У кого Tesoro, отзовитесь...

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Cossack, 29 сер 2006.

  1. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте!
    Если у Вас металлодетектор Tesoro, напишите пожалуйста, про свою модель отзыв. Может, кто подскажет, о Tesoro Tejon, про его лучшие стороны, недостатки...
     
    G613D подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Два балансира на XP Deus 1 Для датчиков 34*28 и 11 дюймовой В использовании не были. В комплекте тол...
      500 грн.
    4. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    5. штанга верхняя часть от чего не знаю аллюминий длина 700 мм диаметр 22/19 мм
      350 грн.
  3. Janicss

    Janicss Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Latvia
    U menja Tesoro Cortez. Normalnaja Shtuka dlja NeProfi :p
    Dafiga chego pokazivajet na displee no kromi bat. inndicator vsjo mozhna i po zvuku opredelitj..klassnij aparat za svoju cenu (~800$) Kaska za metr pikajet :D
     
    ts.radomir подобається це.
  4. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Tesoro

    Спасибо за ответ! Да, Кортез действительно мощный прибор, но его можно по глубине обнаружения целей сравнить с Tesoro Tejon? А вообще получается, что дисплей у Кортеза не придает особых улучшений в работе?
     
  5. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Драсте, я вот тоже обладатель Тесоро Тежона, прибор проявил себя отлично.ю в плане обнаружения целей и их глубины, посеребренную чайную ложечку цепонул с пол метра уверенно, единственное что заметил, что при быстром переходе с все металы в дискрим (триммером) немного гудит и затизает ??? да и толком с дискримом не разобрался хожу только на ФОИЛ )))
     
  6. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Вітаю! тема створена вже давно, на той момент я користувався ИМП-1(1989р.в.) - стосовно цього девайсу, як відомо, коментарі зайві.. ) але кожен починав зі свого велосипеду.
    придбавши Тежона, скажу, прибор себе виправдав. Проте виникли і деякі зауваження- як на мене, невистачає регулятора гучності, світлового індикатора визначення цілі, і зважаючи на те що сумарно акумулятори під нього дають 9,6V(1.2V x 8шт) замість необхідних 12V, планую додатково під'єднати ще два акуми до блоку.
    Такі справи. Чекаю на Ваші враження і зауваження, будемо обмінюватись досвідом і по-можливості продовжувати тему.
     
  7. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Нафига на теджон акумы????
    Он на батарейках держит часов 90.
     
    usa70 та Tendra-kosa подобається це.
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Смешно.
    8 батареек по 50р = 400р
    3 раза по 8 батареек = 1200р.
    8 аккумов = 800р + хорошая зарядка 400р. Итого те же 1200р.

    НО! 3 комплекта батарей на 2несколько выездов, а 1 комплект Аккумуляторов на всю жизнь!
    Экономия через 3 года - в несколько тысячь, причём при замене прибора аккумы останутся вам и будут служить ещё долго...
    ещё раз, уже 3-й или 5-й
    [​IMG]
     
  9. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    V.Strelok, жарти тут трохи не в тему.. принаймні я не знаю таких батарейок, що б тримались на Тежоні 90 годин. За паспортом - Battery Life (typical) 20 to 30 hours. Практично ж 20 - 25год при швейцарських батареках і середній кількості сигналів.
     
    iks- подобається це.
  10. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    ставьте аккумов столько же, сколько и батареек. Всё будет нормально!
    Только берите хорошие аккумуляторы.
    Лучше 1700-1800 Duracell Energizer или ещё какие, чем 2800 GP.
    И возьмите качественное зарядное устройство с автоматическим отключением зарядки, после заряда аккумуляторов и будет вам счастье!!!
     
    iks- та Killerokk подобається це.
  11. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Батарейки GP алкалиновые у нас на рынке 8шт стоят 45 рублей. Они выхаживают 50 часов. Хорошие стоят комплект 150 рублей, в том же "Метро" )). Вы не паспорт читайте:mad:, а годик походите.
    Вот на такой прибор как АКА Сигнум - только аккумы, в режиме турбо, батареи GP умирают за 3 часа, хорошие за 4. :smile_11:
    На Теджон акуммы нах. не нужны!:smile_12:
     
    ts.radomir подобається це.
  12. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    я уже третий годик с Тежоном хожу.. :) зі свого досвіду скажу, що краще одразу купити акуми, зарядник і надалі не витрачатися на батарейки.. - на бензин заощадите.
    Практично, у мене 8шт акумів (Energizer 2500/2650mAh) на приборі дають 3пібіки(замість необхідних 8ми), тому і хочу під'єднати ще два акуми до блоку. Serg-SPB, гадаєте це чимось може загражувати прибору?
     
    iks- подобається це.
  13. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Извините, на украинском я это не понимаю...
     
  14. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    да. без проблем.
    Практически, у меня 8шт аккумов (Energizer 2500/2650mAh) на приборе дают 3пибика (звуковой индикатор разряда батарей), вместо необходимых 8ми. Поэтому и хочу еще подсоединить дополнительно 2 аккума к блоку. По-вашему мнению, это чем-то может угрожать прибору?
     
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Думаю, может.
    На полном заряде аккумы дают до 1,4В, возьмём 1,38.
    1,38х10 = 13,8В, что больше 12В.
    Даже если при полном заряде будет 1,3-1,35 = 13,0-13,5В

    3 пибика - смотрите график.
    Батарея с 1,2В до 1.0В садится за 1час 20мин, в то время как,
    аккумулятор с 1,2В до 1,0В садится за 20-30 минут.

    Прибор рассчитан на поведение батарей, потому так и выходит.
     
  16. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Если действительно будет превышение по вольтажу, согласен, опасность есть. Значт будем исходить из этого.. спасибо за за Ваше мнение.
     
  17. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Вот тут человек пишет, что поставил в АСе дополнительный аккум, и проблем у него нет:
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=978416&postcount=9
    надеюсь, не пока нет...
     
  18. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    388
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    701
    Повідомлення:
    3.150
    Адреса:
    Киев
    Я тоже отбросил мысль о покупке аккумуляторов походив с Тежоном.Покупаю в ДЦ по 14,5 грн за 6 алкалиновых батареек (Тайвань или Гон-Конг)кот.служат ну очень долго.
    А от "тюннинга" с дополнительными аккумуляторами я советовал бы воздержаться.Я заметил,что на моем приборе,и на приборе товарища-блочки под батарейки имеют подплавления.И вообще это слабое место у Тежона,ИМХО.
     
  19. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    это что за слабое место, я плохо понял.

    А насчет 90 часов все-таки загнули. конечно надо знать в каком режиме ходил, так что вероятность 90 есть, но небольшая.
    я на полной мощности (дискрим между iron и foil, сенс 10, треш на максимум) засекал - 45 часов стабильно (батеры дюрасель турбо).

    касаемо батеров и аккумов - можно и с аккумуляторами, но их менять надо уже на 4 пиках, а батеры достаточно менять при 2 пиках. Аккумы не предсказуемы, через пару месяцев уже нет гарантии что на свежих аккумах получишь ту же глубину что и на новых батерах.
    использую батарейки. аккумы раньше использовал.

    45 часов - ненапряжно менять батарейки.
    Если бы у меня был трак (комплект на 2 дня) или сигнум (6 часов в турбо) - то конечно аккумы, чтобы не разориться.
     
  20. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
  21. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Надыбал и я себе Тесоро,но - Компадрика.
    Просто как-то надумал брать малую катуху к Экспу,но понял,что можно взять на Эбае целый прибор с малой катухой подешевле,чем сама малая катуха к Экспу :)))
    Пока нравится - дискрим явно ощутимее лучше,чем у штурмовских приборов,да и общий вес приборчика - ровно 1 кг при малых габаритах. Как разведочный - самое ТО! Пикает весело и неглубоко - "окопы и блиндажи" совком рыть не приходится :),а вся война и весь 19-20 век в лесу лежит практически под листьями,иногда даже копать не надо,а просто ногой грунт поковырять :)
     
  22. Herr Major

    Herr Major Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Украина Харьков
    1 людині також подобається це.
  23. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    счастливые вы, у нас зачастую такие шурфы забивать приходится, что ППЦ.
     
    1 людині також подобається це.
  24. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    ну это зачастую бывает через неплотность прилегания контактов- греются, может поржавели немного.
     
  25. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    51
    Повідомлення:
    4.422
    Адреса:
    Большое дышло
    Ходил с Тесором Вакуэру и Кортезом. Бегал и с Тесором Сильвером. Больше всего понравился Вакуэро, даже скучаю по нему. Отличная отсройка фоны и грунт хорошо ведет себя на песке и солончаках! Кортезом ходил три месяца ужасно не понравился с настройками... Вакуэро отличная машинка дял войны и средневековья!
     
    Siciliec7770 подобається це.
  26. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    а поточнее можно, насчет зависимости между количеством пиков и глубиной обнаружения?

    Спасибо.
    По-моему Вакуэро уже сняли с производства..