Тринадцатый этаж

Тема в разделе "Фільми не про війну", создана пользователем рональд, 7 янв 2011.

  1. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Balta Libere
    «Трина́дцатый этаж» (англ. The Thirteenth Floor) — полнометражный художественный фильм режиссёра Джозефа Руснака и продюсера Роланда Эммериха, выпущенный в 1999 году.
    Фильм понравился конкретно.:smile_12:Единственное,было-бы лучше,если бы в конце все умерли,но такого,увы ,в амеровских фильмах не бывает.А так рекомендую.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Нова книга про світовий спецназ,та зброю,якою вони володіють,характеристику і все,що відноситься до...
      600 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Adolf Hitler "Mein kampf" Укр. мова 784стр
      1488 грн.
    3. Інструкція/паспорт
      1 грн.
    4. Оригинальное издание 2001-го года. Не левый репринт, который здесь некоторые продают К.В.Родзаевс...
      4000 грн.
    5. Оригинальное Руководство пользователя Walther P99. Ранний вариант, в цвете. Не репринт.
      190 грн.
  3. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Первые 45 минут смотреть трудно: царит тоска зелёная. Чем-то всё поначалу напомнило самые нудные и безблагодатные серии "Х-Files"... очень невнятно и затянуто.

    Потом всё шустро наладилось, стало интереснее, раскрылась интересная идея "многоуровневой матрицы", потом фильм стал хорошим, а ближе к концу фильм стал очень хорошим:)

    Мысль о том, что любое виртуальное разумное существо, искусственный интеллект, может выйти на ступень развития своего создателя и превзойти его, показана с душой.

    Вообще сюжет под конец ставит очень много интересных философских вопросов ("Как меня можно любить, если я даже не существую", или обращение творца к его творению: "Между нами нет никакой разницы")... Приятная гимнастика для ума.
    В конце прозвучала просто замечательная фраза : "Когда вы туда все вернётесь, оставьте нас, пожалуйста в покое".

    В общем если вначале я проклинал напрасно потраченное время, то, начиная со второй половины фильма, я очень доволен, что его посмотрел.

    Неожиданная концовка здорово символична.

    ЗЫ. Главная Героиня - очень! Девушка мегаприятной внешности. Такие запоминаются надолго, да... Я вот и актрисы такой не знал раньше - Гретхен Мол, а теперь с удовольствием знаю:smile_12:
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. NexuSS

    NexuSS Obergefreiter

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Украина
    Присоединяюсь к мнению Set Izengrimm, но фильм мне понравился сразу.
     
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Ниче так фильм, но с середины уж очень все предсказуемо пошло.
     
    1 человеку нравится это.
  6. RASEN

    RASEN Stabsgefreiter

    Сообщения:
    739
    Адрес:
    Украина
    На счет девушки- 100%:smile_12:.
     
  7. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    462
    Сообщения:
    4.916
    Адрес:
    украина.хотин
    фильм не понравился ... так себе на 3.
     
  8. Шульц.

    Шульц. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Украина. Киев