Триплекс

Тема в разделе "Техніка та важке озброєння", создана пользователем ARROW, 28 мар 2024.

  1. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    147
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Помогите опознать, от чего триплекс. Может, ленд-лиз?
     

    Изображения:

    20240327_171554.jpg
    20240327_171606.jpg
    20240327_171618.jpg
    20240327_171628.jpg
    20240327_171639.jpg
    20240327_171700.jpg
    20240327_171711.jpg
    20240327_171721.jpg
    GAZAR, Лесной Житель, Airborne и ещё 1-му нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
    2. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    3. Уламки з місця падіння літака іл-2 по 1943-му році. Фото двигуна з просторів інтернета для ознайомле...
      455 грн.
    4. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    5. передок от пушки
      250000 грн.
  3. Лесной Житель

    Лесной Житель Oberleutnant

    Сообщения:
    2.055
    Адрес:
    Украина
    Доброго. Материал цинк? Находил такие . Выставлял так и не опознали. С ув.
     
  4. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    147
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Да, материал цинк или силуминий. Тоже пытался сперва гуглить, но безрезультатно..
     
    gall 83 нравится это.
  5. Лесной Житель

    Лесной Житель Oberleutnant

    Сообщения:
    2.055
    Адрес:
    Украина
    Может поможет. Мои находки по 1943 году. Были немцы и много Ленд Лиза англичане и американцы.
     
  6. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Сообщения:
    3.143
    В мене такий самий, знайомі казали Су76 але я далі не розбирався, можливо допоможе.
    З повагою
     
  7. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    147
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Спасибо большое! Очень помогли:beer:
    Беглый поиск по Вашей наводке выдал фото с очень похожим. Кажется, это он и есть:)
     

    Изображения:

    4266565174.jpg
    scale_1200.jpeg
    foto_5_1479801407-dec7b3c4cab7409bdea2c287a1364313.jpg
    gall 83 и GAZAR нравится это.
  8. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Сообщения:
    3.143
    Радий допомогти !
    З повагою
     
    Мансур Львович и ARROW нравится это.
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...взагалі, це не "трІплєкс",
    це "командірскій (перископІчєскій) прібор наблюденія" (за полем боя)
    :rolleyes:
    З.ЬІ. ... у руських - пєріскоп, А трІплєкс - це ОСЬ, у "тІгра" :
    :cool:
     

    Изображения:

    LStAl4C.jpg
    Schanz, Airborne, Roma_1985 и 2 другим нравится это.
  10. GAZAR

    GAZAR Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    85
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    156
    Сообщения:
    1.054
    Адрес:
    Odessa
    Интересно что за штырь? Это пехотный прибор наблюдения?
     

    Изображения:

    SU_76M_2.jpg
    gall 83 и ARROW нравится это.
  11. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    147
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Да, это труба разведчика.
     
    duke6kirill, ded72, A10A и 2 другим нравится это.