Тысячи дорог навечно ведут в Рим.

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем Мишель 777, 13 тра 2013.

  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Собственно хочу коротко поделиться впечатлениями об автобусном туре, и полезными рекомендациями . Возможно те кто только собирается в подобный тур, найдут здесь полезную информацию.
    Автобусным туром я путешествовал впервые. За рекордно короткий срок (7 дней) представилась возможность побывать в нескольких городах Краков, Вена, Венеция, Флоренция, Рим (Будапешт и Братислава – проездом). За время путешествия был один ночной переезд и ещё один на обратном пути домой. Ночлеги были в гостиницах. Два в Риме и два в Польше. Питание завтраки. Гостиницами и завтраками доволен. Ночной переезд вначале был утомительный. Если кресла не оборудованы подножками, то через два часа сна, в лежачем положении, с откинутыми спинками кресел, ноги отекают и болят так, что возникает желание остаток пути идти пешком (при чем независимо от возраста – поголовно). Остановки через каждые 3-3.5 часа, но они не спасают. Спасение одно- спать в сидячем положении (моё открытие), используя автомобильную подушку. Вырубаешся мгновенно, и ноги не болят.
    Ещё один очень важный совет. Перед путешествием обязательно, не спешно соберите в интернете информацию о своём будущем путешествии , почитайте отзывы, наметьте объекты которые хочется посмотреть, кратко изучите историю города. Например Рим. Не стоит тратить свое время и деньги на нудные и утомительные экскурсии, от которых теряется эффект своего присутствия в вечном городе и возникает чувство, что всё это ты смотришь по телевизору. Достаточно, перед поездкой, кратко прочесть историю этого города, определить знаковые исторические места и нужные магазины для посещения и самое главное их нахождение на карте города и возможность до них добраться самостоятельно на общественном транспорте. Только так вы сможете понять город. Не бойтесь самостоятельно путешествовать.
    Немаловажный вопрос, это вопрос питания. Перекусить в ресторане или кафе вам обойдется примерно 30-50 евро на двоих. (салат, второе, десерт, кофе), лично для меня это не приемлемо, т.к. цель путешествия всё же не для поссорить деньгами. Цены на продукты питания в супермаркетах минимум на 30% ниже чем в Украине, поэтому для меня было нормально отовариваться в продуктовых магазинах и питаться бутербродами и кофе. К примеру: В Венеции мы купили бутылку шампанского Мартини Асти, нарезку вяленного мяса, которого нам хватило на два дня, сыр, буханку вкуснейшего хлеба и мороженное всего за 11 евро. Многие путешественники брали из дому сыровяленую колбасу, что позволяло им не платить за завтраки и обеды валютой, в придорожных кафе расположенных на автобанах, где они платили только за кофе.
     
    Карл Радль, SOVA1, Ponomarenko та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Серія марок Політ в космос дев'ятого міжнародного екіпажу Серія: Інтеркосмос - радянсько-румунський...
      35 грн.
    2. Марка Політ АМС Вега-1 і Вега-2 міжнародного проекту Венера-комета Галлея Серія: Проект Інтеркосмос...
      3 грн.
    3. СССР ХМК Конверт 20 лет космической эры 1977 Космос Чистый Состояние на фото,чистый
      100 грн.
    4. Марка 60 років військам зв'язку Збройних Сил Код за каталогy: Mi: SU 4891, Sn: SU 4784, Yt: SU 4637,...
      10 грн.
    5. Характеристики: Год: 2014 Гашение: Негашеная Тип марок: Лист марок Параметри: Стан : негашена Рік...
      180 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Краков. Красивый город, напоминающий Львов. Краков негласно считается столицей Польши, и лишь 2 миллиона человек проживающих в Варшаве, считают столицей Варшаву.:)
    DSCN0260.jpg
     

    Images:

    DSCN0261.jpg
    DSCN0262.jpg
    DSCN0271.jpg
    DSCN0276.jpg
    casio, vittmann, Карл Радль та 6 іншим подобається це.
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Вена. Наверное самый красивый город в которых мне довелось побывать. Город-аристократ. Интересные моменты. В Австрии бесплатная медицина, как впрочем практически во всём Евросоюзе. (за счет страховых взносов в размере 150 евро в месяц, при средней зарплате 1500 евро.), все лекарства в аптеке стоят 5 евро, даже если вам понадобится их мешок. Пять евро это плата за обслуживание.
    В этом городе жил и умер великий музыкант Моцарт. Хотя доход от его произведений был огромным, Моцарт всё равно жил не по средствам. В результате умер в нищите и был похоронен в общей могиле, в каком месте городского кладбища ни кому не известно.
    В этом городе родился и умер Курт Хауенштайн создатель и вокалист группы Супер Макс, с неповторимым голосом. К сожалению почивший в 62 года от сердечного приступа в 2011 году.
    фото №3. С этого балкона вещал Алоизович во время аншлюса Австрии в марте 1938 г.
    №8. Окна квартиры Моцарта.
    №9. Венский внутренний дворик.


    DSCN0300.jpg DSCN0299.jpg
     

    Images:

    DSCN0305.jpg
    DSCN0309.jpg
    DSCN0315.jpg
    DSCN03191.jpg
    DSCN03281.jpg
    DSCN0330.jpg
    DSCN0333.jpg
    DSCN0344.jpg
    vittmann, goom, Карл Радль та 7 іншим подобається це.
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    DSCN0369.jpg DSCN0370.jpg DSCN0381.jpg DSCN0382.jpg DSCN0385.jpg Флоренция. Население 373 тыс. Красивейший, типичный итальянский город, который ярко иллюстрирует всю Италию. В этом городе родились Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей. Флорентийцы очень темпераментный народ гордящийся своим происхождением, им бы волю, они бы столицей Италии , без зазрения совести, сделали Флоренцию.
     
    casio, vittmann, goom та 8 іншим подобається це.
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    С поста №4 - Флоренция.
     
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Рим.Об этом вечном городе сказано очень много, и к сказанному мне добавить не чего. Без слов. Скажу только , что не успели мы покинуть приделы Рима, как мне снова захотелось там побывать.
    Ватикан. Огромный минус – посещение музеев Ватикана. Даже если мне заплатят в следующий раз за их посещение, я всё равно туда не пойду, а тут пришлось расстаться с 86 евро, на двоих. После обзорной, пешеходной экскурсии по Риму, уставшие, на общественном транспорте, всей толпой мы двинулись в Ватикан. Пусть меня простят великие ценители искусства, но как можно получить наслаждение от созерцания тысяч экспонатов, в потоке напоминающем киевское метро в часы пик и движущем с такой же скоростью или какое удовольствие можно получить за минуту созерцания пары сотен античных и средневековых скульптур и бюстов выставленных в ряд в одном помещении, будто сувениры из гипса. Шум и гам как на восточном рынке. Монументальное творение Микеланджело Сикстинская капелла, выполненное на сводах и стенах потолка , огромного помещения, где кардиналы выбирают папу, на многих произвело сильное впечатление, к моему стыду на меня не очень, может всё из-за того же неимоверного скопления народа.

    В Ватикане обязательно стоит побывать на площади св. Петра , и в одноименном храме, которые мы привыкли видеть по телевидению. Особенно меня поразил собор св. Петра, от которого я был сначала в шоке, а затем в восторге, но пока мы до него дошли, осматривая экспонаты музеев Ватикана, мы уже еле волочили ноги, хотя посетить храм можно было с самого начала и совершенно бесплатно.
    Совет: ни в коем случае не посещать музеи Ватикана, в противном случае день пропал, а 43 евро выкинете в пропасть…Если конечно, кому-то сильно хочется посмотреть Сикстинскую капеллу – тогда ДА!

    DSCN03651.jpg DSCN0411.jpg DSCN0433.jpg DSCN0438.jpg DSCN0439.jpg DSCN0440.jpg DSCN0444.jpg DSCN0448.jpg
     

    Images:

    DSCN0409.jpg
    DSCN0410.jpg
    casio, vittmann, Карл Радль та 6 іншим подобається це.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Рим.

    DSCN04391.jpg DSCN04401.jpg DSC04530.JPG DSC04538.JPG DSC04562.JPG DSC04565.JPG DSC04585.JPG
     

    Images:

    DSCN0450.jpg
    casio, vittmann, Карл Радль та 6 іншим подобається це.
  10. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    На последнем фото изображен Пантеон, храм всех богов, построенный в 126 г.н.э. В настоящее время площадь возле Пантеона является излюбленным местом бастующих или требующих чего-то от правительства. На фото как раз этот момент.

    Рим.
    Интересный факт. Вплоть до 19 века, римляне не заботились о сохранности своих памятников архитектуры и своего города, как впрочем , такое же отношение было и в других городах Европы. К старым постройкам относились без исторического трепета, просто как к обычным зданиям. В 19 веке, в Европе было создано общество по защите памятников архитектуры.
    Ещё один интересный факт. Практически весь Рим стоит на месте древнего города . У некоторых римлян есть хобби – раскопки. Только копают они из подвалов своих домой и всё это держится в глубокой тайне, так как больше всего боятся, что прознай государство о находках , их дом может превратиться в предмет археологических исследований и раскопок.
     
    Карл Радль, Kestner, SOVA1 та 2 іншим подобається це.
  11. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Если на Рим всего пару дней ,то посещать музеи Ватикана ,конечно же, непозволительная трата времени. На музеи нужен отдельный один день ,это если задержать взгляд на большинстве экспонатов.
    У меня на Рим была неделя .До приезда в Рим я на каждый день расписал пешие маршруты по карте ,что бы все посмотреть. Но музеям Ватикана так и не уделил времени,жалко было дня ,вот такой я невежда.:D Жаль тратить время на предметы ,которые можно рассмотреть и в сети.
    Античный Рим с Колизеем, неспешно, можно за пол дня обойти . Хотя билет действителен два дня . Смышленые туристы продают билет ,после посещения ,за пол цены.
    Трастевер очень понравился , старый ,жилой район Рима .Вот там настоящая пицца и настоящая итальянская еда в настоящих семейных кафе макаронников.
    Эх,Рим... Париж и Рим -города ,которые хочется посетить еще и еще .
     
    Мишель 777 подобається це.
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Сикстинская капелла.
     

    Images:

    615.jpg
    134374.jpeg
    casio, Карл Радль, Kestner та 3 іншим подобається це.
  13. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Венеция. Население 270 тыс. Город состоит из материковой и островной части. Островная Венеция — морской курорт, центр международного туризма мирового уровня.. Внутригородские перевозки на моторных лодках, гондолах, баржах. Промышленно-портовая часть Венеции (Местре) материковая. Судостроение и судоремонт, цветная металлургия, нефтеперерабатывающая, химическая, электротехническая, лёгкая промышленность. Ремесленное производство художественных изделий из стекла (остров Мурано), кружев (остров Бурано), мозаики.
    Венеция постепенно уходит под воду. По прогнозам учёных, Венеция может стать непригодной для жизни уже в 2028 году. Спешите побывать в этом необычном городе.
    Аэропорт материковой Венеции каждую минуту принимает авиарейс (лично довелось наблюдать).

    DSCN0464.jpg DSCN0465.jpg DSCN0468.jpg DSCN0469.jpg DSCN0472.jpg
     
    casio, Карл Радль, Рапунцель та 4 іншим подобається це.
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Венеция.

    DSCN0473.jpg DSCN0474.jpg DSCN0476.jpg DSCN0486.jpg DSCN0489.jpg DSCN0497.jpg DSCN0503.jpg DSCN0516.jpg DSCN0529.jpg
     
    casio, Карл Радль, Рапунцель та 4 іншим подобається це.
  15. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Мой отзыв по туру.
    В целом тур положительный, но есть и отрицательные моменты, возможно моё мнение будет субъективным, но пишу для таких как я.

    Тур очень стремительный, но это однозначно нельзя назвать минусом, т.к. всё-таки за малое количество дней посмотрели много городов заслуживающих отдельных посещений. Из-за стремительности нет полного ощущения своего пребывания в городе , почти как в телевизоре. Всё как-то смазано и очень поспешно, и тем не менее спасибо туроператору.

    Из минусов.

    На экскурсиях откровенно скучал, но это не значит, что они не содержательные, просто меня не интересуют, к примеру, похождения Казановы или утомительные пересказы сомнительных легенд. От постоянного потока информации и бега за экскурсоводом теряется чувство того где ты находишься. Не понравилась экскурсия в Венеции… Больше получил удовольствия от самостоятельного хождения чем от экскурсии. Не бойтесь самостоятельно ходить, только так вы получите истинное удовольствие от посещения города.
    Совет-рекомендация: сократите экскурсии до минимума, а по возможности исключите их вовсе.
     
    Карл Радль, Kestner, SOVA1 та 2 іншим подобається це.
  16. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Был я как то проездом в этой Венеции..... С сыном ( он тогда ещё совсем малой был лет 6)..
    Покатались на гондоне ( так сын гондолу назвал). Гондоляйтер нам экскурсию помню проводил , где Наполеон жил , где ещё кто то...
    Но самое что запомнилось, это забрели мы в этой Венеции на какой то базар , рыбой прям с ящиков трговали , ну малой где то шоркался и приходит расстроенный :
    - Папа я в какашку собачью наступил .
    Я в ответ кривлюсь:
    - Ну ты блин... Угораздило же тебя.....
    Сын меня утешить спешит...
    - Да ладно папа не расстраивайся, сейчас найдём газон с травкой и вытрем !
    И тут папа загробным голосом выдаёт ребёнку откровение :
    - Сынок... В этом городе нет травки...
    Сынуля в шоке . Рот разинул по сторонам глядит и только сейчас замечает, что мы весь день толкёмся в городе где нет травы, только камень и вода.
    - Нет травки ???? Как ????

    Сжалился , я над сыном , взял его за руку :
    - Ладно , не переживай , пошли к каналу сандалю мыть.
    :)
     
    Карл Радль, Рапунцель, Kestner та 3 іншим подобається це.
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    В музеях Ватикана просто не чего делать. Наслаждение может получить только папа, который гуляет по ним в одиночестве, а не в толпе которая тебя несет. Каждый экспонат имеет свою историю, на прослушивание которых не хватит жизни. Вот Рим самый лучший музей под открытым небом.
    Париж красивый город, но находясь в нём трудно отделаться от мысли, что ты находишься на Ближнем востоке. 70% парижан арабы и негры, которые очень назойливые, прямо виснут на тебе, что не скажешь о Риме. В Риме я не встретил ни одного!!! араба, а негров видел только среди туристов из Германии.
    Для любителей путешествовать, лучше всего взять машину на прокат. Цена автомобиля гольф класса, свыше 10 дней - 20 евро в сутки. Отдых на итальянских курортах, дешевле чем в Крыму. Трех комнатное бунгало со всеми удобствами на берегу моря, будет стоить 500 евро за 10 дней, что согласитесь намного дешевле чем аналогичное на ЮБК.
     
    ДАГОТ подобається це.
  18. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Совершенно согласен на счет назойливых негров в Париже , возле Лувра особо меня достали : имел неосторожность задержать взгляд на связке брелков Эльф.башни в руках мавра ,и тут понеслось - купи сер ,купи джентельмен и причем на сносном русском, вот ведь шельма- славянскую внешность определяют на раз . Вторая моя ошибка : спросил сколько стоит ( хотя скупился у Эльф.башни этим товаром в достатке, просто цену сравнить хотел) . Третья ,провальная ,ошибка : я предложил ему вдвое меньше ,чем он назвал и он ,на мою беду ,согласился . Только товар мне был не нужен. Короче смылся я от него в Лувр. Но эта черная морда узнала меня , когда я вышел через 3 часа из Лувра и начала еще демпинговать . Пришлось купить. Но ,к слову , самые дешевые сувениры именно у Лувра , я связку (10 шт. башенок ) купил у него за 3 евр. Хотя по всему Парижу 1шт-1 евр. , 10шт.-5 евр.
    А в Риме все же индусы промышляют разводняком с розами на виа дель Корсо и плаза дель Пополо : суют розу даме в руку ,а с мужика потом деньги требуют . Многим неудобно и они платят . Причем, когда дама пытается вернуть розу они всячески отказываются . Я это просек сразу и своей строго настрого запретил что либо у кого брать на улице.
    Но этих попрошаек ,согласен , несравнимо меньше ,чем в Париже .
     
    Мишель 777 подобається це.