ТТ СХП помогите разобраться

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Никодим, 13 янв 2016.

  1. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    Уважаемые форумчане помогите разобраться,ситуация такова:моему товарищи достался в дар ТТ СХП(45г.в.) с российскими доками!ТТшник был "запилен" тульским оружейным заводом,согласно законам эрэфии(завод то государственный),и им же выдан сертификат!а вопрос вот в чем- 1) являются ли его документы законными на территории Украины,2) возможна ли его продажа с такими доками на форуме 3)и если возможна продажа то какая цена? за ранее спасибо за ответы!
     
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      250 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. сост.на фото
      220 грн.
    5. Открытка "Дверь военной церкви, 25 июня 1916 г."
      500 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Давайте фото, деактив и пр.
    1 - нет.
     
    БЛК нравится это.
  4. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    фото у меня пока нет,девайс товарища!он с инэтом не дружит,и попросил меня создать тему
     
  5. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    1. - нет
    2 - на свой страх и риск, возможно по запчастям.
    3 - в районе 500 у.е
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    мазур, Байрактар и БЛК нравится это.
  6. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    по пункту 2 можно по конкретней,если не затруднит!?
     
  7. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    анатолий. нравится это.
  8. Смуглянка

    Смуглянка Leutnant

    Сообщения:
    1.237
    Адрес:
    EYH
    Не вводите в заблуждение.., резаный ТТ 500 у.е. не стоит...!

    С ув,
     
    dexter82, Skifus, БЛК и ещё 1-му нравится это.
  9. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    ответ на пунтку 2 четко предоставлен словом нет поо пункту 1 что собственно вам непонятно то?
     
    БЛК нравится это.
  10. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Читай внимательно, в ветке указан ТТ СХП...в упомянутой мной ветке продажи СХП (с доками) в районе 600.
     
  11. Смуглянка

    Смуглянка Leutnant

    Сообщения:
    1.237
    Адрес:
    EYH
    Без законного подтверждающего документа это не СХП. За 500 у.е. можно купить изначально целый не резанный, и без всяких востановлений...

    С ув,
     
  12. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Покажи мне такой целый не резанный за 500 :)
    С ув.
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Хочу напомнить,что Наганы российские различные у нас продаются без или с росс.документами,ибо требования Рф были серьезнее,чем наши.
    Без фотографий тема вообще не о чем....
     
  14. Смуглянка

    Смуглянка Leutnant

    Сообщения:
    1.237
    Адрес:
    EYH
    А что Вам ещё показать...??? или "тебе", ато вижу, что мы уже на ТЫ..!!! Поверьте, я знаю что говорю. Я не сказал, что здесь продают такие по 500 у.е., но сегодня это вполне реально. И давайте каждый останется при своем мнении, не засоряя тему ненужными постами. Обсуждать стоимость предмета без фото это абсурд...!!!

    С уважением,
     
    geSStapo и dexter82 нравится это.
  15. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Отмазался ;) Проехали...
    PS Если где тыкал извени...это не из неуважения...не из уменьшительного, а из доверительного...как к равным (как к друзьям), мы же все здесь почти как братья (почти все) - кто по оружию, кто по интересам ;)
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  16. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    Товарищи!а чем фото вам помогут?я выше написал что тт попилен по законам рф,а пилил его ГОСУДАРСТВЕННЫЙ оружейный завод в г. Тула,я конечно не превозношу возможности этого завода выше законов Украины,но предполагаю что деактив ттшки практически ни чем не противоречит нашим законам!
     
  17. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Все равно при продаже нужны будут фото.
    Нужны кстати и при оценке ;)
     
  18. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    тем то во первых лучше один раз увидеть чем сто раз написать,а во вторых читайте правила ну и включайте логику....
    ну и встречный вопрос к вам вы часто покупали(в вашем случае это оценка) не видя предмета а только читая о нем?
    прям как в поговорке купите кота в мешке кот классный,пушистый черный с пятнами и родословной....смотреть его не нужно он же в мешке его нужно брать и предложить свою цену...

    P.S. Очень интересно - На чем основываются ваши предположения "что деактив ттшки практически ни чем не противоречит нашим законам" ? поделитесь думаю всем будет интересно!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Doctor-vich нравится это.
  19. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    согласен на счет кота в мешке,но я не продаю,а для оценки конечно мало того что я написал,но все же чем могут отличаться кардинально складские макеты заводского распила?фото из инэта- я конечно не спец по пистолетам,но как по мне они близнецы
     

    Изображения:

    561472.jpg
  20. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Вы сами себе противоречите спрашиваете про распил (деактив) а фото предоставляете по годам причем тут распил (деактив) к годам производства ???
    выход только один с вас фото вашего макета(лота) с его деактивом а не фото из интернета не относящееся к теме обсуждения ну никак...
    а так же настоятельно рекомендую ознакомиться с https://reibert.info/threads/pravila-razdela-voennyj-antikvariat.146404/#post-7632659 для вашего же блага ну и кругозора...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  21. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    предположения основываются на том что законы которые предписывают правила деактава таких макетов схожи если даже не идентичны в Украине и рф
     
  22. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Я ,как модератор разделов ММГ и огнестрела,поставлю точку в данной теме:
    нужно фото деактива;
    документы российские на СХП.
    Всё.
    Если это будет и документы будут соответствовать предмету,то не вижу препятствий к продаже.
    А цену обсудим позже.
     
    Смуглянка, votaga, yucher и 4 другим нравится это.
  23. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    спасибо!конкретно и по делу!
     
  24. рейберт

    рейберт Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Украина
    Почитайте технические требования "Зброя стрiлецька вихолощена". Документ МВД, найти в инете возможно. По этим требованиям должны изготавливаться все СХП на Украине и выдаваться документы. Затем сравните с тем что имеете.
     
  25. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    ТУ "Зброя стрiлецька вихолощена" делались на основании требований законодательства РФ.
     
    анатолий., БЛК и votaga нравится это.