тридцать лет....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Wiking007, 10 ноя 2012.

  1. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Не бесспорно, но многое правда.
    ...Время от времени меня, вообще, не оставляет ощущение дежа вю. Когда, например, играет гимн, и память автоматически выбрасывает старые слова про партию Ленина и торжество коммунизма. Или, когда диссидентов обменивают на провалившихся шпионов, а во Вьетнаме мы начинаем строить АЭС. Когда зал в десятый раз прерывает доклад бурными и продолжительными аплодисментами.

    Но это же чувство возникает, когда я вижу испытания новой ракетной техники и торжественную сдачу новых дорог. Когда наши спортсмены завоевывают золотые медали, а ученые - признаются лучшими в мире.

    За автора извините
    http://www.rusichi-center.ru/e/989920-pochemu-brezhnev-ne-smog-stat-putinyim
     
  2. Интересные лоты

    1. Кацапські бронепластини знайдені на позиціях. Цілі, але стан обшивки бачите на фото.
      1000 грн.
    2. Загальновійськовий балістичний протикульовий шолом армії Бундесверу Gefechtshelm М92 (М826). Новий....
      393 грн.
    3. Стандарт NIJ: відповідає стандартам NIJ 0101.06 рівня IV Захист від .30-06 M2 AP (чорний наконечник)...
      10000 грн.
    4. Підсумок противага на шолом EmersonGear #1 Стан відмінний
      199 грн.
    5. Продам ось такий простий шолом чорного кольору .Невелике Б/В,невеликі сліди порушення вимог зберіган...
      590 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    До сих пор?
     
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Писал не сам Брежнев. Он диктовал свои воспоминания произвольным стилем, а его помощники/референты их записывали и обрабатывали.

    Так получилась известная трилогия: "Малая земля", "Возрождение" (народ упорно называл ее "Возбуждение") и "Целина".
    Эти произведения заставляли конспектировать всех, кто тогда где-либо учился. А в школах по ним писали сочинения...
     
  5. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Сообщения:
    7.461
    Адрес:
    Москва
    Я в это время еще бегал под столом, а по рассказам родителей времена Брежнева были лучшими при советской власти (т.к. при Хрушеве стояли в очереди за хлебушком - я такое тоже застал в 91-ом, когда встали заводы). правда, батя тоглда служил в ЗГВ в Германии под Магдебургом. Дефицит все равно был во всем. Что-то купить можно было только в Москве, Ленинграде. Родители приезжали из
    Германии с баулами подарков для родни - одежда и еда..Прежде всего одежда - джинсы;-) и пр. В провинции кроме краковской, докторской и портвейна неча не было. потом когда вернулись в СССР, да еще и в Сибирь на повышение оч. сильно загрустили.
    А еще слышал об ОЧЕРЕДЯХ в ресторан "Прага" в Москве. Рассказывали старшие товарищи-выпускники ВИИЯ (приходит курсант с девушкой в ресторан, но чтобы туда попасть нужно таки очередь отстоять, а пока ты сидишь тебя тоже ждут:)). Для нашего поколения, звучит странно:). На 10 рублей на лицо можно было хорошо "посидеть".
     
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.068
    Адрес:
    Лісостеп
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    угу, как будто воевал он сам
     
  8. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да, были в Москве тогда престижные кабаки для "элиты" с деньгами.
    Особенно считалось круто справить свадьбу в той же "Праге".
    И кафе тоже в центре были престижные, с очередями у входа.

    А мы на своей полуокраине 1 раз в месяц ходили в местный кабачок посидеть, со своей водкой :), и нас не выгоняли, бо уже знали, кто пришел - там жена знакомого опера официанткой работала...

    И про 10 рублев тоже все правильно.
     
  9. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Полтавская обл., г. Лубны, школа № 6 (все там из военного городка учились)
    второй урок (математика), заходит завуч без стука , что-то шепчет учительнице и
    быстро уходит... Мы тихо собираемся и покидаем школу.. по домам всмысле..дети.
     
  10. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    467
    Сообщения:
    4.916
    Адрес:
    украина.хотин
    помню при Брежневе в Молдавию мотались за покупками , было что купить ...
     
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.071
    Адрес:
    Лодомерія
    Возвращаясь к моей послевоенной манечке.
    На 19 съезде Брежнева поставили кандидатом в ПЦК и секретарем ЦК, фактически ему оставался один шаг к высшему эшелону. Такие деятели поднялись на резне 30-ых, и рассчитывали на резню 50-ых.
    После смерти Хозяина Брежнева выперли из руководящего слоя. Зато, по некоторым данным, он входил в группу боевиков Жукова, взявшим Берию.
    1957г., антипартийная группа - отлежался на больничном.
    В 1964г., он был совсем не инициатором, а устраивающей всех декоративной фигурой, и жутко стремался, если верить Шелесту.
    А дальше - многие помнят- не по Леониду орден "Победы".
     
  12. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    Казахстан
    Сам, в то время не жил, но по воспоминаниям, Родителей, Деда-жилось в удовольствие, кто хотел работать работал. Хоть и колбасы не хватало...
     
  13. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.970
    Адрес:
    Россия, Москва
    Писал я в школе сочинения и по "Малой земле" и по "Целине" и по "Возрождению" ... так что литературное творчество Леонида Ильича ... оставило неизгладимый след в моём тогда ещё не окрепшем сознании :)... А все эти книги храню до сих пор ... и портрет Л.И. напечатанный типографским способом ... чёрт его знает зачем храню? ... но вот рука не поднимается взять и выбросить. Наверное это потому, что всё детство, отрочество да и юность прошли при дорогом Л.И.:) (я родился в 65 году т.е. уже при нём).
    В 82 году, я закончил школу, подал документы в ВУЗ, сдал экзамены и поступил ... это лето 82 года. Когда он умер я учился на первом курсе МАТИ им. К.Э.Циолковского ... В этот день мы чью то днюху отметили в пивной на Таганке :beer:(не далеко от МАТИ) и пошли болтатся по Таганским закоулкам ... на ул. Верхней Радищевской, тётка дворничеха (тогда небыло таджиков) вешала на угол дома флаг с чёрной лентой ... помница именно я спросил у неё, что случилось - Брежнев умер! - вот тогда я и понял - детство кончилось ... почему-то подумал, что начнётся совсем другая жизнь ... так оно и случилось ... но это другая история... я ещё не знал, что учёба моя закончится быстрее чем я думал ... (по моей же глупости и раз...ву) и меня ждёт не дождётся доблестная СА в виде оперативно тактической ракетной бригады дислоцированной в славном городе Кировограде и одноимённой области ... и на некоторое время я перееду в Украинскую ССР... (пить пиво вредно ... особенно в юном возрасте).