається це.
  18. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    В теме было договорено - никакого срача, только аргументы.
    А сообщения в стиле "в дурдоме выходной", "парадно выходной компас", "взять у спящей бабки втихаря ватной палочкой слюну" - это не аргументы, а флуд и неуважительное отношение... И редактировать их модератор начал спустя время, после обращения к Вам и создания этой темы...
    Если он уверен в своей правоте - почему тогда модерирует "задним числом"... А если он изначально видел что они бесполезны и содержат неуважительные высказывания - почему не реагировал сразу, и игнорировал наши замечания по этому поводу...
     
    Веселый_хохол та Virii подобається це.
  19. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Юзер akai в посте предшествующем моему оспаривал факты боя 16 сентября а потом все вышесказанное лихо подитожил - "В дурдоме выходной"(За это его пост никто не удалил - почему?) Мне стало неясно ,что именно акаю не нравится и что именно он окрестил выходным в дурдоме. Для уточнения я задал ему вопрос - что в этом выходящего за рамки или оскорбительного? Или уже кто-то ответил? Где? Если и так, почему модератор не потрудился хотябы объяснить причину?

    Да, что-то уже не верится, что этот модератор может адекватоно оценивать что нормально а что нет.
     
    Веселый_хохол та sergeyk2 подобається це.
  20. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Видаляв пост я. І писав, що коли не згодні, можете оскаржити. Ви оскаржили, Вам адмін своє рішення написав.
    Не варіть воду, будь ласка.
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  21. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Александр - воду варят те, кто пишут сообщения, не несущие никакого смысла относительно обсуждаемого вопроса, и при этом позволяют себе неуважительные и насмешливые реплики в адрес павших...
    Был уговор - пишем по теме, не так ли ??
    А как тогда относится к "комиксу про дурдом", и прочим неуместным высказываниям ?? Они по Вашему - по теме и несут смысл ???

    Удалите просто второй абзац сообщения Кайнарана, и закройте тему до появления действительно аргументов...
     
    Веселый_хохол подобається це.
  22. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Дякую, що навчилися користуватися кнопкою.
    Скаргу розгляне хтось з інших модераторів розділу, щоб не було закидів про необ"єктивність.

    І уважно перечитайте пост № 11 в цій темі. Більше нагадувати не буду.
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  23. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо и на этом Вам.

    Пост №11 перечитан внимательно, выводы на будущее сделаны, и ответ был дан в посте №12, цитирую :

    Потому как считаю, и не только я, что обсуждаемый второй абзац, в таком виде, абсолютно не уместен, является флудом и оскорблением... Жаль только, что это приходится Вам объяснять и ещё и что-то доказывать...

    .
     
    Веселый_хохол подобається це.
  24. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Та то шо это вы удалили я догадывался. Не удалял бы никто посты без объяснения - не варил бы и воды. Так объясните мне пожалуйста, уважаемый, что же такого несуразного содержал мой вопрос что вы его удалили?
     
    Веселый_хохол та sergeyk2 подобається це.
  25. Akai

    Akai Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    326
    Адреса:
    Kyiv
    Ого, я столько пропустил, а тут оказывается такие страсти, уже учат жить модераторов, администратора, рассказывая какие сообщения удалять, а какие нет (что уже есть нарушением правил форума!), мою фамилию весьма фамильярно упоминают (а между тем, я на форуме Akai). Ну то такое, жизнь.
    Второй абзац упоминаемого моего сообщения абсолютно касается обсуждаемой темы, и лишь подчеркивает подход некоторых к изучению истории, основанный на домыслах и вымыслах, ну, с некой долей иронии (на обиженных балконы падают). Ни флудом, ни оскорблением он не является, - имхо это просто частный случай личностного восприятия.
     
  26. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Никто никого не учит. Тема создана с целью выяснить причину удаления поста без объяснения и заодно и выяснить что же такого страшного содержал мой пост. Нада ж знать на будущее)

    Так я вроде так и писал выше, или или вы регистр имете ввиду? Ну вобщем если не так написал извините.
     
    Веселый_хохол та sergeyk2 подобається це.
Статус теми:
Закрита.