Трехленейка

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем superex2013, 31 січ 2014.

  1. superex2013

    superex2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    881
    Уважаемые форумчане подскажите у каждого образца ВМ откручивается ствол или нет .Заранее спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Две чашки кофейные. Редкость, в отличном сохране. Окупационная зона USA в Германии, 1945 г. Производ...
      2200 грн.
    2. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    3. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bohemia 1940 Heer...
      5700 грн.
    4. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    5. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
  3. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    у всех образцов вм
     
  4. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
  5. superex2013

    superex2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    881
    Крутил вертел в руках невидно ничего как одно целое .Наверно надо положить на наковальню и молотком за уха походить в раене резьбы может и отстанет .
     
  6. Докуч

    Докуч Feldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    Украина, Донецкая область
    Нагревать место резьбы не пробовали?Метал ствола расширится быстрее резьбы на раме,вот тогда крокодилом и крутить,предварительно в тисках зажав.Я так делал.А грел строительным феном.
     
  7. superex2013

    superex2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    881
    А нагревать лампой паяльной можна до красна?
     
  8. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    http://reibert.info/threads/Разборка-винтовки-Мосина.212424/
    http://reibert.info/threads/7-62-изделие-Мосина-Ствольная-коробка.29677/
    http://reibert.info/threads/Смена-стволов-на-коробке-Мосина.274445/
    Тем по этому вопросу достаточно.
    Однако помогал знакомому как-то раскручивать - 3 или 4 раза грели газовым резаком до красна + вода, и со скрипом, очень тяжело, но открутили. Заусениц от разводного ключа наделали - жесть.
    Откручивание от удара по выступу коробки возможно только у винтовок, которые в земле небыли 70 лет - чердачные, сарайные и т.п.
    Сделаете элипс (погнете резьбу и ствол) - вообще не открутите.
    Если газа нет - то можно и лампой. Огонь+вода +постукивание молотком+ ключи жаба или разводные. Осторожно с температурой. Проверить чтоб небыло патрона в стволе, и, если царская, что б не отпаялось основание постели приц. планки .
     
    Останнє редагування: 1 лют 2014
    Alex_l76 подобається це.
  9. superex2013

    superex2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    881
    Спасибо за коментарии mushichok буду пробовать нагреть и открутить.
     
    mushichok подобається це.
  10. Papahen

    Papahen Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    465
    Откручивание от удара по выступу коробки возможно только у винтовок, которые в земле небыли 70 лет - чердачные, сарайные и т.п.если царская, что б не отпаялось основание постели приц. планки .Молотком откручивал царскую после лежания в земле 560 лет но постель отпаялась. тогда еще не знал про это и все успешно раскрутил. грел, охлаждал 3 раза
     
  11. superex2013

    superex2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    881
    Открутил постукиванием.Всем спасибо!
     
    OldSeaman та mushichok подобається це.