Тропический обвес

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Kurt von Wallenrod, 4 лис 2016.

  1. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Камерадам вопрос: Прикупил тропический игрик и ремень на позднятину войны, ее можно использовать с осени 43-го года или лучше уже с 44-го года?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Материал керамика. Фурнитура сталь. Вполне функциональна.
      350 грн.
    2. Стан, як на фото. Достойний екземпляр в колекцію, хоча сміло можна використовувати за призначенням....
      1390 грн.
    3. В чудовому колекційному стані. Без скоїв та тріщин. Чітке тавро, у тому числі клеймо партії в тісті...
      2750 грн.
    4. Большая тарелка Вермахт в хорошем состоянии.сколов,трещин нет
      1300 грн.
    5. Коп. Латунь, латунь в хроме. 5шт.-столовые, 1шт.- десертная. Найдены на местах дислокации РККА, Верм...
      105 грн.
  3. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    А зачем тебе в СС тропический ремень?
     
    Останнє редагування: 4 лис 2016
  4. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    специально для позднятины, как по мне на конец войны очень хорошо смотрится, да и встречал фотографии использования тропического игрика и ремня в Ваффен СС, естественно не массово, но ряд фотографий видел
     
  5. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Насчет игрика согласен.... А вот тропические ремни у ВСС ни разу не встречал... Поделись фото.
     
    Останнє редагування: 4 лис 2016
  6. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    окей, я их в архив свой бросаю, перелистаю-скину)
     
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ув. Никита Штернберг а как же единообразие...???

    А как быть с этими вашими словами:

    но мы же не будем клепать на себя всякую бредятину со словами:" и такое могло быть" или самое тупое: "Конец войны, там все было мыслимое и немыслемое".
    И так как речь идет о воссоздании облика ТИПИЧНОГО солдата СС.......
     
    stalker747 подобається це.
  8. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    я не напяливал на себя сейчас еще тропический обвес, хотя фотки по СС в них и встречал, и надевать его МОЖЕТ БЫТЬ буду если накоплю ДОСТАТОЧНОЕ кол-во фотографий..для того как бы и создал тему что бы разузнать что и как (так что с попыткой "поймать" меня вы, мягко говоря, поспешили)
     
    Останнє редагування: 5 лис 2016
  9. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Никита, покажи фотки СС-маннов в тропических поясных ремнях, про игрик молчу.
     
    Останнє редагування: 6 лис 2016
  10. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    про ремень, пока накладно, у меня две папки комп блокирует (я ж сказал, что как почищу комп-скину), с игриком сейчас на рабочем столе есть..хотя все же клонюсь к мысле, что не удачная это идея с тропическим обвесом
     

    Images:

    g4GmZn2alZU.jpg
    Останнє редагування: 6 лис 2016
  11. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Ну почему же не удачная? С игриком очень даже и удачно будет, да ещё и в сочетании с dot44. А Вот с поясным ремнем не заморачивайся...
     
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Увы но Вы попались.

    Дело в том что вы сами себе противоречите:

    И так как речь идет о воссоздании облика ТИПИЧНОГО солдата СС, без всяких метал кокард(одним это действительно интерессно вот как уважаемому камераду из Самары GraFs, а другим-способ выделить себя из толпы электриков) то, на мой взгляд, не стоит искать всякие фотки пречудливых вариаций, а носить классический вариант BeVo.....

    Так вот для вас выходит ношение тропического игрыка способ выделить себя из толпы электриков....фото же есть значит можно....


    К примеру фотографий где СС манны на головных уборах (фельдмютце - пилотки и кепки) носят металлические знаки различия войск СС (что кстати не противоречит тому времени в виду многих факторов) гараздо больше чем фотографий СС манны в игреках ДАК и тем болие в ремнях ДАК.
    Но для вас металличесеий череп на кепки это почему-то пречудливая вариация....

    С вашей точки зрения метталический череп или орёл или комбинация для вас нет на реконе а игрек ДАК на реконе Да ибо на фото есть но естественно не массово.

    Но вот с точки зрения истории войск СС что металический череп на головном уборе что игрек ДАК ношение на реконструкции оправданно также как и было оправданно во время ВМВ.....особенно периуд конец 1943 года-май 1945 года.....

    Люди пишут что 12-я двизия Войск СС массово носила игрек ДАК, зайдите в тему по дивизии Гитлерюгенд, посчитайте по фото сколько их видно...??? Вы удивитесь.

    Да были в войсках СС игреки ДАК, Да носили....массово или отдельно - тут можно долго спорить...

    В 1944 году в учебном пособии для немецких снайперов им рекомендуют носить ремень ДАК....
     
    Останнє редагування: 6 лис 2016
    stalker747 подобається це.
  13. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Доброй ночи Карлис. По игрикам ясно ( я и не интересовался) а вот по поясным ремням меня терзают сомнения. Ни одной фото не видел , СС-манна в таком ремне....
     
    von Goltz подобається це.
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Добрый вечер Павел.

    Дело в том что раз нет фото или фото не видел это еще не значит что немогло быть, в доках много чего прописанно но не всё можно увидить на фото, как и на оборот фото есть но в доках нет. Беларусские камрады по Багратиону носят ремни Дак значит где-то что-то видели.

    вот известное фото боец Хеер да еще и зимой в игрыке ДАК...
     

    Images:

    user13475_pic154031_1297445092.jpg
    Helmut Raiser та stalker747 подобається це.
  15. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    а теперь по-порядку ваш наезд:

    "И так как речь идет о воссоздании облика ТИПИЧНОГО солдата СС, без всяких метал кокард(одним это действительно интерессно вот как уважаемому камераду из Самары GraFs, а другим-способ выделить себя из толпы электриков) то, на мой взгляд, не стоит искать всякие фотки пречудливых вариаций, а носить классический вариант BeVo.....

    Так вот для вас выходит ношение тропического игрика способ выделить себя из толпы электриков."

    Вы меня по личной антипатии записали в людей которым абы выделить себя??(вы ж не учли первый вариант людей, которым как я и писал тема ношения металлической кокарды интерессна) а сразу принялись записывать в разряд "хочу на фоне других светиться."
    Второе, повторяюсь, я еще ничего не одевал на рекон тропики, что бы меня пытаться на чем-то таком поймать, а та тема, на которую вы ссылаетесь, была созданна мной что бы люди не велись на неверную ТКАНЕВУЮ обшиву (фото ниже)..

    Третье, я тут создал тему с вопросами по торпическому обвесу, а не по обсуждению постов с других тем.
     

    Images:

    Безымянный.png
    Останнє редагування: 6 лис 2016
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Причём тут антипатия, ее нет. Неволнуйтесь так, то не созла если что извинайте:beer::beer::beer:. Дело в том что надо подходить к делу максимально внитмательно. Ибо в одной теме вы пишите одно в другой другое, это форум и тут мы друг другу пытаемься помочь. По этому Я вам указал на нестыковки по моментам. И про головной убор Я вас дополнил что не только массово носили черепа и орлов произведенных Бево но и металические тоже. Так и тут - носили в войсках игреки ДАК - носили, массово или нет - вот тут можно пытаться спорить или копать инфу, фото, хронику. Будите ли вы плохо смотреться с игреком ДАК - ИМХО нет, с ремнём но вот тут можно пытаться спорить или копать инфу, фото, хронику....
    Понятно что вы пытаетесь разобраться. :beer:

    Меня к примеру удивляет почему с тропической униформой Войск СС солдаты носили стандартный ремень а не африканский...
     
    stalker747 та Kurt von Wallenrod подобається це.
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Я помню такое фото, но 100% не уверен что у СС манна именно ремень ДАК (солдат первый с права)....
     

    Images:

    wsviZhUUUZPlAgMNwx2YN8g0w.jpg
    stalker747 та Kurt von Wallenrod подобається це.
  18. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Вот это я хотел услышать!)
    По поводу всего связанного с пилотками, конечно же, каждый клуб сам решает что им носить, их песочница -им и решать, я в той теме писал своим, что бы помочь в выборе классики исходя из требований нашего клуба и как раз про метал орла молчал-у нас на него запрет.
    А с тропикой для того и создал тему, что бы разобраться насколько редкое было..если все же подтвердиться ОЧЕНЬ большая редкость их ношения на 43-45 года, (скорее всего так и есть) то как раз тут и проявлю свою однозначную позицию и воздержусь от ношения такового.
     
    von Goltz подобається це.
  19. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Я еще тут не могу понять игрик ли это или что-то другое у первого бойца..судя по всему Нормандия
     

    Images:

    Безымянный.png
  20. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Ну, по поводу тропического поясного ремня в СС как раз тот вариант, что датированиие фото решат большую часть вопроса, приказы - остальную часть. По фото в Вермахте понятно, вопросов не возникает. А вот про СС..... То что белорусские камерады носят такие ремни, наверное же обоснованно чем-то? В общем, тема интересная, скоро и до брезентовых жаб дойдем...:beer::D
     
    stalker747 подобається це.
  21. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Держите. Конечно Италия, но все же
     

    Images:

    Capri italy 1942 (2).jpg
    Capri italy 1942 (3).jpg
    Capri italy 1942 (5).jpg
    Capri italy 1942.jpg
    Paul Lisch подобається це.
  22. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    а есть фотки по тропическим ремням в ваффен СС в Нормандии или на Восточном фронте?
     
  23. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Надо мониторить, по-мойму как то встречал.
    Мы тоже грешили таким тропич.ремнем поясным иногда. Сейчас решили отказаться от его носки- т.к. все же это из ряда вон. Для тропической формы СС это еще куда ни шло (хотя в основном использовался обычный кожаный ремень).
    Игрики были тропические- довольно часто. Адекватно надевать на мероприятия по 1944-45 гг у 30% личного состава ИМХО.
    А вот допники на палатку тропические- вопрос открытый- надо тоже мониторить архивы фоток
     

    Images:

    z_13d19aab - копия.jpg
    photo.jpg
    !!.jpg
    1122213.jpg
    22332.jpg
    88787.jpg
    Останнє редагування: 22 гру 2016
  24. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    спасибо!) да я и сам накопил фотки СС в нормандии и на остфронте с трпическим игриком;), просто стала интересна тема с тропическимим ремнями))
     
  25. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    ..
     

    Images:

    20130103132911-50c9904a-me.jpg
  26. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Фурнитура от брезентовых разгрузок массово встречается в месте прорыва 13го корпуса под Золочевым. Особено очень много останков ремней вместе с их хозяевами где шла на прорыв 14 гренадерская. Находил постоянно. В 90х на бруствере окопа подняли два десятка стальных пряг СС. На одной были остатки брезентового ремня.
     
    BillyAl, Alex Johannik та Kurt von Wallenrod подобається це.