ТТ 30

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем SerKon, 3 апр 2017.

  1. SerKon

    SerKon Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Kiev
    Прошу помощи в оценке пистолета ТТ 30 образца 1930года. Количество выпущенных пистолетов ТТ образца 1930 года составляет примерно 4700 штук. Некоторые запчасти докупались (магазин, пружина, прочее....) Все на фото. На все вопросы отвечу в личные сообщения.
     

    Изображения:

    IMG_3550.jpg
    IMG_3551.jpg
    IMG_3552.jpg
    IMG_3553.jpg
    IMG_3554.jpg
    IMG_3555.jpg
    IMG_3556.jpg
    IMG_3557.jpg
    IMG_3558.jpg
    IMG_3561.jpg
    IMG_3562.jpg
    IMG_3563.jpg
    IMG_3564.jpg
    IMG_3565.jpg
    IMG_3566.jpg
    IMG_3568.jpg
    IMG_3569.jpg
    IMG_3571.jpg
    IMG_3573.jpg
    Oktopus нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Демпфер (амортизатор) ППШ. Состояние по фото.
      50 грн.
    2. Оригинальная дульная муфта ствола М.Р.38/40/41. В отличном состоянии. Не коп. Складское хранение.
      1900 грн.
    3. Предложу редкий магазин к пистолету-пулемету Судаева обр.43 года. Оригинал, состояние хорошее, не пи...
      1200 грн.
    4. Метал дуже бадьорий,предмет живий.
      400 грн.
    5. Ударник і шептало мп40
      1 грн.
  3. andy1972

    andy1972 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Украина
    Вот одна из продаж ТТ 1933г., правда, макет но в отличном сохране https://reibert.info/threads/maket-tt-30-1933-goda.222973/
    Курс тогда был 8 , т.е. цена около 440$.
    Ваш, несмотря на внешнее состояние, интереснее и дороже, внутреннее состояние хорошее и без вмешательств, а это дорого стоит.
    Узлы лучше оставить лишь аутентичные, в том виде, как они есть, замена ЗИПом вносит визуальную несауразность, ценности, да и особо цены не добавляет (ЗИП лучше продать после отдельно).
    Существенный вклад в сумму и ценность внесет ствол, особенно если он с полупроточками, что само по себе уже редкость и немалая ценность.
    В таком состоянии и составе (без ствола) старт от 600$. Мнение.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    SERGIO*, Killer-Igel, SerKon и 2 другим нравится это.
  4. andy1972

    andy1972 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Украина
    Присмотрелся к накладкам - левая имеет характерный на 1933г. выступ. Такие накладки - мегаредкость. Так что парную правую, сломанную, берегите - ее можно и нужно восстановить, но доверить это лучше купившему.
    Чем меньше вмешательств - тем ценнее будет лот.
     

    Изображения:

    10479176.jpg
    IMG_3557.jpg
    SERGIO* и SerKon нравится это.
  5. Байрактар

    Байрактар Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    116
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    215
    Сообщения:
    4.660
    Адрес:
    опа, нашелся "эксперт"!:eek:
    а для кого?
    -для коллекционеров? Для них эта железяка ничего не стоит, для них будет проще за такие деньги перегнать из-за бугра "натуральный" ТТ-30
    -для "пересичного громадянина" будет даже дорого 8000грн отдать за этот экземпляр!
    Так у меня вопрос: что вы у него аутентичного нашли? коррозию "того времени"? или редкие клейма которые стерла коррозия? или может потому что это был ТТ30? Или попытка разогнать ЛОТ на аукционе?
    Вот мое мнение: от того, что вы "красиво" расписываете детали, они дороже не станут. :D:D
    Информация для ТС: Этому макету цена до 8000грн. при условии "аутентичности"
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Lenza, 051969 и менторез нравится это.
  6. andy1972

    andy1972 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Украина
    и для них, и для тех, кому интересны не порезанные трупики. Или целостность механизмов и узлов (лопнутая пружина не в счет), изначальная (не восстановленная) способность их выполнять свои функции ничего не стоит? Здесь готовая возможность создания действующей модели под СХП, что гораздо интереснее, чем порез с функцией "взводится, щелчок присутствует".
    А что в нем не аутентичного? Клеймо с годом сохранено, механизм без вмешательств, внешне - да, коррозия подпортила вид, но не настолько, чтобы списывать с оружия в металлолом, и продавец, спасибо ему, не проводил так популярных наварочно-напильниковых работ.
    Но это лишь мое мнение.
     
  7. Байрактар

    Байрактар Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    116
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    215
    Сообщения:
    4.660
    Адрес:
    естественно стоит! но не 600уе! (как вы утверждаете). Если к той сумме что вы назвали добавить 100уе, то можно было купить не тронутый ТТ30 в апреле 2016г (тогда бакс стоил 26 грн) https://reibert.info/threads/prodat-tt-30-1935-zagotovka-pid-sxp.761420/ Вы разницу ощущаете? По этому спуститесь на землю со своим мнением, вы где-то летаете в облаках на крыльях мечты.
    Совет для ТС: выставляйте его на аукцион с 1грн, активность заинтересованных покупателей выведет аппарат на определенную сумму. Но думаю это сумма будет колебаться в пределах 8500-9000грн.
    Та без проблем, каждый имеет право на свое мнение, но не нужно навязывать свое мнение как за истину..
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Lenza, 051969 и менторез нравится это.